Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тем кто искал.


Тем кто искал.

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

#p166418,Кентер написал(а):

Я уже не в чем не уверен. Вот к примеру Бог Тор наслал мне напасти... Сначала сломался выключатель в коридоре, затем умерла мышка, потом авария... и телевизор похоже накрылся... Наверно это за то, что я не чту богов...

Спасибо Дима за мухоморчик... Ну и админам тоже респект... smalimg

+1

62

@Сан Саныч заглянула на Ваш профиль, вот так совпадение, Вы зарегистрировались на форуме в день рождение моего бывшего мужа. )))
Да, интересно, чтобы значило такое совпадение?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

63

#p166432,Enigma написал(а):

@Сан Саныч заглянула на Ваш профиль, вот так совпадение, Вы зарегистрировались на форуме в день рождение моего бывшего мужа. )))
Да, интересно, чтобы значило такое совпадение?

Это судьба... Саныч кусай удила... smalimg

0

64

#p166363,Сан Саныч написал(а):

Что то народ не  горит желанием  узреть Царство Небесное, как говорил Исайа  чудный непонятный народ.  Или как говорил Иисус нет веры даже на маковое зернышко.
а также .....  Мтф.13 -
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Ну не они же этим управляют. Кто может только призвать, известно. Ответил бы, а не перебрасывает всю вину на неведающих что происходит.

Для начала расскажу где находится это Царство Небесное.

(Лк.17)
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

И  здесь задайте себе простой вопрос Если Царство у каждого внутри есть зачем тогда христиане, мусульмане, индуисты, буддисты и прочие ....
Зачем  вам  нужны религии? 

  Некоторым каждый день снятся сны, то есть практически каждый день посещают Царство.

И это делает цб дальше и недоступней самого далекого.

0

65

#p166432,Enigma написал(а):

@Сан Саныч заглянула на Ваш профиль, вот так совпадение, Вы зарегистрировались на форуме в день рождение моего бывшего мужа. )))
Да, интересно, чтобы значило такое совпадение?

Глянул еще профили, оказалось я зарегился в день
• День памяти преподобного Серафима Саровского
• День поиска пропавшего эха
• День образования Следственного комитета РФ
• День Главного штаба Военно-морского флота РФ
• День музейного селфи (Museum Selfie Day)
• День нотариуса Краснодарского края
• Гуманный день (Humanitarian Day) - США

А некая *Enigma* вообще
• День памяти блаженной Матроны Московской
• Международный день Гарри Поттера (International Harry Potter Day)
• День травы (HerbDay)
• Международный день астрономии (Astronomy Day)
• Всемирный день голого садовода (World Naked Gardening Day)
• День уличного музыканта (Street Musician Day)
• День пиво-понга (Beer Pong Day)
• День весенних акварелей
• Всемирный день тунца (World Tuna Day)
• Всемирный день лабиринта (World Labyrinth Day) • Международный день беспилотника (International Drone Day) • День пилатеса (Pilates Day) • Международный день скрапбукинга (International Scrapbooking Day) • Международный день осведомлённости о цинге (International Scurvy Awareness Day) • День садовода в Ульяновской области • Международный день леди-райдеров (International Female Ride Day) • День брата и сестры (National Brothers And Sisters Day) - США • День домашнего пивоварения (National Homebrew Day) - США • День младенца (Baby Day) - США • День трюфелей (National Truffle Day) - США • День «Возьмёмся за руки» (Join Hands Day) - США • День игры на гавайской гитаре (National Play Your Ukulele Day) - США • День бесплатных комиксов (Free Comic Book Day) - США • День фитнеса (National Fitness Day) - США • День борьбы с детским инсультом (Childhood Stroke Awareness Day) - США • День Мадрида (Fiesta de la Comunidad de Madrid) - Испания • День начала наблюдения за бабочкой-монарх (National Start Seeing Monarchs Day) - США • Праздник «Кутаисоба» (День города Кутаиси) - Грузия • День парфюма «Бомбшелл» (National Bombshells Day) - США • День учителя - Иран • День учителя - Бутан • День святого Бориса - Болгария • День флага, День польской диаспоры - Польша • День образования (Hari Pendidikan Nasional) - Индонезия • День готовности к лесным пожарам (Wildfire Community Preparedness Day) - США • День Дерби в Кентукки (Kentucky Derby) - США • День обезвреживания взрывоопасных боеприпасов (National Explosive Ordnance Disposal Day) - США • День страхования жизни (National Life Insurance Day) - США • Именины у Виктора, Георгия, Никифора, Трифона, Семёна, Дмитрия • Иван Ветхопещерник (Иван - весне Новина) Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/baza/may/2

