Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Когда человек получил духа от Бога?


Когда человек получил духа от Бога?

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

#p209708,nelson написал(а):

А что Бог сотворил не для Себя?

Представьте себе у вас есть поле, с которого живете, выращиваете еду.  За полем (степь, джунгли или пустыня)  ветер постоянно заносит на ваше поле (сорняки, семена растений или заносит песком)
Как будете защищать свое поле?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

62

#p209793,Сан Саныч написал(а):

Представьте себе у вас есть поле, с которого живете, выращиваете еду.  За полем (степь, джунгли или пустыня)  ветер постоянно заносит на ваше поле (сорняки, семена растений или заносит песком)
Как будете защищать свое поле?

Логику не вижу.

0

63

#p209796,nelson написал(а):

Логику не вижу.

Вы задали вопрос из раздела причинно-следственные связи, но там только косвенное. И отвечая вам  (да или нет)  я введу вас в заблуждение. Очевидно надо задать массу вопросов Что такое Бог,  где он прописан и прочее. Это довольно скучно и не приведет к результату.
Мой вопрос  это  притча семена и плевела.  Ее истинное  значение

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

64

#p209793,Сан Саныч написал(а):

Представьте себе у вас есть поле, с которого живете, выращиваете еду.  За полем (степь, джунгли или пустыня)  ветер постоянно заносит на ваше поле (сорняки, семена растений или заносит песком)
Как будете защищать свое поле?

Ис.5гл.
и Он обнес его оградою, и очистил его от камней, и насадил в нем отборные виноградные лозы, и построил башню посреди его, и выкопал в нем точило, и ожидал, что он принесет добрые грозды, а он принес дикие ягоды.
Что еще надлежало бы сделать для виноградника Моего, чего Я не сделал ему? Почему, когда Я ожидал, что он принесет добрые грозды, он принес дикие ягоды?

В современном языке есть такое понятие (буферная зона)  Косвенно не для себя  Бог сотворил человека
И будут пастись овцы по своей воле, и чужие будут питаться оставленными жирными пажитями богатых.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

65

#p210024,Сан Саныч написал(а):

Ис.5гл.
и Он обнес его оградою, и очистил его от камней, и насадил в нем отборные виноградные лозы, и построил башню посреди его, и выкопал в нем точило, и ожидал, что он принесет добрые грозды, а он принес дикие ягоды.
Что еще надлежало бы сделать для виноградника Моего, чего Я не сделал ему? Почему, когда Я ожидал, что он принесет добрые грозды, он принес дикие ягоды?
В современном языке есть такое понятие (буферная зона)  Косвенно не для себя  Бог сотворил человека
И будут пастись овцы по своей воле, и чужие будут питаться оставленными жирными пажитями богатых.

Я убежден в том, что человек то что делает для себя, делает для Бога

0

66

#p210040,nelson написал(а):

Я убежден в том, что человек то что делает для себя, делает для Бога

если считает себя Богом

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

67

#p210184,Сан Саныч написал(а):

если считает себя Богом

Мало людей знают, что они боги, но все что делают, делают для Бога.

0

68

#p210265,nelson написал(а):

Мало людей знают, что они боги, но все что делают, делают для Бога.

А что нужно делать для Бога?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

69

#p210430,Сан Саныч написал(а):

А что нужно делать для Бога?

Все, что люди делают, делают для Бога.

0

70

#p210436,nelson написал(а):

Все, что люди делают, делают для Бога.

А когда молятся это для Бога или для себя?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

71

#p210441,Сан Саныч написал(а):

А когда молятся это для Бога или для себя?

Все, что делают люди, делают для Бога.

0

72

#p210451,nelson написал(а):

Все, что делают люди, делают для Бога.

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Тоже для Бога, а получилось ...
И изгнал Адама

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

73

#p210475,Сан Саныч написал(а):

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Тоже для Бога, а получилось ...
И изгнал Адама

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
Иов 1 глава

0

74

#p210479,nelson написал(а):

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
Иов 1 глава

Вот тот то и оно Мы  мечтательно представляли
1- Дух имеет желание
2- Плоть имеет желание
Появляется новый персонаж сатана .... который тоже имеет желание
У Моисея все понятно там менталитет египтян рулит ( они как только что то запрещенное так сразу о скорпионах и змеях вспоминают) И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг?
НАГ -  так назывались в то время род человеко - змей.
И какое же желание было у сатаны по рассказу Иова?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

75

#p210486,Сан Саныч написал(а):

И какое же желание было у сатаны по рассказу Иова?

Сатана всегда выполняет желания Бога.
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришёл? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошёл её.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твоё на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошёл сатана от лица Господня.

Иов 1 глава

0

76

#p210491,nelson написал(а):

Сатана всегда выполняет желания Бога.
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришёл? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошёл её.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твоё на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошёл сатана от лица Господня.

Иов 1 глава

Незримая духовная война. О материальных войнах учебники по истории есть. А человеку учителем по духовным войнах Бог назначил сатану. И назначил награду независимо от результата суд.
Получается судить будут Бога? Бог это Иисус Христос, так надо понимать (Это жестоко или нет распятие на кресте?)

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

77

#p210497,Сан Саныч написал(а):

Незримая духовная война. О материальных войнах учебники по истории есть. А человеку учителем по духовным войнах Бог назначил сатану. И назначил награду независимо от результата суд.
Получается судить будут Бога? Бог это Иисус Христос, так надо понимать (Это жестоко или нет распятие на кресте?)

Судить не кого не будут.
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава
9 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Послание к Галатам 5 глава

0

78

#p210503,nelson написал(а):

Судить не кого не будут.
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава
9 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Послание к Галатам 5 глава

Вот по поводу суда хотел узнать, может что подскажете:
Предистория (коротко)
На матушке Земле много религий было и есть, и везде Бог называется по разному. Иегова, Аллах, Вишну, Кришна, Перун,  Один и т.д.
Когда начали крестить Русь был Перун которого к сатане приписали, ну и первых христиан впоследствии тоже к сатане прописали.  Меня интересует где еще кроме как на Руси то Бога считали за Бога, то сатану считали за Бога

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

79

#p210637,Сан Саныч написал(а):

Вот по поводу суда хотел узнать, может что подскажете:
Предистория (коротко)
На матушке Земле много религий было и есть, и везде Бог называется по разному. Иегова, Аллах, Вишну, Кришна, Перун,  Один и т.д.
Когда начали крестить Русь был Перун которого к сатане приписали, ну и первых христиан впоследствии тоже к сатане прописали.  Меня интересует где еще кроме как на Руси то Бога считали за Бога, то сатану считали за Бога

Во первых, я не в курсе.
Во вторых, противник Бога не существует.

0

80

#p210714,nelson написал(а):

Во первых, я не в курсе.
Во вторых, противник Бога не существует.

В официальных источниках  такого нет.
Например Зевс в начале считался богом затем сатаной. На Руси таким был Перун и Велес. В исторических документах    часть верующих считала Иисуса сатаной а другая богом  и изображался либо с  несколькими лицами либо с головой собаки - это смутные времена

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

81

#p210833,Сан Саныч написал(а):

Например Зевс в начале считался богом затем сатаной

Кем считался? Христианами? Так это не показатель.

0

82

#p210834,Айя написал(а):

Кем считался? Христианами? Так это не показатель.

Можно ли считать светофор показателем на перекрестке?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Когда человек получил духа от Бога?