Он много изучал жизнь обезьян в дикой природе, исследовал уровень картизола в крови у Альфа-самцов

Отредактировано air (14.12.24 19:49)
Межрелигиозный форум |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » А что вы сейчас читаете? Поделитесь...)))
Он много изучал жизнь обезьян в дикой природе, исследовал уровень картизола в крови у Альфа-самцов

Отредактировано air (14.12.24 19:49)
Вот такой баланс:
почитал Райского о Райском в активе - вспомни про триатму в пассиве.
А разницу в восприятии отнеси на счет прибылей и убытков.
Как по мне то отсутствие триатмы на форуме - убыток аж огромный.
И присутствие Райского - совсем не прибыль.
И опять - на форуме явление белого пальто,
как жаль, что мое пожелание еще не дошло до Деда мороза.
Купили в подарок родственнику на новый год книгу, читаю ее сейчас. Начало не очень, какой-то неуместный американский юмор и хаотичная подача информации, но потом вроде стало поинтереснее. Ничего такого особенного, чего не преподают в школах, но местами довольно занимательно, для общего развития. В качестве подарка любознательному человечку думаю не плохой вариант.
#p444045,Блонди написал(а):. Но вот что удивительно: потенциал готовности — свидетельство того, что мозг решил нажать на кнопку, — возникал примерно за 300 миллисекунд до того мгновения, когда испытуемые осознавали, что решили на нее нажать. Ощущение свободы выбора — это всего лишь апостериорная иллюзия, ложное чувство контроля"...
Почему?.. может это объясняется тем, что тело отстаёт от духа в действиях.. дух в человеке первичен, плоть водима им.. а Сапольский как атеист, наверное, не делит человека на составляющие: дух, душа, материя..
Там смысл в том, что к человеку осознание чего-либо приходит с задержкой, словно до него просто доносят уже сделанный кем-то выбор, как свершившийся факт. Может его дух конечно сделал этот выбор, но только не сознание.
Купили в подарок родственнику на новый год книгу, читаю ее сейчас. Начало не очень, какой-то неуместный американский юмор и хаотичная подача информации, но потом вроде стало поинтереснее. Ничего такого особенного, чего не преподают в школах, но местами довольно занимательно, для общего развития. В качестве подарка любознательному человечку думаю не плохой вариант.
Позволю спросить: cколько лет родственнику?
Может быть государство нас излишне бережет от некоторой инфы и поэтому есть удивление от прочитанного
Но мне было интересно прочитать о цветах, которые мне всегда казались безобидными, а государству нет.
А оно вон что.
Люблютакое
Хинкали были вкусными. Но ими
Мешало наслаждаться ощущенье
Неловкости. Мол, в мире столько зла,
А ты такой сидишь и жрёшь хинкали.
Добро б плохими были. Так ведь нет -
Хорошие! Не стыдно ли тебе?..
И я подумал, отхлебнув вина:
…Допустим, есть абстрактные «они»,
Которые мечтают, чтобы мы
О радости забыли, чтоб сидели
В своём углу с печалью на челе.
А если кто-то хочет насладиться
Вина бокалом, музыкой прекрасной,
Да теми же хинакали, им - позор!
Позор, анафема, презренье и проклятье!..
«…Там, за чертой последней – ничего.
Лишь темнота и всё. Ни звуков нет,
Ни красок, ни в конце туннеля света…
Туннеля тоже нет. Но ты на это
Не реагируешь. В том вечном «ничего»
Тебя нет тоже. Тьма и тьма, и тьма…» -
Так мне один знакомый говорил,
Там побывавший, но нашедший путь
Обратно - «Бл@дь, там нету ничего!..»
Там нету ничего… Выходит, всё -
Лишь здесь. Сейчас. Ни ада нет, ни рая.
Вернее есть, но тоже только здесь...
Поэтому купи скорей вина,
Прижмись к любимой и не извиняйся
За то, что счастлив. Пусть волна на пляж
Накатывает. Пусть скворец поёт,
Пусть правнуки вредителей-врачей
Приходят во вредители-театры,
Чтоб восхититься мастерством игры.
Поэт, что окончательно заюзал
Синонимы к страданью и печали,
Не думай про духовность и про то,
Что временно покинул поле боя
Добра со злом. Смотри футбол. Расслабься.
