Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Подари мне меня!


Подари мне меня!

Сообщений 181 страница 210 из 238

181

#p148367,NTLL написал(а):

Для теологов безусловно это важно. Но я не теолог.

Любое выражение мыслей о Боге вербально  - это, по сути, является той или иной степенью и качеством богословия в римско-католическом понимании этого слова.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

182

#p148368,air написал(а):

Любое выражение мыслей о Боге вербально  - это, по сути, является той или иной степенью и качеством богословия в римско-католическом понимании этого слова.

И что тебе это даёт? По любому, если нет мозга - нет веры.

0

183

#p148303,Savskaya написал(а):

Вам надоело каждый день, заглядывая под крышку унитаза, видеть микробов?

Читала, что разделочная доска, особенно деревянная, клавиатура и мышка обычно грязнее унитаза. Там более благоприятная среда для развития микробов.

0

184

Ого опять наложили. Блин.

Подпись автора

"nothing lose"

0

185

#p148136,Savskaya написал(а):

Бог в каждом человеке. Если человек хочет получать удовольствие от страданий - его никто не осуждает, делает мол, что хочет.
А если Бог делает с собой, что посчитает нужным?

А если кто и осуждает, то это тоже делает Бог в человеке и получает от этого удовольствие.. В итоге все чистая благость и совершенство, даже если кажется злом и гадостью
Короче как то все бесконечно запутанно

Я чего вспомнил - ты так пишешь, что невольно у всех мужиков возникает мысль, что это обвинение в их адрес. Вот тебе попался какой-то один, который неправильно тебя любит и поэтому все мужики *герои дня*... Естественно нас это не особо радует, хотя скорее всего и правда, и мы пытаемся намекнуть что "сам *клубок*", все согрешили и лишены славы.... Скольких ты вообще перепробовала?? Может в соседнем подъезде или аккаунте живет прекрасный человек с мужским набором органов, который тебя совершено любит... а ты в ответ демонстрируешь весь, или частичный набор стервы, которой непонятно что нужно.
Ну или вот я конкретно - да, я хорошо к тебе отношусь, но единственным твоим суженым, или расширенным, стать не могу (не то что ты бы захотела) - какие претензии лично ко мне? У меня тоже были, представь себе если сможешь, люди которых я любил в какой-то своей степени. Ну и несложилось - ну да, и мне проще искать причины в их неправильности, что они выбрали презлое и не оценили широту не кошелька, а моей души. Ладно, как-то все безнадежно, надеюсь кто-то знает что делает

0

186

#p151701,triatma написал(а):

надеюсь кто-то знает что делает

это вряд ли

https://fs00.infourok.ru/images/doc/237/147620/1/img1.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

187

#p148369,NTLL написал(а):

И что тебе это даёт? По любому, если нет мозга - нет веры.

кстати, слово "мозг" (имеется ввиду головной, конечно) - слово не библейское

встречается, правда два раза слово μυελὸς =  מֹ֖חַ , но это совсем не то

как полагаете, почему "мозг" так обошли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

188

#p151797,air написал(а):

кстати, слово "мозг" (имеется ввиду головной, конечно) - слово не библейское

встречается, правда два раза слово μυελὸς =  מֹ֖חַ , но это совсем не то

как полагаете, почему "мозг" так обошли?

по украински - мозк.. интересно, откуда название Москва?..

0

189

#p151800,Артемида.. написал(а):

по украински - мозк.. интересно, откуда название Москва?..

скорее всего от древнеславянского «моск» = «вязкий, мокрый» или «болото, сырость, влага»

там вокруг Боровицкого холма наверняка была топкая низина

но есть и другие версии Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

190

#p151803,air написал(а):

скорее всего от древнеславянского «моск» = «вязкий, мокрый» или «болото, сырость, влага»

там вокруг Боровицкого холма наверняка была топкая низина

но есть и другие версии Ссылка

медведи разве в самой Москве водились?...  и почему не предположить, что Москвой Москву назвали украинцы, которые переселились туда и сделали там центр - мозк, как в США мозг - Нью-Йорк, так в Киевской Руси мозг - Москва (т.е там стал центр, куда стекались все мозги деловые делки)а Киев - Сердце Руси, Душа..

0

191

о, Савская вернулась..))

+1

192

#p151807,Артемида.. написал(а):

медведи разве в самой Москве водились?...  и почему не предположить, что Москвой Москву назвали украинцы, которые переселились туда и сделали там центр - мозк, как в США мозг - Нью-Йорк, так в Киевской Руси мозг - Москва (т.е там стал центр, куда стекались все мозги деловые делки)

можно предположить и это

но такого рода предположения не имеют научной этимологической основы

они, кстати, часто встречаются в рамках т.н. "вульгарной этимологии"

а Киев - Сердце Руси, Душа..

Киев традиционно называется "Матерью городов русских" -  по фрагменту статьи 882 года Повести временных лет: В лето 6390. […] И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским».

