Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Зачем нужны христианские священники ?


Зачем нужны христианские священники ?

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

#p155943,Dima написал(а):

У меня никаких тезисов нет. Попутался ты, друг Аирский.

есть, потому что тезис - это утверждение, подлежащее доказательству

даже вот в этом Вашем постинге есть два таких утверждения:

1) У меня никаких тезисов нет.

2) Попутался ты, друг Аирский.

и к ним легко подобрать антитезисы (что доказывает то, что они сами являются тезисами, потому что антитезисы можно подобрать только для тезисов)

1) У Вас есть тезисы.
2) Ваш друг Аирский не попутался.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

92

#p155943,Dima написал(а):

У меня никаких тезисов нет.

Вы, вообще, попали в такую ситуацию, что у Вас не может не быть тезисов.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

93

#p155946,air написал(а):

Вы, вообще, попали в такую ситуацию, что у Вас не может не быть тезисов.

А вот не надо перекладывать с головы на голову.

0

94

#p155641,air написал(а):
#p155497,Блонди написал(а):

Не испытывать агрессию по отношению к бьющим - это высший духовный пилотаж.

это как раз то, о чём сказано

невозможное человекам возможно Богу. (Luk 18:27 RSO)

Ну да. Уже не человек, а "новое творение" - бог, сын бога-отца. Поэтому и расстается с неактуальной для себя формой - бесполезной человеческой тушкой.

0

95

#p156072,Блонди написал(а):

Ну да. Уже не человек, а "новое творение" - бог, сын бога-отца. Поэтому и расстается с неактуальной для себя формой - бесполезной человеческой тушкой.

в духа, что ли, превращается?

а как же этому духу без тушки ЦН наследовать - связь между материальным и духовным обеспечивать? опять по тушкам, как по чужим котухам, слоняться?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

96

#p156113,air написал(а):

по чужим котухам, слоняться?

А то тушка, в которой Вы сейчас, Ваша. Вы даже "волоса не можете сделать белым или черным". Не говоря уже о том, что клетки, которые с Вами были при вашем рождении, уже дали свое миллиардное потомство, и Вы состоите не из них, а из их потомков, т.е. по сути уже совсем не в том теле, в котором родились. Реинкарнировали уже двестипятсот раз и не заметили. Ваша... в материальном мире вообще ничто никому не принадлежит, а находится в постоянном процессе трансформации. Руку Вам пришей от другого человека - будет Ваша... на какое-то время...

0

97

#p156113,air написал(а):

в духа, что ли, превращается?

В идею? Нет, конечно. Другое тело приобретает. Какое - покрыто тайной. Но не такое, как у человека. С каким-то другим набором инструментов, более актуальным для "нового творения".

0

98

#p156118,Блонди написал(а):

В идею? Нет, конечно. Другое тело приобретает. Какое - покрыто тайной. Но не такое, как у человека. С каким-то другим набором инструментов, более актуальным для "нового творения".

Тело этого "нового творения", как я понимаю, в вашей концепции тоже умрёт, не так ли?

А в Христианстве творение спасается от смерти.

и смерти не будет уже (Rev 21:4 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

99

#p156121,air написал(а):
#p156118,Блонди написал(а):

В идею? Нет, конечно. Другое тело приобретает. Какое - покрыто тайной. Но не такое, как у человека. С каким-то другим набором инструментов, более актуальным для "нового творения".

Тело этого "нового творения", как я понимаю, в вашей концепции тоже умрёт, не так ли?

А в Христианстве творение спасается от смерти.

и смерти не будет уже (Rev 21:4 RSO)

В учении Христа важна только духовная смерть и жизнь. Остальное прикладывается.

#p156121,air написал(а):

Тело этого "нового творения", как я понимаю, в вашей концепции тоже умрёт, не так ли?

Не знаю. Но по идее любая форма рано или поздно становится не актуальной содержанию. Ребенок вырастает из ползунков.

0

100

#p156115,Блонди написал(а):

А то тушка, в которой Вы сейчас, Ваша. Вы даже "волоса не можете сделать белым или черным". Не говоря уже о том, что клетки, которые с Вами были при вашем рождении, уже дали свое миллиардное потомство, и Вы состоите не из них, а из их потомков, т.е. по сути уже совсем не в том теле, в котором родились. Реинкарнировали уже двестипятсот раз и не заметили. Ваша... в материальном мире вообще ничто никому не принадлежит, а находится в постоянном процессе трансформации. Руку Вам пришей от другого человека - будет Ваша... на какое-то время...

