Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В.С. vs air

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

#p157061,air написал(а):

эта, якобы, "глупость" поддерживается весьма авторитетными участниками форума

Как я уже говорил, Лука достаточно умён, чтобы вступать со мной дискуссию. А Вы, дружок, оказывается, не только провокатор, но и трусишка, раз за мамину юбку хватаетесь.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

2

#p157068,В. С. написал(а):

Как я уже говорил, Лука достаточно умён, чтобы вступать со мной дискуссию. А Вы, дружок, оказывается, не только провокатор, но и трусишка, раз за мамину юбку хватаетесь.

Вы слишком утрируете направленность на личность

хотите, чтобы Вам ответили тем же?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

3

#p158501,air написал(а):

в христианстве это уже давно всем известно

Я рад за христиан. Вопрос однако: какое нам дело до того, что им известно? Ответ: ровным счётом никакого. Куда важней, чтобы Вы, наконец, поняли, что всё, что Вы лично знаете, с точки зрения каббалы - мусор.

Отредактировано В. С. (07.11.20 14:10)

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

4

#p158589,В. С. написал(а):

@ air

Ваш выпендрёж не столь безобиден, как Вам кажется. Освенцим - тоже плод чувства собственного превосходства и безнаказанности. Задумайтесь, кого в кумиры себе определили. Если хотите, конечно.

@Блонди

Блонди, как полагаете?

Если тут на форуме и есть этот т.н. "не столь безобидный выпендрёж и чувство собственного превосходства", то он, скорее всего, у тех, кто видит всё это  в других, не так ли?

Вы порекомендовали бы им, как профессиональный психолог,  задуматься о том, какие образы возникают в их надменном сознании при отражении реальной действительности? - для того, чтобы, например, избежать серьёзных психологических проблем

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

#p158664,air написал(а):

Блонди, как полагаете?

Если тут на форуме и есть этот т.н. "не столь безобидный выпендрёж и чувство собственного превосходства", то он, скорее всего, у тех, кто видит всё это  в других, не так ли?

Вы порекомендовали бы им, как профессиональный психолог,  задуматься о том, какие образы возникают в их надменном сознании при отражении реальной действительности? - для того, чтобы, например, избежать серьёзных психологических проблем

От В.С. польза есть.

0

6

#p158703,triatma написал(а):

Мда. Довели человека, а теперь еще и издеваются )

не издеваются, а заботятся о том, чтобы проклёвывающиеся у  старенького дедульки росточки невротических расстройств не переросли в серьёзные психологические проблемы

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

7

#p158716,air написал(а):

не издеваются, а заботятся о том, чтобы проклёвывающиеся у  старенького дедульки росточки невротических расстройств не переросли в серьёзные психологические проблемы

А Ваша реакция на ВС не может быть проклёвывающемся росточком невротических расстройств?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

8

#p158722,~Татьяна~ написал(а):

А Ваша реакция на ВС не может быть проклёвывающемся росточком невротических расстройств?

может, если я отвечу ударом на удар в том же формате и на том же уровне, и при этом войду в эмоциональный контакт с этим действием

поэтому, как сказала Грушенька Катерине Ивановне, ручку то Вы у меня поцеловали, а я у Вас не поцелую - ручку-то. "Вы мне три раза поцеловали, а мне бы вам надо триста раз за это поцеловать, чтобы сквитаться... Но я сердцем дурная, своевольная... А так и оставайтесь с тем на память, что вы-то у меня ручку целовали, а я у вас нет". Ссылка

https://cloud.prezentacii.org/19/01/110338/images/screen29.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

9

#p156783,air написал(а):
#p156583,В. С. написал(а):

Тема весьма интересная и глубокая. Вот только вектор изначально был задан неверно. /// Если закопёрщик позволит, дам некоторую первичную информацию для размышления.

давай, жги

таможня даёт добро

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

10

#p156853,В. С. написал(а):
#p156783,air написал(а):

давай, жги

Не получится: нет в вас (мн. ч.) зависти, а без этого "керосина" - никак.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

11

#p156947,air написал(а):
#p156853,В. С. написал(а):

Не получится: нет в вас (мн. ч.) зависти, а без этого "керосина" - никак.

не жалею о Вашем решении, хотя и...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

12

#p157061,air написал(а):
#p157023,В. С. написал(а):
#p156986,air написал(а):

изучение каббалистических умозрительных схем

Допускаю, что Вы сказали глупость намеренно, чтобы поддержать разговор. Но слушать, как Вы кимвалами бренчите, уже скучно.