+2

66

#p166454,triatma написал(а):

Глянул еще профили, оказалось я зарегился в день
• День памяти преподобного Серафима Саровского
• День поиска пропавшего эха
• День образования Следственного комитета РФ
• День Главного штаба Военно-морского флота РФ
• День музейного селфи (Museum Selfie Day)
• День нотариуса Краснодарского края
• Гуманный день (Humanitarian Day) - США

А некая Enigma вообще
• День памяти блаженной Матроны Московской
• Международный день Гарри Поттера (International Harry Potter Day)
• День травы (HerbDay)
• Международный день астрономии (Astronomy Day)
• Всемирный день голого садовода (World Naked Gardening Day)
• День уличного музыканта (Street Musician Day)
• День пиво-понга (Beer Pong Day)
• День весенних акварелей
• Всемирный день тунца (World Tuna Day)
• Всемирный день лабиринта (World Labyrinth Day) • Международный день беспилотника (International Drone Day) • День пилатеса (Pilates Day) • Международный день скрапбукинга (International Scrapbooking Day) • Международный день осведомлённости о цинге (International Scurvy Awareness Day) • День садовода в Ульяновской области • Международный день леди-райдеров (International Female Ride Day) • День брата и сестры (National Brothers And Sisters Day) - США • День домашнего пивоварения (National Homebrew Day) - США • День младенца (Baby Day) - США • День трюфелей (National Truffle Day) - США • День «Возьмёмся за руки» (Join Hands Day) - США • День игры на гавайской гитаре (National Play Your Ukulele Day) - США • День бесплатных комиксов (Free Comic Book Day) - США • День фитнеса (National Fitness Day) - США • День борьбы с детским инсультом (Childhood Stroke Awareness Day) - США • День Мадрида (Fiesta de la Comunidad de Madrid) - Испания • День начала наблюдения за бабочкой-монарх (National Start Seeing Monarchs Day) - США • Праздник «Кутаисоба» (День города Кутаиси) - Грузия • День парфюма «Бомбшелл» (National Bombshells Day) - США • День учителя - Иран • День учителя - Бутан • День святого Бориса - Болгария • День флага, День польской диаспоры - Польша • День образования (Hari Pendidikan Nasional) - Индонезия • День готовности к лесным пожарам (Wildfire Community Preparedness Day) - США • День Дерби в Кентукки (Kentucky Derby) - США • День обезвреживания взрывоопасных боеприпасов (National Explosive Ordnance Disposal Day) - США • День страхования жизни (National Life Insurance Day) - США • Именины у Виктора, Георгия, Никифора, Трифона, Семёна, Дмитрия • Иван Ветхопещерник (Иван - весне Новина) Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/baza/may/2

Точно что вообще, такое громадное количество праздников, праздники кстати мне нравятся практически все, хороший день, есть что отмечать.

На счёт Матроны, это то, что маму и папу объединяло любовью к ней, пока он ещё был жив. Их мало что объединяло по жизни.
Прихожу в прошлом году в октябре к папе, там икона Матроны, после папы иду к маме и там опять икона Матроны, и у неё, и у него на самом почётном месте. Удивилась тогда.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

67

#p166460,Enigma написал(а):

Точно что вообще, такое громадное количество праздников, праздники кстати мне нравятся практически все, хороший день, есть что отмечать.