Ваше рассуждение вполне понимаемо. Но оно не основано на библейских свидетельствах, которые, наоборот, подтверждают воскрешение из мёртвых именно того, что Вы изволите называть "тушкой". После воскресения "тушка" возносится на небеса, прославляется и водворяется одесную Бога.

Логос Теос, воплотившись  в Иисусе Христе, повлиял на то, что Иисус после Его смерти на кресте был воскрешён в том же теле, которое у Него было при жизни: его тело имело плоть, кости, внутри присутствовала система пищеварения, потому что Он ел печёную рыбу и сотовый мёд

Евангелие от Луки 24 глава:"
Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
И, сказав это, показал им руки и ноги.
Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними."

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

101

#p156124,Блонди написал(а):

В учении Христа важна только духовная смерть и жизнь. Остальное прикладывается.

Мы говорим не об учении Христа, а о живом Христе, который "смертию смерть попрал". В Христанстве важно не учение Христа, а Сам Христос. Он и Сам так свидетельствовал:

28 Придите ко Мне (а не к моему учению), все труждающиеся и обремененные, и Я (а не моё учение) успокою вас;
29 возьмите иго Мое (а не моего учения) на себя и научитесь от Меня (а не от моего учения), ибо Я (а не моё учение) кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое (а не моего учения) благо, и бремя Мое (а не моего учения) легко.
(Mat 11:28-30 RSO)

здесь парадокс: если Вы хотите следовать учению Христа, то нужно следовать не Его учению, а Ему Самому

Кто Мне служит, Мне да последует (Joh 12:26 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

102

#p156126,air написал(а):

Мы говорим не об учении Христа, а о живом Христе, который "смертию смерть попрал". В Христанстве важно не учение Христа, а Сам Христос. Он и Сам так свидетельствовал:

Не известно ни учение Иисуса ни кто он был и что делал.
Кроме самого общего.

0

103

#p155280,Мартовский Заяц написал(а):

Все жрецы языческих религий делали что-то полезное.
Они предотвращали стихийные бедствия , эпидемии, войны , прекращали их.
Во всяком случаи так считалось.
Но что делают христианские жрецы?
Как сегодня мы знаем, стихийные бедствия происходят по ественным законам, а христианские жрецы на них повлиять не могут.
Более того, они даже себя спасти не могут, как показала эпидемия ковида.
Почему же они такие бессовестные продолжают свои бесполезные обряды ?

Обряды не бесполезны. Они бывают красивыми, если поп все не запорет)
Ну как Новый Год с Дедом Морозом и Снегуркой. Бесполезный праздник, но такой родной и красивый.  :playful:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

104

#p156155,Savskaya написал(а):

Обряды не бесполезны. Они бывают красивыми, если поп все не запорет)
Ну как Новый Год с Дедом Морозом и Снегуркой. Бесполезный праздник, но такой родной и красивый.

НГ связан с календарём , а обряды церкви должны спасать людей от бед

0

105

#p156162,Мартовский Заяц написал(а):

НГ связан с календарём , а обряды церкви должны спасать людей от бед

Дед Мороз и Снегурочка никак не связаны с календарем. Хотя и привязаны к дате)
Они относятся к другой области значимости в жизни людей.
Обряды никогда и никого не спасли, откуда такая чушь?
Обряды просто украшения праздника, придание ему значимости, какого-то порядка и смысла.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

106

#p156191,Savskaya написал(а):

Обряды никогда и никого не спасли, откуда такая чушь?
.

Обряды это таинства и должны спасать. А этого не происходит, об этом тема.

0

107

#p156196,Мартовский Заяц написал(а):

Обряды это таинства и должны спасать. А этого не происходит, об этом тема.

Они и спасают.... от скуки. На какое-то время.
А собственно от чего они должны спасать?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

108

#p156191,Savskaya написал(а):

Обряды никогда и никого не спасли, откуда такая чушь?

Есть обряды колдовские.
И они действуют.
Если есть дурные, значит есть и противоположные.

