Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что есть душа?


Что есть душа?

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

#p152655,Enigma написал(а):
#p152599,air написал(а):

начала брейшит не существует

потому что брейшит - это в_начале

Тафталогия?

грамматическая неточность

потому что б в слове брейшит - это предлог = "в"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

212

#p152658,air написал(а):

грамматическая неточность

потому что б в слове брейшит - это предлог = "в"

Ой, неправильно написала.
Тавтология.

Понятно.
Подумала что имеется ввиду то, что "брейшит" это "начало".

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

213

#p152654,air написал(а):
#p152651,Блонди написал(а):

ДУША имеет божественный потенциал.

божественный потенциал не в душе, а в начатке духа

поэтому каждый человек и может духа святого стяжать, но при условии, что душа его умрёт

Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно (духовный логос человека), пав в землю (т.е. в прах земной и образовав душу живую - как при творении Ветхого Адама), не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. (Joh 12:24 RSO)

Здесь о перерождении души. Умершее зерно - это отброшенные стереотипы и шаблоны, которые человеческие воспитатели вкладывали. Переосмысление, покаяние.

3341, μετάνοια
перемена мыслей

Человек рвет со старым, уже не живет этим.

А дух - это идея божественной любви. Начаток духа - начаток идеи, которая затем всё больше развивается.

Идея не как форма отражения внешнего мира, а как метафизическая основа. Как то, чем человек живет, каким вектором движется. Как воздух для огня.

0

214

#p152641,air написал(а):
#p152636,Блонди написал(а):

в огонь бросает - распинает

в огонь бросает - значит уничтожает душу живую духом животворящим, который и есть огонь

вот этот огонь для уничтожения души живой Ветхого Адама и низводит Христос на землю в Пятидесятницу

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Лук.12:23 душа больше пищи, и тело — одежды.
Мар.8:36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Мар.12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею
1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Евр.12:3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
Евр.13:17 наставники пекутся о душах ваших
и т.д. т.п.

Душа не уничтожается, а трансформируется. Душу убить всё равно что живое в небытие отправить.

0

215

#p152661,Блонди написал(а):

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Душа не уничтожается, а трансформируется. Душу убить всё равно что живое в небытие отправить.

Блонди, а что тебе мешает на Евре создавать такие темы? Там больше людей и обсуждение будет живее...

0

216

#p152664,NTLL написал(а):
#p152661,Блонди написал(а):

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Душа не уничтожается, а трансформируется. Душу убить всё равно что живое в небытие отправить.

Блонди, а что тебе мешает на Евре создавать такие темы? Там больше людей и обсуждение будет живее...

Я же говорила, Илья в ЛС написал, чтобы я больше не создавала тем, никаких.

Также Евлампия открытым текстом предупреждала:
http://www.evangelie.ru/forum/t148067.html?highlight=

https://i.imgur.com/S2qlIF4.jpg

https://i.imgur.com/uo47lYd.jpg

Мне нужен аккаунт Блонди на евре, чтобы приглашать людей сюда, чтобы иметь возможность писать ЛС и на емейл через евру людям.

Отредактировано Блонди (20.10.20 18:03)

0

217

#p152666,Блонди написал(а):

Я же говорила, Илья в ЛС написал, чтобы я больше не создавала тем, никаких.

Также Евлампия открытым текстом предупреждала:
http://www.evangelie.ru/forum/t148067.html?highlight=

Мне нужен аккаунт Блонди на евре, чтобы приглашать людей сюда, чтобы иметь возможность писать ЛС и на емейл через евру людям.

Да ты распространяешь антихристианские  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif  идеи? Вот оно что. За это я уже бан получал от Ильи.

0

218

#p152673,NTLL написал(а):

Да ты распространяешь антихристианские    идеи?

Ну а как Вы думали.

Че то на евре уже за каждый чих банят, куча забаненных за последнее время. Всё ряды чистят никак не вычистят.

Отредактировано Блонди (20.10.20 18:21)

0

219

#p152675,Блонди написал(а):

Ну а как Вы думали.

Че то на евре уже за каждый чих банят, куча забаненных за последнее время. Всё ряды чистят никак не вычистят.

Это так. Но здесь как то агрессивности от тебя не заметно. И даже Лука к тебе снисходителен.

0

220

#p152635,air написал(а):

это и есть сжигание духом

Зерно возьмётся, а плевеллы остануться, зерно полнимание а солома вымыслы. Это ещё не о разцуме. Зерно для хлеба\знания, хоть и привнесённого. Для разума обыгрывалось бы масло для светильника, как в "10 девах".

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

221

#p152689,Александр2312 написал(а):

плевеллы

плевелы - это те души живые, которые не выдержали испытания сатана

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

222

#p152689,Александр2312 написал(а):

зерно

зерно - это духовный логос

в Ветхом Адаме зерно - это духовный логос человека

во Христе зерно - это духовный логос самого Бога

духовный логос человека не смог преодолеть сопротивление материи и стал душою живущей, которая пала в материю и приобрела от неё смерть

а духовный логос Бога во Христе преодолел сопротивление тела из праха земного и стал духом животворящим, который преобразил материю, сделав её бессмертной и нетленной

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

223

#p152664,NTLL написал(а):

Блонди, а что тебе мешает на Евре создавать такие темы? Там больше людей и обсуждение будет живее...

кстати, она создавала такие всякие прогрессивные темы и там, я помню...

0

224

#p152666,Блонди написал(а):

Мне нужен аккаунт Блонди на евре, чтобы приглашать людей сюда, чтобы иметь возможность писать ЛС и на емейл через евру людям.

так Вы же там есть на евре под названием Блонди я вроде недавно видела..

0

225

#p152694,air написал(а):

а духовный логос Бога во Христе преодолел сопротивление тела из праха земного и стал духом животворящим, который преобразил материю, сделав её бессмертной и нетленной

У Андерсена круче!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

226

Всё есть Атман, а самого Атмана нет. Он спрятался.

0

227

#p152649,air написал(а):

Стояло - во Христе, который одновременно и человек, и Бог.

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно (Col 2:9 RSO)

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем

был по плоти

есть по духу

когда ?

περὶ τοῦ υἱοῦ αὐτοῦ, τοῦ γενομένου ἐκ σπέρματος Δαυεὶδ / Δαυὶδ κατὰ σάρκα, 4τοῦ ὁρισθέντος υἱοῦ θεοῦ ἐν δυνάμει κατὰ πνεῦμα ἁγιωσύνης ἐξ ἀναστάσεως νεκρῶν, Ἰησοῦ Χριστοῦ τοῦ κυρίου ἡμῶν

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что есть душа?