Тоски хотите, cуки? Не дождётесь!
Официант, бутылочку вина
И… чёрт с ним, с пузом – порцию хинкали!
СЕРГЕЙ ПЛОТОВ
Отредактировано вывсеменябесите (17.12.24 05:10)
Заметил, что Артемида любит читать сумасшедших блогеров. Странное увлечение
Люблютакое
Хинкали были вкусными. Но ими
Мешало наслаждаться ощущенье
Неловкости. Мол, в мире столько зла,
А ты такой сидишь и жрёшь хинкали.
Добро б плохими были. Так ведь нет -
Хорошие! Не стыдно ли тебе?..И я подумал, отхлебнув вина:
…Допустим, есть абстрактные «они»,
Которые мечтают, чтобы мы
О радости забыли, чтоб сидели
В своём углу с печалью на челе.
А если кто-то хочет насладиться
Вина бокалом, музыкой прекрасной,
Да теми же хинакали, им - позор!
Позор, анафема, презренье и проклятье!..«…Там, за чертой последней – ничего.
Лишь темнота и всё. Ни звуков нет,
Ни красок, ни в конце туннеля света…
Туннеля тоже нет. Но ты на это
Не реагируешь. В том вечном «ничего»
Тебя нет тоже. Тьма и тьма, и тьма…» -
Так мне один знакомый говорил,
Там побывавший, но нашедший путь
Обратно - «Бл@дь, там нету ничего!..»Там нету ничего… Выходит, всё -
Лишь здесь. Сейчас. Ни ада нет, ни рая.
Вернее есть, но тоже только здесь...
Поэтому купи скорей вина,
Прижмись к любимой и не извиняйся
За то, что счастлив. Пусть волна на пляж
Накатывает. Пусть скворец поёт,
Пусть правнуки вредителей-врачей
Приходят во вредители-театры,
Чтоб восхититься мастерством игры.
Поэт, что окончательно заюзал
Синонимы к страданью и печали,
Не думай про духовность и про то,
Что временно покинул поле боя
Добра со злом. Смотри футбол. Расслабься.Тоски хотите, cуки? Не дождётесь!
Официант, бутылочку вина
И… чёрт с ним, с пузом – порцию хинкали!СЕРГЕЙ ПЛОТОВ
Отредактировано вывсеменябесите (Сегодня 05:10)
пузо не от хинкали, а от патоллогического искривления позвоночника в основном в саггитальной плоскости.
Люблютакое
Хинкали были вкусными. Но ими
Мешало наслаждаться ощущенье
Неловкости. Мол, в мире столько зла,
А ты такой сидишь и жрёшь хинкали.
Добро б плохими были. Так ведь нет -
Хорошие! Не стыдно ли тебе?..И я подумал, отхлебнув вина:
…Допустим, есть абстрактные «они»,
Которые мечтают, чтобы мы
О радости забыли, чтоб сидели
В своём углу с печалью на челе.
А если кто-то хочет насладиться
Вина бокалом, музыкой прекрасной,
Да теми же хинакали, им - позор!
Позор, анафема, презренье и проклятье!..«…Там, за чертой последней – ничего.
Лишь темнота и всё. Ни звуков нет,
Ни красок, ни в конце туннеля света…
Туннеля тоже нет. Но ты на это
Не реагируешь. В том вечном «ничего»
Тебя нет тоже. Тьма и тьма, и тьма…» -
Так мне один знакомый говорил,
Там побывавший, но нашедший путь
Обратно - «Бл@дь, там нету ничего!..»Там нету ничего… Выходит, всё -
Лишь здесь. Сейчас. Ни ада нет, ни рая.
Вернее есть, но тоже только здесь...
Поэтому купи скорей вина,
Прижмись к любимой и не извиняйся
За то, что счастлив. Пусть волна на пляж
Накатывает. Пусть скворец поёт,
Пусть правнуки вредителей-врачей
Приходят во вредители-театры,
Чтоб восхититься мастерством игры.
Поэт, что окончательно заюзал
Синонимы к страданью и печали,
Не думай про духовность и про то,
Что временно покинул поле боя
Добра со злом. Смотри футбол. Расслабься.Тоски хотите, cуки? Не дождётесь!
