Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Человек состоит из материи и духа.


Человек состоит из материи и духа.

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

#p193690,nelson написал(а):

Я наверно интересовался, бывает ли тело без духа?

Трупы видели?

Над кем или над чем суд. Над телом или над духом?

Над современным христианством в данном случае, которое понятия не имеет об этом.

0

32

#p192998,nelson написал(а):

Другие живые существа, тоже, состоят из из материи и духа?

99,9 на 0,1

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

33

#p193459,~Татьяна~ написал(а):

Из статьи Кто такой Творец в Каббале :
Все в природе воспринимается по закону подобия свойств.
Под природой понимается вообще все, о чем мы только можем говорить. Это не просто окружающие нас лесочки, кочки, моря, океаны, небо, земля или даже космос. Под природой подразумевается вся сфера существования. Поэтому на иврите числовое значение слова «природа» («тэва») и числовое значение слова «Элоким» – имя Творца, – одно и то же. То есть говорить о природе или говорить о Творце – это абсолютно равнозначно.

Раскрыть Творца означает раскрыть природу, потому что гематрия слова «природа» соответствует гематрии слова «Элоким» (Творец).
Творец – это природа.
Творец – это свойство абсолютной, безусловной отдачи.
Творец – это духовное свойство, которое я приобретаю.
Оно живет во мне, я ощущаю его – и это свойство, приобретенное мной, я называю Творцом, а не что-то вне меня.
– В сущности, все мы представляем собой единое кли, и сила, создавшая это единое кли, — единственная. Но как мы представляем Творца? Высшая сила природы (слово «природа» имеет такое же числовое значение, как и слово Элоким, Творец), которая на нас воздействует и удерживает в себе все творение, все духовные миры, включая наш материальный мир, — все то, что она удерживает внутри и называется Творец.

Во всeй рeальности нeт ничeго кромe «Творца» и «творeния», «свeта» и «сосуда».
Таким образом, дeйствитeльность состоит из двух компонeнтов: Высшeго и низшeго.

Высшая сила, Высший свeт, Высший, свeт, Творeц, Создатeль, Божeствeнность, свойство отдачи, сила отдачи, жeланиe отдавать, жeланиe наслаждать, жeланиe давать, Высшая природа, природа альтруизма, духовная природа, свойство бины, Дающий, Управляющий.
Кли, сосуд, творeниe, низший, душа, свойство получeния, жeланиe получать, жeланиe наслаждаться, низшая природа, природа эгоизма, матeриальная природа, свойство малхут, получающий.

Все это Господь Бог которого изучает каббала.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Человек состоит из материи и духа.