а душа - это, однозначно,  Рязань
на Руси более задушевного поэта, чем Есенин, нет

вот, если хотите, попробуйте вслушаться:

Над окошком месяц. Под окошком ветер.
Облетевший тополь серебрист и светел.
Дальний плач тальянки, голос одинокий
И такой родимый, и такой далекий.

Плачет и смеется песня лиховая.
Где ты, моя липа? Липа вековая?
Я и сам когда-то в праздник спозаранку
Выходил к любимой, развернув тальянку.

А теперь я милой ничего не значу.
Под чужую песню и смеюсь и плачу.
Над окошком месяц. Под окошком ветер.
Облетевший тополь серебрист и светел.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

193

#p151811,air написал(а):

можно предположить и это

но такого рода предположения не имеют научной этимологической основы

они, кстати, часто встречаются в рамках т.н. "вульгарной этимологии"

Киев традиционно называется "Матерью городов русских" -  по фрагменту статьи 882 года Повести временных лет: В лето 6390. […] И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским».

а душа - это, однозначно,  Рязань
на Руси более задушевного поэта, чем Есенин, нет

вот, если хотите, попробуйте вслушаться:

Над окошком месяц. Под окошком ветер.
Облетевший тополь серебрист и светел.
Дальний плач тальянки, голос одинокий
И такой родимый, и такой далекий.

Плачет и смеется песня лиховая.
Где ты, моя липа? Липа вековая?
Я и сам когда-то в праздник спозаранку
Выходил к любимой, развернув тальянку.

А теперь я милой ничего не значу.
Под чужую песню и смеюсь и плачу.
Над окошком месяц. Под окошком ветер.
Облетевший тополь серебрист и светел.

в этом стихе ощущается не наш менталитет, не нашего народа дух, понимаете?... у нас иное.......... более горячее, более оптимистичное, яркое, жизненное, темпераментное... и т.д..

0

194

#p151812,Артемида.. написал(а):

в этом стихе ощущается не наш менталитет, не нашего народа дух, понимаете?... у нас иное.......... более горячее, более оптимистичное, яркое, жизненное, темпераментное... и т.д..

ну мы-то не о духе и не о менталитете говорили, а о душе...

но это, впрочем, не важно

Вы можете привести пример из вашего менталитета и вашего народного духа, который по своей душевности и лиризму превосходит есенинское стихотворение?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

195

#p151701,triatma написал(а):

А если кто и осуждает, то это тоже делает Бог в человеке и получает от этого удовольствие.. В итоге все чистая благость и совершенство, даже если кажется злом и гадостью
Короче как то все бесконечно запутанно

Я чего вспомнил - ты так пишешь, что невольно у всех мужиков возникает мысль, что это обвинение в их адрес. Вот тебе попался какой-то один, который неправильно тебя любит и поэтому все мужики *герои дня*... Естественно нас это не особо радует, хотя скорее всего и правда, и мы пытаемся намекнуть что "сам *клубок*", все согрешили и лишены славы.... Скольких ты вообще перепробовала?? Может в соседнем подъезде или аккаунте живет прекрасный человек с мужским набором органов, который тебя совершено любит... а ты в ответ демонстрируешь весь, или частичный набор стервы, которой непонятно что нужно.
Ну или вот я конкретно - да, я хорошо к тебе отношусь, но единственным твоим суженым, или расширенным, стать не могу (не то что ты бы захотела) - какие претензии лично ко мне? У меня тоже были, представь себе если сможешь, люди которых я любил в какой-то своей степени. Ну и несложилось - ну да, и мне проще искать причины в их неправильности, что они выбрали презлое и не оценили широту не кошелька, а моей души. Ладно, как-то все безнадежно, надеюсь кто-то знает что делает

Прости, я нихрена не поняла к чему вообще эта тирада?
Какое лично тебе дело до того, кого и каким я считаю или вижу своего суженого?
Ты мои личные взгляды принимаешь для себя как недостижимые или как личное оскорбление?
Где ты, а где я? И где мы вообще? В нете?
Есть такие люди, которые способны только на дружбу - и это, в нашем мире, более чем...
Меня такая ситуация устраивает. Я принимаю тебя таким какой ты есть. Тебе пора сделать то же.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

196

#p151813,air написал(а):

ну мы-то не о духе и не о менталитете говорили, а о душе...

но это, впрочем, не важно

Вы можете привести пример из вашего менталитета и вашего народного духа, который по своей душевности и лиризму превосходит есенинское стихотворение?

да мы разве стихами соревнуемся, дело ведь не в стихах, а в разности менталитета.. это надо понимать для оптимального взаимодействия..

0

197

#p151810,Артемида.. написал(а):

о, Савская вернулась..))

Куда от вас денешься))
Врядли надолго, но да)))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

198

#p151815,Артемида.. написал(а):

да мы разве стихами соревнуемся, дело ведь не в стихах, а в разности менталитета.. это надо понимать для оптимального взаимодействия..

