Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Почему Бог хочет, чтобы люди размножались? Ответ.


Почему Бог хочет, чтобы люди размножались? Ответ.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Те или иные предметы и явления могут изменяться – уменьшаться или увеличиваться – в количественном отношении, но если эти количественные изменения протекают в границах специфической для каждого предмета и явления меры, то их качество остается прежним, неизменны. Если же подобное уменьшение или увеличение перейдет границы, выйдет за пределы своей меры, то это необходимо приведет к изменению качества: количество перейдет в новое качество.
Гегель "Закон перехода количественных изменений в качественные".

0

2

#p148381,nelson написал(а):

Те или иные предметы и явления могут изменяться – уменьшаться или увеличиваться – в количественном отношении, но если эти количественные изменения протекают в границах специфической для каждого предмета и явления меры, то их качество остается прежним, неизменны. Если же подобное уменьшение или увеличение перейдет границы, выйдет за пределы своей меры, то это необходимо приведет к изменению качества: количество перейдет в новое качество.
Гегель "Закон перехода количественных изменений в качественные".

Как это? Есть какие-нибудь реальные наглядные примеры?

0

3

#p148381,nelson написал(а):

Те или иные предметы и явления могут изменяться – уменьшаться или увеличиваться – в количественном отношении, но если эти количественные изменения протекают в границах специфической для каждого предмета и явления меры, то их качество остается прежним, неизменны. Если же подобное уменьшение или увеличение перейдет границы, выйдет за пределы своей меры, то это необходимо приведет к изменению качества: количество перейдет в новое качество.
Гегель "Закон перехода количественных изменений в качественные".

Нельсон, ты же вроде создавал уже такую тему.
Закон Гегеля ясно показывает, что от количества людей их качество поменяться не может.
Так что не понятен твой вопрос и ответ.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

4

#p148384,Блонди написал(а):

Как это? Есть какие-нибудь реальные наглядные примеры?

Китай, Индия и т.д..

0

5

#p148385,Savskaya написал(а):

Нельсон, ты же вроде создавал уже такую тему.
Закон Гегеля ясно показывает, что от количества людей их качество поменяться не может.
Так что не понятен твой вопрос и ответ.

Гегель "Закон перехода количественных изменений в качественные".

0

6

#p148387,nelson написал(а):

Китай, Индия и т.д..

В чём выражаются качественные изменения людей с увеличением плотности населения?

0

7

#p148384,Блонди написал(а):

Есть какие-нибудь реальные наглядные примеры?

Сотворение внутреннего мира - Адама.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

8

#p148389,NTLL написал(а):

В чём выражаются качественные изменения людей с увеличением плотности населения?

научно - техническим, экономический ростом.

0

9

#p148393,nelson написал(а):

научно - техническим, экономический ростом.

Плотность населения Японии 337 чел./км2  близка плотности населения Индии 361 чел./км2 и почти в два с половиной раза больше плотности населения Китая 139 чел./км  А с точки зрения научно - технического прогресса среди них самая передовая. Надо уметь обосновывать свои утверждения. Нельсон кем вы работаете, если не секрет?

Отредактировано NTLL (03.10.20 12:14)

0

10

#p148395,NTLL написал(а):

Плотность населения Японии 337 чел./км2  близка плотности населения Индии 361 чел./км2 и почти в два с половиной раза больше плотности населения Китая 139 чел./км  А с точки зрения научно - технического прогресса среди них самая передовая. Надо уметь обосновывать свои утверждения. Нельсон кем вы работаете, если не секрет?

Отредактировано NTLL (Сегодня 12:14)

Во первых я не Гегель.
Во вторых, я сказал Китай, Индия и т.д..Это значит, что есть еще другие страны.

0

11

#p148398,nelson написал(а):

Во первых я не Гегель.
Во вторых, я сказал Китай, Индия и т.д..Это значит, что есть еще другие страны.

Логическая связь в вашем ответе отсутствует полностью. Нет никакой взаимосвязи между научно - техническим, экономический ростом  в зависимости плотности населения.

0

12

#p148400,NTLL написал(а):

Логическая связь в вашем ответе отсутствует полностью. Нет никакой взаимосвязи между научно - техническим, экономический ростом  в зависимости плотности населения.

А в Японии присутствует?

0

13

#p148405,nelson написал(а):

А в Японии присутствует?

Что присутствует?

0

14

#p148407,NTLL написал(а):

Что присутствует?

Взаимосвязи между научно - техническим, экономический ростом  в зависимости плотности населения.

0

15

#p148408,nelson написал(а):

Взаимосвязи между научно - техническим, экономический ростом  в зависимости плотности населения.

Так опиши эту закономерность и докажи своё утверждение. Сопоставляя плотности населения стран с их научно - техническим, экономический ростом.

0

16

#p148409,NTLL написал(а):

Так опиши эту закономерность и докажи своё утверждение. Сопоставляя плотности населения стран с их научно - техническим, экономический ростом.

