Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Что такое грех ?


Что такое грех ?

Сообщений 391 страница 412 из 412

391

#p171282,VladK написал(а):

Что такое ЭК???

эмоциональный контакт (с тезисом)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

392

#p171281,VladK написал(а):

Это вы не про внимание говорите, а про Его Любовь.

любовь - это содержание внимания

у Вас что, внимание Бога к человеку без любви, что ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

393

#p171280,air написал(а):

первое "это" - это вера, что в евхаристии хлеб и вино - истинное тело и истинная кровь Христа - и при причащении происходит телесное вхождение Бога в тело человека
второе "это" - это вера в то, что все, якобы, являются дитями Божьими, а следовательно и сам верующий в это - дитя Божий

Бред это, а не вера. Вера не должна быть слепой, она обновляется каждый день, онадолжна быть "по рассуждению". Это просто создали еще один ритуал.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

394

#p171279,VladK написал(а):

Ага, вы еще скажите, что и камни и неживая материя были бы детьми.

это из Вашего тезиса о том, что "творец - это отец" так и следует

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

395

#p171286,VladK написал(а):

Бред это, а не вера. Вера не должна быть слепой, она обновляется каждый день, онадолжна быть "по рассуждению". Это просто создали еще один ритуал.

ипостасная вера не основана на рассуждении

Es ist aber der Glaube ... ein Nichtzweifeln an dem, das man nicht sieht. (Heb 11:1 LUO)

а рассуждающий - это тот же сомневающийся и колеблющийся

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

396

#p171283,air написал(а):

вот как раз тот, кто не верит, что  съев хлеб и выпив вино, он причащается "к телесной Божественной полноте", тот ест и пьет недостойно в осуждение себе

Читайте внимательно:
"Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. "
Где в вашем тезисе рассуждения? Одно "только верь и все".
Вы раньше на евре больше рассуждали, так и читать было гораздо приятнее и полезнее, а сейчас только время теряяешь..

Отредактировано VladK (16.12.20 08:38)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

397

#p171289,VladK написал(а):

"Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. "
Где в вашем тезисе рассуждения? Одно "только верь и все".

рассуждение и заключается в том, что человек осмысливает и принимает слова Христа

"приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание". (1Co 11:24 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

398

#p171288,air написал(а):

ипостасная вера не основана на рассуждении

Es ist aber der Glaube ... ein Nichtzweifeln an dem, das man nicht sieht. (Heb 11:1 LUO)

а рассуждающий - это тот же сомневающийся и колеблющийся

Вы уж совсем чушь пишите. Впрочем эту чушь не вы одни повторяете.

"и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их."

Отредактировано VladK (16.12.20 08:36)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

399

#p171291,VladK написал(а):

Вы уж совсем чушь пишите. Впрочем в эту чушь не вы одны повторяете.

ЭК

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

400

#p171290,air написал(а):

рассуждение и заключается в том, что человек осмысливает и принимает слова Христа

"приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание". (1Co 11:24 RSO)

И что вы тут "осмыслили"? o.O

Отредактировано VladK (16.12.20 08:35)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

401

#p171293,VladK написал(а):
#p171290,air написал(а):

рассуждение и заключается в том, что человек осмысливает и принимает слова Христа

"приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание". (1Co 11:24 RSO)

И что вы тут "осмыслили"?

то, что при евхаристии вкушается истинное тело Христа, в котором вся полнота Божества пребывает телесным образом

а у кого в деноминации такого нет, тот и ко Христу по благодати евхаристии не приобщается

Евхари́стия (греч. εὐ-χᾰριστία — «благодарение, благодарность, признательность» от εὖ «добро, благо» + χάρις «почитание, честь, уважение»), Свято́е Прича́стие, Ве́черя Госпо́дня — в исторических церквях толкуется как таинство[1][2], священнодействие[3]: заключается в освящении хлеба и вина особым образом и последующем их употреблении. Евхаристия даёт возможность христианину «соединиться с Богом во Христе»[4]. Регулярное участие в Евхаристии необходимо человеку «для спасения и вечной жизни»[5]. Согласно апостолу Павлу, при этом христиане «приобщаются Тела и Крови Иисуса Христа» (1Кор. 10:16, 1Кор. 11:23–25). В позднепротестантских течениях она, как правило, толкуется как символическое действие[6], выражающее единство верующего со Христом, но не осуществляющее его непосредственно.
Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

402

#p171292,air написал(а):
#p171291,VladK написал(а):

Вы уж совсем чушь пишите. Впрочем в эту чушь не вы одны повторяете.

ЭК

#p171295,VladK написал(а):

Поясните.

ЧУШЬ, и, мн. нет, ж. (разг. фам.). Глупость, нелепость, ерунда.

Глу́пость — абстрактное понятие, подразумевающее под собой низкую степень интеллекта. Глупого человека называют «глупцом».

Ваш тезис "Вы уж совсем чушь пишите" косвенным образом свидетельствует, что лицо, на которое Вы реферируете через местоимение "Вы" - глупец с низкой стадией интеллекта. В Вашем сознании при анализе тезиса оного лица произошёл переход на его личность, что и является показателем эмоционального контакта.

Вы нарушили основной принцип интеллектуальный любви "не осуждать, не оправдывать, а понимать"


Вам следовало бы дать антитезис на мой тезис и обосновать свою точку зрения - тогда ЭК не было бы.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

403

#p171291,VladK написал(а):

"и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их."

