Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Подари мне меня!


Подари мне меня!

Сообщений 91 страница 120 из 238

91

#p148070,Артемида.. написал(а):

смотрю.. вначале было интересно, пару моментов смешных, Любовь Полищук приятно было увидеть, я не знала её особо по фильмам, но дошла до середины, так где они на танцах и уже повзрослели и мне не интересно стало, пошло кобыление это в них взыгрывать, мне это все скучно наблюдать.......

А что за фильм?

Подпись автора

"nothing lose"

0

92

#p148050,air написал(а):

Вообще, подарить человеку его самого - это всё равно, что его в жертву Богу принести, оставив без всякой помощи, поддержки, устранившись от какого бы то ни было влияние на человека в любой форме.

Оставить человека наедине с самим собой, короче.

Пройти мимо, как это сделали священник и левит в притче о добром самарянине.

Глупости какие то. Даже не хочется знать откуда такие выводы явились на свет.

Представьте себе девочку, которая росла не в очень благополучной семье. У нее куча комплексов и неуверенность в собственных силах и возможностях. Она не знает, что у нее есть таланты. Но находится кто-то, кто помогает ей обрести веру в себя, понять, что она исключительная.
Она увидела себя глазами того, кто ее любит!
Вот это и означает, что мужчина подарил женщине ее.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

93

#p148096,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А что за фильм?

Смерть среди айсбергов.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

94

#p148096,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А что за фильм?

про Клаву К..

0

95

#p148073,triatma написал(а):

Вы наверно уже готовы в духовный мир отправляться, сознание полностью отвратилось от мира, в котором все только и строится на этом кобылении, похоти плоти и очей, да гордости житейской. Куда не глянь, все мотивированно либидо, евнухи ничего не создали.

чего? мне и здесь нравится, интересно каждый день, в наблюдении за людьми,их взаимодействии, за тем что происходит и что к чему придёт, это как захватывающий фильм..

0

96

#p148102,Savskaya написал(а):

У нее куча комплексов. Она не знает, что у нее есть таланты. Но находится кто-то, кто помогает ей обрести веру в себя, понять, что она исключительная.

вот это вот самая большая ошибка, внушать человеку что он исключителен, т.е вращивать в нём гордыню, лучше человек с комплексами, чем тот кто обрёл веру в себя через завышенную, искусственно поднятую оценку.. потом такие девочки в старости становятся типа Вашей свекрови, когда молодость уходит, а зло и агрессия на весь мир появляется что им хочется идти и громить всё что ни попадя.... грустно от такого исхода людей....

+2

97

#p148121,Артемида.. написал(а):

чего? мне и здесь нравится, интересно каждый день, в наблюдении за людьми,их взаимодействии, за тем что происходит и что к чему придёт, это как захватывающий фильм..

Так от туда можно безопасненько и наблюдать, чем все нитья сидхи и занимаются. Или вы как та абезянка, хотите и рыбку съесть и в дамки влезть? Да еще пообличать попутно актеров, для вас играющих и понадмеваться вашей отрешенностью

+1

98

#p148123,Артемида.. написал(а):

вот это вот самая большая ошибка, внушать человеку что он исключителен,

Надеюсь, Вы каждый раз своевременно напоминаете своему мужу, что он прах и в прах возвратится?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

99

#p148125,triatma написал(а):

Так от туда можно безопасненько и наблюдать, чем все нитья сидхи и занимаются. Или вы как та обезьяна, хотите и рыбку сьесть и в дамки влезть? Да еще пообличать попутно актеров, для вас играющих

http://arcanumclub.ru/smiles/smile171.gif  я вчера обалденное видео посмотрела с Лайтманом, там они рассуждают про то, что зло, которое от Бога на самом деле - благо, и со злом не надо бороться ибо это тогда тоже будет зло, а надо уметь быть посередине, противопоставляя злу добро, но и не так чтобы избавляться от зла, просто надо научиться использовать его как инструмент.. но там надо послушать чтобы лучше понять, я ухватила сказанное а передать словами не очень получилось.. жалко я видео не умею размещать с телефона, сейчас найду а Вы разместите, пожалуйста: "Исправители мира" этот мир уничтожают. Взгляд каббалиста.

0

100

#p148131,Артемида.. написал(а):

http://arcanumclub.ru/smiles/smile171.gif  я вчера обалденное видео посмотрела с Лайтманом, там они рассуждают про то, что зло, которое от Бога на самом деле - благо, и со злом не надо бороться ибо это тогда тоже будет зло, а надо уметь быть посередине, противопоставляя злу добро, но и не так чтобы избавляться от зла, просто надо научиться использовать его как инструмент.. но там надо послушать чтобы лучше понять, я ухватила сказанное а передать словами не очень получилось.. жалко я видео не умею размещать с телефона, сейчас найду а Вы разместите, пожалуйста: "Исправители мира" этот мир уничтожают. Взгляд каббалиста.

Это надо в тему о страданиях переносить, страдания же вызваны злом, а зло Богом, вот и подумаем зачем.
Если найду, туда кину

0

101

#p148134,triatma написал(а):

Это надо в тему о страданиях переносить, страдания же вызваны злом, а зло Богом, вот и подумаем зачем.
Если найду, туда кину

Бог в каждом человеке. Если человек хочет получать удовольствие от страданий - его никто не осуждает, делает мол, что хочет.
А если Бог делает с собой, что посчитает нужным?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

102

#p148126,Savskaya написал(а):

Надеюсь, Вы каждый раз своевременно напоминаете своему мужу, что он прах и в прах возвратится?

