Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » Лицо форума


Лицо форума

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

#p146933,Admin написал(а):
  • Продолжительность голосования - 7 дней.

  • По вопросам выбора модератора и другим важным вопросам голосование осуществляется с подтверждением голоса в теме.

  • Либо такой опрос должен открыть админ, и тогда через дополнительный скрипт он сможет вывести результаты опроса в тему без подтверждения голоса.

+1

92

#p146931,Admin написал(а):

Видимо вы человек на форуме новый, не знаете ни срока голосований, ни правил.
Что-то не знаете, спросите, уточнит

Но, Вы не знаете даже новый я человек или нет, хотя собственноручно выдали мне медаль за хорошую работу на благо форума.
Вы говорите странно и фрагментарно, как Иисус Христос и отвечайте за других людей и несколько невпопад.

И какие же это правила ?
Но, посмотрим сначала тему по голосованию

Григорий П

Я за !
Но боюсь, что смелых людей здесь больше нет. )))
Cesocial
Оптимистично  Голос за.

Виктор
пока не знаю, за что голосоват
Без Луки все нарушают правила, а с Лукой будет нарушать только он один.
Проголосовать я уже не смогу, потому что посмотрел результаты голосования, но думаю что надо рискнуть Луку в модераторы поставить.
Тогда я голосую "за"

Татьяна
Как думаете , если бы админ поставил вопрос об одном разделе , изменились ли бы результаты голосования ?
и потом на евре у Луки сколько разделов было?

Админ
Могу подтвердить только следующие голоса.
ЗА:
Viktor.o
Блонди
cwsocial
~Татьяна~
Григорий Р
NTLL
air
ПРОТИВ:
Айя
Мартовский Заяц
Savskaya
conformist
triatma
Рыбка Глубокого Заплыва
Кентер
SirEugen
Dima
Остальное участникам придется дополнить самостоятельно.

А Луку Ф. высказались 3  человека.
Однако, вы насчитали 7.
В тот момент, по счётчику было 5 за и 9 против

Кентер
Проголосовал - нет. Власть Луку сильно портит. А так - с ним еще можно общаться.)
Аир
Конечно да. Лука - клон авторитетный.
Нтлл
Окончательно вышел из доверия. Подпортился Лука.
Дима
Возвышаю свой голос правды и истины "Против" назначения Луки  в модераторы.
НЕТ.
No pasaran!
Нтлл
Это голос Божий
Ystygar
Голос: нет.
SirEugen
Я помню.
Если цель - разгромить форум, тогда  назначайте.

ЗА:
Viktor.o
Блонди
cwsocial
~Татьяна~
Григорий Р
NTLL
air
ПРОТИВ:
Айя
Мартовский Заяц
Savskaya
conformist
triatma
Рыбка Глубокого Заплыва
Кентер
SirEugen
Dima

air сказал что "за" но Лука клон.
Это значит "за".
Ntll сказал что Лука "вышел из доверия ", а голос Димы против это голос божий.
И Ntll тем самым сказал "за".
SirEugen сказал, "если хотите погубить форум то назначайте ".
Это значит нет.
Ystygar сказал "нет", но так как он хочет пока участвовать Вы предположили что его голос не надо учитывать.
Все это как-то зыбко.
Есть чёткая процедура голосования, подменять её толкованием комментариев участников неудобно и произвольно.
Да и не было всех комментариев.
Что Татьяна голосовала "за", можно судить лишь косвенно.
Кроме того, она задала Луке Ф вопросы.
По его ответам Татьяна должна голосовать "против".
Ntll ясно высказался в конце против и если мы засчитываем голос
Виктора "против", что сначала не знал, потом был против,
а в конце "за",  то и голос Ntll нужно засчитывать "против".
Если судить только по высказываниям, то против Луки Ф., 6, а за 4.
Если не считать голос Ystygar (хотя нет оснований ), то должно быть 
11 против.
Если голос Ystygar не считается потому, что не будет участвовать , то тогда все участники голосования так же обязаны участвовать (
сколько ?).
Кстати, в этом случае все участники форума должны были получить уведомления о голосовании.
Но, так вы сами сказали, каждый может участвовать или нет, то нет о оснований не засчитывать голос Ystygar.
Он имеет право голосовать и проголосовал, а обязательств писать каждый день ни у кого нет.
Хотя, Ystygar имеет больше постов чем cwscocial.
Но, ведь голос cswsocialа учтёт не условно, " ты должен написать
столько то постов иначе твой голос будет аннулирован".
Не прояснён вопрос о правах Луки Ф. , он претендовал не на роль модератора раздела , а на роль админа форума.
А многие кто за него голосовал, думали о нем как модераторе раздела

0

93

Мартовский Заяц, вы юрист? )

Я не знаю ответов на все вопросы. Как я понял, тот список проголововаших против, был вытащен при помощи подключения скрипта, уже после начала голосования и мог не включать всех. Я был в нем и добавить мне было нечего, поэтому не подтверждал и не опровергал в постах.
Насчет того, кем собирались потом назначать Луку, амдином, раймином, мирмином, ко-, или модератором (какого раздела) речь вроде не шла, наверно это предполагалось делать вторым этапом, в случае положительного решения на первом. Чего не случилось. Я так понимаю.

