Последнее время часто встречаю в сети инфу о тенденции России идти по иранском пути социальных реформ. Вот, мол, хотели по китайскому, но получается только по иранскому.
Вчера был семейный просмотр фильма иранского режиссера Мохаммада Расулофа "Семя священного инжира".
Не буду писать о том, что фильм произвел впечатление... нет.
Неспешное повествование о жизни одной семьи в эпоху перемен. "Персеполис" был динамичнее, хоть и мультипликация по комиксу Маржан Сатрапи.
При этом характеры героев противоречивые, но ярко очерченные, делают неспешное повествование смотрибельным.
Стоит сказать, что режиссеру пришлось уехать из страны после показа фильма на Канском фестивале.
В основу сюжета положены реальные события о девушке, которая отказалась носить хиджаб и была избита полицейскими.
Но фильм не о ней, а о том, что быть просто свидетелем событий в эпоху перемен не получится ни у кого.
А что вы сейчас читаете? Поделитесь...)))
Сообщений 661 страница 690 из 1258
Поделиться66118.01.25 13:51
Поделиться66218.01.25 14:13
Совсем недавно по совету детей вступила в "клуб" волонтеров России.
Волонтерство помогает помогать
организованно и непосредственно тому кто в этом нуждается.
Вот сайт на котором вы можете зарегистрировать себя в качестве волонтера и даже путешествовать по России, делая добрые дела.
🔵 Алгоритм работы волонтера регионального штаба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Краснодарском крае https://vk.cc/cHjQ9W
🔵 Алгоритм работы волонтера регионального штаба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Республике Крым https://vk.cc/cHjQdM
🔵 Алгоритм работы волонтера регионального штаба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Севастополе https://vk.cc/cHjQfS
Заходите на сайт #МЫВМЕСТЕ помогаем морю по ссылке https://vk.cc/cGMs3i. Здесь вы найдёте информацию о том, как помочь Чёрному морю.
Поделиться66318.01.25 16:24
Лев Гумилев о Персии (Иране) "Исторические труды"
На восточной окраине очерченной нами полосы в III в. дал знать о себе новый
народ со старым названием персы. К древним персам они относятся, как
итальянцы - к римлянам или современные греки - к эллинам. Ахеменидская
монархия была историческим завершением длинного периода культурного,
общественного и этнического развития классического Ближнего Востока.
Македонское вторжение оборвало прямолинейное развитие этой традиции, а
парфяне, освободившие Иран от Селевкидов, были для местного населения тоже
завоевателями и "чужими". В 226 г. персы создали свое государство и свой
оригинальный этнокультурный комплекс, основанный на остроумном соединении
конфессионального и племенного принципов. Зороастризм, ставший официальной
идеологией, в отличие от христианства был чужд прозелитизму, но этот пробел
восполнялся манихейством, гностической системой в иранском преломлении. В
отличие от Византии развитие персидской популяции было нарушено вторжением
извне, сначала арабским, а потом сельджукским. Последнее собственно
персидское государство - Саманидское царство пало в 999 г., и после этого
иранская культурная традиция постепенно исчезла, а персидский этнос вошел в
систему так называемой мусульманской культуры и снова переоформился,
сохранив от древнего стереотипа поведения только название и некоторые черты
быта.
Поделиться66419.01.25 00:41
А вот этого блогера я смотрю с удовольствием
Старая гвардия стареет, но не сдается!
А как красиво стареет...ммм....
Поделиться66520.01.25 13:01
Dima
Лила
вывсеменябесите
: доллар нужно уважать и любить дорогие...доллар...спорить тут глупо!...сейчас Трамп будет давать указания Путину, как ему жить...
Поделиться66620.01.25 13:07
Dima
Лила
вывсеменябесите
: доллар нужно уважать и любить дорогие...доллар...спорить тут глупо!...сейчас Трамп будет давать указания Путину, как ему жить...
А еще я помню как Евлампия Русак поставила на аватарку свое отфотошопленное лицо.
А даме то уже было хорошо за 60
И после этого все начали себя фотожопить, как религиозница высокого левела.
Что Евлампия Русак там фотожопит как прежде? А свистулька77?
Поделиться66720.01.25 13:10
Dima
Лила
вывсеменябесите
: доллар нужно уважать и любить дорогие...доллар...спорить тут глупо!...сейчас Трамп будет давать указания Путину, как ему жить...
Вы под наркотой что ли под какой то посты пишете?
Поделиться66820.01.25 13:15
#p452703,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):Dima
Лила
вывсеменябесите
: доллар нужно уважать и любить дорогие...доллар...спорить тут глупо!...сейчас Трамп будет давать указания Путину, как ему жить...Вы под наркотой что ли под какой то посты пишете?
Почему под наркотой?...я не пью и не курю с 29ноября2023го...даю совет...собирайте доллары...
