Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Подари мне меня!


Подари мне меня!

Сообщений 61 страница 90 из 238

61

#p147526,triatma написал(а):

Типа любить не себя в исскустве, а искусство в себе?

Может любил, но не той филио-эро-агапой?

Блин... ну как сказать то... Любил себя показывать ей и ждать как она восхищенно ахнет, увидев какой он ахуенный ах))
Но при этом даже не задумавшись, что он не единственный "ах" во вселенной)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

62

#p147492,Savskaya написал(а):

Тема называется "подари мне меня" - какие ты увидел противоречия в моем ответе?

Напомни мне, сколько Сережи Катя подарила Сереже? Не он развил в себе, мотивированный своей же внутренней любовью, а что именно она для не него сделала? Или для кого-то еще. Кроме милой пис мордашки.

+1

63

#p147530,triatma написал(а):

Напомни мне, сколько Сережи Катя подарила Сереже? Не он развил в себе, мотивированный своей же внутренней любовью, а что именно она для не него сделала? Или для кого-то еще. Кроме милой пис мордашки.

Нихрена не поняла, прости) Переформулируй вопрос.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

64

#p147534,Savskaya написал(а):

Нихрена не поняла, прости) Переформулируй вопрос.

Чёто мне подсказывает что и не поймешь, у тебя в эту сторону походу не разворачивается любилка - должны любить только девочек, а девочки принимать и производить отсев претендентов.
Если бы кто-то научил Катю дарить любовь, тот бы дал ей намного больше чем ее - мелкую глупенькую эгоисточку

0

65

#p147536,triatma написал(а):

Чёто мне подсказывает что и не поймешь, у тебя в эту сторону походу не разворачивается любилка - должны любить только девочек, а девочки принимать и производить отсев претендентов.
Если бы кто-то научил Катю дарить любовь, тот бы дал ей намного больше чем ее

Как то Гриша задал вопрос "Почему"?  Надеюсь, хотя бы он получил ответ, который ждал))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

66

#p147537,Savskaya написал(а):

Как то Гриша задал вопрос "Почему"?  Надеюсь, хотя бы он получил ответ, который ждал))

Не важно что он получил, я уверен что он не из получателей и все еще не теряет надежды подарить тебе не только и не столько тебя, но главное Любовь.. которая есть Бог

0

67

#p147548,triatma написал(а):

Не важно что он получил, я уверен что он не из получателей и все еще не теряет надежды подарить тебе не только и не столько тебя, но главное Любовь.. которая есть Бог

Можно Мне получать подарки, если они Мне, то те, которые Мне нужны? А не те, которые тебе (и не только тебе) кажется, я хотела бы?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

68

#p147551,Savskaya написал(а):

Можно Мне получать подарки, если они Мне, то те, которые Мне нужны? А не те, которые тебе (и не только тебе) кажется, я хотела бы?

Нет, ты еще не достаточно осознанна, можешь навредить душе, или фигуре. Нужен контроль существа более высокого порядка - мужчины.
Впрочем за свой счет раз в месяц возможно что-то и разрешит любимый... если конечно ты будешь хорошей девочкой и делать все что делает плохая, но хорошо!

0

69

#p147558,triatma написал(а):

Нет, ты еще не достаточно осознанна, можешь навредить душе, или фигуре. Нужен контроль существа более высокого порядка - мужчины.
Впрочем за свой счет раз в месяц возможно что-то и развешит любимый... если конечно ты будешь хорошей девочкой и делать все что делает плохая, но хорошо!

Триатма, ты, походу, забыл, что я не участвую в твоих адовых фантазиях.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

70

#p147559,Savskaya написал(а):

Триатма, ты, походу, забыл, что я не участвую в твоих адовых фантазиях.

Не хотел тебя расстраивать.... но ты слишком позно спохватилась!
Помню застал тебя одиноко загорающей на берегу лесного озера..................

0

71

#p147563,triatma написал(а):

Не хотел тебя расстраивать.... но ты слишком позно спохватилась!
Понмню застал тебя одиноко загорающей на берегу лесного озера..................

Раньше меня как то беспокоили даже подобные мысли)
Потом поняла, что если это хоть кому то доставляет, то пусть)
От меня не убудет, как и не прибудет, впрочем.
Как ты верно заметил, мне и в первый раз было похер.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

72

#p147564,Savskaya написал(а):

Раньше меня как то беспокоили даже подобные мысли)
Потом поняла, что если это хоть кому то доставляет, то пусть)
От меня не убудет, как и не прибудет, впрочем.
Как ты верно заметил, мне и в первый раз было похер.

Ну и ладушки.
Хотя если бы ты посопротивлялась, было бы тоже интересненько...... впрочем чёйто я - мои же фантазии

пс. Мужу не проболтайся! ...    что я учил тебя плавать батерфляем тогда

0

73

#p147565,triatma написал(а):

пс. Мужу не проболтайся!

Ты с Арти меня спутал?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

74

#p147566,Savskaya написал(а):

Ты с Арти меня спутал?)

Хочешь воспользоваться моментом и развести меня на откровения еще? Заманчиво конечно, но меня Адимин и участники заругают, если Арти сбежит от сюда после этого )

0

75

чето ржу

Подпись автора

"nothing lose"

0

76

Арти, ваш выход

Подпись автора

"nothing lose"

+1

77

#p147387,Savskaya написал(а):

На днях случайно посмотрела фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К".
Я и раньше его видела, это старый советский фильм.
Сидишь, смотришь и тупишь под него)
Но в конце фильма я услышала фразу над которой хожу и думаю постоянно.
"Понимаешь, Сережа, ты всегда старался подарить мне себя, а Лаврик... Он подарил мне меня"
Девушка из двух парней выбрала непопулярного.
Что вы думаете по этому поводу?

