Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тем кто искал.


Тем кто искал.

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

#p165246,Savskaya написал(а):

Найкращі стосунку, які я спостерігала, це ніякі.
Я зовсім не спостерігала гарних стосунків між людьми.
По крайней мере, это касается  достаточно долгих отношений.

Что в Вашем представлении хорошие отношения?...

0

32

#p165212,Savskaya написал(а):

Те, кто Его пронзили, были уже мертвы (скорее всего) на момент, когда Иоанн нагрезил сие пророчество)

Боюсь что и Иоанн был мертв (телесно), когда атисемитски настроенные товарищи вставили это в книгу, за вставление в которую обещаны кары небесные. (и оно сбылось)
Мне кажется на евреев стрелка, там дальше про род что-то. Типа оправдать геноцид, на них же кровь Христа уже повесили (хотя сами пьем ее и считаем великим благом

0

33

#p165246,Savskaya написал(а):

Найкращі стосунку, які я спостерігала, це ніякі.
Я зовсім не спостерігала гарних стосунків між людьми.
По крайней мере, это касается  достаточно долгих отношений.

А если родиться от уха и отношения иметь соответствующие...?

0

34

#p165217,Enigma написал(а):

Они воскреснут и увидят.

Звучит как угроза

+1

35

#p165229,Enigma написал(а):

Он с каждым разговаривает через Писание.

А как же святые, церковь , святой дух в сердцах , закон в сердце , ум Христов, это все есть в Писании.
Буква мертва

0

36

#p165273,Мартовский Заяц написал(а):

А как же святые, церковь , святой дух в сердцах , закон в сердце , ум Христов, это все есть в Писании.
Буква мертва

Писание во главе всего.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

37

#p165287,Enigma написал(а):

Писание во главе всего.

Это противоречит самому Писанию

0

38

Всем доброго воскресного вечера. и  всем участвующим в этой теме предлагаю прослушать песню. (Спасибо  Админу научил как  ставить)

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

39

#p164929,Dima написал(а):

тот кто ищет, тот Будду находит и принимает Прибежище в 3-х Драгоценностях (Будда, Дхамма/Учение, Сангха/Община).

Buddhaṃ saraṇaṃ gacchāmi

Я прибегаю к Будде как к прибежищу

Dhammaṃ saraṇaṃ gacchāmi

Я прибегаю к Дхамме как к прибежищу

Saṅghaṃ saraṇaṃ gacchāmi

Я прибегаю к Сангхе как к прибежищу

Дима, разве меняется мир который  окружает когда ты меняешь одеяние,  это только удаляет тебя от Бога. В первый раз  (одеяние) преподносилось как (опоясывание) 
Бытие 1. -7 ...... и сделали себе опоясания.

Вы учили азбуку, вот как она звучала раньше
Азъ Буки Веде Глаголь Добро Есте Живите Зело Земля И Иже Како Люди Мыслите Нашь Онъ Покои Рцы Слово Твердо Укъ Фърътъ Херъ Цы Черве Шта Ъра Юсь Яти.

В современном переводе это звучит так:
Вариант первый: Я знаю буквы: письмо это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям – постигайте мироздание! Несите слово убеждённо: знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!

Вариант другой, по моему более правильный: Аз Буки Веди – Я Бога ведаю. Аз –основа, начало, Я. Я – с меня начинается мой мир. А сейчас Я – последняя буква алфавита. Основа всему – знание Бога и предков своих, то есть родителей, корней своих. Глаголь Добро – говори, делай добро. Помните у Пушкина: «Глаголом жечь сердца людей». Глагол – это и слово, и дело одновременно. Говорю – значит делаю. И делаю добро. Добро есть Жизнь – только добро создает жизнь. Живете зело земля. – живите землею, она кормилица наша. И како люди мыслите – наш он покой. Т.е. как вы, люди, думаете, таков и ваш мир. Рци слово твердо. Говори слово твердо. Сказал – сделал.
Я Бога Ведаю. Говорю и делаю Добро. Добро Есть Жизнь. Живите Землею, она кормилица наша. И Как мы Люди Мыслим таков и Наш мир.
( Источники: Ярослав Кесслер. “Азбука: послание к славянам".)

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

40

#p164941,Александр2312 написал(а):

Не позорь имени!

ПОСТАРАЮСЬ  :)

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

41

#p164988,triatma написал(а):

Жду дальнейших указаний.

Все люди предрасположены к этому. Тогда я скажу вам обратитесь к Богу, ибо не видите и не слышите И  находитесь во власти  страстей.
Ис.42.
18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.
21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
22 Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: "отдай назад!"
23 Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?

