Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Действительно ли мы свободны, а может это не про нас?


Действительно ли мы свободны, а может это не про нас?

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

#p193656,Блонди написал(а):

Как и ребенок неосознанно перекладывает ответственность на своего более "развитого" родителя, более адаптированного в некой среде, и ведущего себя в ней более уверенно. "Уверенность" считывается в другом моментально и во взаимоотношениях людей с людьми и людей с животными. Лидера от других отличает именно уверенность - если очень кратко, то это внутренняя система, не ищущая подтверждения во вне в виде костылей для себя.
Поэтому повторять за лидером - безопасно. А за не лидером - не безопасно. Типа "сам не ведает, что творит". И всё это выводится не процессом мышления, а автоматическими подсознательными программами. Пока там мозги сообразят, что безопасно, а что нет в ходе пространных философских рассуждений, животинка уже коньки двинет.
У "не ведающего что творит" безопаснее отобрать, чем рисковать за ним повторять.

Приветствую! А про Вас здесь ходят слухи, что Вы двух слов связать не можете.

Ваши рассуждения вполне приемлемы для сообщества людей, у которых есть хоть какое-то самосознание и не будем забывать, что человек создан по образу божию, но приматы, хоть и ведут себя нечто напоминающее разумное начало, но их поведение подчинено другим принципам. Экспериментаторы показали, что поведение шимпанзе в стае строится не наблюдениях и соответствующих выводах, а на невербальном управлении, то есть, всё подчинено воле вожака, который управляет стаей психоэнергетически.

Простой пример. Человек, хоть что-то из себя представляющий как специалист приходит устраиваться на работу, начинается собеседование с шефом. Что они выясняют в разговоре? Очевидно, что не компетентность нового сотрудника, а тот в свою очередь не только просто смотрит на своего потенциального начальника, они на психоэнергетическом уровне выясняют совместимость, в данном случае слова это всего лишь слова. Знакомства между парнем и девушкой, встреча незнакомых людей, всё происходит по одному шаблону - определяется свой-чужой. Многие комментаторы утверждают, что Христа предали в руки Пилата из-за зависти, это касается в первую религиозную элиту. В рамках теории стаи это совершенно не так. Чаше всего предательство, стукачество, разводы, ссоры происходят по причине психоэнергетической несовместимости, всё, что вокруг этого: не сошлись характером, темпераментом, а он, а она, начальник неординарный человек и так дальше до президента - это всего лишь рационализация.

написал(а):

И, соответственно, каждый участник занимает свою нишу в сложной системе взаимодействий по степени раскрытия собственного потенциала. Т.е. и больной маньяк и просветленный - все на своем месте.
Это если попытаться подойти к так называемой "Истине" вне субъективных оценочных категорий в виде добра/зла, хорошо/плохо.

Вы описываете стандартный общепринятый подход, который нам когда-то преподавали в институтах - с каждого по способностям, каждому по труду - это чисто социалистический подход. Но возможно ли такое реально в жизни? Похоже что нет! Структура общества, равно как и семьи строится по другому принципу. В дальнейшем я приведу ещё один потрясающий случай с крысами проделанный одним американским исследователем в середине прошлого века, который вновь подтвердил, что все сообщества, какие бы они не были продвинутыми и интеллектуальными формируются по одному и тому же принципу стаи.

Интересно то, что точно так же формируется стадо овец и у Христа. Есть много мест в Евангелии, где говорится именно о Духе божьем, который является тем магнитом, который притягивает к себе тех людей кто способен на него отреагировать. Именно тем, кто услышал этот духовно-энегретический призыв Христос обещал настоящую свободу. От чего? От тех искажений в нашей природе, которые мы получили начиная от Адама и заканчивая нашими родителями.

0

62

#p193658,air написал(а):

человек обретает свободу только в состоянии высших эстетических переживаний, что достигается при рассматривании творений, где обнаруживается божественное невидимое (ἀόρατα)

но для большинства людей такие переживания невозможны в силу обременённости их сознания земным

«Очистим чувствия и узрим...''

