Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В.С. vs air

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

#p159068,~Татьяна~ написал(а):
#p159063,Мартовский Заяц написал(а):

Не понял

#p158991,air написал(а):

аха

только не напрягайтесь, пожалуйста. Вам это вредно в Вашем возрасте.

советую Вам попроще что-нибудь выбрать для продолжения дискурса, например, последовать предложению модератора и извиниться перед air

Яснее не стало.

0

62

#p159063,Мартовский Заяц написал(а):

На мой взгляд , раз он не может превратить воду в вино, уголь в золото, бумагу в евро-он просто человек что читал книги по кабале да половину позабыл

А разве это могут христиане?
Чем же христианство истиннее?
По -моему у Триатмы на Евре был ценный девиз , который нужно сделать девизом на этом форуме :
Уважай чужие заблуждения , как свои собственные..

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

63

#p159069,Мартовский Заяц написал(а):

Яснее не стало.

Не прилично человеку напоминать о его возрасте.
Человек сам знает об этом .
А вот тот, кто напоминает , наверно ещё не дорос до понимания приличий или не считает себя 50+, что тоже странно для этого возраста .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

64

#p159070,~Татьяна~ написал(а):

А разве это могут христиане?
Чем же христианство истиннее?
По -моему у Триатмы на Евре был ценный девиз , который нужно сделать девизом на этом форуме :
Уважай чужие заблуждения , как свои собственные..

У нас один христианин-Лука Ф. да и тот, по правде сказать -криптоатеист.
Он тоже грозил именем ИХ.
Так что можете успокоиться -никто ничего не может.

Но, христианство шире чем каббала.

0

65

#p159073,~Татьяна~ написал(а):

Не прилично человеку напоминать о его возрасте.
Человек сам знает об этом .
А вот тот, кто напоминает , наверно ещё не дорос до понимания приличий или не считает себя 50+, что тоже странно для этого возраста .

А зачем тогда ВС поставил свой возраст ?
Значит он этим гордиться. Как гордились в первобытном обществе.
Но претензия не в том, что гордиться , а что путает реалии прошлого и наших дней.
Но есть конечно разница,  А. Розенбаум отвечал почему не не поёт блатных песен больше.
Он объяснил , в 50 лет по иному смотришь на мир чем в 30.
Но это не значит что кто в 30-50 лет "сопляки".

0

66

#p159075,Мартовский Заяц написал(а):

У нас один христианин-Лука Ф. да и тот, по правде сказать -криптоатеист.

А что значит криптоатеист?

0

67

#p159081,Мартовский Заяц написал(а):

А зачем тогда ВС поставил свой возраст ?
Значит он этим гордиться. Как гордились в первобытном обществе.
Но претензия не в том, что гордиться , а что путает реалии прошлого и наших дней.
Но есть конечно разница,  А. Розенбаум отвечал почему не не поёт блатных песен больше.
Он объяснил , в 50 лет по иному смотришь на мир чем в 30.
Но это не значит что кто в 30-50 лет "сопляки".

Вот по этой причине он и поставил свой возраст.
Понимаешь , люди по разному понимают слово честь.
Для кого-то бесчестно быть на форуме анонимом и
соответственно странно и противоестественно общаться с анонимом или с тем кто прячется в скрытый режим.
Вечно иногда ищешь оправдания тем , кто прячется за разными никами и уважаешь тех , кто постоянен в своём нике.
Я понимаю его.
Он не перед кем не превозносится . Просто неинтересно общаться с теми , кто не поддерживает и не интересуется тем , что интересно тебе , а только старается свести до своего понимания . А оно пройденный этап .
Ну расскажешь что-то , а оно не воспринимается слушающим . И как тогда говорить? поэтому и не говорит.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

68

#p159075,Мартовский Заяц написал(а):

Но, христианство шире чем каббала.

Чем это шире то?)

Христианство - это образы с безграничным толкованием) Как сказки, как притчи. Оно позволяет человеку, рассказывая о Боге, рассказывать о самом себе) В этом его главная ценность. Пообщайся с христианином, позволь ему рассказать о его Боге, и сразу поймешь с кем имеешь дело, и стоит ли вообще иметь с ним какие-то дела - "судите по плодам". Причем человек даже не поймет, что он всего себя раскрыл, и даже то неосознанное, которое усиленно отрицает)

Каббала, на сколько я понимаю, это совершенно другое.