эта, якобы, "глупость" поддерживается достаточно компетентными  участниками форума

https://i.imgur.com/tEHW7xhm.jpg

право, не совсем понятно, почему назвать каббалу умозрительной системой - "глупость"

Умозре́ние (лат. speculatio) — 1) деятельность мышления, вращающаяся в сфере предметов или событий, не данных на опыте, но лишь предполагаемых; 2) мышление, содержание которого — только мыслимое или сверхчувственное.

основное же понятие каббалы Эйн Соф умозрительно, не так ли?

Эйн Соф (ивр. ‏אֵין סוֹף‏‎ — «бесконечность») — в каббале обозначение Бога, отражающее его мистичность и непознаваемость вне связи с миром.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

13

https://i.imgur.com/NqVYmQXm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

14

#p158726,air написал(а):

может, если я отвечу ударом на удар и войду в эмоциональный контакт с этим действием

поэтому, как сказала Грушенька Катерине Ивановне, ручку то Вы у меня поцеловали, а я у Вас не поцелую - ручку-то. " А так и оставайтесь с тем на память, что вы-то у меня ручку целовали, а я у вас нет". Ссылка

:)
Ну да ...
а для кого это важно? Для Грушеньки?
Может , это лично её проблемы?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+3

15

#p158670,air написал(а):

@Admin

Admin, предупредите участника форума под ником В.С., чтобы он прекратил наезды на личность.

Вот несколько скриншотов из его последних постингов:

https://i.imgur.com/hD7CelPm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

16

https://i.imgur.com/KKgbMeDm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

17

#p158716,air написал(а):
#p158703,triatma написал(а):

Мда. Довели человека, а теперь еще и издеваются )

не издеваются, а заботятся о том, чтобы проклёвывающиеся у  старенького дедульки росточки невротических расстройств не переросли в серьёзные психологические проблемы

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

18

#p158726,air написал(а):
#p158722,~Татьяна~ написал(а):

А Ваша реакция на ВС не может быть проклёвывающемся росточком невротических расстройств?

может, если я отвечу ударом на удар в том же формате и на том же уровне, и при этом войду в эмоциональный контакт с этим действием

поэтому, как сказала Грушенька Катерине Ивановне, ручку то Вы у меня поцеловали, а я у Вас не поцелую - ручку-то. "Вы мне три раза поцеловали, а мне бы вам надо триста раз за это поцеловать, чтобы сквитаться... Но я сердцем дурная, своевольная... А так и оставайтесь с тем на память, что вы-то у меня ручку целовали, а я у вас нет". Ссылка

https://cloud.prezentacii.org/19/01/110338/images/screen29.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

19

#p158738,~Татьяна~ написал(а):
#p158726,air написал(а):

может, если я отвечу ударом на удар и войду в эмоциональный контакт с этим действием

поэтому, как сказала Грушенька Катерине Ивановне, ручку то Вы у меня поцеловали, а я у Вас не поцелую - ручку-то. " А так и оставайтесь с тем на память, что вы-то у меня ручку целовали, а я у вас нет". Ссылка

:)
Ну да ...
а для кого это важно? Для Грушеньки?
Может , это лично её проблемы?

Это нужно для Екатерины Ивановны, чтобы с неё спесь и лицемерие сбить.
Вы помните, как она обосновала свой поцелуй ручки у Грушеньки?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

20

@В. С.

почтеннейший В. С.
приглашаю Вас к участию в теме
Ваш самовольный отказ будет рассматриваться, как утверждение Вами Вашего собственного высокомерия, которое не позволяет Вам снизойти до тех, кого Вы рассматриваете ниже себя, называя их "человечками"

В случае Вашего отказа, Вас приведут в эту тему насильно через цитирование Ваших мыслей, касающихся данной темы

с уважением - air

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

21

#p158670,air написал(а):

@Admin Admin, предупредите участника форума под ником В.С., чтобы он прекратил наезды на личность. Вот несколько скриншотов из его последних постингов:

В этих скриншотах нет ни одного наезда на Вашу личность. Даже намека.
А ~Татьяна~ дала Вам очень верную подсказку. И где благодарность?

Отредактировано Лука (08.11.20 09:31)

0

22

#p158746,Лука написал(а):
#p158670,air написал(а):

@Admin Admin, предупредите участника форума под ником В.С., чтобы он прекратил наезды на личность. Вот несколько скриншотов из его последних постингов:

В этих скриншотах нет ни одного наезда на Вашу личность. Даже намека.

