А что вы сейчас читаете? Поделитесь...)))
Сообщений 931 страница 960 из 1258
Поделиться93222.01.25 11:45
#p453330,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):Что такое штатные палачи?
А кто приводит в исполнение казнь?
То я образно сказал...если бы Чадни сказала що Вишну=раджас....там выгнали бы как минимум!...Вишну у кришнаитов это святость...лотос растёт из пупка Вишну, который отдыхает в океане и лежит на огромном питоне..а в лотосе Кришна и играет на флейты .красивая сказка конечно...как и весь разный индуизм...
Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (22.01.25 11:52)
Поделиться93322.01.25 11:48
лотос растёт из пупка Вишну, который отдыхает в океане и лежит на огромном питоне..
А питон откуда растёт?
Поделиться93522.01.25 11:51
#p453336,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):лотос растёт из пупка Вишну, который отдыхает в океане и лежит на огромном питоне..
А питон откуда растёт?
Питон он вечный спутник
Поделиться93622.01.25 11:52
Питон он вечный спутник
То есть питон не имеет начала?
Никто его не рожал?
Поделиться93722.01.25 11:53
#p453339,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):Питон он вечный спутник
То есть питон не имеет начала?
Никто его не рожал?
Ну как бы да...
Поделиться93822.01.25 11:57
Григорий Р
Вот приятно...ты задаёшь мне вопросы...и я отвечаю..хотя, я христианин...но!, индуизм я знаю хорошо...кстати, половой член у Шивы очень длинный...есть лила/шастра: Шива голый танцует вечным танцем...Вишну и Брахма увидели это дело и убежали на низшие планеты....
Поделиться93922.01.25 12:00
Григорий Р
Вот приятно...ты задаёшь мне вопросы...и я отвечаю..хотя, я христианин...но!, индуизм я знаю хорошо...кстати, половой член у Шивы очень длинный...есть лила/шастра: Шива голый танцует вечным танцем...Вишну и Брахма увидели это дело и убежали на низшие планеты....
Такая концепция тримурти индуистического и это вероятно радикальный взгляд шиваизма...
Поделиться94022.01.25 12:02
...кстати, половой член у Шивы очень длинный...
Это к Лазовской.
Мне не интересно.
Поделиться94122.01.25 12:04
#p453342,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):...кстати, половой член у Шивы очень длинный...
Это к Лазовской.
Мне не интересно.
Я просто рассказываю своим детям духовным да и тебе: что такое индуизм!?...причем тут Софья?...щас в пансионате завтрак у них...
Поделиться94222.01.25 12:06
#p453342,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):...кстати, половой член у Шивы очень длинный...
Это к Лазовской.
Мне не интересно.
Дядя Витя Патаев тожет должен бояться шиваизма...если мне поверит?...хотя я благо делаю...Чанди ведь=шиваитка!
Поделиться94322.01.25 12:08
вывсеменябесите
Расскажите чем кормили?
Поделиться94422.01.25 13:15
Тамас это Брахма...Раджас это Шива...Благость это Вишну....ты ничего не знаешь о тримурти и всём индуизме...элементарно поясню тебе: тамас это грязь, невежество и ты Шиву так опускаешь...и ты себя позицианируешь шиваитка ведь!...где логика?
У вас видимо свои отличные от классической ведической позиции установки. Искаженное понимание ни к чему хорошему обычно не приводит. Впрочем, это не важно. Ваши пояснения выслушаны и отклонены, как недоставерные с точки зрения тех, которым обучали меня.
Поделиться94522.01.25 13:17
#p453324,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):Тамас это Брахма...Раджас это Шива...Благость это Вишну....ты ничего не знаешь о тримурти и всём индуизме...элементарно поясню тебе: тамас это грязь, невежество и ты Шиву так опускаешь...и ты себя позицианируешь шиваитка ведь!...где логика?
У вас видимо свои отличные от классической ведической позиции установки. Искаженное понимание ни к чему хорошему обычно не приводит. Впрочем, это не важно. Ваши пояснения выслушаны и отклонены, как недоставерные с точки зрения тех, которым обучали меня.
Заметь: обучали в шиваизме....правильно?