Сам человек не может обрести свободу, в противном случае это можно было бы наблюдать в социуме. То, что называется обрести свободу самостоятельно ни что иное как иллюзия перехода из одной комнаты в другую, как в идее суперпозиций или теории игр. Всё это будет лишь бегом по кругу. Наличие сильных духовных или психоэмоциональных переживаний лишь повышает градус собственной значимости, ведь другие не дотянулись до этого, а я уже это испытал, но поможет ли это человеку стать свободным, если он даже не понимает, что это такое.

0

63

#p193629,Наблюдатель написал(а):

Не удивлён Вашим предположениям! У Вас на первом месте стоят мысли. Почему? Вы наверняка знаете, что согласно Писанию именно сердце является мыслящим органом, а не голова. Голова - это всего лишь инструмент, кстати говоря в мозгу нет даже нервных окончаний.

Мыслящим ? Может это не то слово?
оно желающий центр , чувствующий , ощущающий .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

64

#p193666,~Татьяна~ написал(а):

Что же такое волосы ?

Сэарот. Учила вроде. Да "не в коня корм".

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

65

#p193667,~Татьяна~ написал(а):

Но мы же говорим про мысли или волосы .

Татьяна, не буду Вас томить. Волосы - это не мысли, а чувства! Я ведь не зря намекнул, что в Библии сердце это мыслящий орган, но не так как это понимают европейцы. Читаем слова Иисуса. Марк 12:30:

и люби Адоная Бога твоего всем своим сердцем, всей своей душой, всем своим разумением и всей своей силой'. (Дварим - Второзаконие 6:4-5)

Разумение стоит совершенно не на первом месте, но первично сердце в человеке и душа.

+1

66

#p193635,Кентер написал(а):

Много текста, не дочитал. Свободного выбора нет... и мы все умрем... Аааааа... Иллюзия выбора нужна для роста, но Творец все знает. Мы стремимся к Творцу, а он все знает... Хрень получается... Либо он нас тормозит, либо одно из двух...

Ну да...либо человек не понимает, что Творец желает , чтобы и человек всё знал.
Но для этого понимания надо стать Творцом, ведь творит только Творец.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

67

#p193672,~Татьяна~ написал(а):

Мыслящим ? Может это не то слово?
оно желающий центр , чувствующий , ощущающий .

Опять поправлю Вас немного. Матф. 15:19:

ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства,
прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления

Как видим про голову ничего...

0

68

#p193674,Наблюдатель написал(а):

Татьяна, не буду Вас томить. Волосы - это не мысли, а чувства! Я ведь не зря намекнул, что в Библии сердце это мыслящий орган, но не так как это понимают европейцы. Читаем слова Иисуса. Марк 12:30:

и люби Адоная Бога твоего всем своим сердцем, всей своей душой, всем своим разумением и всей своей силой'. (Дварим - Второзаконие 6:4-5)

Разумение стоит совершенно не на первом месте, но первично сердце в человеке и душа.

Согласна. Но я ещё в плену традиций . Сложно выйти из него.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

69

#p193673,В. С. написал(а):

Сэарот. Учила вроде. Да "не в коня корм".

Я очень прошу тебя ...
В коня , не в коня , флаг в руки , барабан на шею....
Я не деревянная . Я помню.
Сэарот - у меня это ещё знания , не ощущения . Но я дойду .
Как и с кем, Бог даст.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

70

#p193678,~Татьяна~ написал(а):

Я очень прошу тебя ...

Хорошо.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

71

#p193669,Наблюдатель написал(а):

Простой пример. Человек, хоть что-то из себя представляющий как специалист приходит устраиваться на работу, начинается собеседование с шефом. Что они выясняют в разговоре? Очевидно, что не компетентность нового сотрудника, а тот в свою очередь не только просто смотрит на своего потенциального начальника, они на психоэнергетическом уровне выясняют совместимость

Ну да. Из своих наблюдений могу сказать, что люди всегда при знакомстве прощупывают границы друг друга. Баланс в отношениях достигается далеко не сразу. Да и равные отношения пожалуй составляют очень маленький процент, обычно всё выстраивается по иерархии. Опять же всё для удобства взаимодействия, а не из какой-то вредности или жестокости.

#p193669,Наблюдатель написал(а):

От тех искажений в нашей природе, которые мы получили начиная от Адама и заканчивая нашими родителями.

