Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » А что вы сейчас читаете? Поделитесь...)))


А что вы сейчас читаете? Поделитесь...)))

Сообщений 91 страница 120 из 212

91

#p186145,Сан Саныч написал(а):

Не помню откуда,  но  запомнилось крепко. Пишу  по памяти.... удивляюсь  до сих пор, ...  один раз прочел а запомнилось на всю жизнь ))))) Бывают  ли  такие казусы в жизни?
.......
Итак он был и мудр и смел
С отвагой ум соединен…
В моральный принцип он возвел
Естественный закон...
Он  говорил:  *Не надо книг
Тома с законами сожги
Они виной тому, что мы
Не братья  а враги*

Это баллада о Роб Рое Вальтера Скотта.
Роб Рой - герой Шотландии, неоднозначная личность, судя по роману.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

92

А ведь и правда, книга это внутренний мир, интерпретация, призма человека. Это же не научно! А значит, правда только о том, что он пишет. Но не в коей мере не о том, о чем он пишет.

Подпись автора

"nothing lose"

0

93

#p186210,Софья написал(а):

Это баллада о Роб Рое Вальтера Скотта.
Роб Рой - герой Шотландии, неоднозначная личность, судя по роману.

*Не надо книг
Тома с законами сожги
Они виной тому, что мы
Не братья  а враги*
Хорошо Вальтер писал ))

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

94

#p186232,Сан Саныч написал(а):
#p186210,Софья написал(а):

Это баллада о Роб Рое Вальтера Скотта.
Роб Рой - герой Шотландии, неоднозначная личность, судя по роману.

*Не надо книг
Тома с законами сожги
Они виной тому, что мы
Не братья  а враги*
Хорошо Вальтер писал ))

Да пононяла я вашу мысль с первого раза.
Не вступая в полемику, замечу, что это фраза имеет отношение к герою приключенческого романа - безрамотному, импульсивному разбойнику, промышлявшему грабежами, в народе именуемому Робин Гудом. Он говорил "не надо книг". Реальный Роб Рой описан Сккотом как человек чужый благородства и этики.

Отредактировано Софья (23.02.21 09:39)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+2

95

#p186241,Софья написал(а):

Да пононяла я вашу мысль с первого раза.
Не вступая в полемику, замечу, что это фраза имеет отношение к герою приключенческого романа - безрамотному, импульсивному разбойнику, промышлявшему грабежами, в народе именуемому Робин Гудом. Он говорил "не надо книг". Реальный Роб Рой описан Сккотом как человек чужый благородства и этики.

Отредактировано Софья (Сегодня 08:39)

Другими словами законченный негодяй ))) каким и я являюсь
Всего хорошего

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

96

#p186277,Сан Саныч написал(а):

Другими словами законченный негодяй ))) каким и я являюсь
Всего хорошего

На мой взгляд, было бы разумно прочитать о нем книгу. Как любой из нас он был разным и не однозначным. .

Его мировоззрение сложилось в бедной среде. Образования нет, работы нет. Но при этом он стал героем Шотландии, а значит был сильной личностью.
Если вы себя с ним ассоциируетя, я думаю, это очень не плохой вариант.
Такой аналог Саши Белого из "Бригады"))))))

Отредактировано Софья (23.02.21 13:21)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

97

#p186290,Софья написал(а):
#p186277,Сан Саныч написал(а):

Другими словами законченный негодяй ))) каким и я являюсь
Всего хорошего

На мой взгляд, было бы разумно прочитать о нем книгу. Как любой из нас он был разным и не однозначным. .

Его мировоззрение сложилось в бедной среде. Образования нет, работы нет. Но при этом он стал героем Шотландии, а значит был сильной личностью.
Если вы себя с ним ассоциируетя, я думаю, это очень не плохой вариант.
Такой аналог Саши Белого из "Бригады"))))))

Я это я и никто другой. Не надо вешать на меня ярлыки.  Ибо будете не правы, потому что  закрыты глаза у вас.  В своих мыслях вы меня представляете или ангелом или демоном  Это ваша самая большая ошибка.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

98

Я сейчас читаю "Саньку, пророка христового", он же "Иаков Христос", он же "Иаков Пророк", он же хрен знает кто на других форумах.
Тягостное чтиво!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

99

"Астрофизика с космической скоростью, или Великие тайны Вселенной для для тех, кому некогда". Тайсон Нил Деграсс.

0

100

Одна моя знакомая пять часов визжала на табурете. К ней пришла мышь и гуляла по кухне как по гастроному. Мыши хотелось на ужин чего-то необычного.

Женщина боролась с грызуном противным голосом. Мышь морщилась, но терпела. На шум заглядывал кот, но чисто посмотреть. Он был пацифист, в его душе росли тюльпаны. 