0

94

Мартовский Заяц
Не усложняйте всё излишним философствованием.
Я просто и понятно вам всё объяснил. Луку модератором не выбрали, также как и админом. Он простой участник, как и вы.

0

95

В следующий раз любой опрос я буду открывать (или переоткрывать) сам, сразу же поключая дополнительный скрипт.
Тогда голоса не обязательно будет подтверждать, потому что при помощи дополнительного скрипта я смогу вывести кто и как проголосовал открыто. Вот и всё.

Ну неудобный скрипт голосований, все на площадке мибб на него жалуются. Должны переписать. Когда не знаю.

0

96

#p146981,Мартовский Заяц написал(а):

Что Татьяна голосовала "за", можно судить лишь косвенно.
Кроме того, она задала Луке Ф вопросы.
По его ответам Татьяна должна голосовать "против".

Я голосовала за.

Не прояснён вопрос о правах Луки Ф. , он претендовал не на роль модератора раздела , а на роль админа форума.
А многие кто за него голосовал, думали о нем как модераторе раздела

Вопрос прояснил сам Лука , когда сказал . что один раздел для него -резервация .

Но я бы рекомендовала один раздел , или два , на усмотрение админа.
Было бы интересно посмотреть , его управительство здесь .Верное или не верное .и на чей взгляд.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

97

#p146991,~Татьяна~ написал(а):

Но я бы рекомендовала один раздел , или два , на усмотрение админа.
Было бы интересно посмотреть , его управительство здесь .Верное или не верное .и на чей взгляд.

А вы читали что по местным правилам модератор может банить любого участника на любой срок. Без штрафных очков, без решения совета форума.
Если учитывать эту информацию, вы бы что сказали?

п.с. Я не знаю, возможно есть настройки разрешений для модераторов. Если бы отключить данную функцию, то я бы возможно тоже проголосовал за раздел для Луки.

0

98

#p146983,triatma написал(а):

Насчет того, кем собирались потом назначать Луку, амдином, раймином, мирмином, ко-, или модератором (какого раздела) речь вроде не шла, наверно это предполагалось делать вторым этапом, в случае положительного решения на первом. Чего не случилось. Я так понимаю.

А сам Лука Ф. , и голосавшие за него считали иначе, о чем и сказали в теме.

Как я понял, тот список проголововаших против, был вытащен при помощи подключения скрипта, уже после начала голосования и мог не включать всех. Я был в нем и добавить мне было нечего, поэтому не подтверждал и не опровергал в постах.

Так число же должно совпадать , проголосовало против -12.
В списке : 9
Явно же против около 6, судя по высказываниям в теме.
Если же считать прямое "я против ", то ещё меньше.
Так же явных "за"-3.
То есть по высказываниям нельзя судить о голосовании, за исключаем голосов Виктора "не знаю", " против", "за", ибо он не мог проголосовать после своего просмотра результата.
То есть, публикация списка проголосовавших имеет смысл если нужно сделать голосование публичным, что в принципе и должно быть по технической задумке.
Возможно добавлять кто не смог проголосовать после просмотра.
Но, это исключение, а сами результаты должно давать голосование через кнопки.
Обоснование голосования вещь неопределённая и такие фразы " за", " против ", "он клон ", "тролль это хорошо ", "оптимистично", это не обоснование.
Вот в моих постах действительно есть обоснование "против".
если автоматическое голосование не работает, то оно не нужно, тогда нужно писать просто "за", "против ", "воздержался ".
Если же работает, а оно работает (за исключением что нельзя узнать результаты и проголосовать если посмотрел их)
Все пояснения кто и как голосовал нужны лишь что бы тайные голоса сделать явными, но при этом числа должны совпадать с кнопочной голосовалкой.
Конечно, желательно что бы люди обосновывали свою позицию, но это больше относиться к агитации за кандидата.
желательно что бы человек обосновал свой голос, но требовать этого при голосовании нельзя ибо это неформализуемо что он должен и как сказать.
Я не а какое-то юридическое крючкотворство выступаю, но в процессе голосования так получилось, что были затронуты важные вопросы.

0

99

#p146994,triatma написал(а):

п.с. Я не знаю, возможно есть настройки разрешений для модераторов. Если бы отключить данную функцию, то я бы возможно тоже проголосовал за раздел для Луки.