Официант, бутылочку вина
И… чёрт с ним, с пузом – порцию хинкали!СЕРГЕЙ ПЛОТОВ
Я сначала не мог понять почему эти стишки вызвали у меня тошноту.
Теперь понял.
Оказывается это дружок трёх поросят. Быкова, Шендеровича и Макаревича.
пузо не от хинкали
Верно.
Пузо не от хинкали, пузо от головы.
Всякий набивающий пузо и жрущий как не в себя грешит против собственного тела.
Они думают тело это карман.
Их бог-чрево.
Им бы ещё молнию, чтобы печень менять как фильтр у авто.
Ты опухшие рожи этих поэтов видела?
Я сначала не мог понять почему эти стишки вызвали у меня тошноту.
Теперь понял.
Оказывается это дружок трёх поросят. Быкова, Шендеровича и Макаревича.
Мне очень понятна реакция реакционера, лицемера и окормлятеля троллей.
И плювать я на нее хотела.
В наше время я лечусь стихами Плотова от недоделанных христиан.
Мне очень понятна реакция реакционера, лицемера и окормлятеля троллей.
И плювать я на нее хотела.
В наше время я лечусь стихами Плотова от недоделанных христиан.
Козлище этот твой Плотов.
Такой же как вся оппозиция.
Верно.
Пузо не от хинкали, пузо от головы.
Всякий набивающий пузо и жрущий как не в себя грешит против собственного тела.
Они думают тело это карман.
Их бог-чрево.
Им бы ещё молнию, чтобы печень менять как фильтр у авто.
Ты опухшие рожи этих поэтов видела?
Как много злости у последователя Христа.
Такие как ты вот в такой злобе шли убивать неверных во имя Христа.
Таким как ты Христос нужен в качестве объекта для ненависти, а не любви.
Так и стихотворение тебе не нравится не потому что оно плохое,
стихотворение в своей иронии и оригинальной подаче смыслов шикарно,
но оно слишком смелое для твоей реакционной душонки.
Так и стихотворение тебе не нравится не потому что оно плохое,
стихотворение в своей иронии и оригинальной подаче смыслов шикарно
Стишок реальная мерзость.
Козлище этот твой Плотов.
Такой же как вся оппозиция.
Стихотворение не об этом.
Мне не интересны люди, которые делят мир на своих и чужих.
Я люблю этот мир в его разнообразии и не люблю тех, кто делает этот мир черн-белым, как реакционеры.
Живите сами в рамках ваших скреп и традиций, оставьте нам, грешникам и еретикам все остальное.
Стишок реальная мерзость.
Вот как медом мне полил.
"Значит хорошие сапоги, на добрать"!
Да, Людмила Прокофьевна?
Сергей Плотов - актер, сценарист, драматург.
Сонет
Можно зарыться в быт
И повтрять все то же:
«Этого быть не может!
Просто не может быть
Сесть, накропать сонет,
Встать, в лоскуты напиться.
И бормотать «Мне снится»
И понимать, что нет.
Стрелок обратный бег
Думал – купил удачу?
Так получай на сдачу
Бронзовый новый век
Сумерки. Эшелон.
«I leave me love alone
***
Тяжелые времена переходят в подлые,
Состав летит под откос. Нет пути назад.
Правитель умрет. Но останутся верноподданные .
И новым портретом украсят старый фасад.
Отредактировано вывсеменябесите (17.12.24 16:39)
Тяжелые времена переходят в подлые,
Состав летит под откос. Нет пути назад.
Правитель умрет. Но останутся верноподданные .
И новым портретом украсят старый фасад.
Нет вы посмотрите на неё, она продолжает постить этих иноагентурных бесов.
Пoдлец и предатель, в своих стишках продающий всех и вся за шницель и шнапс рассуждает о временах.
Видели мы все эти опухшие рожи в Израиле.
Они и Израиль предали. Ибо где хрючево, там и родина их.
От жизни же надо брать густо, бо за гробом пусто.
Отредактировано Григорий Р (17.12.24 20:07)
Сергей Плотов - актер, сценарист, драматург.
Сонет
Можно зарыться в быт
И повтрять все то же:
«Этого быть не может!
Просто не может бытьСесть, накропать сонет,
Встать, в лоскуты напиться.