Поделиться66920.01.25 13:18
#p452703,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):Dima
Лила
вывсеменябесите
: доллар нужно уважать и любить дорогие...доллар...спорить тут глупо!...сейчас Трамп будет давать указания Путину, как ему жить...А еще я помню как Евлампия Русак поставила на аватарку свое отфотошопленное лицо.
А даме то уже было хорошо за 60
И после этого все начали себя фотожопить, как религиозница высокого левела.Что Евлампия Русак там фотожопит как прежде? А свистулька77?
Ну Ольга стильная леди аристократка...и Бастет такая....Юля конечно молодая...в дочки им годится....но!, тожет аристократка....бизнес/леди.низавидуйте тэхи.
Поделиться67020.01.25 13:21
Ну Ольга стильная леди аристократка...и Бастет такая....Юля конечно молодая...в дочки им годится....но!, тожет аристократка....бизнес/леди.низавидуйте тэхи.
В твоем представлении аристократка только потому, что не считает тебя мужчиной.
Другие получают награду в виде сисястых фотографий в личку.
А ты для ник просто клоун, которого можно использовать для своих целей, а потом выбросить вон.
Поделиться67120.01.25 14:17
Почему под наркотой?...я не пью и не курю с 29ноября2023го...даю совет...собирайте доллары...
Почему - это уже отдельный вопрос....
Поделиться67220.01.25 15:06
Я умру в крещенские морозы
Я умру, когда трещат берёзы
А весною ужас будет полный:
На погост речные хлынут волны!
Из моей затопленной могилы
Гроб всплывёт, забытый и унылый
Разобьётся с треском,
и в потёмки
Уплывут ужасные обломки
Сам не знаю, что это такое...
Я не верю вечности покоя!
Николай Рубцов
[3 января 1936 — 19 января 1971]
Поделиться67320.01.25 15:11
Я умру в крещенские морозы
Я умру, когда трещат берёзы
А весною ужас будет полный:
На погост речные хлынут волны!
Из моей затопленной могилы
Гроб всплывёт, забытый и унылый
Разобьётся с треском,
и в потёмки
Уплывут ужасные обломки
Сам не знаю, что это такое...
Я не верю вечности покоя!
Николай Рубцов
[3 января 1936 — 19 января 1971]
Мне нрся Н. РУБЦОВ,еще с детства.
У друга бвло полное собрание сочинений.
И его отца тоже звали Николай Рубцов.)
Поделиться67420.01.25 18:11
Николай Рубцов трагически погиб в ночь на 19 января 1971 года
Ему было 35 лет.
Поделиться67520.01.25 19:01
А отца моего друга, тезку Н.Рубцова, мы похоронили , ему было чуть за 50.
С другом мы были в перманентной ссоре и давненько не общались.
А тут позвонил- У меня умер отец.
Мы с друзьями тут же приехали, все организовали ... и , я еще тогда подумал, - как перед лицом смерти все мелкое становится ничтожным, а остается только настоящее.
Поделиться67621.01.25 09:04
А отца моего друга, тезку Н.Рубцова, мы похоронили , ему было чуть за 50.
С другом мы были в перманентной ссоре и давненько не общались.
А тут позвонил- У меня умер отец.
Мы с друзьями тут же приехали, все организовали ... и , я еще тогда подумал, - как перед лицом смерти все мелкое становится ничтожным, а остается только настоящее.
«Во всех словесех твоих поминай последняя твоя, и во веки не согрешиши».
«Словесех», Γρ. λόγοις, в Библии обычно передает еврейское дабар, означающее и «слово», и «дело», здесь же в Евр. поставлено маъасê «дела», как и в Сир.
Поделиться67721.01.25 10:04
цель Трампа- мировое господство
Трамп - не самостоятельная фигура
поэтому его цель - служить его хозяевам
Поделиться67821.01.25 10:05
надежно защищен
любая "надёжная" защита в любой момент может стать ненадёжной
Поделиться67921.01.25 10:21
Основная мысль Иисуса была не в том, что деньги это зло, а в том, что злом является привязанность к деньгам или серебролюбие. Деньги могут быть искушением, потому что они дают большие возможности.
у кого привязанности к деньгам не будет - у того и денег не будет
поэтому наличие богатства - это косвенное свидетельство о том, что у его обладателя существует привязанность к деньгам
и как только эта привязанность прекратится, всё богатство постепенно улетучится
Поделиться68021.01.25 10:22
Трамп - не самостоятельная фигура
поэтому его цель - служить его хозяевам
А Волга впадает в Каспийское море.
Поделиться68121.01.25 10:24
А Волга впадает в Каспийское море.
это только в контексте географии, лженауки от мира сего, которой Вы обольщены, как и рядом других наук, в том числе и психологии
а на самом деле, Волга в сердце впадает моё
Вам этого никогда не понять
Поделиться68221.01.25 10:31
Мне нрся Н. РУБЦОВ,еще с детства.