=====
В первом посте я не  предлагал  вам отвечать на мои вопросы, в этом советую..
ВОПРОСЫ
1. Есть   Благая *ВЕСТЬ* - (это евангелие)  А есть соВЕСТЬ  -  откуда они  появляются, отличаются ли  эти *ВЕСТИ*?

2. Некоторые из присутствующих верят в реинкарнацию. Такой вопрос: Давайте предположим Иуда это Авель, а Иисус это Каин, - чья жертва больше?

3.   Предположим вы узнали что есть гарантированная вечная жизнь как бы вы вели себя?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

42

#p164994,Мартовский Заяц написал(а):

Да, во время императора Нерона

Не по детски загулял Мартовский Заяц :)

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

43

#p164995,Артемида.. написал(а):

чем-то мне напомнило Остапа Бендера..

Как песня понравилась? А в танец  не позвала?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

44

#p165311,Сан Саныч написал(а):

Как песня понравилась? А в танец  не позвала?

может и понравилась, но вообще-то я бардовскую манеру исполнения не очень..... мне нравится рэп сейчас, или еще индейские напевчики, они такие приятные, жизнеутрверждающие..или негритянские (только не блюз, джаз и такое всякое это не моё)

0

45

#p165025,Enigma написал(а):

А Вы Бог билеты раздавать?
Нет, этого быть не может!
А может Вы просто хотите провести эксперимент у кого эти билеты уже есть?
Если да, то зачем?
Дай Бог, наивно любящим, просить у Бога мудрости, чтобы не ввели их в заблуждение своими обещаниями те, кто ничего не имеет и дать не может, только сделать фокус и обмануть уже имеющих.

А вы строптивая. :)  и непослушная и не доверяете Сан Санычу. А я пришел к вам с чистым сердцем, не загрязнен вредными воздействиями. Вас  так долго обманывали  что вы перестали верить и мечетесь от берега к берегу. Я предлагаю вам  Едем, вы меня не одобряете?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

46

#p165078,Savskaya написал(а):

Опять пророков ганяете неxристи! 

Отредактировано Savskaya (Вчера 22:21)

Бойкая, в какую церквушку  ходите?  :)

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

47

#p165322,Сан Саныч написал(а):

А вы строптивая.   и непослушная и не доверяете Сан Санычу. А я пришел к вам с чистым сердцем, не загрязнен вредными воздействиями. Вас  так долго обманывали  что вы перестали верить и мечетесь от берега к берегу. Я предлагаю вам  Едем, вы меня не одобряете?

Думаете, Вас можно было не узнать?
В чистоту сердца мы с Вами вкладываем разные понятия.
Вам нравится хитрить?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

48

#p165309,Сан Саныч написал(а):

Все люди предрасположены к этому. Тогда я скажу вам обратитесь к Богу, ибо не видите и не слышите И  находитесь во власти  страстей.

Ваш Бог не контролирует мои страсти? Он не способен, или не хочет?
=====

1. Есть   Благая *ВЕСТЬ* - (это евангелие)  А есть соВЕСТЬ  -  откуда они  появляются, отличаются ли  эти *ВЕСТИ*?

Я не спец в ваших писаниях, но чисто на глаз и ум, приходят разные варианты - самый простой, это что совесть является представителем (в "сердце")той же личности, которая послала весть.

2. Некоторые из присутствующих верят в реинкарнацию. Такой вопрос: Давайте предположим Иуда это Авель, а Иисус это Каин, - чья жертва больше?

Предположил.
Поставлю на Иуду. Без пояснений сойдет?

3.   Предположим вы узнали что есть гарантированная вечная жизнь как бы вы вели себя?

Лично я, еще более осторожно и "благочестиво", ибо если есть вечная жизнь, то и вечные страдания в специально выделенных местах и мои действия по идее должны были бы иметь последствия. Вечно.

0

49

#p165327,triatma написал(а):

Ваш Бог не контролирует мои страсти? Он не способен, или не хочет?

Не хочу забегать вперед, (хочу  дать возможность другим ответить на те три вопроса.  чтобы не возникло кривотолков кому то дал возможность а кому то нет.)

Но и оставить ваш вопрос без ответа не  могу. Речь идет о Царствии Небесном  там нет Бога и страсти контролируют (согласно Библии воинство)
Бытие1. 1. 1 Так совершены небо и земля и все воинство их.

Эта тема не о Боге, хотя чудеса в ней будут,  ( правда я  не совсем понимаю что вы понимаете под чудесами?)