Слава Сэ

https://i.imgur.com/B3qpolZm.jpg

навеяло по следам сегодняшних выступлений)))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

101

#p191335,Dima написал(а):

"Астрофизика с космической скоростью, или Великие тайны Вселенной для для тех, кому некогда". Тайсон Нил Деграсс.

деграсс очень крутой негр
сторпроцентное чувство юмора
излагает просто о сложном
не читала))) но! люблю смотреть видео с его участием: и познавательно и смешно

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

102

"Явившись заблаговременно, леди сидели на скамьях и пили чай вплоть до того момента, когда считали целесообразным прекратить это занятие…
На этот раз леди пили чай в устрашающем количестве, к великому ужасу мистера Уэллера-старшего, который, не обращая ни малейшего внимания на предостерегающие толчки Сэма, озирался по сторонам с самым откровенным изумлением.
- Сэмми! - прошептал мистер Уэллер. - Если кое-кого из этих людей не придется лечить завтра от водянки, я не отец тебе, помяни мое слово. Вот эта старая леди рядом со мной хочет утопиться в чае.
Первый же поступок злосчастного мистера Редля едва не вызвал нового обморока у его дражайшей супруги, ибо он ни больше ни меньше как заказал чай на семерых, тогда как (это мнение высказывали все леди) проще всего было, чтобы Томми пил из чьей-нибудь чашки или из всех чашек, когда официант отвернется, что сэкономило бы порцию чаю, и от этого чай был бы ничуть не хуже! Однако делать было нечего, и поднос появился с семью чашками и блюдцами, а также с хлебом и маслом на семерых."
Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба"

https://i.imgur.com/tlv59smm.jpg

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

103

Случайно нарвалась на миры Артема Каменистого! Случайно - это значит, что прочла одну из книг из серии "Стикс". Не помню даже как называлась книга и кто ее автор. Просто бросилось в глаза, что книга написана по мотивам ... ну или что-то типа того. Не скажу, что получила какое-то особое впечатление от прочтения, но... Я нашла автора, который создал "свои миры"! И тут понеслось!! Началось с серии книг о Карате - первая "Человеческий улей"! (уже не помню ... четыре или пять книг) Потом о девушке с фиолетовыми глазами - две книги. Потом Неш (две книги). Далее "Рай беспощадный" (две книги) ... Сейчас начала "Пограничная река".
Хотелось бы сказать автору огромное спасибо за то, что он смог увлечь в свои миры и подарить истинное удовольствие от прочтения. Такое впечатление, что погружаешься совсем в другой мир... Присутствуешь на месте событий, сопереживаешь героям, ржешь над юмором... Диалоги просто неподражаемы! Сюжет непредсказуем и не заезжен! А главное радует, что у автора так много книг, которые мне еще предстоит прочесть.)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

104

#p193126,Savskaya написал(а):

Случайно нарвалась на миры Артема Каменистого! Случайно - это значит, что прочла одну из книг из серии "Стикс". Не помню даже как называлась книга и кто ее автор. Просто бросилось в глаза, что книга написана по мотивам ... ну или что-то типа того. Не скажу, что получила какое-то особое впечатление от прочтения, но... Я нашла автора, который создал "свои миры"! И тут понеслось!! Началось с серии книг о Карате - первая "Человеческий улей"! (уже не помню ... четыре или пять книг) Потом о девушке с фиолетовыми глазами - две книги. Потом Неш (две книги). Далее "Рай беспощадный" (две книги) ... Сейчас начала "Пограничная река".
Хотелось бы сказать автору огромное спасибо за то, что он смог увлечь в свои миры и подарить истинное удовольствие от прочтения. Такое впечатление, что погружаешься совсем в другой мир... Присутствуешь на месте событий, сопереживаешь героям, ржешь над юмором... Диалоги просто неподражаемы! Сюжет непредсказуем и не заезжен! А главное радует, что у автора так много книг, которые мне еще предстоит прочесть.)

Тоже читала каменистого, давно.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

105

На светильники и гасильники человечество разделено. И светильники не примиряются с темнотой в наитемные дни, а гасильники притворяются, что светильники -- это они.

Евгений Евтушенко "Казанский университет"

https://i.imgur.com/wNzMnqym.jpg

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

106

Оставлю здесь. Астрофизик Нил Деграсс Тайсон об НЛО.
Люблю такое.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

107

#p193129,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Тоже читала каменистого, давно.

И как? Что именно читала?
Думаю, давно это понятие относительное. Он молодой автор.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

108

#p193476,Savskaya написал(а):

И как? Что именно читала?
Думаю, давно это понятие относительное. Он молодой автор.

Что то самое первое его. Девятый, кажется. И еще пару следующих. Понравилось. Хотелось еще, но не было.