0

69

#p159110,~Татьяна~ написал(а):

Вот по этой причине он и поставил свой возраст.
Понимаешь , люди по разному понимают слово честь.
Для кого-то бесчестно быть на форуме анонимом и
соответственно странно и противоестественно общаться с анонимом или с тем кто прячется в скрытый режим.
Вечно иногда ищешь оправдания тем , кто прячется за разными никами и уважаешь тех , кто постоянен в своём нике.
Я понимаю его.
Он не перед кем не превозносится . Просто неинтересно общаться с теми , кто не поддерживает и не интересуется тем , что интересно тебе , а только старается свести до своего понимания . А оно пройденный этап .
Ну расскажешь что-то , а оно не воспринимается слушающим . И как тогда говорить? поэтому и не говорит.

Что за честь он дворянин ? Сейчас какой век ?
А ты понимаешь что не дай Бог что с Аиром случится к твоему колдуну ВС придёт полиция ?
Что вообще за бандитизм такой ? Что за угрозы ? Может говорить надо имея в руке пистолет у друг друга ? Может ВС старый ковбой ?
Мне фотографии Аир не нужны, хотя я не против что бы он их размешал.
Но если человек против анонимности форума он идёт в социальные сети, они для этого и созданы, человек там свою жизнь выкладывает как в электронный семейный альбом.
Еще раз, именно Аир много размешал своих фотографий.
Этого мало? Что ещё надо место прибывания и время ? Что бы ВС как фильме Ворошиловский стрелок встанет с винтовкой в засаде ?
И этот человек великий гуру ?!
Да ему просто нечего сказать вот он и решил уйти , Аир мало причём.

+1

70

http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif
Я всё сказала.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

71

#p159118,Мартовский Заяц написал(а):

Что за угрозы ?

С моей стороны угроз не было. А то, что боится человек дюлей получить, это даже хорошо: по крайней мере понимает, что заслужил.

А тот, кто его оправдывает - такой же сучонок. А может и не такой же, а тот же - кто вас разберёт, безликих многоликих? Впрочем, какая разница?

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

72

Руки прочь от aira https://ic.pics.livejournal.com/mouse_jjshechka/52022351/7689/7689_900.gif

+1

73

https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/27759.gif

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

74

#p159125,В. С. написал(а):

С моей стороны угроз не было. А то, что боится человек дюлей получить, это даже хорошо: по крайней мере понимает, что заслужил.

А тот, кто его оправдывает - такой же сучонок. А может и не такой же, а тот же - кто вас разберёт, безликих многоликих? Впрочем, какая разница?

У Вас с air сходная любовь к позитиву)
Может Вы его клон?  o.O

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

75

#p159125,В. С. написал(а):

С моей стороны угроз не было. А то, что боится человек дюлей получить, это даже хорошо: по крайней мере понимает, что заслужил.

А тот, кто его оправдывает - такой же сучонок. А может и не такой же, а тот же - кто вас разберёт, безликих многоликих? Впрочем, какая разница?

Да кому ты можешь грозить ? Тем более Аиру, он человек спортивный, заниматься нордиком.
Ты старый слабый человек.
Повторю для глухих-Аир выкладывал много раз свои фото и видео.
Но видишь как ты испугался полиции. Ты думаешь с тобой надо разбираться по понятиям на пустыре ?
Конечно нет. На тебя надо написать заявление в полицию и с тобой разберутся, придётся тебе доказывать что ты не верблюд.
Я тебе не знаю , ты такой же безликий.

0

76

#p159133,Мартовский Заяц написал(а):

Да кому ты можешь грозить ? Тем более Аиру, он человек спортивный, заниматься нордиком.
Ты старый слабый человек.
Повторю для глухих-Аир выкладывал много раз свои фото и видео.
Но видишь как ты испугался полиции. Ты думаешь с тобой надо разбираться по понятиям на пустыре ?
Конечно нет. На тебя надо написать заявление в полицию и с тобой разберутся, придётся тебе доказывать что ты не верблюд.
Я тебе не знаю , ты такой же безликий.