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

50

#p165340,Сан Саныч написал(а):

Эта тема не о Боге

Ну не знаю, по моему нет таких тем..
Но даже если у вас есть, то тогда я не понимаю почему вы сами меня спрашивали об Ём:

#p165309,Сан Саныч написал(а):

Все люди предрасположены к этому. Тогда я скажу вам обратитесь к Богу

#p165340,Сан Саныч написал(а):

Но и оставить ваш вопрос без ответа не  могу. Речь идет о Царствии Небесном  там нет Бога и страсти контролируют (согласно Библии воинство)
Бытие1. 1. 1 Так совершены небо и земля и все воинство их.

Ну это опять субъективно - вы верите что там Бога нет, я верю что есть и там и везде. То же воинство небесное, оно не бесконтрольно и не действует исключительно по своей воле, имхо конечно.

#p165340,Сан Саныч написал(а):

Эта тема не о Боге, хотя чудеса в ней будут,  ( правда я  не совсем понимаю что вы понимаете под чудесами?)

Да я согласен понимать под чудом что угодно - хоть тот факт что вы мыслите и существуете.  )

0

51

#p164910,Сан Саныч написал(а):

Вы так долго  искали, ждали, не упустите  этот  шанс,  сейчас  и только здесь  (в этой теме) вы получите билет в Царство Небесное.
Приобщайтесь
  "Се, грядёт с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь" (Отк.1:7).

И  это время наступило
Блаженные нищие по велению духа наследуют Царствие Небесное
Блаженны скорбящие они  утешутся
Алчущие и жаждущие правды будут насыщены
Милосердные будут помилованы
Те чьи сердца чисты увидят Бога
Миротворцы наречены будут сынами Божьими
Гонимые за правду радуйтесь и веселитесь ибо великая награда ваша на небесах
Тема экспериментальная,  будет рассказано про истинного Бога, будет предоставлена  возможность  напрямую (без посредников) беседовать с  ангелами

Те в кого смелые чистые души способные вместить в себя Слово Божье И войти в Царство Божье подобно Иисусу,  обретут возможность  производить чудеса на Земле

Для начала вы должны ответить себе на один вопрос, (писать ответ не нужно) Если вы один произнесите вслух Я верю в предоставленный выбор и постараюсь воспользоваться им. Если вы не одни произнесите это про себя. Ваш ответ  будет услышан.
Отнеситесь серьезнее,  потом свой ответ вы не сможете  изменить.

Дальше и подробнее  сможете прочесть в последующих сообщениях.

Отредактировано Сан Саныч (Вчера 15:28)

Да, да вот оно ....только ни  *покайся грешник* ничего нет... и пипл в это дерьмо верит...

0

52

#p165324,Сан Саныч написал(а):

Бойкая, в какую церквушку  ходите?

Каюсь, Саныч, все церкви давно в бане.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

53

#p165251,Enigma написал(а):

Может по этой причине?

"Открой глаза
   Один старый и очень мудрый человек сказал своему другу:
   — Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.
   В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей.
   Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
   — А теперь закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета.
   Друг растерялся и возмутился:
   — Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!
   На что мудрый человек ответил ему:
   — Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.
   И это было чистой правдой.
   Тогда мудрый продолжил:
   — Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни - только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего."©

Хорошая притча. Интересная. Как и сказки про Деда Мороза и Кощея Бессмертного.
Кроме того, не в Вашем случае приводить такие примеры.
Если не понятно, то не могут безногие учить бегать... или слепые учить красоте цветов.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

54

Саныч на пути в царство небесное... А че ты ты там будешь делать? Вопрос не праздный.

0

55

#p165375,Savskaya написал(а):

Каюсь, Саныч, все церкви давно в бане.

А что так?  Тоже Батюшка выгонял с церкви?   Землячка если что я могу с ним переговорить, мы с ним  с детства знакомы.

#p165083,Savskaya написал(а):

Моя любимая тема!  
Какими чудесами будешь нас удивлять, брат Саныч?)
Или земляк Саныч?))

И как водится в первую очередь меж земляками, такой вопрос:    Какому царю был памятник у нас?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

56

#p165362,triatma написал(а):

Да я согласен понимать под чудом что угодно - хоть тот факт что вы мыслите и существуете.  )

Что то народ не  горит желанием  узреть Царство Небесное, как говорил Исайа  чудный непонятный народ.  Или как говорил Иисус нет веры даже на маковое зернышко.
а также .....  Мтф.13 -
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Для начала расскажу где находится это Царство Небесное.