пожалуй, соглашусь с Вами

наезда на мою личность конечно нет, потому что наезд совершён не на мою личность , а на тот образ моей личности, который сложился в сознании В.С. при чтении постингов air

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

23

#p158748,air написал(а):

пожалуй, соглашусь с Вами наезда на мою личность конечно нет, потому что наезд совершён не на мою личность , а на тот образ его личности, который сложился в сознании В.С. при чтении постингов air

Так зачем же Вы устроили "бурю в стакане воды"? Не проще ли Вам бороться с собственными тараканами вне форума? Ваш стиль изложения мыслей свидетельствует о том, что форум для Вас - это постамент, стоя на котором Вы позволяете зрителям восторженно любоваться Вашей супер-пупер-дезординарной лексикой и игривыми узорами Вашего ни с чем не сравнимого интеллекта. Возражающих нет, но зачем же раздувать конфликт с теми, кто действует аналогично если и не по форме и содержанию, то по сути?

0

24

#p158752,Лука написал(а):

Так зачем же Вы устроили "бурю в стакане воды"? Не проще ли Вам бороться с собственными тараканами вне форума? Ваш стиль изложения мыслей свидетельствует о том, что форум для Вас - это постамент, стоя на котором Вы позволяете зрителям восторженно любоваться Вашей супер-пупер-дезординарной лексикой и игривыми узорами Вашего ни с чем не сравнимого интеллекта. Возражающих нет, но зачем же раздувать конфликт с теми, кто действует аналогично если и не по форме и содержанию, то по сути?

Лука рыщет по форумам в поисках самых слабых и немощных, чтобы рядом с ними изобразить свою невозмутимость и рассудительность. Но стоит кому-то дать ему щелбан по лбу, то вся невозмутимость и рассудительность слетает как осенний лист

Отредактировано conformist (08.11.20 09:57)

0

25

#p158664,air написал(а):
#p158589,В. С. написал(а):

@ air

Ваш выпендрёж не столь безобиден, как Вам кажется. Освенцим - тоже плод чувства собственного превосходства и безнаказанности. Задумайтесь, кого в кумиры себе определили. Если хотите, конечно.

@Блонди

Блонди, как полагаете?

Если тут на форуме и есть этот т.н. "не столь безобидный выпендрёж и чувство собственного превосходства", то он, скорее всего, у тех, кто видит всё это  в других, не так ли?

В таком случае у меня к Вам встречный вопрос - только тварь может увидеть мир тварным?

#p158664,air написал(а):

Вы порекомендовали бы им, как профессиональный психолог,  задуматься о том, какие образы возникают в их надменном сознании при отражении реальной действительности? - для того, чтобы, например, избежать серьёзных психологических проблем

Если бы я и правда была профессиональным психологом, то никогда не дала бы рекомендацию, которую у меня не просили  8-)
Да проф. психологи в принципе никаких рекомендаций и не дают. Они в основном дротиками гонят стадо на водопой.

Отредактировано Блонди (08.11.20 12:07)

+1

26

#p158745,air написал(а):

@В. С.
приглашаю Вас к участию в теме

Я Вам отвечу либо здесь, либо в разделе "Жалобы". Непременно. Но несколько позже. Потерпите, пожалуйста.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

27

#p158587,В. С. написал(а):

Я рад за христиан. Вопрос однако: какое нам дело до того, что им известно? Ответ: ровным счётом никакого. Куда важней, чтобы Вы, наконец, поняли, что всё, что Вы лично знаете, с точки зрения каббалы - мусор.

Да вроде не только с т. з. каббалы, но и опять христианства. И не только он, но и все остальные.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я мусор. (с)

0

28

#p158797,В. С. написал(а):

Я Вам отвечу либо здесь, либо в разделе "Жалобы".

Если имеете желание наказать меня - за чем дело стало?
Если имеете желание посудачить о том о сём - это без меня.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

29

мне кажется что аиру просто очень интересно именно с Владимиром поговорить о всяком умном, он нас уже знает и наши возможности, ему хочется более сложного орешка раскусить, а Владимир не даётся, а у air аж "руки чешутся" от азарта и предвкушения.. вот и всё, а не то что там какие-то межличностные разборки..

+1

30

#p158816,В. С. написал(а):

Если имеете желание наказать меня - за чем дело стало?
Если имеете желание посудачить о том о сём - это без меня.

никто не подлежит  наказанию, когда дело заходит о недопонимании друг друга.. Вас не за что наказывать, тут что-то иное, просто интерес Вас разговорить, я думаю.....

0