Поделиться94622.01.25 13:18
Я просто рассказываю своим детям духовным да и тебе: что такое индуизм!?...причем тут Софья?...щас в пансионате завтрак у них...
Ну может быть порноюльке77 будет интересно или Евлампии. Они по этой части.
Поделиться94722.01.25 13:20
#p453345,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):Я просто рассказываю своим детям духовным да и тебе: что такое индуизм!?...причем тут Софья?...щас в пансионате завтрак у них...
Ну может быть порноюльке77 будет интересно или Евлампии. Они по этой части.
Ты тожет не шуми...шо в санатории давали щас?...Вам там витаминные дают?...нада у Тюльпина будет узнать...
Поделиться94822.01.25 13:22
вывсеменябесите
Ухожу скоро....
Поделиться94922.01.25 13:25
У вас видимо свои отличные от классической ведической позиции установки.
Тоже так подумал, после того как Юра заговорил о размерах Шивы.
Может он попал в неприличную секту.
Поделиться95022.01.25 13:29
Ухожу скоро....
Не, скоро не получиться.
Будешь медленно подыхать.
Отредактировано Viktor 8 (22.01.25 13:30)
Поделиться95122.01.25 13:38
Заметь: обучали в шиваизме....правильно?
Обучали в рамках классической ведической традиции общей для Веданты
Не важно к какой из ветвей веданты вы принадлежите. Если вам это вообще о чем то говорит.
Впервые понятие гуна упоминается в Майтри Упанишаде.
Упанишада сия есть дополнение к Сама-веде.
स्वार्थे स्वाभाविकेऽर्थे च बहुधा तिष्ठसे दिवि ॥ १३॥ विश्वेश्वर नमस्तुभ्यं विश्वात्मा विश्वकर्मकृत् । विश्वभुग्विश्वमायस्त्वं विश्वक्रीडारतिः प्रभुः ॥ १४॥ नमः शान्तात्मने तुभ्यं नमो गुह्यतमाय च । अचिन्त्यायाप्रमेयाय अनादिनिधनाय चेति ॥ १५॥ ॥ ४॥ तमो वा इदमेकमास तत्पश्चात्परेणेरितं विषयत्वं प्रयात्येतद्वै रजसो रूपं तद्रजः खल्वीरितं विषमत्वं प्रयात्येतद्वै तमसो रूपं तत्तमः खल्वीरितं तमसः सम्प्रास्रवत्येतद्वै सत्त्वस्य रूपं तत्सत्त्वमेवेरितं तत्सत्त्वात्सम्प्रास्रवत्सोंऽशोऽयं यश्चेतनमात्रः प्रतिपुरुषं क्षेत्रज्ञः सङ्कल्पाध्यवसायाभिमानलिङ्गः प्रजापतिस्तस्य प्रोक्ता अग्र्यास्तनवो ब्रह्मा रुद्रो विष्णुरित्यथ यो ह खलु वावास्य राजसोंऽशोऽसौ स योऽयं ब्रह्माथ यो ह खलु वावास्य तामसोंऽशोऽसौ स योऽयं रुद्रोऽथ यो ह खलु वावास्य सात्विकोंऽशोऽसौ स एवं विष्णुः स वा एष एकस्त्रिधाभूतोऽष्टधैकादशधा द्वादशधापरिमितधा चोद्भूत उद्भूतत्वाद्भूतेषु चरति प्रतिष्ठा सर्वभूतानामधिपतिर्बभूवेत्यसावात्मान्तर्बहिश्चान्तर्बहिस् ह्च ॥ ५॥ चतुर्थः प्रपाठकः ॥
....Теперь та его часть, которая принадлежит тьме (Тамас), это, о ученики, тот, кого зовут Рудра. Та его часть, которая принадлежит к..... и так далее
Рудра - это одно из имен Шивы.
В целом эти различия только лишь доказывают, что распространяемый из США ИСККОН или Международного общества сознания Кришны и переписывание классических текстов со своими изменениями, есть типичный подход англосаксов, который прекрасно усвоил националист по сути свроей Прабхупада, не добившись распространения своих идей в Индии. Он переписал коассику, так же как США переписывают историю, и начал окучивать доверчивых иностранцев
Всё что нужно знать о вашем подходе к индуизму. И тут не о чем спорить.