а причем здесь вообще полиция, чего это вы раздуваете из мухи слона?........

0

77

#p159162,Артемида.. написал(а):

а причем здесь вообще полиция, чего это вы раздуваете из мухи слона?........

Не я раздуваю , а В.С.
Но кстати он ещё главарь тоталитарной экстремистской секты кабалистов-ассасинов

0

78

#p159168,Мартовский Заяц написал(а):

Не я раздуваю , а В.С.
Но кстати он ещё главарь тоталитарной экстремистской секты кабалистов-ассасинов

:D а члены секты это Татяна с крыллышками, ВладК и кто там еще еже с ними тоталитарные?...))

0

79

#p159176,Артемида.. написал(а):

а члены секты это Татяна с крыллышками, ВладК и кто там еще еже с ними тоталитарные?...))

Не знаю кто ещё , но ВС говорил как власть имеющий

0

80

#p159052,Артемида.. написал(а):

зачем Вам нужны извинения кого бы то ни было?....

мне лично не нужны

это ему модератор air посоветовал

#p158671,air написал(а):

@В. С.

В. С., а Вам предлагается извиниться перед участником форума под ником air за Ваши наезды на его личность

с уважением, модератор форума air

а я лично готов и сам извиниться, что потревожил почтеннейшего старца

что я уже и сделал, впрочем... Вы же сами цитировали и читали, наверное, что цитировали:

air @В. С.
Почтеннейший В. С.
Если я в мыслях, в моих словах или в моих делах наехал на Вашу личность, то прошу Вас простить меня.
с уважением - air

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

81

#p159179,air написал(а):

мне лично не нужны

это ему модератор air посоветовал

а я лично готов и сам извиниться, что потревожил почтеннейшего старца

что я уже и сделал, впрочем... Вы же сами цитировали и читали, наверное, что цитировали:

Подключите личную заинтересованность и скасуйте модераторскую, чтобы вышло по-доброму...

0

82

#p159215,Артемида.. написал(а):

Подключите личную заинтересованность и скасуйте модераторскую, чтобы вышло по-доброму...

а что, прощения попросить - это дело не доброе?

в Библии же сказано: прощайте друг друга (Eph 4:32 RSO)

а если прощения не просить, то этого и выполнить невозможно

Вот метафизический смысл любого испрашивания прощения:

Человек питает гнев к человеку, а у ГОСПОДА просит прощения (Sir 28:3 RSO)

просить прощения нужно для блага самого человека - чтобы смирить себя

Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (1Pe 5:5 RSO)

поэтому для @В. С. здесь и предлагается уникальная возможность - смириться и попросить прощения

и это смирение - не перед тем, у кого прощение испрашивается, а перед Богом

тем более, air у него уже ручку поцеловал, а В. С. упрямится и никак не хочет сделать аналогичное действие

уверен, что если он переломает свою гордыню, то ему будет легко и радостно

и нужно-то для начала только и всего: написать примерно так:

(имярек), прости меня, я больше так не буду (подпись)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

83

#p159215,Артемида.. написал(а):

личную заинтересованность

понимаете в чём дело, почтеннейшая Артемида..

Вы наверное, знаете, что человек до рождения свыше - сын противления, и   живёт по стихиям мира и по воле князя, господствующего в воздухе

поэтому, если такой человек подключит личную заинтересованность, то, естественно, будет выполнять алгоритм сатаны

вот теперь встаёт вопрос: за кого Вы меня принимаете, когда просите меня личную заинтересованность подключить: за рождённого свыше, т.е. за  ἀνθρώπος εὐδοκία (Luk 2:14 BGT)  = человек благоволения (т.е. кем доволен Бог)  или за сына противления, т.е. за υἱος τῆς ἀπειθείας (Eph 2:2 BGT)?

@В. С.
Глубокоуважаемый и учёнейший муж В. С.

А Вы как полагаете, кто тот, с кем Вы здесь в горячую схватку вступили? - ἀνθρώπος εὐδοκία или υἱος τῆς ἀπειθείας ?