Да, можно отключить модераторам возможность блокировки пользователей.
Тогда получится, что модератор в своем разделе сможет только редактировать и удалять сообщения пользователей.

0

100

#p146983,triatma написал(а):

Насчет того, кем собирались потом назначать Луку, амдином, раймином, мирмином, ко-, или модератором (какого раздела) речь вроде не шла, наверно это предполагалось делать вторым этапом, в случае положительного решения на первом. Чего не случилось. Я так понимаю.

Нет. Просто в голову никому не могло придти назвать раздел резервацией.
Вопрос ставился о назначении модератором , а не ко-админом.
модератор по -умолчанию действует не на всём форуме .

#p146994,triatma написал(а):

А вы читали что по местным правилам модератор может банить любого участника на любой срок. Без штрафных очков, без решения совета форума.
Если учитывать эту информацию, вы бы что сказали?

Надо вернуть чистилище или жалобную книгу , в которой можно обжаловать решение модератора .

Отредактировано ~Татьяна~ (28.09.20 18:20)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

101

#p147001,Admin написал(а):

Да, можно отключить модераторам возможность блокировки пользователей.
Тогда получится, что модератор в своем разделе сможет только редактировать и удалять сообщения пользователей.

https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/39406.jpg

Даже не знаю. Самоуничижиться и лишить себя удовольствия ради не очень ближнего... как то эго против, а дух не имеет пальцев напечатать )

+1

102

#p147001,Admin написал(а):

Да, можно отключить модераторам возможность блокировки пользователей.
Тогда получится, что модератор в своем разделе сможет только редактировать и удалять сообщения пользователей.

Нет. У модератора должны быть полномочия удаления неугодных на 1-3 дня . И возможность поставить вопрос о полном  удалении участника на совете форума.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

103

#p147003,~Татьяна~ написал(а):

Нет. Просто в голову никому не могло придти назвать раздел резервацией.
Вопрос ставился о назначении модератором , а не ко-админом.
модератор по -умолчанию действует не на всём форуме .
т банить любого участника на любой срок. Без штрафных очков, без решения совета форума.

Да, вот вы написали и стало все просто и ясно. Это Заяц запутал так, что вышло непонятно что... ну на то он и Mad March Hare

Надо вернуть чистилище или жалобную книгу , в которой можно обжаловать решение модератора .

Не готов сказать. Там были какие-то ньюансы, сечас не помню

Отредактировано triatma (28.09.20 18:29)

0

104

#p147006,triatma написал(а):

Не готов сказать. Там были какие-то ньюансы, сечас не помню

Они там не обсуждали модератора .
И обижались , что их поместили к детям дьявола .
Но сейчас-то дело другое.
Им будет чем заняться .

Отредактировано ~Татьяна~ (28.09.20 18:35)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

105

Очень смешно читать эту "бурю в стакане воды". Почему? Перечисляю:
1. Здесь обсуждаются претензии Луки, которых... никогда не было. Лука не претендовал ни на роль Модератора, ни на роль Админа. Лука выразил огорчение состоянием форума и на вопрос что мне нужно чтобы исправить это состояние ответил - возможность удалять и редактировать сообщения. Но никаких просьб о соискании каких-то должностей не было и в помине. А проведенное голосование - личная инициатива администрации.
2. Я высказал точку зрения, что Модератор, за которого проголосовало большинство, ничего менять на форуме не будет ибо в благодарность за избрание никогда не затронет голосовавших за него нарушителей Правил форума. А здесь Правила нарушают практически все. Следовательно, назначать Модератором нужно того, против кого проголосует большинство.
Порочная модель избрания Модераторов привела форум к плачевному состоянию, которое устраивает большинство участников. Поэтому изначально было ясно чем это голосование закончится. Но раз все обстоит именно так, значит владельца форума это устраивает и ожидать изменений не приходится.
3. Когда я был Модератором на Евре. меня отстранили первый раз по причине слишком жесткого подхода. Но никогда я не наказывал собеседника только за то, что его точка зрения не совпадала с моей. Затем Игорь лично попросил меня вернуться. Я согласился и... зря, ибо история повторилась. При этом я никогда к власти не рвался и назначить меня Модератором не просил.
Продолжаю наблюдать. Но отмечу лишь то, что в сегодняшнем состоянии этот форум представляет собой жалкое зрелище ибо общаться вроде хотят все, а говорить вам друг с другом не о чем. И пишу я это при безусловном уважении и к Администрации форума, и к его участникам.