ну и какую разницу в своём менталитете Вы обнаруживаете после этого стихотворения?

https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/0561/0003d5f0-8eefd0df/img18.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

199

#p151814,Savskaya написал(а):

Прости, я нихрена не поняла к чему вообще эта тирада?
Какое лично тебе дело до того, кого и каким я считаю или вижу своего суженого?
Ты мои личные взгляды принимаешь для себя как недостижимые или как личное оскорбление?
Где ты, а где я? И где мы вообще? В нете?
Есть такие люди, которые способны только на дружбу - и это, в нашем мире, более чем...
Меня такая ситуация устраивает. Я принимаю тебя таким какой ты есть. Тебе пора сделать то же.

Прости, но нахрена ты начинала тут плакаться публично и поднимать тему от том как тебя некошерно любит Х?
А теперь устраиваешь злобные истерики и меня еще в дурни шьешь - по твоему это похоже на дружбу? Это больше похоже на практическое выявление твоего диагноза - сама людей отталкиваешь и потом удивляешь что тебя не так любят, не так дружат

0

200

#p151817,air написал(а):

ну и какую разницу своего менталитета Вы обнаруживаете вот в этом стихотворении?

вычурно.. описание картинки, в которое не заложен высший смысл.. сухо для восприятия души, хотя и красивыми словесами помазано..

0

201

#p151819,Артемида.. написал(а):

вычурно.. описание картинки, в которое не заложен высший смысл.. сухо для восприятия души, хотя и красивыми словесами помазано..

заложен

вы просмотрели "сонную тишину" и "золотой огонь"

это видение Бога в творении - звучит на самой высокой библейской духовной высоте

https://i.imgur.com/ykOD1oHm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

202

#p151818,triatma написал(а):

Прости, но нахрена ты начинала тут плакаться публично и поднимать тему от том как тебя некошерно любит Х?
А теперь устраиваешь злобные истерики и меня еще в дурни шьешь - по твоему это похоже на дружбу? Это больше похоже на практическое выявление твоего диагноза - сама людей отталкиваешь и потом удивляешь что тебя не так любят, не так дружат

Ссылку дашь?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

203

#p151818,triatma написал(а):

по твоему это похоже на дружбу?

Как скажешь. Нет так нет.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

204

#p151822,Savskaya написал(а):

Ссылку дашь?

Зачем? Если совести нет, то и ссылки не помогут, а если есть, то сама с ней разбирайся.

пс. Типа я не по дружески тебе писал, а что-то другое хотел, так выставить решила?

0

205

в тему золотой осени от Есенина

Тихо в чаще можжевеля по обрыву.
Осень, рыжая кобыла, чешет гриву.

Над речным покровом берегов
Слышен синий лязг ее подков.

Схимник-ветер шагом осторожным
Мнет листву по выступам дорожным

И целует на рябиновом кусту
Язвы красные незримому Христу.

https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/04f5/0001c62c-049a5eb7/img2.jpg

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы (Rom 1:20 RSO)

лайла тов

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

206

#p151820,air написал(а):

заложен

вы просмотрели "сонную тишину" и "золотой огонь"

это видение Бога в творении - звучит на самой высокой библейской духовной высоте

ок, можно и такое увидеть в простом.. да.. это как когда на срезе дерева или на стене какой в игре света-теней видят причудливые изображения..

0

207

#p151825,triatma написал(а):

Зачем? Если совести нет, то и ссылки не помогут, а если есть, то сама с ней разбирайся.

пс. Типа я не по дружески тебе писал, а что-то другое хотел, так выставить решила?

Нет у меня совести и давно, расслабься.
И не перед кем кем тут что-то выставлять.
Хотя...

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

208

#p151826,air написал(а):

в тему золотой осени от Есенина

Тихо в чаще можжевеля по обрыву.
Осень, рыжая кобыла, чешет гриву.

Над речным покровом берегов
Слышен синий лязг ее подков.

Схимник-ветер шагом осторожным
Мнет листву по выступам дорожным

И целует на рябиновом кусту
Язвы красные незримому Христу.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы (Rom 1:20 RSO)

лайла тов

допустим.. стих это пророчество?.. в нём должен быть заложен смысл актуального, приближающегося, грядущего, возгорающегося, чего-то сверх... или просто описание текущего момента н-го дня, одного из обыденных, которые пишутся как стенография стихий природы?......

0

209

#p151830,Savskaya написал(а):

Нет у меня совести и давно, расслабься.

Да я и не напрягался. Но спасибо, что переживаешь )

0

210

#p151830,Savskaya написал(а):

Нет у меня совести и давно, расслабься.
И не перед кем кем тут что-то выставлять.
Хотя...

вы сейчас не ругаетесь, а просто немного повздориваете..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Подари мне меня!