Мне не близка идея "грехопадения". Разум стремится к развитию, таков его потенциал. Да и в библии есть соответствующие строки - "зло человека от юности его", "Еф.4:13 ... в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова". "Порча", "искажение" - это недоразвитость, если говорить просто и коротко.

Отредактировано Блонди (13.04.21 11:35)

0

72

#p193669,Наблюдатель написал(а):

Простой пример. Человек, хоть что-то из себя представляющий как специалист приходит устраиваться на работу, начинается собеседование с шефом. Что они выясняют в разговоре? Очевидно, что не компетентность нового сотрудника, а тот в свою очередь не только просто смотрит на своего потенциального начальника, они на психоэнергетическом уровне выясняют совместимость, в данном случае слова это всего лишь слова. Знакомства между парнем и девушкой, встреча незнакомых людей, всё происходит по одному шаблону - определяется свой-чужой. Многие комментаторы утверждают, что Христа предали в руки Пилата из-за зависти, это касается в первую религиозную элиту. В рамках теории стаи это совершенно не так. Чаше всего предательство, стукачество, разводы, ссоры происходят по причине психоэнергетической несовместимости, всё, что вокруг этого: не сошлись характером, темпераментом, а он, а она, начальник *редиска* и так дальше до президента - это всего лишь рационализация.

"Свой"/"чужой" в чем конкретно?

0

73

#p193691,Блонди написал(а):

всё выстраивается по иерархии. Опять же всё для удобства взаимодействия, а не из какой-то вредности или жестокости.

Хорошо, идём дальше. Все взаимодействия людей между собой выстраиваются не русле любви и понимания, это когда мы видим, понимаем и признаём, что наш ближний создан так же как и ты Творцом, а руководствуясь подавления своего ближнего, подчинения его свое воле, используя разные доступные средства, у кого интеллект, у некоторых красота, что угодно, всё для этого годится. Фромм это называл некрофилией, ибо всякое подавление есть смерть и стремление к смерти. В противоположность этому есть биофилы, это также терминология Фромма, которые живут по другим принципам, но таких, разумеется очень и очень мало.

Когда Вы говорите "не из вредности или жестокости" - это тоже рационализация прикрытия подлинных подсознательных желаний доминировать над всеми и во всём. У нас есть отличное определение биофила и его энергетики:

Любовь терпелива и добра, не завистлива и не хвастлива,
не горда, не груба, не эгоистична, не раздражительна и не злопамятна.
Любовь не злорадствует из-за грехов других, а находит наслаждение в истине.
Любовь всегда поддерживает, всегда доверяет, всегда надеется, всё переносит
.

написал(а):

Мне не близка идея "грехопадения". Разум стремится к развитию, таков его потенциал.

Она Вам не близка потому что вульгарно затаскана всевозможными "богословами", которые, кстати говоря, также выполняют функцию подавления творческого начала в человеке и желание подчинить его волю вожаку стаи, но не Христу. Грех рассматривается в религиозных терминах как промах или противозаконное действие, если же смотреть этимологию слова, то мы увидим, что оно не мотивированно в русском языке, то есть не имеет однокоренных слов, поскольку пришло к нам из арабского и означает "РАНА". Но извините, это же то, что изучает психология, ведь рана ни что иное как полученный невроз. Но неврозы по глубине и свойствам бывают разные, есть такие, которые так глубоки, что сам человек из изжить не может, но только приумножить.

Для того, чтобы уму стать разумом нужно иметь нечто большее чем ум, ведь разум это просветлённый ум, значит человек должен быть способен и желать такого просвещения. Я, работая в Академии Наук почти 30 лет навидался много умных идиотов. Ум человека не определяется способностями в области различных научных дисциплин, а умение быть созидателем, а не разрушителем жизни вокруг себя.

Невроз - это то, что определяет основную линию поведения человека, вся жизнь крутится вокруг удовлетворения этого невроза, а ведь их ой как много, так о какой свободе можно говорить.

написал(а):

"Свой"/"чужой" в чем конкретно?

Для человека у которого не заржавел канал чувств это очень важно в жизни - идентификация энергии человека, даже в простонародии говорят - он светлый или наоборот, тяжёлый и т.д. Но все эти определения не относятся ни к чему другому, но только к духу, который излучает человек. Идентификация, конечно, происходит на невербальном уровне и как правило не обманывает. Поскольку повышенная чувствительность досталась при делёжке женщине, то она особо чувствительна к энергиям человека, это называется женской интуицией. Так как мальчики с детства забиты своими родителями, то у них больше проблем с определением свой-чужой, чему я постоянно являюсь свидетелем.

