Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » вопрос к психологам. и к психиатрам. как узнать?


вопрос к психологам. и к психиатрам. как узнать?

Сообщений 61 страница 89 из 89

1

как узнать, если я два раза попросила....может, три? не класть хлеб непосредственно на стол, потому что я уже не та, что раньше, когда без проблем протирала стол....ну может, с небольшими? по сравнению с другими. и у меня нет лишних сил на такие действияю
вопрос. как узнать, намеренно этот чел по прежнему кладет хлеб непосредственно на стол или ненамеренно?

Подпись автора

"nothing lose"

0

61

#p189093,Артемида.. написал(а):

Почему Вам не нужно такое отношение?.... а какое нужно?..

Оно приносит мне сильный дискомфорт. Чтоб всего себя отдавали. На всех уровнях.

Отредактировано Элли (11.03.21 17:46)

Подпись автора

"nothing lose"

0

62

#p189090,Артемида.. написал(а):

это не другой считает себя господином, это мы не хотим быть на вторых ролях..

Саша, включает ли Артемида в "мы" меня?

Подпись автора

"nothing lose"

0

63

#p189091,Артемида.. написал(а):

может напротив, я Артемида, но пишу иной раз как Саша, т.к как Вам кажется что повторяю чьи-то мысли, может быть мужские мысли, а не свои?.. но я согласна с этим о чём говорю..

Саша, Артемида уводит меня от насущного? и использует для это грязные методы?

Подпись автора

"nothing lose"

0

64

#p188916,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

как узнать, если я два раза попросила....может, три? не класть хлеб непосредственно на стол, потому что я уже не та, что раньше, когда без проблем протирала стол....ну может, с небольшими? по сравнению с другими. и у меня нет лишних сил на такие действияю
вопрос. как узнать, намеренно этот чел по прежнему кладет хлеб непосредственно на стол или ненамеренно?

Не думаю, что намеренно. Он просто тебя не слышит и делает так как привык и как ему удобно.
Я одно время приучала всех не оставлять обувь на полу в прихожей, а складывать ее на полки. Долго приучала)
Потом меня это достало и я всю обувь высыпала на полу в прихожей. И зимнюю, и летнюю, и осенне-весенюю вместе с домашними тапками и шлепанцами для сауны. Короче, войти и нормально разуться или обуться было просто нереально. Вызванный шок, на какое-то время, у всех сохранял в памяти где должна находиться обувь. Процедуру пришлось повторять пару раз)
Я думаю, что только просьба, которая вызовет какие-то эмоции, может подействовать на память.
Например, вывалить рядом с хлебом все продукты на стол. Особенно те, которые пачкаются. Так, чтобы положить еще что-либо было некуда.
Ну ... или поставить рядом с хлебом грязные ботики! Несовместимые вещи вызовут эмоции, а эмоции помогают усваивать необходимую информацию)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

65

#p189107,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p189095,Блонди написал(а):

Можешь пояснить ситуацию? Что конкретно он делает, что раздражает? Кладет хлеб на стол, режет его, оставляет крошки и хлеб оставляет засыхать на столе? Или хлеб убирает, а раздражают оставшиеся крошки? Он вот отрезал хлеб, потом садится за этот стол и на этих крошках сидит ест, или как?

Берет уже нарезанный хлеб из пакета и кладет его непоредственно на стол. Он оставляет жирный след, который тяжелее убирать. Я в принципе не хочу за ним убирать, но выбора пока нет, потому что я не знаю, как это сказать, чтобы не приходилось повторять, ведь это энергозатратно, и не огрести по полной в виде токсичных высказываний, которые действуют пока на меня как электроды, подключенные ко всем нейронам,поэтому я убираю,но не понимаю, зачем или почему чел усложняет мне и без  того неприятную для меня процедуру.

Вообще тут глобальные вопросы самооценки и личных границ...