Подпись автора

"nothing lose"

0

109

Вата, чтобы было ясно – это вовсе не патриархально- православное русопятство под чекистским патронажем, как неверно думают некоторые бойцы. Вата – понятие международное и транскультурное, равно обнимающее, например, боевой флаг американских конфедератов и белую традиционную мужскую сексуальность.

Главное отличие ваты от цивилизации в том, что вата по своей природе реактивна. Она не создает повестку дня, ошарашивающую всех неожиданностью, острым запахом и непонятно откуда взявшимся финансированием, а послушно отрабатывает ту, что бросили ей в почтовый ящик «силы прогресса» – и при этом надеется победить в культурной войне, на которую ее вызвали этой самой повесткой. Ну -ну, Бог в помощь.

Есть ли у ваты шанс? Нет, пока она остается ватой. Вот салафиты и укры перестали ею быть, разослали всем свои повестки – и у них шанс появился. Они теперь – альтернативные проекты. На самом деле все просто – как сказал великий Гете, лишь тот достоин жизни и свободы, кому дают финансовый ресурс.

Но пусть эту важную и запутанную проблему разбирают титаны фейсбука. Я же скажу только, что для профессионала без личных политических пристрастий вата и цивилизация идеально дополняют друг друга – примерно как тaмпон и международный женский день.

"Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами" В. Пелевин

https://i.imgur.com/Gcr5bIBm.jpg

Отредактировано Софья (11.04.21 22:20)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

110

#p193493,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Что то самое первое его. Девятый, кажется. И еще пару следующих. Понравилось. Хотелось еще, но не было.

Я не читала "Девятый". Сейчас начала третью книгу из серии "Пограничной реки".
У него полно книг в свободном доступе. Поищи... они того стоят.
Там, в принципе, и искать то не нужно - просто загнать в поиск.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

111

«— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.

Иегова кротко посмотрел на меня.

«— Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи.

Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
— Отвратительно, - сказал я искренне.»

Виктор Пелевин «Empire V»

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

112

#p193502,Savskaya написал(а):

Я не читала "Девятый". Сейчас начала третью книгу из серии "Пограничной реки".
У него полно книг в свободном доступе. Поищи... они того стоят.
Там, в принципе, и искать то не нужно - просто загнать в поиск.

Может как то по другому называлась
Поищу почитать

Подпись автора

"nothing lose"

0

113

#p193504,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Может как то по другому называлась
Поищу почитать

Та не... я видела "Девятый". Просто еще не дошла)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

114

#p193505,Savskaya написал(а):

Та не... я видела "Девятый". Просто еще не дошла)

А понятно
Хорошо

Подпись автора

"nothing lose"

0

115

Поцеловала Та не
Спок

Подпись автора

"nothing lose"

0

116

#p193507,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Поцеловала Та не
Спок

Сеть вздрогнула и завибрировала)
Споки.  8-)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

117

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

118

Во дворе "баталовского" дома на Ордынке,17, где в семье Баталовых= Ардовых останавливалась Анна Ахматова, когда наезжала в Москву.
Светлая женщина, которая принимала себя, свой возраст и время, в котором жила.
Теряла любимых мужа и сына, свою боль превращая в стихотворения.
Ей не возможно позавидовать - жизнь мУка, но ею невозможно не восхищаться)))
Я преклоняюсь перед силой и талантом ТАКИХ женщин.

https://i.imgur.com/zz2gmF0m.jpg

Бухты изрезали низкий берег,
Все паруса убежали в море,
А я сушила соленую косу
За версту от земли на плоском камне.
Ко мне приплывала зеленая рыба,
Ко мне прилетала белая чайка,
А я была дерзкой, злой и веселой
И вовсе не знала, что это - счастье.

В песок зарывала желтое платье,
Чтоб ветер не сдул, не унес бродяга,
И уплывала далеко в море,
На темных, теплых волнах лежала.
Когда возвращалась, маяк с востока
Уже сиял переменным светом,
И мне монах у ворот Херсонеса
Говорил: "Что ты бродишь ночью?"

Отредактировано Софья (16.04.21 21:57)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

119

Читаю сейчас признание члена общественного совета при Минобороны РФ о том, что в 2014-2015 годах Россия вводила в Украину группировку своих войск для ведения боевых действий против украинской армии.
присоединяйтесь : https://news.liga.net/politics/news/chl … -v-ukrainu

Подпись автора

сочувствия модсоставу

0

120

#p194336,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ахматовы писали для того, чтобы Софы говорили Витям, что они ее читают.

нет, это ответ совсем другому человеку, в некотором смысле женщине))))

Отредактировано Софья (16.04.21 22:30)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » А что вы сейчас читаете? Поделитесь...)))