На счёт Матроны, это то, что маму и папу объединяло любовью к ней, пока он ещё был жив. Их мало что объединяло по жизни.
Прихожу в прошлом году в октябре к папе, там икона Матроны, после папы иду к маме и там опять икона Матроны, и у неё, и у него на самом почётном месте. Удивилась тогда.

Еще бы разобраться для какого применения она висит у каждого..

0

68

#p166461,triatma написал(а):

Еще бы разобраться для какого применения она висит у каждого..

Для почитания у обоих.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

69

#p166512,Enigma написал(а):

Для почитания у обоих.

Это понятно, ты скажи чего они хотят от нее, барыня, чего просют?

0

70

#p166516,triatma написал(а):

Это понятно, ты скажи чего они хотят от нее, барыня, чего просют?

Не спрашивала.
Было не интересно.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

71

#p166536,Enigma написал(а):

Не спрашивала.
Было не интересно.

Ах, ну да, это же не о тебе )

+1

72

@Сан Саныч

Вот ещё о чём подумала, выходит я Вам в шутку будущее предсказала )
Вы конечно вряд ли помните, но может вспомните наш диалог:
Не зная Вашего имени, Вы его не сказали, не стали меня обманывать на счёт этого, отнеслась с пониманием, но сказала Вам, что буду значит называть Вас Александром, потом добавила Александром Александровичем.

)))
И вот Вы теперь такой и появились.
Предугадала выходит?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

73

#p166539,triatma написал(а):

Ах, ну да, это же не о тебе )

Это не о Христе.
Каждому своё.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

74

#p166541,Enigma написал(а):

Это не о Христе.
Каждому своё.

Злая?

0

75

#p166543,triatma написал(а):

Злая?

Уставшая.
Некогда злится.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

76

#p166550,Enigma написал(а):

Уставшая.
Некогда злится.

большая девочка устала, все утомило, все достало..

0

77

#p166361,Сан Саныч написал(а):

И как водится в первую очередь меж земляками, такой вопрос:    Какому царю был памятник у нас?

Ты собираешься чудесным образом  низвергать памятники?  o.O
Я бы очень хотела посмотреть на такое.  :glasses:

Отредактировано Savskaya (02.12.20 21:59)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

78

#p166593,triatma написал(а):

большая девочка устала, все утомило, все достало..

У христиан нет подобного оправдания для греха, только у язычников.
Христиане всегда должны, ибо у них есть Всемогущий Бог - и это правильно!

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

79

#p166405,Enigma написал(а):

Бермутно тогда, когда человек живёт духовно неправильно, стоит исправить свой путь и в сердце человека благодать Божия обитает.

Точно в медицинском училась. :)  У вас рассказывали анекдот про Каина. Когда Авель приходит и говорит про Бога внутри человека, И каин долго ищет во внутренностях убитого Авеля Бога, но находит только  благодать.

#p166405,Enigma написал(а):

Как Вы относитесь к возможности примененять силу над человеком?

У тебя есть другой способ выживания в мире? Без труда не выловишь и рыбку из пруда

#p166405,Enigma написал(а):

Вот поэтому магия, экстрасенсорика, это не то, что раскрывает суть Бога, это искажённая человеком сила, испорченная, это человеческое по своим желаниям, по своему виденью как правильно, примерно как маленький ребенок от чистого сердца хочет напоить котёнка от любви и заботы к нему, а берет и топит его в этом молоке.
Сила есть ума не надо, да это об этом.

А что раскрывает суть Бога?  Ребенок не знает законов нужно было самогоном сначала кота напоить он бы потом литра три молока ...  на похмелье

#p166405,Enigma написал(а):

Ваше сердце действительно переполнено любовью к Богу и всему Божьему, к справедливости, честности, порядочности, чистоте, мудрости, преданности. Но не хватает Вам того непременнения силы, к немощным, слабым и грешным, по примеру Иисуса Христа, когда Он мог силой заставить, но Он этого никогда не делал.