Отредактировано Наблюдатель (13.04.21 12:17)

+2

74

#p193475,Наблюдатель написал(а):

Вожак меняется не сам по себе, а является энергетическим зеркалом стаи, но в принципе да, меняется вожак, меняется стая и наоборот. Все государства устроены точно по такому же принципу.

интересно.. ведь Бог может взять всех вожаков и обучить их быть курьерами для стаи, но почему-то Он этого не делает.. зачем-то Ему нужно развивать нас именно в такой форме - подчинённо-еиерархаической.. типа как сложный путь развития лучше, нежели простой, когда каждый обезьян стаи учится непосредственно у курьера?..

0

75

#p193704,Артемида.. написал(а):

интересно.. ведь Бог может взять всех вожаков и обучить их быть курьерами для стаи, но почему-то Он этого не делает.. зачем-то Ему нужно развивать нас именно в такой форме - подчинённо-еиерархаической.. типа как сложный путь развития лучше, нежели простой, когда каждый обезьян стаи учится непосредственно у курьера?..

Можем ли мы, обучить своих детей мыть посуду после себя и убирать постель? Можем! Но уважать нас нет. Свобода всегда начинается с выбора желания этой самой свободы, но не за счёт другого, а потом идут поиски для ей реализации, а это значит учёба, размышления, углубления. Это для Творца самое ценное в человеке.

Для того. чтобы выбрать правильный путь своего развития нужно всегда от чего-то отталкиваться. Человек гораздо реже знает чего ему хочется, а вот чего не хочется он знает точно, именно исходя из этого Гиллель когда-то сказал, а Иисус и апостолы за ним повторили - не делай ближнему того, чего не желаешь себе!

Приходящий к врачу человек всегда просит одного и того же - сделайте мне так, что бы я жил как раньше, и при этом у меня было бы хорошее здоровье, просьбы к Богу ничем не отличаются, мало кто просит как это сделал когда-то Моисей: открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя, чтобы приобрести благоволение в очах Твоих;

Отредактировано Наблюдатель (13.04.21 13:32)

+1

76

#p193696,Наблюдатель написал(а):
#p193691,Блонди написал(а):

всё выстраивается по иерархии. Опять же всё для удобства взаимодействия, а не из какой-то вредности или жестокости.

Хорошо, идём дальше. Все взаимодействия людей между собой выстраиваются не в русле любви и понимания, это когда мы видим, понимаем и признаём, что наш ближний создан так же как и ты Творцом, а руководствуясь подавления своего ближнего, подчинения его свое воле, используя разные доступные средства, у кого интеллект, у некоторых красота, что угодно, всё для этого годится. Фромм это называл некрофилией, ибо всякое подавление есть смерть и стремление к смерти. В противоположность этому есть биофилы, это также терминология Фромма, которые живут по другим принципам, но таких, разумеется очень и очень мало.

Когда Вы говорите "не из вредности или жестокости" - это тоже рационализация прикрытия подлинных подсознательных желаний доминировать над всеми и во всём. У нас есть отличное определение биофила и его энергетики:

Любовь терпелива и добра, не завистлива и не хвастлива,
не горда, не груба, не эгоистична, не раздражительна и не злопамятна.
Любовь не злорадствует из-за грехов других, а находит наслаждение в истине.
Любовь всегда поддерживает, всегда доверяет, всегда надеется, всё переносит
.

Вы немного однобоко сейчас этот вопрос рассматриваете (если я верно поняла о чем Вы). Быть повыше в иерархический системе - не обязательно продиктовано желанием подавлять, доминировать (а по сути желанием защитить свои границы). Люди зачастую сами лезут в подчинение, опять же из соображений безопасности - переложить ответственность на того, кто "больше в теме". Это может обретать и паразитические формы. Лидерами не всегда становятся те, кто этого как-то активно добивается.
Более того, без иерархической системы взаимодействие между сложноорганизованными живыми существами вообще маловероятно. Тот же человек проявляет себя в 3-х ипостасях - ребенок, муж/брат/друг, родитель/учитель. Без реализации этих ипостасей развитие человеческой личности невозможно. И эта реализация явно предполагает иерархическую систему.

