Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В.С. vs air

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

#p158820,Артемида.. написал(а):

я думаю.....

Давайте абстрагируемся от мотивов и посмотрим на формальную сторону инцидента.

1. Тему свою жалобщик открыл в разделе "Горячая схватка". А как известно, я ни с кем не спорю, придерживаясь принципа: "не принимаешь, что я говорю - ступай себе мимо". Или ещё доходчивей: "не нравится - не ешь". ©

2. Тема озаглавлена "В.С. vs air". Для тех, кто не в курсе, "vs" - это аббревиатура от "versus" = "против", в то время как известно также, что, будучи приверженцем тезиса, что нет в мироздании ничего лишнего, я могу не соглашаться с какой-либо концепцией или доктриной, не разделять взглядов её приверженцев, но быть против - никак. Как говорится, "по определению". Если же жалобщик возмечтал о горячей схватке со мной, то пусть и говорит за себя, а не за меня.

И как мне реагировать? Воскликнуть: "Выфсёврёти!"? Зачем? Не исключаю, что именно ради этого тема и открывалась. Но неважно: допустим, однако, что я приму вызов. Тогда так:

1. Я не скрываю ни своего имени, ни лица, ни места жительства, ни биографии своей. Хочешь равноправного общения - сначала "открой личико, Гюльчатай" ©.

2. Могу, конечно, и в этом случае послать по-нашенски, по-санскритски, на лингам. Но разве это главное? Главное - я даю жалобщику ещё один шанс познать себя. Воспользуется ли? Ему решать.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

+2

32

#p158915,В. С. написал(а):

2. Могу, конечно, и в этом случае послать по-нашенски, по-санскритски, на лингам. .

Как алкаш алкаша как я тебя понимаю  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

33

#p158968,NTLL написал(а):

Как алкаш алкаша как я тебя понимаю

Знаю я людей, которые хвалились тем, что вместе с Высоцким лечились. От этого их собственная самооценка возрастала до небес. Так и ты, дружок.

Ну, скажи, как ты можешь меня понять, ежели я о водке уже 30 лет не вспоминаю, а ты на сутки забыть не можешь? Вот, отпразднуешь лет 15 ремиссии, быть может, что-то и поймёшь. А пока не примазывайся.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

34

#p158915,В. С. написал(а):

Тема озаглавлена "В.С. vs air". Для тех, кто не в курсе, "vs" - это аббревиатура от "versus" = "против", в то время как

Но вы же в этом посте несогласны... с названием темы, с тем что вас называют несогласным, другое..
Так что таки выходит "vs" .... или несогласны?

+1

35

#p158797,В. С. написал(а):

Я Вам отвечу либо здесь, либо в разделе "Жалобы". Непременно. Но несколько позже. Потерпите, пожалуйста.

аха

только не напрягайтесь, пожалуйста. Вам это вредно в Вашем возрасте.

советую Вам попроще что-нибудь выбрать для продолжения дискурса, например, последовать предложению модератора и извиниться перед air

примерно вот по этому образцу:

air @В. С.
Почтеннейший В. С.
Если я в мыслях, в моих словах или в моих делах наехал на Вашу личность, то прошу Вас простить меня.
с уважением - air

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

36

#p158797,В. С. написал(а):

либо здесь, либо в разделе "Жалобы"

лучше здесь
избавите модераторов от необходимости переносить Ваше сообщение из темы "Жалобы" в тему "В.С. vs air"

ведь согласитесь, что контент предполагаемого сообщения не будет содержать жалобы, или как?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

37

#p158818,Артемида.. написал(а):

у air аж "руки чешутся" от азарта и предвкушения..

полагаете, что наконец-то свершилось радостное и ожидаемое  Вами событие? -  аир впал в эмоциональный контакт с предметом тварного бытия?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p158814,triatma написал(а):

Да вроде не только с т. з. каббалы, но и опять христианства. И не только он, но и все остальные.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я мусор. (с)

да что Вы знаете про любовь-то ), чтобы такие цитаты выставлять? )

почитайте мой блаженный ) комментарий на притчу о "добром самарянине" Христе - может поймёте

к триатме с любовью
Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

39

#p158979,triatma написал(а):

Так что таки выходит "vs" .... или несогласны?