Красота это страшная сила Красота спасет мир Не пойму как  эта страшная сила может спасти мир.  А  как это любить не пойму, лежит мечтает о мускулистом, загорелом, выходит на улицу и тащит к себе блохастенького жалеет и любит - Это что и есть любовь?

#p166405,Enigma написал(а):

И да, снова слова мне неизвестные встречаются в Вашем богатом лексеконе, не знаю, что такое: "запрыгали абреки".

Не обращай внимание Я так долго общался с животными что это у меня привычка

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

80

#p166418,Кентер написал(а):

Я уже не в чем не уверен. Вот к примеру Бог Тор наслал мне напасти... Сначала сломался выключатель в коридоре, затем умерла мышка, потом авария... и телевизор похоже накрылся... Наверно это за то, что я не чту богов...

Такое бывает от чрезмерной внимательности

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

81

#p166422,Кентер написал(а):

Спасибо Дима за мухоморчик... Ну и админам тоже респект...

Самогоном значит брезгуем?   ну-ну

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

82

#p166432,Enigma написал(а):

@Сан Саныч заглянула на Ваш профиль, вот так совпадение, Вы зарегистрировались на форуме в день рождение моего бывшего мужа. )))
Да, интересно, чтобы значило такое совпадение?

Какое счастье что нет хроноскопа :)

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

83

#p166436,Кентер написал(а):

Это судьба... Саныч кусай удила...

Как говорил мне мой  отец, прежде чем покинуть этот  мир:  Сынок, никогда не бегай за бабами и автобусами – все равно не догонишь.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

84

#p166453,triatma написал(а):

Ну не они же этим управляют. Кто может только призвать, известно. Ответил бы, а не перебрасывает всю вину на неведающих что происходит.

Баба с воза кобыли легше

#p166453,triatma написал(а):

И это делает цб дальше и недоступней самого далекого.

Пей чай с маком.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

85

#p166540,Enigma написал(а):

@Сан Саныч

Вот ещё о чём подумала, выходит я Вам в шутку будущее предсказала )
Вы конечно вряд ли помните, но может вспомните наш диалог:
Не зная Вашего имени, Вы его не сказали, не стали меня обманывать на счёт этого, отнеслась с пониманием, но сказала Вам, что буду значит называть Вас Александром, потом добавила Александром Александровичем.

)))
И вот Вы теперь такой и появились.
Предугадала выходит?

Снова напутала что то У поляков сокращенно Оля а полное имя Александр, Оля это твоя подруга?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

86

#p166609,Savskaya написал(а):

У христиан нет подобного оправдания для греха, только у язычников.
Христиане всегда должны, ибо у них есть Всемогущий Бог - и это правильно!

Как бы да, должны неутомимо нести весть всем мытарям и грешникам.. но есть же и дежурные отмазки - если лень, то обзываешь из свиньями и псами, отряхиваешь ноги и идешь по своим делам. )

0

87

#p166597,Savskaya написал(а):

Ты собираешься чудесным образом  низвергать памятники?  
Я бы очень хотела посмотреть на такое. 

Отредактировано Savskaya (Сегодня 20:59)

Этим занимаются другие.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

88

#p166621,Сан Саныч написал(а):

Как говорил мне мой  отец, прежде чем покинуть этот  мир:  Сынок, никогда не бегай за бабами и автобусами – все равно не догонишь.

Как-то у вас все пессимистично.... И бабу можно догнать и автобус.... smalimg

0

89

#p166629,Кентер написал(а):

Как-то у вас все пессимистично.... И бабу можно догнать и автобус....

Реально смотрю на мир. Догнать автобус можно только для того чтобы погреться, а потом твоя остановка зачем бежать дальше?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

90

#p166622,Сан Саныч написал(а):

Баба с воза кобыли легше

Пей чай с маком.

Вот и все обещания чудес... очередной лжепророк : (

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тем кто искал.