Поделиться95222.01.25 13:43
Тоже так подумал, после того как Юра заговорил о размерах Шивы.
Может он попал в неприличную секту.
Я не знаю в какой секте он состоит, но тут он выдает подход кришнаитов. В Индии же вообще нет кришнаитов как направления. Есть вайшнавы. А кришнаиты это продукт коммерческой деятельности свами Прабхупады, который уехал в США и немного подкорректировав классические тексты создал коммерческий проект прикрытый религиозной вуалью.
Поделиться95422.01.25 13:51
Я не знаю в какой секте он состоит, но тут он выдает подход кришнаитов.
Думаю, Юра ходил к кришнаитам не за знаниями.
Просто там были
гопи, прасад и танцы
или
"секс, наркотики, рок-н-ролл"
Этот набор человеческих радостей пришелся как нельзя кстати тому поколению, которое во главу угла ставило удовольствие во всех видах, а эти три составляющих были квинтэссенцией кайфа
Поделиться95522.01.25 13:53
.
В целом эти различия только лишь доказывают, что распространяемый из США ИСККОН или Международного общества сознания Кришны и переписывание классических текстов со своими изменениями, есть типичный подход англосаксов, который прекрасно усвоил националист по сути свроей Прабхупада, не добившись распространения своих идей в Индии. Он переписал коассику, так же как США переписывают историю, и начал окучивать доверчивых иностранцев
Всё что нужно знать о вашем подходе к индуизму. И тут не о чем спорить.
Интересно, я этого не знал.
Похожая ситуация и в христианстве, так называемое евангельское учение протестантов тоже пришло оттуда.
Я был какое то время в такой секте и видел изнутри механизмы ее работы.
Как под видом различного рода " домашек" туда втягиваются целые семьи.
И что интересно, именно подобные секты были двигателями бунта в Белоруссии , где они сплелись вокруг Красного Костела.
Поделиться95622.01.25 13:53
Думаю, Юра ходил к кришнаитам не за знаниями.
Просто там были
гопи, прасад и танцы
или
"секс, наркотики, рок-н-ролл"
Этот набор человеческих радостей пришелся как нельзя кстати тому поколению, которое во главу угла ставило удовольствие во всех видах, а эти три составляющих были квинтэссенцией кайфа
Именно поэтому его настоящий ник должен писаться какь БЕЗДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ.
Поделиться95722.01.25 13:55
Интересно, я этого не знал.
Похожая ситуация и в христианстве, так называемое евангельское учение протестантов тоже пришло оттуда.
Я был какое то время в такой секте и видел изнутри механизмы ее работы.
Как под видом различного рода " домашек" туда втягиваются целые семьи.
И что интересно, именно подобные секты были двигателями бунта в Белоруссии , где они сплелись вокруг Красного Костела.
Одновременно отвращая молодежь от понятие вера и религия
Поделиться95822.01.25 13:58
Одновременно отвращая молодежь от понятие вера и религия
Не то что отвращая- нет.
Там все гораздо хуже, они создают свою религию внешне очень похожую на христианство.
А молодежь затаскивают в основном к харизматам.
Там все продумано до мелочей, для каждой возрастной и социальной группы своя методика оболванивания.
Отредактировано Viktor 8 (22.01.25 13:59)
Поделиться95922.01.25 14:07
Именно поэтому его настоящий ник должен писаться какь БЕЗДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ.
Это же игра, сама же говорила- внутри такого обьекта идет жесткая борьба неприятия действительности.
Врагу не пожелаешь.
По сути это никакой не верующий, а раздавленный внутри человек.
Поделиться96022.01.25 14:11
Это же игра, сама же говорила- внутри такого обьекта идет жесткая борьба неприятия действительности.
Врагу не пожелаешь.
По сути это никакой не верующий, а раздавленный внутри человек.
Его внутренний мир мне разбирать не очень хочется.
Судя по тому, что он пишет, да, он не является верующим человеком. Вера она или есть или её нет. Нельзя быть верующим немного или чуть побольше чем...
Игра - да... возможно. И еще он провокатор.