Отредактировано Блонди (13.04.21 13:44)

0

77

#p193710,Блонди написал(а):

Вы немного однобоко сейчас этот вопрос рассматриваете (если я верно поняла о чем Вы). Быть повыше в иерархический системе - не обязательно продиктовано желанием подавлять, доминировать (а по сути желанием защитить свои границы).

Хорошо, давайте рассмотрим внимательней так ли это. Для психически здорового человека быть даже маленьким начальником огромное брея именно из-за того, что он вполне осознаёт степень ответственности как за других, так и за себя, тогда как может человек стремиться занять хоть какую-то маленькую должность тем самым погрузив себя в нескончаемый стресс. Полученный и получаемый стресс всегда разрушает его носителя, у него начинаются проблемы в семье, с близкими. Почему? Потому, что у него вырабатывается желание достигать результатов, а это всегда система подавления, так устроены все государства по мнению Платона.

Поэтому маломальски психически здоровы человек будет всячески бегать даже от маленького начальствования, чтобы сохранить внутри мир. Иное дело невротики, они стремятся быть хоть какими-нибудь начальниками, где их должность позволяет законно удовлетворять свои неврозы, главным из которых является убийство. Да, да именно убийство и в первую очередь психоэнергетическое. Ещё раз напомню, что такое маниакальный синдром. Мания и мани́я (др.-греч. μανία «страсть; безумие; влечение, восторг от влечения). Мания — древнегреческая богиня безумия. Как видим это классика невроза, когда от своего собственного влечения больно, но его хочется повторять всё снова и снова, в этом есть высшая форма наслаждения некрофила.

Я не говорю о том,что нужно всё это предать анафеме, но так было есть и будет. Достаточно вспомнить истории с Каином, которого Адам с Евой любили больше чем Авеля. Вспомним и то,что именно первую цивилизацию создали дети Каина, придумали орудия труда, музыкальные инструменты и много чего ещё, поэтому нельзя сказать, что кто-то в этой жизни бесполезен или даже вреден.

написал(а):

Люди зачастую сами лезут в подчинение, опять же из соображений безопасности - переложить ответственность на того, кто "больше в теме". Это может обретать и паразитические формы. Лидерами не всегда становятся те, кто этого как-то активно добивается.
Более того, без иерархической системы взаимодействие между сложноорганизованными живыми существами вообще маловероятно. Тот же человек проявляет себя в 3-х ипостасях - ребенок, муж/брат/друг, родитель/учитель. Без реализации этих ипостасей развитие человеческой личности невозможно. И эта реализация явно предполагает иерархическую систему.

Согласен! Вопрос в другом, где мы сами и чего мы хотим.

+1

78

#p193472,~Татьяна~ написал(а):

Очень интересно.
То есть если сменить вожака , то изменится атмосфера в стае?

это зависит от степени тоталитарности

если в табуне лошади бегают не под седлом и без узды, то изменений не произойдёт

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

79

#p193475,Наблюдатель написал(а):

Привет Татьяна! Вожак меняется не сам по себе, а является энергетическим зеркалом стаи, но в принципе да, меняется вожак, меняется стая и наоборот. Все государства устроены точно по такому же принципу.

Отредактировано Наблюдатель (11.04.21 20:37)

но не во всех же государствах есть вожак, не так ли?

есть и такие, которые управляются коллективно

или по-вашим понятиям, термин "президент" = "вожак"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

80

#p193782,air написал(а):

но не во всех же государствах есть вожак, не так ли?

Не так! Во всех государствах есть вожак.

написал(а):

есть и такие, которые управляются коллективно

Я таких государств не знаю.

написал(а):

или по-вашим понятиям, термин "президент" = "вожак"?

Именно так!

0

81

#p193782,air написал(а):

но не во всех же государствах есть вожак, не так ли?

есть и такие, которые управляются коллективно

или по-вашим понятиям, термин "президент" = "вожак"?