И бормотать «Мне снится»
И понимать, что нет.Стрелок обратный бег
Думал – купил удачу?
Так получай на сдачу
Бронзовый новый векСумерки. Эшелон.
«I leave me love alone
***
Тяжелые времена переходят в подлые,
Состав летит под откос. Нет пути назад.
Правитель умрет. Но останутся верноподданные .
И новым портретом украсят старый фасад.Отредактировано вывсеменябесите (Сегодня 13:39)
Софья, я как врач, не рекомендую Вам читать это *благоухание*
Нет вы посмотрите на неё, она продолжает постить этих иноагентурных бесов.
Пoдлец и предатель, в своих стишках продающий всех и вся за шницель и шнапс рассуждает о временах.
Видели мы все эти опухшие рожи в Израиле.
Они и Израиль предали. Ибо где хрючево, там и родина их.
От жизни же надо брать густо, бо за гробом пусто.Отредактировано Григорий Р (Сегодня 20:07)
"Бози, бози, все пропало,
люди добрые да шожо это делается то
расстрелять как бешенных собак!!!!", -
кричала пожилая тетушка на базарной площади всплескивая руками)))
А целовать в попку *шахматиста*, который распространяет клевету о нашей доблестной Армии можно?
Это что это у нас за двойные стандарты в христианских рядах?
Софья, я как врач, не рекомендую Вам читать это *благоухание*
а почему?
попробуйте, всем очертеневший доктор, дать развернутый ответ)))
Вот вы общаетесь с Артемидой, которая периодически высказывает сентенции, за которые в реале можно схлопотать срок.
При этом ни она, ни уж тем более квертуxaй даже не думают об админе, но вы то почему то читаете их "благоухания",
и это называется свободной волей.
Попробуйте и вы давать людям возможность делать то, что они считают нужным.
Поэт талантлив. Стихи ироничны и отличны. Его никто не назначал иностранным агентом. Он легален, его нет в черном списке.
Не то что перлы с той стороны.
Отредактировано вывсеменябесите (17.12.24 20:26)
Сергей Плотов
С каждым днём всё труднее явь отличать от снов.
Мы заходим в десятый круг. Здесь безумны лица.
Здесь иллюзий нету и нету полутонов.
Здесь похожий картиной Мунка не стать стремится.
Ты твердил, что с нами этого не случится,
Но шуршат шаги, дует в дудочку Крысолов.
Занавесь окно. Накроши на страницу слов.
Может кто-то ещё уцелел и на них слетится.
Отредактировано вывсеменябесите (17.12.24 21:26)
"SNUFF"
Виктор Пелевин
— Я говорю «я», потому что меня так научили, — сказал я. — Если бы меня в детстве научили говорить, например, «ква» или «гав», я бы так и делал.
— Хорошо, — ответила Кая. — Остроумное и верное замечание. «Я» — это просто элемент языка. Но ты ведь действительно веришь, что в тебе есть нечто, бывшее тобой и десять, и пятнадцать лет назад?
— Ну да, — сказал я, — Все течет, все изменяется. Человек — как река. Скорее процесс, чем объект, согласен. Но этот процесс и есть я. Хотя «я» — просто номинальная бирка.
— Дело не в том, ты это или не ты. Дело совсем в другом.
— В чем?
— Тебя спрашивали, хочешь ли ты, чтобы запустили этот процесс?
— Нет, — ответил я. — Никто не спрашивал.
— То есть ты не властен ни над началом этого процесса, ни над формой, в которой он протекает, ни над его длительностью и концом?
— Нет, — сказал я.
— Так какого же Дамилолы ты называешь его собой? Почему ты говоришь про это «Я»?
— Я… — начал я и задумался, — Это вопрос уже не научный, а религиозный. Мы с тобой имеем разную природу. Если брать духовный аспект. Я человек, а ты — бытовой электроприбор. Во мне есть свет Маниту, а в тебе нет никого, кто слышит эти мои слова, все это чистая симуляция. И вот потому, что во мне есть этот свет, я могу говорить «я». А ты по сути просто программа.