Ты должна реагировать так, повторения чего он искренне бы не хотел, понимаешь? Собака Павлова. Например, он хлеб, а ты сковородкой по голове. И он никак не может этому помешать, повлиять на тебя, чтобы не била его по голове. Придумай что-то в таком духе или дальше терпи. Лучше начать с максимально откровенного разговора, а не "просто попросила". Опиши ему детально и смачно почему тебя это раздражает. Он сейчас просто физически не понимает, чего ты он него хочешь.

0

66

Хлеб оставляет жирный след на столе?  o.O
Не замечала такого. Может у меня не тот хлеб или не тот стол?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

67

#p189127,Savskaya написал(а):

Хлеб оставляет жирный след на столе?  
Не замечала такого. Может у меня не тот хлеб или не тот стол?

Помойте руки с мылом. Два раза  под струей тепдой воды. Вытрите чистым полотенцем. Протрите хорошенько экран смартфона. Возмите пальцами хлеб. Проведите этими пальцами по экрану.

Подпись автора

"nothing lose"

0

68

#p189124,Блонди написал(а):

Вообще тут глобальные вопросы самооценки и личных границ...

Ты должна реагировать так, повторения чего он искренне бы не хотел, понимаешь? Собака Павлова. Например, он хлеб, а ты сковородкой по голове. И он никак не может этому помешать, повлиять на тебя, чтобы не била его по голове. Придумай что-то в таком духе или дальше терпи. Лучше начать с максимально откровенного разговора, а не "просто попросила". Опиши ему детально и смачно почему тебя это раздражает. Он сейчас просто физически не понимает, чего ты он него хочешь.

Про хлеб - это только начало. Всего остального довольно много. Каждый момент максимально откровенно обговаривать.... Нет. Должен быть другой выход.
Про физически не понимает.... Возможно. Ведь своему организму он наносит вред (и это тоже меня бьет) , с чего бы ему думать о моем здоровье?
Но все равно, мне нужна абсолютная правда. Вот садится он за стол. Берет хлеб. Собирается положить его на сол. И думает : Таня просила класть его на бумагу. Но я сдела так, потому что хочу, чтобы ей было как можно хуже.
Или. Садится засто. Берет хлеб, и совсем не помнит.... Мне трудно в это поверить. Я должна знать.

Подпись автора

"nothing lose"

0

69

Если разговор, то как выбрать время для разговора?

Иногда я думаю, что хорошо, что у меня нет арбалета

Подпись автора

"nothing lose"

0

70

Почему в промежутках чел не ищет варианты, как сделать так, чтобы помнить? Чтобы мне угодить?
Я бсь, что могу не выдержатб и начать разговор прямо сейчас. Знаю, чем это закончится.

Подпись автора

"nothing lose"

0

71

#p189138,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Почему в промежутках чел не ищет варианты, как сделать так, чтобы помнить? Чтобы мне угодить?
Я бсь, что могу не выдержатб и начать разговор прямо сейчас. Знаю, чем это закончится.

Хотя нет, сейчас главный вопрос - как узнать? -  осознанно или неосознанно.

Отредактировано Элли (11.03.21 20:16)

Подпись автора

"nothing lose"

0

72

#p189139,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Хотя нет, сейчас главный вопрос - как узнать? -  осознанно или неосознанно.

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 19:16)

Спроси у него.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

73

#p189107,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Берет уже нарезанный хлеб из пакета и кладет его непоредственно на стол. Он оставляет жирный след, который тяжелее убирать. Я в принципе не хочу за ним убирать, но выбора пока нет, потому что я не знаю, как это сказать, чтобы не приходилось повторять, ведь это энергозатратно, и не огрести по полной в виде токсичных высказываний, которые действуют пока на меня как электроды, подключенные ко всем нейронам,поэтому я убираю,но не понимаю, зачем или почему чел усложняет мне и без  того неприятную для меня процедуру.

Спасибо что отвечаете нам на все вопросы и вообще общаетесь с нами, Вы очень добры....

0

74

#p189108,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Оно приносит мне сильный дискомфорт. Чтоб всего себя отдавали. На всех уровнях.

