Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Встреча на кладбище


Встреча на кладбище

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Не факт ухода в мир иной пугает, а вероятность возвращения однажды.

Возможно ли такое на самом деле?

Отредактировано NTLL (03.03.19 17:56)

+2

2

#p9481,NTLL написал(а):

Не факт ухода в мир иной пугает, а вероятность возвращения однажды.

Странно, а меня пугает НЕвозвращение.

#p9481,NTLL написал(а):

Возможно ли такое на самом деле?

Не знаю, я призраков ни разу не встречала, хотя было бы прикольно и я не против.

0

3

Сущность этого явления полностью раскрывается в его названии. Привидение – это то, что привиделось, показалось, то, что имеет мнимое, а не действительное существование. Учение Церкви о загробной жизни в принципе не отрицает возможности явления в земной действительности душ умерших. Однако, эти явления чрезвычайно редки, никогда не обладают устойчивой повторяемостью и всегда имеют определенный смысл (удостоверяют маловерных в реальности загробной жизни, утешают любящих их людей, реже – предупреждают о каких-то важных событиях).

Феномен «привидений» не имеет с такими редкими явлениями ничего общего. Чаще всего это – психическое расстройство, связанное с сильным потрясением, длительным напряжением, тревожным ожиданием. Каждая встреча с таким «привидением» приводит человека к еще большему нервному расстройству, пугает его, нравственно дезориентирует, заставляет искать спасения не в молитве, а в каких-то оккультных действиях. Все это наводит на мысль о том, что здесь действует бесовская сила.
(священник Михаил Воробьев)

0

4

#p9516,Блонди написал(а):

Странно, а меня пугает НЕвозвращение.

Не знаю, я призраков ни разу не встречала, хотя было бы прикольно и я не против.

Нет, а я возвращаться в этот жестокий мир и не хочу.  В прошлом я обитал пару лет на форуме суицида  Pages of pain, пока его не закрыли 2013 году, такие и взгляды на реальность у меня поэтому.

0

5

#p9525,Аня написал(а):

Сущность этого явления полностью раскрывается в его названии. Привидение – это то, что привиделось, показалось, то, что имеет мнимое, а не действительное существование. Учение Церкви о загробной жизни в принципе не отрицает возможности явления в земной действительности душ умерших. Однако, эти явления чрезвычайно редки, никогда не обладают устойчивой повторяемостью и всегда имеют определенный смысл (удостоверяют маловерных в реальности загробной жизни, утешают любящих их людей, реже – предупреждают о каких-то важных событиях).

Феномен «привидений» не имеет с такими редкими явлениями ничего общего. Чаще всего это – психическое расстройство, связанное с сильным потрясением, длительным напряжением, тревожным ожиданием. Каждая встреча с таким «привидением» приводит человека к еще большему нервному расстройству, пугает его, нравственно дезориентирует, заставляет искать спасения не в молитве, а в каких-то оккультных действиях. Все это наводит на мысль о том, что здесь действует бесовская сила.
(священник Михаил Воробьев)

В чём же в этой истории бесовская сила? Что много лет мужчина просто общался с умершей женщиной?

0

6

#p9551,NTLL написал(а):

Нет, а я возвращаться в этот жестокий мир и не хочу.  В прошлом я обитал пару лет на форуме суицида  Pages of pain, пока его не закрыли 2013 году, такие и взгляды на реальность у меня поэтому.

Удивительный форум, наверное :) Все говорят и бредят суицидом, но как-то все живы и живут дальше. Что-то в этом не так, согласитесь? Или расскажите, почему не так :)

0

7

Ты не обманешь, призрак бледный
Давно испытанных страстей.
Твой вид нестройный, образ бедный
Не поразит души моей.
Я знаю дальнее былое,
Но в близком будущем не жду
Волнений страсти. Молодое —
Оно прошло, — я не найду
В твоем усталом, но зовущем,
Ненужном призраке — огня.
Ты только замыслом гнетущим
Еще измучаешь меня.

0

8

#p18144,Haos написал(а):

Удивительный форум, наверное  Все говорят и бредят суицидом, но как-то все живы и живут дальше. Что-то в этом не так, согласитесь? Или расскажите, почему не так

Форума больше нет. Админ Креш его свернул. Да, шутка такая была: на форуме суицида все живы и живут дальше. А в реале там в основном собирались люди, кого со школы гнобили сверстники. Изгои. Они время от времени пытались, но дальше психушки не попадали.  Бесконечные беседы о транках и адах. Сколько было способов! Сам Креш знаток. Какие фото и видео! Попадалось немного с тяжёлыми болезнями (как я) или кто под следствием. Одна девушка хотела даже ослепнуть, и спрашивала как, что бы в тюрьму не забрали. Но некоторые всё решались и им это удавалось...единицы

http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/Monument/index.htm#I

0

9

#p9551,NTLL написал(а):

Нет, а я возвращаться в этот жестокий мир и не хочу.  В прошлом я обитал пару лет на форуме суицида  Pages of pain, пока его не закрыли 2013 году, такие и взгляды на реальность у меня поэтому.