Как Вам будет угодно.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

40

#p158818,Артемида.. написал(а):

межличностные разборки

никаких межличностный разборок в режиме он-лайн быть не может, потому что в сознании каждого виртуального реципиента имеется только образ личности его собеседника, созданного самим реципиентом на основе тех средств, которые имеются в инете

по сути дела, такие, якобы, "межличностные разборки" являются разборками человека с самим собой

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

41

#p158816,В. С. написал(а):

Если имеете желание наказать меня - за чем дело стало?
Если имеете желание посудачить о том о сём - это без меня.

наказание человека - это то состояние, в котором он находится в каждый данный момент

так что желать кого-то наказать - это совершенно излишние желание

все уже наказаны - до нас

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

42

#p159003,В. С. написал(а):

Как Вам будет угодно.

+1

43

#p158915,В. С. написал(а):

А как известно, я ни с кем не спорю, придерживаясь принципа: "не принимаешь, что я говорю - ступай себе мимо". Или ещё доходчивей: "не нравится - не ешь". ©

а "горячая схватка" не обязательно предусматривает спор

у горячей схватки вполне может быть и такое содержание:

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой

Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны...
(с)

Это же не просто противопоставление, которое имеет место в споре со стремлением что-то доказать друг другу, не так ли?   В подобных отношениях показаны противоборствующие стихии, которые, тем не менее, так горячо сцепились, что разделить их человеку не возможно.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

44

#p159006,triatma написал(а):
#p159003,В. С. написал(а):

Как Вам будет угодно.

а что, испугались реализации своего желания?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

#p159002,air написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Да вроде не только с т. з. каббалы, но и опять христианства. И не только он, но и все остальные.

    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я мусор. (с)

да что Вы знаете про любовь-то ), чтобы такие цитаты выставлять? )

Ничего не знаю. Потому цитирую предположительно знающих. Или предлагаете и не пытаться познать? (но тогда напрасна ваша проповедь)

почитайте мой блаженный ) комментарий на притчу о "добром самарянине" Христе - может поймёте
к триатме с любовью

    https://i.imgur.com/fMrlpICm.jpg

Просмотрел. Первый же момент, привлекший мое тварное внимание, это расхождение деклараций автора о предании и реальном неприятии им всего ему ниспосылаемого...... Меня гуру учил доверять больше тем, у кого слова и дела не так очевидно расходятся.

0

46

#p158977,В. С. написал(а):

Знаю я людей, которые хвалились тем, что вместе с Высоцким лечились. От этого их собственная самооценка возрастала до небес. Так и ты, дружок.

Ну, скажи, как ты можешь меня понять, ежели я о водке уже 30 лет не вспоминаю, а ты на сутки забыть не можешь? Вот, отпразднуешь лет 15 ремиссии, быть может, что-то и поймёшь. А пока не примазывайся.

Я тебе не друг. А встретились бы 30 лет назад может собутыльниками были. И то сомневаюсь https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

Не пью только 3 года. Не проживу я 15 лет, максимум лет 5 ещё.

Отредактировано NTLL (09.11.20 12:35)

+1

47

#p159009,air написал(а):

а что, испугались реализации своего желания?

Почему. Реализуется одно, будет следующее - у Бога обителей желаний много(с). Пусть боятся трусы с крестами

+1

48

#p158915,В. С. написал(а):

Для тех, кто не в курсе, "vs" - это аббревиатура от "versus" = "против",

Сразу видно грамотного человека. Но что же вы такой жадный до денег говорите по скайпу после предоплаты ?

Ну, скажи, как ты можешь меня понять, ежели я о водке уже 30 лет не вспоминаю, а

Вот почему ты против учения Иисуса Христа

0

49

#p158991,air написал(а):

советую Вам...