а Вы при этом тоже отдаёте себя на всех уровнях и благодарны аж до Неба, когда так с Вами поступают?...

0

75

#p189140,Savskaya написал(а):

Спроси у него.

Вы не въезжаете в тему.... Сори. За эмоцию.

Подпись автора

"nothing lose"

0

76

#p189142,Артемида.. написал(а):

Спасибо что отвечаете нам на все вопросы и вообще общаетесь с нами, Вы очень добры....

Это нужно мне. Так что не за что.

Подпись автора

"nothing lose"

0

77

#p189144,Артемида.. написал(а):

а Вы при этом тоже отдаёте себя на всех уровнях и благодарны аж до Неба, когда так с Вами поступают?...

Саша, Артемида нуждается в моем ответе на этот вопрос?

Подпись автора

"nothing lose"

0

78

#p189157,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Саша, Артемида нуждается в моем ответе на этот вопрос?

я же не досконально Вас знаю, чтобы совсем не задавать вопросы, но если Вы не хотите отвечать, то и ладно..

0

79

#p189001,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Что за провокация?

Это к себе.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

80

#p189133,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Помойте руки с мылом. Два раза  под струей тепдой воды. Вытрите чистым полотенцем. Протрите хорошенько экран смартфона. Возмите пальцами хлеб. Проведите этими пальцами по экрану.

ОКР?

Я хочу знать об этом все!

Если не остановить, вы замучаете всех вокруг. Будете бегать с тряпочкой по всей хате весь день и вытирать все до изнеможения по 20 раз.

Рассказывайте.

Отредактировано Епископ (22.09.21 20:08)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

81

ОКРщики сами знают же что гонят. И с юмором к себе относятся.

Расстройство проявляется вообще у всех, бывает. Когда по несколько раз проверяешь дверь, а потом еще и возвращаешься чтобы подергать.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

82

#p230109,Епископ написал(а):

ОКР?

Я хочу знать об этом все!

Если не остановить, вы замучаете всех вокруг. Будете бегать с тряпочкой по всей хате весь день и вытирать все до изнеможения по 20 раз.

Рассказывайте.

Отредактировано Епископ (22.09.21 20:08)

нет, не окр.

Подпись автора

"nothing lose"

0

83

#p189124,Блонди написал(а):

Вообще тут глобальные вопросы самооценки и личных границ...

Ты должна реагировать так, повторения чего он искренне бы не хотел, понимаешь? Собака Павлова. Например, он хлеб, а ты сковородкой по голове. И он никак не может этому помешать, повлиять на тебя, чтобы не била его по голове. Придумай что-то в таком духе или дальше терпи. Лучше начать с максимально откровенного разговора, а не "просто попросила". Опиши ему детально и смачно почему тебя это раздражает. Он сейчас просто физически не понимает, чего ты он него хочешь.

Думаете что-то ещё выжать из @Рыбка Глубокого Заплыва ?

Или на безрыбье и рак рыба?

Как идёт работа над статьями по вопросам психологии?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

84

я бы хотела ....
нет, судя по ответам........ сори.
могла бы не писать, но а вдруг?....

Подпись автора

"nothing lose"

0

85

нет, попробую для себя. есть ли у меня выбор?.....
попробую.

чет нет сил

Подпись автора

"nothing lose"

0

86

нет, я попробую. кусками.

когда то у нас была даже одна зубная щетка.
теперь я брезгую его вещами. даже дыханием.

Подпись автора

"nothing lose"

0

87

#p230635,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

нет, попробую для себя. есть ли у меня выбор?.....
попробую.

чет нет сил

Выбор между чем и чем? Между шилом и мылом?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

88

#p230637,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

нет, я попробую. кусками.

когда то у нас была даже одна зубная щетка.
теперь я брезгую его вещами. даже дыханием.

Ты про кота своего?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

89

#p230634,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я бы хотела ....
нет, судя по ответам........ сори.
могла бы не писать, но а вдруг?....

В словах сори и писать ударение куда ставить?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » вопрос к психологам. и к психиатрам. как узнать?