Зачем вы так? Неужели всё настолько плохо? Как бы трудно не было в жизни, надо искать позитивные моменты, стараться самому наладить жизнь, найти друзей, только положительных. Не стоит думать о возвращении или невозвращении. Надо жить сейчас. А если вы и вернётесь, то точно не будете помнить свою прошлую жизнь и возможно даже будете счастливее, чем сейчас.

0

10

#p18896,Cherry45 написал(а):

Зачем вы так? Неужели всё настолько плохо? Как бы трудно не было в жизни, надо искать позитивные моменты, стараться самому наладить жизнь, найти друзей, только положительных. Не стоит думать о возвращении или невозвращении. Надо жить сейчас. А если вы и вернётесь, то точно не будете помнить свою прошлую жизнь и возможно даже будете счастливее, чем сейчас.

Что день, что год, мы ближе к гробу
Волна времён скроет нас
Кто жил с добром, кто жил со злобой
Но всем пробьёт последний час.

Дайчман

0

11

это чего это тут за хондра, а?

+1

12

#p18896,Cherry45 написал(а):

Зачем вы так? Неужели всё настолько плохо? Как бы трудно не было в жизни, надо искать позитивные моменты, стараться самому наладить жизнь, найти друзей, только положительных. Не стоит думать о возвращении или невозвращении. Надо жить сейчас. А если вы и вернётесь, то точно не будете помнить свою прошлую жизнь и возможно даже будете счастливее, чем сейчас.

Вот вы не видите, а я бы или убила вас, или себя, потому что находиться в одной комнате с комарами вечность....... Ну неужели эту аналогию не поймете..... Убиться, блин

0

13

#p18919,Гудвин написал(а):

это чего это тут за хондра, а?

А ну прекращайте, а то забаню! © Админ.

0

14

#p18288,старец написал(а):

Ты не обманешь, призрак бледный
Давно испытанных страстей.
Твой вид нестройный, образ бедный
Не поразит души моей.
Я знаю дальнее былое,
Но в близком будущем не жду
Волнений страсти. Молодое —
Оно прошло, — я не найдук
В твоем усталом, но зовущем,
Ненужном призраке — огня.
Ты только замыслом гнетущим
Еще измучаешь меня.

Удивительно, как я не ошиблась в Блоке
Однако, жаль, очень жаль, что речь о конкретной,  тете........ Досада. Убиться.

0

15

#p18919,Гудвин написал(а):

это чего это тут за хондра, а?

Это моё нормальное состояние. Хотя бывают и ничего так дни. Группу инвалидности наконец бессрочную дали. Вот такие у меня радостиhttps://smiles24.ru/data/smiles/smiles-ulybki-564.gif

0

16

#p18937,NTLL написал(а):

Это моё нормальное состояние. Хотя бывают и ничего так дни. Группу инвалидности наконец бессрочную дали. Вот такие у меня радости

я сочувствую вам друг мой.

+1

17

хандра на самом деле опасное явление, в православии уныние считается страшным грехом, вот только от человека это не коим образом не зависит, это состояние относится скорее к болезни в разряде душевных или духовных, мое мнение что только Бог такое лечит.
молитвы, поиски общения с Ним, иначе никак.

0

18

может поможет, читал тут недавно совет одного человека, что когда молишься то надо осознавать что Бог любит тебя, и Он внутри тебя, как бы обращаться к себе вовнутрь, туда устремлять свое внимание, я пробовал, это ощутимо и необычно.
и ведь написано
и не скажут: „Вот, оно здесь“ или: „Вот там“. Ибо вот, Царство Божие внутри вас есть».
и вот: Более всего ищите Царства Божьего, и это всё приложится вам.

0

19

#p18937,NTLL написал(а):

Группу инвалидности наконец бессрочную дали. Вот такие у меня радости

Несколько дополнительных тыщ и отсутствие переживаний, что их отнимут - хорошо.

0

20

#p18953,ordinary person написал(а):

Несколько дополнительных тыщ и отсутствие переживаний, что их отнимут - хорошо.