Над любым коллективом должен быть лидер.
Вот на нашем форуме , каждый лидер в своей теме , но над всеми- админ .
Можно ли сказать, что форум управляется коллективом ?
Обязанности админа коллективу неведомы.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

82

#p193802,~Татьяна~ написал(а):

Над любым коллективом должен быть лидер.
Вот на нашем форуме , каждый лидер в своей теме , но над всеми- админ .
Можно ли сказать, что форум управляется коллективом ?
Обязанности админа коллективу неведомы.

Коллекти́в (от лат. collectivus — собирательный) — группа лиц, объединённых какой-либо общей деятельностью, работой, учёбой, решением определённой общественной задачи. В более широком смысле — люди, объединённые общими идеями, потребностями, интересами.

Данный форум коллективом вряд ли можно назвать, потому что нет того общего, что объединяло бы его участников. Разве только техническая платформа, обеспечивающая публикацию постингов в режиме он-лайн.
Обязанности админа, по-моему, в данном раскладе чисто технические. На этом его управление заканчивается. И то, что каждый участник форума легко может послать админа на три буквы вполне доказывает мой тезис.

В теме лидерство не всегда обеспечивается топикстартером. Примером может служит одна из последних скандальных тем Блонди на евре, когда топикстартер, потеряв контроль над развитием темы, трусливо покинул её по собственному желанию.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

83

#p193786,Наблюдатель написал(а):
#p193782,air написал(а):

но не во всех же государствах есть вожак, не так ли?

Не так! Во всех государствах есть вожак.

Сообщение от написал(а):

есть и такие, которые управляются коллективно

Я таких государств не знаю.

Сообщение от написал(а):

или по-вашим понятиям, термин "президент" = "вожак"?

Именно так!

а премьер-министр, по-вашему, - не вожак?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

84

#p193786,Наблюдатель написал(а):

Я таких государств не знаю.

Статья 3 Конституции Российской Федерации гласит, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

как у вашего "вожака" в Вашей схеме обстоят дела с суверенитетом?

Суверенитет — это верховенство власти внутри страны и независимость ее вне страны. Суверенная власть понимается как власть верховная, независимая, неделимая, неотчуждаемая, всеобщая.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

85

#p193809,air написал(а):

Статья 3 Конституции Российской Федерации гласит, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Вам самому это не смешно?
Источник власти -народ в России.  :)
Было и прошло , твердит мне время ..
Написать то можно, а как это выглядит на практике?
Народ , устранился или его устранили как Блонди из темы на евре?

Отредактировано ~Татьяна~ (14.04.21 07:52)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

86

#p193675,~Татьяна~ написал(а):

Ну да...либо человек не понимает, что Творец желает , чтобы и человек всё знал.
Но для этого понимания надо стать Творцом, ведь творит только Творец.

А непонимание у него откуда? Как помните даже сердце ожесточает Он.

Отредактировано Кентер (14.04.21 07:54)

0

87

#p193810,~Татьяна~ написал(а):

Вам самому это не смешно?
Источник власти -народ в России.  
Было и прошло , твердит мне время ..
Написать то можно, а как это выглядит на практике?
Народ , устранился или его устранили как Блонди из темы на евре?

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 07:52)

Вы изволите ставить под сомнение то, что сказано в Конституции того государства, гражданином которого Вы являетесь?

Тогда что же, если не Конституция,  определяет Вас, как человека, принадлежащего к постоянному населению данного государства, пользующегося его защитой и наделённого совокупностью политических и иных прав и обязанностей.?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

88

Действительно смешно! Я не могу прокомментировать слова "air".

0

89

#p193812,air написал(а):

Вы изволите ставить под сомнение то, что сказано в Конституции того государства, гражданином которого Вы являетесь?

А разве я сомневаюсь , что так написано?
Я уверена , что это только слова без дел.
Вы не согласны?

Тогда что же, если не Конституция,  определяет Вас, как человека,
принадлежащего к постоянному населению данного государства,
пользующегося его защитой и наделённого совокупностью политических и иных прав и обязанностей.?

меня определяет , как человека , мои убеждения , а не чьи-то записи.
А Вас?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

90

#p193811,Кентер написал(а):

А непонимание у него откуда? Как помните даже сердце ожесточает Он.

От нежелания понимать. Его устраивает , что кто-то ему сердце ожесточает ...Цирк.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Действительно ли мы свободны, а может это не про нас?