это для Вас

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

404

#p171286,VladK написал(а):

Это просто создали еще один ритуал.

этот "ритуал" установлен Самим Христом
https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/t614525.jpg

и имеет Библейское обоснование

RSO  1 Corinthians 10:16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? (1Co 10:16 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

405

#p171286,VladK написал(а):

Бред это, а не вера. Вера не должна быть слепой, она обновляется каждый день, онадолжна быть "по рассуждению". Это просто создали еще один ритуал.

Ты же сам приводил ап Павла, что ритуал евхаристии не работал изначально но в него верили из безисходности.
А из рассуждении выходит что Бога нет.

Отредактировано Мартовский Заяц (16.12.20 10:51)

0

406

#p171296,air написал(а):

то, что при евхаристии вкушается истинное тело Христа, в котором вся полнота Божества пребывает телесным образом
а у кого в деноминации такого нет, тот и ко Христу по благодати евхаристии не приобщается

Самовнушение, ничего общего не имеющее с тем, о чем Павел говорил в послании.

Вам следовало бы дать антитезис на мой тезис и обосновать свою точку зрения - тогда ЭК не было бы.

Как можно вам что-то обосновать, если вы разум отвергаете ради "ЭК с тезисом".
Я не с тезисом ЭК устанавливаю, а с человеком на форуме. А из всей вашей словесной шелухи, только одна мысль и запомнилась, что "Христос по плоти для иудеев". Ведь обычно (по шаблону) эту цитату понимают так, что Христос родился среди иудеев и был иудеем. 
Такое впечатление, что из вас душу вынули, а оставили только рефлекторное подергивание. Вы ничего нового не даете. Вы стали похоже на бота. А вера должна постоянно обновляться. А ЭК, как заинтересованность, возникает в случае привлечения внимания. Вы перестали мыслить профессор, с вами стало скучно вести диалог. ЭК необходим для подростков, а в вашем возрасте пора бы и смыслом озаботиться, анализом и синтезом своего пути заняться.

Вы нарушили основной принцип интеллектуальный любви "не осуждать, не оправдывать, а понимать"

И опять чушь говорите, и даже не замечаете. Не бывает никакой "интеллектуальной любви". Какая любовь у бота? По ночам с Алисой в Яндексе "интеллектуальной любовью" занимаетесь? :)

этот "ритуал" установлен Самим Христом

А вы уверены, что все было именно так, как на фреске?

ЭК был нужен Христу только для того, чтобы люди стали задавать вопросы, чтоб они начали рассуждать. Все ритуалы в религии - это зарубки на память. Поэтом и стало православие "музеем", что перестала размышлять и развивать христианское учение. Как скупой рыцарь чахнет над своим богатством, вместо того, чтобы свои "таланты" пустить в оборот.
Соломон просил мудрости и получил гораздо больше просимого. Просите и вы.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

407

#p170693,Savskaya написал(а):

Дилетант.
Я бы сказала, что ты вообще не имеешь отношения к ветеринарии, но основная масса таких спецов как ты дилетанты.

#p170701,Savskaya написал(а):

Нет. Ты просто безграмотный дилетант.
Ты не умеешь ни говорить (писать грамотно), ни лечить. Пусть даже и животных.
А если ты еще и работаешь, по купленному диплому, то из - за тебя гибнут живые существа.
Черт, чтоб тебе...

Я задал вопросы. Ты проигнорировала. Как ты  -- так и  я  к тебе.

Другого ответа  не будет.  Не жди.

#p170703,Мартовский Заяц написал(а):

Если Вы пастух овец у вас должны быть овчарки.

:)

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

408

#p171551,Сан Саныч написал(а):

Я задал вопросы. Ты проигнорировала.

- Доктор у меня болит голова.
- А анализ ногтей на грибок Вы сдали?
Так выглядит твой вопрос.
Если бы ты знал о чем идет речь, то не задавал подобных бестолковых вопросов.
Возьми хоть почитай, чисто ради профессионального любопытства.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

409

#p171568,Savskaya написал(а):

- Доктор у меня болит голова.
- А анализ ногтей на грибок Вы сдали?
Так выглядит твой вопрос.
Если бы ты знал о чем идет речь, то не задавал подобных бестолковых вопросов.
Возьми хоть почитай, чисто ради профессионального любопытства.

Ты можешь помолчать.  Я пока не решил  как  отнестись   к твоему  новогоднему пожеланию мне,  *Сдохнуть*

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

+1

410

#p171854,Сан Саныч написал(а):

Ты можешь помолчать.  Я пока не решил  как  отнестись   к твоему  новогоднему пожеланию мне,  *Сдохнуть*

Я такое сказала? Возможно. Извини, это я сгоряча. Совсем конечно не имела ввиду в прямом смысле.
Просто ветеринары достали своей безграмотностью.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

411

Что такое грех? Это когда греханул. Или грехтанул. Или разгрехтился.

0

412

#p171951,Savskaya написал(а):

Я такое сказала? Возможно. Извини, это я сгоряча. Совсем конечно не имела ввиду в прямом смысле.
Просто ветеринары достали своей безграмотностью.

Извини и ты меня. Невнимательно прочитал твой пост и не понял что ты хотела . Мне надо было  написать, что  это не по  профилю У меня в основном КРС

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Что такое грех ?