Нет. Никаких дополнительных тысяч не дали. И отнять у меня группу невозможно - ампутирована нога выше колена. Главнное, что родствненникам не надо собирать каждый год гору заключений и анализов, ездить на коммисию и потом с заключеним этой коммисии обегать кучу коммунальных служб на скидки (по уплате электроэнергии и т.п.).

0

21

#p18949,Гудвин написал(а):

может поможет, читал тут недавно совет одного человека, что когда молишься то надо осознавать что Бог любит тебя, и Он внутри тебя, как бы обращаться к себе вовнутрь, туда устремлять свое внимание, я пробовал, это ощутимо и необычно.
и ведь написано
и не скажут: „Вот, оно здесь“ или: „Вот там“. Ибо вот, Царство Божие внутри вас есть».
и вот: Более всего ищите Царства Божьего, и это всё приложится вам.

Я с Синего (пока в бане) заново перечиваю и формирую в тдельный файл высказывания бывшего верующего U2. . И на эту тему тоже. Как то, что после отпадения от веры, то ему стыдно вспоминать про подобные осознания.

Отредактировано NTLL (06.06.19 08:18)

0

22

#p18948,Гудвин написал(а):

хандра на самом деле опасное явление, в православии уныние считается страшным грехом, вот только от человека это не коим образом не зависит, это состояние относится скорее к болезни в разряде душевных или духовных, мое мнение что только Бог такое лечит.
молитвы, поиски общения с Ним, иначе никак.

Бог может и лечит, но то что после смерти ожидает сладкий сон ещё больше

Мне 30 лет и снова на кассете слушаю эту песенку

Ты видишь как мирно пасутся коровы
И как лучезарны хрустальные горы.
Мы вырвем столбы и отменим границы.
О, маленькая девочка со взглядом волчицы

Отредактировано NTLL (06.06.19 08:35)

0

23

#p18949,Гудвин написал(а):

может поможет, читал тут недавно совет одного человека, что когда молишься то надо осознавать что Бог любит тебя, и Он внутри тебя, как бы обращаться к себе вовнутрь, туда устремлять свое внимание, я пробовал, это ощутимо и необычно.
и ведь написано
и не скажут: „Вот, оно здесь“ или: „Вот там“. Ибо вот, Царство Божие внутри вас есть».
и вот: Более всего ищите Царства Божьего, и это всё приложится вам.

Бог, символ разума.  Естественно он внутри, а есть или нет, зависит от опыта жизни. В том числе от того, куда обращен твой взор и устремления. Во вне - ты в пролете!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

24

нтлл а вы как то телескоп хотели приобрести, на звездочки посмотреть.

0

25

Я так боялась ампутаций, что боялась бояться. Вот смотрю на свою ногу, и говорю : "как это?, как это уже нет ее?". Так как то.... блин вот она есть, и ее уже нет как это

+1

26

#p18980,Гудвин написал(а):

нтлл а вы как то телескоп хотели приобрести, на звездочки посмотреть.

Отсмотрелся я звёздочки. Диабет и отслоение сетчатки.

0

27

Нельзя ничего бояться, нужно мыслить положительно и тогда с вами будет всё нормально. А когда ходить и постоянно думать о загробной жизни, например, о самоубийстве и т.д., то рано или поздно это всё равно может случиться.

0

28

#p19160,Cherry45 написал(а):

Нельзя ничего бояться, нужно мыслить положительно и тогда с вами будет всё нормально. А когда ходить и постоянно думать о загробной жизни, например, о самоубийстве и т.д., то рано или поздно это всё равно может случиться.

так то вы правы конечно, но ведь и мысли наши тоже не спроста приходят, согласен что мысли нужны положительные, но зачастую человек находящийся в депрессии с трудом может найти силы что бы ухватится за такие.

0

29

я вот ранее вообще не знал что такое депрессия, пока не прикатил пить алкоголь, и тут открыл для себя много нового. мир как будто другой

+1

30

#p18983,ЧВ написал(а):

Я так боялась ампутаций, что боялась бояться. Вот смотрю на свою ногу, и говорю : "как это?, как это уже нет ее?". Так как то.... блин вот она есть, и ее уже нет как это

Мне приходили мысли, что если случится что-то вроде паралича, инсульта, ослепления или ампутации, то лучше перезагрузку сделать) Ну как в фильме "Грань будущего" с Томом Крузом. Только тут будет реинкарнация конечно, и вот вопрос, вдруг Бог так сделает, что типа не прошла программу, рожусь тогда без конечности или слепая, типа зря старалась  :D

Отредактировано Блонди (07.06.19 17:49)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Встреча на кладбище