это он Вас научил психологической травле и шантажу, которую Вы сейчас здесь на форуме применяете, в том числе, к @ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ ?
Поделиться68321.01.25 10:41
это он Вас научил психологической травле и шантажу, которую Вы сейчас здесь на форуме применяете, в том числе, к @ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ ?
это ты здесь всех учишь травле и шантажу
анти-христианство у тебя в крови
в твои темы никто не ходит, вот ты и бесишься
не пробовал работать и приносить пользу обществу?
что касается ДУЧЕ, то все знают насколько пакостный человек скрывается за этим ником
карма никого не щадит, если человек ведет себя не этично
у меня с утра уже 20 сообщений от тебя о желании пообщаться
а с женой, детьми и внуками ты общаться не пробовал?
или у тебя такая карма, что Творец не дал тебе возможности насладится общением с родными и близкими людьми
я не уважаю тебя, поэтому отказываю тебе в общении
Отредактировано вывсеменябесите (21.01.25 10:44)
Поделиться68421.01.25 10:46
«Во всех словесех твоих поминай последняя твоя, и во веки не согрешиши».
«Словесех», . , в Библии обычно передает еврейское дабар, означающее и «слово», и «дело», здесь же в Евр. поставлено маъаск «дела», как и в Сир.
Ты анти-христианин
поэтому всегда и всем лжешь
твое фарисейство известно всем
тебя никто не уважает и не общается с тобой,
вот ты и бесишься от скуки и муки, засыпав всех ядовитыми плодами своего умствования
Отредактировано вывсеменябесите (21.01.25 10:47)
Поделиться68521.01.25 10:48
А Волга впадает в Каспийское море.
выдавать на гора тонну шаблонов - это особенность Райского
Поделиться68621.01.25 10:52
Ты анти-христианин
поэтому всегда и всем лжешь
твое фарисейство известно всем
тебя никто не уважает и не общается с тобой,
вот ты и бесишься от скуки и муки, засыпав всех ядовитыми плодами своего умствованияОтредактировано вывсеменябесите (Сегодня 10:47)
нового пока, стало быть, Вы с @Viktor 8 в своей психолаборатории не придумали
а про то, чтобы тут роль "колдуна" разыграть - это чья идея? он сам допёр, или Вы ему подсказали?
забавно наблюдать за Вами
и, одновременно, полезно - многому можно поучиться - и, главное, смирению и кротости
продолжайте Ваши эксперименты - они очень полезны для участников форума, тем более, что я даю им адекватные комментарии
Поделиться68721.01.25 10:52
это только в контексте географии, лженауки от мира сего, которой Вы обольщены, как и рядом других наук, в том числе и психологии
а на самом деле, Волга в сердце впадает моё
Вам этого никогда не понять
алкашить по жизни - это не работку работать
полагаю, что ты знатный йобарь для своей жены,
если она до сих пор горбатится на работе, что бы покормить тебя
стоит ли непродуктивно тратить силы, если тебя кормят за то, что бы ты проявлял животные инстинкты и удовлетворял свою ненасытную жену?
Поделиться68821.01.25 10:54
нового пока, стало быть, Вы с @Viktor 8 в своей психолаборатории не придумали
а про то, чтобы тут роль "колдуна" разыграть - это чья идея? он сам допёр, или Вы ему подсказали?
забавно наблюдать за Вами
и, одновременно, полезно - многому можно поучиться - и, главное, смирению и кротости
продолжайте Ваши эксперименты - они очень полезны для участников форума, тем более, что я даю им адекватные комментарии
полагаю, что удовлетворять физиологические потребности своей жены - твоя первоочередная задача
не трать силы на лукавые умствования, тебя твоя Люська не для того кормит
ждем фотографии очередного банного БДСМ от твоей Люськи
не посрами мужское достоинство
Отредактировано вывсеменябесите (21.01.25 10:56)
Поделиться68921.01.25 10:57
#p452842,air написал(а):это только в контексте географии, лженауки от мира сего, которой Вы обольщены, как и рядом других наук, в том числе и психологии
а на самом деле, Волга в сердце впадает моё
Вам этого никогда не понять
алкашить по жизни - это не работку работать
полагаю, что ты знатный йобарь для своей жены,
если она до сих пор горбатится на работе, что бы покормить тебя
стоит ли непродуктивно тратить силы, если тебя кормят за то, что бы ты проявлял животные инстинкты и удовлетворял свою ненасытную жену?
Поделиться69021.01.25 10:58
алкашить по жизни - это не работку работать
полагаю, что ты знатный йобарь для своей жены,
если она до сих пор горбатится на работе, что бы покормить тебя
стоит ли непродуктивно тратить силы, если тебя кормят за то, что бы ты проявлял животные инстинкты и удовлетворял свою ненасытную жену?
да, Вы правильно делаете, что, несмотря на разоблачение, продолжаете работать творчески, с огоньком
спасибо Вам, что даёте возможность наблюдать за действиями профессионалов