0

106

#p147010,Лука написал(а):

3. Когда я был Модератором на Евре. меня отстранили первый раз по причине слишком жесткого подхода. Но никогда я не наказывал собеседника только за то, что его точка зрения не совпадала с моей. Затем Игорь лично попросил меня вернуться. Я согласился и... зря, ибо история повторилась. При этом я никогда к власти не рвался и назначить меня Модератором не просил.
Продолжаю наблюдать. Но отмечу лишь то, что в сегодняшнем состоянии этот форум представляет собой жалкое зрелище ибо общаться вроде хотят все, а говорить вам друг с другом не о чем. И пишу я это при безусловном уважении и к Администрации форума, и к его участникам.

Игорь правильно поступил. И здесь жёсткая модерация нам ни к чему.

0

107

#p147005,~Татьяна~ написал(а):

Нет. У модератора должны быть полномочия удаления неугодных на 1-3 дня . И возможность поставить вопрос о полном  удалении участника на совете форума.

Банить за нарушения в не своих разделах? Не согласен!

Отредактировано NTLL (28.09.20 21:05)

0

108

#p147035,NTLL написал(а):

Банить за нарушения в не своих разделах? Не согласен!

Отредактировано NTLL (Вчера 23:05)

Модератор не может модерировать не в своих разделах. :)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

109

#p147032,NTLL написал(а):

И здесь жёсткая модерация нам ни к чему.

Тебе вообще Правила форума ни к чему. И не только тебе, а и большинству участников этого форума. Выходит, что и Модераторам здесь делать нечего.

0

110

#p147061,Лука написал(а):

Тебе вообще Правила форума ни к чему. И не только тебе, а и большинству участников этого форума. Выходит, что и Модераторам здесь делать нечего.

Лука, ну здесь слишком мало людей. Проще договорится чем махать кнутом.

+1

111

#p147063,NTLL написал(а):

Лука, ну здесь слишком мало людей.

А если сейчас ничего не изменить будет еще меньше.

Проще договорится чем махать кнутом.

О чем договориться, если Правила форума всем известны?

0

112

#p147069,Лука написал(а):

А если сейчас ничего не изменить будет еще меньше.

О чем договориться, если Правила форума всем известны?

Если вы Лука с кем то что то обсуждаете, то conformist обычно не вмешивается. Он как чирей на *афродите* вылезает там где грязь.

Отредактировано NTLL (29.09.20 10:06)

0

113

#p147063,NTLL написал(а):

Лука, ну здесь слишком мало людей. Проще договорится чем махать кнутом.

Надо всех уговорить сознательность пробудить. Коли у форума тематика религиозная "познай себя", то хорошо бы, если каждый сам себе установит регламент:

20% постов о чём угодно и 80% - согласно тематике форума. Т.е., из 10-ти постов только в 2-х постах "базар-вокзал".

0

114

#p147010,Лука написал(а):

назначать Модератором нужно того, против кого проголосует большинство.

А не рассуждаете ли Вы сейчас, как диктаторы, вроде Путина и Лукашенко?

0

115

#p147072,NTLL написал(а):

Если вы Лука с кем то что то обсуждаете, то conformist обычно не вмешивается. Он как чирей на *афродите* вылезает там где грязь.

Чтобы вмешиваться в обсуждение нужно иметь знания и опыт в обсуждении. А тут одна злоба.

0

116

#p147133,Viktor.o написал(а):

Надо всех уговорить сознательность пробудить.

Вам не смешно? Здесь есть те, кого можно уговорить? :)

0

117

#p147135,Блонди написал(а):

А не рассуждаете ли Вы сейчас, как диктаторы, вроде Путина и Лукашенко?

Нет, не кажется. Диктаторы модераторов назначают своей волей, а не устраивают смешные голосования. Кроме того, мой совет предлагает не единственное, а одно из решений проблемы.

0

118

#p147139,Лука написал(а):

Нет, не кажется. Диктаторы модераторов назначают своей волей, а не устраивают смешные голосования. Кроме того, мой совет предлагает не единственное, а одно из решений проблемы.

А может и не в этом проблема? А в нас самих. Не умеем организоваться. Слив мы с Евры словом...

+1

119

#p147140,NTLL написал(а):

А может и не в этом проблема? А в нас самих. Не умеем организоваться. Слив мы с Евры словом...

Проблема в том, что форум для 90% участников - это единственное спасение от одиночества. Здесь каждый может быть собой без угрозы разоблачения. А жертвовать своим самовыражением ради общего блага и повышения содержательности форума никто не хочет.

0

120

#p147141,Лука написал(а):

Проблема в том, что форум для 90% участников - это единственное спасение от одиночества. Здесь каждый может быть собой без угрозы разоблачения. А жертвовать своим самовыражением ради общего блага и повышения содержательности форума никто не хочет.

Да. Про это Блонди и пишет. Только фраза " без угрозы разоблачения" мне непонятна. Такие мелкие сошки мы... Ну какое разоблачение? И что оно даёт?

Отредактировано NTLL (29.09.20 17:06)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » Лицо форума