Речь идёт, несомненно, о помощи, которая была оказана для раскрытия истинного "я" человека.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

78

#p147536,triatma написал(а):

Чёто мне подсказывает что и не поймешь, у тебя в эту сторону походу не разворачивается любилка - должны любить только девочек, а девочки принимать и производить отсев претендентов.
Если бы кто-то научил Катю дарить любовь, тот бы дал ей намного больше чем ее - мелкую глупенькую эгоисточку

А кто готов принимать такие подарочки? Любовь нынче никому не нужна. "На женщину - двадцать минут, а потом снова в бой",- как, примерно, говорил Наполеон.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

79

#p147593,air написал(а):

Речь идёт, несомненно, о помощи, которая была оказана для раскрытия истинного "я" человека.

Можно сказать, что Лаврик видел и любил Её.
А что не так с Серегой?
Ведь вокруг одни Сереги и ни одного Лаврика на сотни тысяч особей в мужской популяции)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

80

#p147598,Savskaya написал(а):

Можно сказать, что Лаврик видел и любил Её.
А что не так с Серегой?
Ведь вокруг одни Сереги и ни одного Лаврика на сотни тысяч особей в мужской популяции)

Да нормально всё с ним. В создавшихся условиях, видимо, Лаврики - лишние. Они просто не нужны. Система тотального наблюдения лучше любого Лаврика Вас разглядит.

А чья-то любовь - это дополнительная головная боль. Ведь надо будет отвечать взаимностью. Или задушить голос совести.

Раскрытие же себя - это такая отвратительная вещь, что лучше этим не заниматься, а носить приспособленческие маски под разные случаи жизни. И, вообще, остаться наедине с самим с собой - это всё равно, что в руци Бога живаго впасть. Страшно...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

81

#p147588,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Арти, ваш выход

Я не смотрела этот фильм, поэтому не знаю что и сказать..))

+1

82

#p147888,Артемида.. написал(а):

Сообщение от Рыбка Глубокого Заплыва  [Перейти к сообщению]

    Арти, ваш выход

Я не смотрела этот фильм, поэтому не знаю что и сказать..))

Посмотрите. Неплохой вечер воспоминаний

0

83

#p147888,Артемида.. написал(а):

Я не смотрела этот фильм, поэтому не знаю что и сказать..))

Надо посмотреть

Подпись автора

"nothing lose"

0

84

#p147888,Артемида.. написал(а):

Я не смотрела этот фильм, поэтому не знаю что и сказать..))

Если есть, что сказать, то смотреть фильм совсем и не обязательно. Достаточно ознакомиться с концептами участников обсуждения, определить суть темы и высказать по ней своё мнение.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

85

#p148010,triatma написал(а):

Посмотрите. Неплохой вечер воспоминаний

Такие фильмы просто так с "бухты барахты" не смотрятся. Для них нужен определённый настрой, когда присутствует реальная духовная потребность в просмотре, а не просто какое-то там любопытство или желание сбора информации для поддержания дискуссии.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

86

Вообще, подарить человеку его самого - это всё равно, что его в жертву Богу принести, оставив без всякой помощи, поддержки, устранившись от какого бы то ни было влияние на человека в любой форме.

Оставить человека наедине с самим собой, короче.

Пройти мимо, как это сделали священник и левит в притче о добром самарянине.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

87

#p148050,air написал(а):

Вообще, подарить человеку его самого - это всё равно, что его в жертву Богу принести

Наверно это важный этап, обрести себя. Чтоб потом было кого потом терять ради Христа по Мф.16:25, Мк.8:35........

0

88

#p148055,triatma написал(а):
#p148050,air написал(а):

Вообще, подарить человеку его самого - это всё равно, что его в жертву Богу принести

Наверно это важный этап, обрести себя. Чтоб потом было кого потом терять ради Христа по Мф.16:25, Мк.8:35........

Мы не себя теряем в данном случае скорей всего, а просто те шаблоны, которые нам скармливал социум под видом незыблемых догм. Чтобы заиметь возможность посмотреть на всё свежим взглядом. Стать пустым стаканом. Это всё равно изначально было не наше "я", а то, чем оно обросло. Это, наверное, долго объяснять и растолковывать, поэтому Христос выразился проще.

Отредактировано Блонди (02.10.20 15:19)

+1

89

#p148020,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Надо посмотреть

смотрю.. вначале было интересно, пару моментов смешных, Любовь Полищук приятно было увидеть, я не знала её особо по фильмам, но дошла до середины, так где они на танцах и уже повзрослели и мне не интересно стало, пошло кобыление это в них взыгрывать, мне это все скучно наблюдать.......

+1

90

#p148070,Артемида.. написал(а):

но дошла до середины, так где они на танцах и уже повзрослели и мне не интересно стало, пошло кобыление это в них взыгрывать, мне это все скучно наблюдать.......

Вы наверно уже готовы в духовный мир отправляться, сознание полностью отвратилось от мира, в котором все только и строится на этом кобылении, похоти плоти и очей, да гордости житейской. Куда не глянь, все мотивированно либидо, евнухи ничего не создали.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Подари мне меня!