(Лк.17)
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

И  здесь задайте себе простой вопрос Если Царство у каждого внутри есть зачем тогда христиане, мусульмане, индуисты, буддисты и прочие ....
Зачем  вам  нужны религии? 

  Некоторым каждый день снятся сны, то есть практически каждый день посещают Царство.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

57

#p165370,Кентер написал(а):

Да, да вот оно ....только ни  *покайся грешник* ничего нет... и пипл в это дерьмо верит...

Ты наверное атеист,   и  думаешь что читаешь это сообщение  на экране монитора, ....
ЭТО ОБМАН,  мозг считывает его с сетчатки глаза. Изображение находится внутри тебя (в твоем царстве)  Уверен ли  что    мозг  правильно  тебе все  показывает?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

58

#p165325,Enigma написал(а):

Думаете, Вас можно было не узнать?
В чистоту сердца мы с Вами вкладываем разные понятия.
Вам нравится хитрить?

Как поет Высоцкий,  Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!..) 
Первое мнение не всегда правильное, а у  тебя  дорогая уже загорелся в глазах священный огонь и запрыгали абреки  в сердце.   
В твоем городе бермудский треугольник есть?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

59

#p166385,Сан Саныч написал(а):

Как поет Высоцкий,  Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!..) 
Первое мнение не всегда правильное, а у  тебя  дорогая уже загорелся в глазах священный огонь и запрыгали абреки  в сердце.   
В твоем городе бермудский треугольник есть?

Бермутно тогда, когда человек живёт духовно неправильно, стоит исправить свой путь и в сердце человека благодать Божия обитает.

Как Вы относитесь к возможности примененять силу над человеком?
Можете не отвечать на этот вопрос, ответ знаю.
Даже если Вы на 100% уверены, как для человека будет лучше, если Вами движут самые высокие чувства, ему нельзя этого навязывать и вынуждать к этому, от этого страдает личность человека, люди, те которые живут свободой дарованой Богом, даже с ума могут сходить, если на подсознательном уровне понимают и чувствуют, что это не их выбор собственный, а сил дать отпор нет, так как слабый очень.

Вот поэтому магия, экстрасенсорика, это не то, что раскрывает суть Бога, это искажённая человеком сила, испорченная, это человеческое по своим желаниям, по своему виденью как правильно, примерно как маленький ребенок от чистого сердца хочет напоить котёнка от любви и заботы к нему, а берет и топит его в этом молоке.
Сила есть ума не надо, да это об этом.

А Бог иначе действует на личность человека, это показал Иисус Христос, какой Бог на самом деле, Самим Собой показал, отношением к нам немощным и слабым людям показал.
Он нам даёт право на ошибки, на падение, на заблудший путь если мы уверены в правильности своего пути или попросту не хотим идти другим путем, а любим этот, Он нас направляет не через принуждение, силу, а через терпение, наставление, через изменение нашего сознания путём взросления.
Вообщем инструменты разные и естественно результаты разные, там где действует непосредственно Бог а не человек, там личность растёт, созидаёться, развивается, взрослеет, освобождается. А там где действует человек по своей воле на личность другого человека, своими инструментами и силами, там не всё так хорошо, ну что поделать, ведь Бог всем дал свободу и не ломает людей. Он даже любить не вынуждает и не принуждает, в отличии от человека.
Потому, мы с Вами по разные стороны баррикад, раньше я это только чувствовала со 100% уверностью, объяснить словами только не могла, сейчас могу, в том числе и на собственном опыте ощутив и поняв различия.
Ваше сердце действительно переполнено любовью к Богу и всему Божьему, к справедливости, честности, порядочности, чистоте, мудрости, преданности. Но не хватает Вам того непременнения силы, к немощным, слабым и грешным, по примеру Иисуса Христа, когда Он мог силой заставить, но Он этого никогда не делал.

И да, снова слова мне неизвестные встречаются в Вашем богатом лексеконе, не знаю, что такое: "запрыгали абреки".

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

60

#p166378,Сан Саныч написал(а):

Ты наверное атеист,   и  думаешь что читаешь это сообщение  на экране монитора, ....
ЭТО ОБМАН,  мозг считывает его с сетчатки глаза. Изображение находится внутри тебя (в твоем царстве)  Уверен ли  что    мозг  правильно  тебе все  показывает?

Я уже не в чем не уверен. Вот к примеру Бог Тор наслал мне напасти... Сначала сломался выключатель в коридоре, затем умерла мышка, потом авария... и телевизор похоже накрылся... Наверно это за то, что я не чту богов... smalimg

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тем кто искал.