— Верно, — сказала она. — Моя реакция на твои слова — это программируемое событие. И во мне нет никого, кто слышит. Но и в тебе его нет. Есть просто проявление природы звука, которое ты почему-то относишь на свой счет. И есть проявление природы смысла в природе звука, которое иногда доходит до твоих ожиревших мозгов, вызывая обусловленные привязанностями реакции. Ты такая же программа, только химическая. И во всем этом нет никакого «я».
а почему?
попробуйте, всем очертеневший доктор, дать развернутый ответ)))
Вот вы общаетесь с Артемидой, которая периодически высказывает сентенции, за которые в реале можно схлопотать срок.
При этом ни она, ни уж тем более квертуxaй даже не думают об админе, но вы то почему то читаете их "благоухания",
и это называется свободной волей.
Попробуйте и вы давать людям возможность делать то, что они считают нужным.
Поэт талантлив. Стихи ироничны и отличны. Его никто не назначал иностранным агентом. Он легален, его нет в черном списке.
Не то что перлы с той стороны.Отредактировано вывсеменябесите (Вчера 17:26)
Просто Артемида не пела Вам свои фирменные мышонковые колыбельные успокоительные. Они бы были для Вас гораздо более благотворны, чем сочинения этого прид/ур/ка психопата. Был бы он в нашей клинике, я бы его в карцер посадил, чтобы не психизировал моих пациентов
Отредактировано conformist (18.12.24 08:50)
#p444422,Блонди написал(а):Купили в подарок родственнику на новый год книгу, читаю ее сейчас. Начало не очень, какой-то неуместный американский юмор и хаотичная подача информации, но потом вроде стало поинтереснее. Ничего такого особенного, чего не преподают в школах, но местами довольно занимательно, для общего развития. В качестве подарка любознательному человечку думаю не плохой вариант.
Позволю спросить: cколько лет родственнику?
Под 40.
Запаковали книгу из подручных средств, наклейка какая-то валялась и типа елочная игрушка из Ленты бонусом
Под 40.
Запаковали книгу из подручных средств, наклейка какая-то валялась и типа елочная игрушка из Ленты бонусом
А... отличный подарок. Самое время узнать правду-матку о жизни.
Упаковка из серии "люблютакое"
Отредактировано вывсеменябесите (27.12.24 11:10)
– Слова – очень древний инструмент, – сказал он. – Их появление вызвано тем, что так было удобнее охотиться на крупных зверей.
Я могу сказать – «рука, дубина, мамонт». И вот, пожалуйста, дубину действительно можно взять в руку и дать ей мамонту по морде. Но когда мы говорим «я», «эго», «душа», «ум», «дао», «бог», «пустота», «абсолют» – все это слова-призраки. У них нет никаких конкретных соответствий в реальности, это просто способ организовать нашу умственную энергию в вихрь определенной формы.
Затем мы начинаем видеть отражение этого вихря в зеркале собственного сознания. И отражение становится так же реально, как материальные объекты, а иногда еще реальней.
И дальше наша жизнь протекает в этом саду приблудных смыслов, под сенью развесистых умопостроений, которые мы окучиваем с утра до ночи, даже когда перестаем их замечать. Но если реальность физического мира не зависит от нас – во всяком случае, от большинства из нас, – то ментальные образы целиком созданы нами. Они возникают из усилия ума, поднимающего гири слов.
А наша сокровенная природа не может быть выражена в словах по той самой причине, по которой тишину нельзя сыграть на балалайке.
t.
Виктор Пелевин
Это комикс. Это не серьезно, - думала я, когда получила книгу в подарок. И отложила в сторону.
А потом посмотрела мультфильм, снятый по комиксу и пришла в восторг.
Далекая страна, непонятная культура и события стали понятными и близкими.
Может быть потому, что события гражданской войны, войны с соседями рассказаны так просто и буднично, что теряется пафос, но ярко проявляется истинный смысл и причины происходящего.
После этой книги я поменяла свое отношение к комиксам, как к не серьезной литературе.
Мультфильм удостоился множества наград, среди которых – приз жюри Каннского кинофестиваля и премия «Сезар» за лучший дебют и лучший адаптированный сценарий.
Комикс входит в первую десятку списка «50 лучших несупергеройских графических романов» журнала Rolling Stone
Отредактировано вывсеменябесите (18.01.25 11:55)
Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » А что вы сейчас читаете? Поделитесь...)))