0

109

#p156200,Григорий Р написал(а):

Есть обряды колдовские.
И они действуют.
Если есть дурные, значит есть и противоположные.

Гриша, отвали со своими колдовскими клоунами.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

110

#p156197,Savskaya написал(а):

Они и спасают.... от скуки. На какое-то время.
А собственно от чего они должны спасать?

Ты вообще в школе училась ?
Обряд крещение должен создать нового духовного человека, конфирмации -даёт семь духов божьих.
Венчание крепкий и непорочный целомудренный брак.
Церковь и священники должны спасать людей от бедствий.

0

111

#p156205,Мартовский Заяц написал(а):

Церковь и священники должны спасать людей от бедствий.

Нет такой обязанности у церкви.

0

112

#p156205,Мартовский Заяц написал(а):

Ты вообще в школе училась ?
Обряд крещение должен создать нового духовного человека, конфирмации -даёт семь духов божьих.
Венчание крепкий и непорочный целомудренный брак.
Церковь и священники должны спасать людей от бедствий.

И нафига так углубляться в эту ересь?

Эм... ты никогда не задумывался, к примеру, почему кроликов Бог запрещал есть, а щас хоть скорпионами питайся?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

113

#p156201,Savskaya написал(а):

Гриша, отвали со своими колдовскими клоунами.

Обряд это сила.
Дьявол боится церковного обряда.

0

114

#p156216,Григорий Р написал(а):

Дьявол боится церковного обряда.

Он об этом знает?  :crazyfun:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

115

#p156210,Savskaya написал(а):

нафига так углубляться в эту ересь?

Церковь требует платить ей десятину , но главное на форуме много людей ищут Бога, а главные его представители в церквях оказывается самозванцы.

0

116

#p156210,Savskaya написал(а):

Эм... ты никогда не задумывался, к примеру, почему кроликов Бог запрещал есть, а щас хоть скорпионами питайся?

Ты это... не увлекайся.
Бог позволил   наступать на гадов, но ты не усердствуй слишком.
Корнавирус  от пожирания всякой мерзкой твари возник.
Мышиные крылышки во фритюре.
Да и обычная свинина разрушает печень.

0

117

Мартовский Заяц" Церковь требует платить ей десятину

На чьей стороне государственный закон?)

, но главное на форуме много людей ищут Бога, а главные его представители в церквях оказывается самозванцы

Если ищут, то найдут. Бог сказал, что сам этим занимается)
Надеюсь, Вы верите, что Он с этим справится?  8-)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

118

#p156221,Savskaya написал(а):

чьей стороне государственный закон?)

Если сами христиане не платят , то церковь живёт на гранты из бюджета

Если ищут, то найдут.

Вот для этого и тема

0

119

#p156126,air написал(а):

Мы говорим не об учении Христа, а о живом Христе

Живого Христа без его живого учения не бывает, как художника без картин.

0

120

#p156125,air написал(а):

воскрешение из мёртвых именно того, что Вы изволите называть "тушкой". После воскресения "тушка" возносится на небеса, прославляется и водворяется одесную Бога.

А воскрешены будут все клетки, которые участвовали в Вашей жизнедеятельности? Вас не разорвет? Чтобы совершить движение рукой или другими частями тела, необходимо, чтобы в этом теле проходили бы обменные процессы - т.е. клетки бы питались, какали, размножались, умирали. Обменные процессы предполагают взаимодействие материи с материей в материальном мире. Т.е. Вы попросту проповедуете сейчас не что иное, как реинкарнацию без выхода из сансары. Человек умирает, чтобы затем опять быть человеком в материальном мире.

Как известно дьявол кроется в деталях.

Нам в управление дается нечто временное - Лук.19:17 за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.
Плоть нам не принадлежит. Это фрактальная бесконечность материализованных существ, состоящая из бесконечности других материализованных существ. Чем выше уровень сознания, тем из большего количества материализованных существ оно состоит. Это как взять советский калькулятор и современный комп. Шире функционал - больше возможностей открывается. Или взять того же человека (большое всегда спроецировано на малое) - когда человек рождается, он еще не может управлять инструментами своего тела, как взрослый. Всегда и во всём мы наблюдаем совершенствование (развитие) и динамику. Никогда и ничто не стоит на месте.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Зачем нужны христианские священники ?