Я понимаю Ваше нежелание открыть лицо - Вы его уже потеряли, с избытком проявив себя как провокатор, подстрекатель, шулер и ябеда. И если в Вашем арсенале остался только один "аргумент" - попрекнуть человека, до которого Вам не дотянуться, возрастом (причём, уже не первый раз), что достойно разве что сопляка (и поверьте: я наиболее политкорректное и толерантное словечко подобрал), Вам остаётся одно:

Смените ник.

Отредактировано В. С. (09.11.20 12:35)

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

50

#p159021,Мартовский Заяц написал(а):

Вот почему ты против учения Иисуса Христа

Без водки в нем никак не разобраться)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

51

#p159023,В. С. написал(а):

Я понимаю Ваше нежелание открыть лицо -

Да ты великий колдун. Или тебе фото нужно для Вуду ?
Развилось вас колдунов -звездочётов , одна надежда на Иисуса Христа.
Зы Аир много раз свои фотки выставлял и видео есть
Хватит нести ахинею и называть людей 50+ сопляками

+1

52

#p158991,air написал(а):

аха

только не напрягайтесь, пожалуйста. Вам это вредно в Вашем возрасте.

советую Вам попроще что-нибудь выбрать для продолжения дискурса, например, последовать предложению модератора и извиниться перед air

примерно вот по этому образцу:

air @В. С.
Почтеннейший В. С.
Если я в мыслях, в моих словах или в моих делах наехал на Вашу личность, то прошу Вас простить меня.
с уважением - air

зачем Вам нужны извинения кого бы то ни было?..... как это можно такое хотеть?.......... мне даже стыдно со стороны, кто бы ни был прав, кто виноват, но хотеть извенений это как унижать человека, т.е ты хочешь чтобы перед тобой унизились.. это нормально вообще?....... Вы мне сейчас какого-то экзекутора напоминаете..  и зачем вообще раздувать бучу из ничего?.. человек себе общается в своём разделе, на интересную тему, у них свой круг образовался, нет надо войти и воду покаламутить..

+2

53

#p159052,Артемида.. написал(а):

человек себе общается в своём разделе, на интересную тему, у них свой круг образовался, нет надо войти и воду покаламутить..

Иисус учил что нельзя и не нужно таить свой свет от мира.

0

54

#p159053,Мартовский Заяц написал(а):

Иисус учил что нельзя и не нужно таить свой свет от мира.

да, но и не светить прожектором в глаз, едва проснувшемуся в шесть утра..

+1

55

#p159023,В. С. написал(а):

Вам остаётся одно:
Смените ник.

Точно. Мне недавно такая же мысль пришла. Ему бы подошел ник "Безумный шляпник". :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

56

#p159029,Мартовский Заяц написал(а):

Хватит нести ахинею и называть людей 50+ сопляками

Аир себя таким показывает , если меряется возрастом.

Да ты великий колдун.

Это только Ваш взгляд.

Развилось вас колдунов -звездочётов , одна надежда на Иисуса Христа.

Лишние  , значит?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

57

#p159056,Артемида.. написал(а):

да, но и не светить прожектором в глаз, едва проснувшемуся в шесть утра..

А зачем бросаться в крайности ?

0

58

#p159057,VladK написал(а):

Точно. Мне недавно такая же мысль пришла. Ему бы подошел ник "Безумный шляпник".

Нет..Ему Мартовский Заяц хороший ник определил :

#p159029,Мартовский Заяц написал(а):

.... называть людей 50+ сопляками

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

59

#p159058,~Татьяна~ написал(а):

Аир себя таким показывает , если меряется возрастом.

Не понял

Это только Ваш взгляд.

На мой взгляд , раз он не может превратить воду в вино, уголь в золото, бумагу в евро-он просто человек что читал книги по кабале да половину позабыл

0

60

#p159063,Мартовский Заяц написал(а):

Не понял

#p158991,air написал(а):

аха

только не напрягайтесь, пожалуйста. Вам это вредно в Вашем возрасте.

советую Вам попроще что-нибудь выбрать для продолжения дискурса, например, последовать предложению модератора и извиниться перед air

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0