во всяком случае я не превозношу его как Бога, и не хочу к себе подобного отношения..

0

103

#p148134,triatma написал(а):

Это надо в тему о страданиях переносить, страдания же вызваны злом, а зло Богом, вот и подумаем зачем.
Если найду, туда кину

да, пожалуйста, как Вам будет угодно..

0

104

#p148138,Артемида.. написал(а):

во всяком случае я не превозношу его как Бога, и не хочу к себе подобного отношения..

Кто то говорил, что нужно кого то превозносить как бога?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

105

#p148140,Savskaya написал(а):

Кто то говорил, что нужно кого то превозносить как бога?

ну ладно, ладно, я наверно преувеличила, я понимаю о чем Вы..))

0

106

#p148142,Артемида.. написал(а):

ну ладно, ладно, я наверно преувеличила, я понимаю о чем Вы..))

Неужели?) И о чем я?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

107

#p148143,Savskaya написал(а):

Неужели?) И о чем я?)

о поддержке, о Любви..

0

108

#p148145,Артемида.. написал(а):

о поддержке, о Любви..

Где то в общем так и есть)
Мы тут разбираем частности, чтобы понять общее)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

109

#p148102,Savskaya написал(а):

Глупости какие то. Даже не хочется знать откуда такие выводы явились на свет.

Представьте себе девочку, которая росла не в очень благополучной семье. У нее куча комплексов и неуверенность в собственных силах и возможностях. Она не знает, что у нее есть таланты. Но находится кто-то, кто помогает ей обрести веру в себя, понять, что она исключительная.
Она увидела себя глазами того, кто ее любит!
Вот это и означает, что мужчина подарил женщине ее.

Это Вы описываете состояние проклятия, когда один человек манипулирует сознанием другого, обуславливает его и вводит в чисто земной алгоритм бытия, препятствуя прямому контакту другого человека с Богом, т.к. становится на Его место.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

110

#p148167,air написал(а):

Это Вы описываете состояние проклятия, когда один человек манипулирует сознанием другого, обуславливает его и вводит в чисто земной алгоритм бытия, препятствуя прямому контакту другого человека с Богом, т.к. становится на Его место.

Мне даже странно объяснять Вам обыденные вещи.
Любовь выше закона, выше проклятия или манипуляции...
Кто действует по любви тот оправдан перед Богом и поступает правильно.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+3

111

#p148179,Savskaya написал(а):

Мне даже странно объяснять Вам обыденные вещи.
Любовь выше закона, выше проклятия или манипуляции...
Кто действует по любви тот оправдан перед Богом и поступает правильно.

Это смотря какая любовь. Где у Вас критерий определения того, что в фильме между молодыми людьми была именно Божественная, а не человеческая любовь? Там кто-то из них душу свою отдал за други своя?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

112

#p148185,air написал(а):

Это смотря какая любовь. Где у Вас критерий определения того, что в фильме между молодыми людьми была именно Божественная, а не человеческая любовь? Там кто-то из них душу свою отдал за други своя?

Да. Лаврик пожертвовал своими интересами, а значит своей душой, чтобы сделать счастливой любимую. Это и есть неэгоистичная божественная любовь)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

113

#p148179,Savskaya написал(а):

Мне даже странно объяснять Вам обыденные вещи.
Любовь выше закона, выше проклятия или манипуляции...
Кто действует по любви тот оправдан перед Богом и поступает правильно.

а она что? любит его также как он её?..

0

114

#p148187,Savskaya написал(а):

Да. Лаврик пожертвовал своими интересами, а значит своей душой, чтобы сделать счастливой любимую. Это и есть неэгоистичная божественная любовь)

Какими интересами? Уточните, пожалуйста. А то я давно фильм смотрел, деталей уже не помню. Если возможно, дайте ссылку с привязкой во времени на эпизод, где, по-вашему, Лавриком совершено жертвоприношение своей собственной души.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

115

#p148189,Артемида.. написал(а):

а она что? любит его также как он её?..

А Ваш муж любит Вас так же как Вы его?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

116

#p148190,air написал(а):

Какими интересами? Уточните, пожалуйста. А то я давно фильм смотрел, деталей уже не помню. Если возможно, дайте ссылку с привязкой во времени на эпизод, где, по-вашему, Лавриком совершено жертвоприношение своей собственной души.

Замечательный вопрос на самом деле! А какие интересы есть у Сережей, которые мешают им быть Лавриками?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

117

#p148194,Savskaya написал(а):

Замечательный вопрос на самом деле! А какие интересы есть у Сережей, которые мешают им быть Лавриками?

Наверное, главный их интерес, который мешает им быть Лавриками,  - это воспрепятствование другим быть самими собой.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

118

#p148198,air написал(а):

Наверное, главный их интерес, который мешает им быть Лавриками,  - это воспрепятствование другим быть самими собой.

Глупость конечно, надеюсь Вы и сами об этом знаете.
Главный их интерес - это занятость только собой настолько, что все остальное уже не важно.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+2

119

#p148200,Savskaya написал(а):

Глупость конечно, надеюсь Вы и сами об этом знаете.
Главный их интерес - это занятость только собой настолько, что все остальное уже не важно.

Это утверждение самости. Оно неизбежно приводит к порабощению других людей. А поработить другого человека - это и есть воспрепятствование ему быть самим собой.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

120

#p148206,air написал(а):

Это утверждение самости. Оно неизбежно приводит к порабощению других людей. А поработить другого человека - это и есть воспрепятствование ему быть самим собой.

Мне Ваши выводы будут интересны только в логической цепочке, типа "как я к этому пришел?"

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Подари мне меня!