Те или иные предметы и явления могут изменяться – уменьшаться или увеличиваться – в количественном отношении, но если эти количественные изменения протекают в границах специфической для каждого предмета и явления меры, то их качество остается прежним, неизменны. Если же подобное уменьшение или увеличение перейдет границы, выйдет за пределы своей меры, то это необходимо приведет к изменению качества: количество перейдет в новое качество.

0

17

#p148412,nelson написал(а):

Те или иные предметы и явления могут изменяться – уменьшаться или увеличиваться – в количественном отношении, но если эти количественные изменения протекают в границах специфической для каждого предмета и явления меры, то их качество остается прежним, неизменны. Если же подобное уменьшение или увеличение перейдет границы, выйдет за пределы своей меры, то это необходимо приведет к изменению качества: количество перейдет в новое качество.

Тема про размножение людей. Блонди просила привести пример перехода количественных изменений в качественные по отношению к размножению людей. Ну и как увязать Бога (ведь хочет Он) к закону Гегеля: "Закон перехода количественных изменений в качественные"?

0

18

#p148416,NTLL написал(а):

пример перехода количественных изменений в качественные по отношению к размножению людей.

Тебе же сказано, "люди" перешли в "человек". Хватит тролить народ.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

19

#p148423,Александр2312 написал(а):

Тебе же сказано, "люди" перешли в "человек". Хватит тролить народ.

Каким образом, в каком смысле? Как это понимать?

0

20

#p148423,Александр2312 написал(а):

Тебе же сказано, "люди" перешли в "человек". Хватит тролить народ.

Это для тебя люди и человеки  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif  разное. А для меня одно и тоже.

0

21

#p148424,Блонди написал(а):

Каким образом, в каком смысле? Как это понимать?

Что бы это понять, надо доверие (люди множество - человек единственность; до рождения человека\Адама\ жили на планете люди, и весьма долго ), потом вера, что люди чувствовали окружающий мир, а человек его ещё и осмысляет.
Тогда можно понять, что люди суть "подобие" Бога, при чём жалкое (отражение природы в  психике в виде знаний), а человек уже из этих внутренних знаний верит и понимает, разбирает эти знания на образы их возможных взаимодействий, то есть уже суть "образ" Божий. Человек соединяет  себе и подобие (жена) и образ (муж) что приводит в конце эволюции к ...

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

22

#p148425,NTLL написал(а):

А для меня одно и тоже.

Ну в это то трудно сомневаться. Но зачем жизнью называть топтание на "одном и том же" - мне не понять.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

23

#p148400,NTLL написал(а):

Логическая связь в вашем ответе отсутствует полностью. Нет никакой взаимосвязи между научно - техническим, экономический ростом  в зависимости плотности населения.

Мне кажется у Нельсона речь не о НТП. Нельсон духовный человек (хоть и прикидывается прахом) и не стал бы поднимать тему о плотском. Думаю он ведет к духовному прогрессу, когда глина станет духом животворящим.. и для этого ей нужны людские жертвы... много жертв!

0

24

#p148431,Александр2312 написал(а):

Ну в это то трудно сомневаться. Но зачем жизнью называть топтание на "одном и том же" - мне не понять.

Ну как связно твоё безумное и бессмысленное сообщение с темой о размножении и трудами Гегеля "Закон перехода количественных изменений в качественные"?

0

25

#p148435,triatma написал(а):

Мне кажется у Нельсона речь не о НТП. Нельсон духовный человек (хоть и прикидывается прахом) и не стал бы поднимать тему о плотском. Думаю он ведет к духовному прогрессу, когда глина станет духом животворящим.. и для этого ей нужны людские жертвы... много жертв!

Вот оно как... Но чего же он сам это не смог пояснить? А пояснение нужно.

0

26

#p148435,triatma написал(а):

людские жертвы..

Не только. Дух эволюционирует от "вируса", растений, животый мир, люди, человек, ....

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

27

#p148440,NTLL написал(а):

Вот оно как... Но чего же он сам это не смог пояснить? А пояснение нужно.

Разве ты не знаешь Адмирала... Я тоже не знаю. Но предполагаю для таинственности не поясняет, ну если многозначительно молчать, то мудрей проще выглядеть..... не то чтоб я говорил что Нельсон не мудрый. )

0

28

#p148441,Александр2312 написал(а):

Не только. Дух эволюционирует от "вируса", растений, животый мир, люди, человек, ....

Есть такая теория. Есть и еще, по которой индивидуальный дух, пав сюда из духовного мира, все еще остается очень мощным и становится могущественным Брахмой, потом деградирует до минерала......

0

29

#p148437,NTLL написал(а):

как связно твоё безумное и бессмысленное сообщение с темой

Моё без умие (разум) связано не с темой, а с пояснением твоего взгляда на вещи.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

30

#p148442,triatma написал(а):

Разве ты не знаешь Адмирала... Я тоже не знаю. Но предполагаю для таинственности не поясняет, ну если многозначительно молчать, то мудрей проще выглядеть..... не то чтоб я говорил что Нельсон не мудрый. )

Нельсон верующий. Это видно сразу. Ну хоть так... А то настоящих верующих очень мало.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Почему Бог хочет, чтобы люди размножались? Ответ.