скорее всего, υἱος τῆς ἀπειθείας, да? а сами Вы себя к кому бы отнесли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

84

#p159125,В. С. написал(а):

А то, что боится человек дюлей получить, это даже хорошо: по крайней мере понимает, что заслужил.

Позвольте здесь с Вами не согласиться. Боязнь "получения дюлей" не связана с осознанием того, что человек их заслуживает, но основана на естественном инстинкте самосохранения. Даже Христос боялся "получить дюлей" - и это ясно видно из контента Гефсиманской молитвы:

Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты. (Mat 26:39 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

85

#p159073,~Татьяна~ написал(а):

Не прилично человеку напоминать о его возрасте.
Человек сам знает об этом .
А вот тот, кто напоминает , наверно ещё не дорос до понимания приличий или не считает себя 50+, что тоже странно для этого возраста .

что ж тут непочтенного?

старый человек всегда ассоциируется с мудростью, которой нет в юности

друг новый— то же, что вино новое: когда оно сделается старым, с удовольствием будешь пить его. (Sir 9:13 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

86

#p159176,Артемида.. написал(а):

а члены секты это Татяна с крыллышками, ВладК и кто там еще еже с ними тоталитарные?...))

@VladK , кстати, тоже постоянно на air в личном плане наезжает - даёт какие-то инструкции, направленные на второе лицо единственного числа, т.е. на собеседника... а конструктивно обсуждать проблемы - так, чтобы без перехода на личность - очень часто отказывается

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

87

#p159265,air написал(а):

скорее всего, υἱος τῆς ἀπειθείας, да? а сами Вы себя к кому бы отнесли?

Звучит имхо как-то матерно.

0

88

#p159125,В. С. написал(а):

С моей стороны угроз не было. А то, что боится человек дюлей получить, это даже хорошо: по крайней мере понимает, что заслужил.

А тот, кто его оправдывает - такой же сучонок. А может и не такой же, а тот же - кто вас разберёт, безликих многоликих? Впрочем, какая разница?

#p159026,В. С. написал(а):

@VladK

Не могу я больше находиться в этом гадючнике. Не серчай. Уж лучше общаться там, откуда эту шоблу выперли.

Такой интеллигентный человек и так обзываетесь. Зачем Вы это делаете?

@Артемида..
Артемида, Вы одобряете такие бурные всплески форумчан? Как полагаете, действительно тут "гадюшник" и "шобла"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

89

#p159272,Мартовский Заяц написал(а):
#p159265,air написал(а):

скорее всего, υἱος τῆς ἀπειθείας, да? а сами Вы себя к кому бы отнесли?

Звучит имхо как-то матерно.

υἱος τῆς ἀπειθείας?

Вы как озвучиваете ? по системе Эразма Роотердамского или Иоганна Рейхлина?

·  Эразма Роттердамского (этатизм) - базируется на латинской транскрипции греческих слов. Данная система принята в классической филологии хотя существуют высказывания о её ошибочности.

·  Иоганна Рейхлина (итатизм) - основывается на византийской фонетике средних веков. Звучание большинства заимствованных славянами греческих слов, включая имена людей и географических названий, обязано именно этой системе.

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

90

#p159221,air написал(а):

а что, прощения попросить - это дело не доброе?

в Библии же сказано: прощайте друг друга (Eph 4:32 RSO)

а если прощения не просить, то этого и выполнить невозможно

Вот метафизический смысл любого испрашивания прощения:

Человек питает гнев к человеку, а у ГОСПОДА просит прощения (Sir 28:3 RSO)

просить прощения нужно для блага самого человека - чтобы смирить себя

Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (1Pe 5:5 RSO)

поэтому для @В. С. здесь и предлагается уникальная возможность - смириться и попросить прощения

и это смирение - не перед тем, у кого прощение испрашивается, а перед Богом

тем более, air у него уже ручку поцеловал, а В. С. упрямится и никак не хочет сделать аналогичное действие

уверен, что если он переломает свою гордыню, то ему будет легко и радостно

и нужно-то для начала только и всего: написать примерно так:

(имярек), прости меня, я больше так не буду (подпись)

Прощения просить самому это добро, а требовать прощения от другого это - зло.

0