Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » С чего начинается родина?...


С чего начинается родина?...

Сообщений 181 страница 210 из 446

181

Мне кажется родина начинается с родителей и отчего дома. Это детские запечатления, которые ассоциируются с безопасностью и комфортом.

0

182

#p146463,Блонди написал(а):

Мне кажется родина начинается с родителей и отчего дома. Это детские запечатления, которые ассоциируются с безопасностью и комфортом.

"....А, может, она начинается с той песни, что пела нам мать, с того, что в любых испытаниях у нас никому не отнять...." )

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

+1

183

#p146463,Блонди написал(а):

Мне кажется родина начинается с родителей и отчего дома. Это детские запечатления, которые ассоциируются с безопасностью и комфортом.

https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/81246.png  Хм. Тогда понятно, почему Бог назван Отцом, а Царство Бога домом.

+1

184

#p146484,Блонди написал(а):

Хм. Тогда понятно, почему Бог назван Отцом, а Царство Бога домом.

"...Родина является ближним в более высшей степени,… потому, что она подобна родителю. Ибо в ней человек рождается, она питает его и защищает от вреда.
Своей родине надо приносить пользу из любви, согласно её потребностям, которые главным образом относятся к её гражданской и духовной жизни. Тот, кто любит свою родину и по своей доброй воле приносит ей пользу, в другой жизни любит царство Господа, ибо там царство Господа является его родиной. А тот, кто любит царство Господа, любит Господа, потому, что Господь является всем в Своём царстве. Ибо то, что подлинно называется царством Господа, есть добро и истины от Господа в тех, кто пребывает в них..."

(Э.Сведенборг "Тайны Небесные")

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

185

#p146032,air написал(а):
#p146024,Блонди написал(а):
#p146023,air написал(а):

Ну там, короче, когда все народы к письменности решили перейти, стали посылать своих представителей к богу за алфавитами. Выстроилась длинная очередь и бог терпеливо всем всё требуемое раздал. Измучился, бедолага. Когда закончился приём и не осталось уже никого из просителей, решил бог пообедать. Но оказалось так, что армянский проситель алфавита запоздал и потревожил бога за трапезой своей просьбой. Тут уж бог не выдержал, разволновался. Но отказать не смог. Зачерпнул он из своей тарелки ложкой то, что там было и швырнул армянскому посланнику, мол, на тебе твой алфавит.

Что в тарелке у бога было? На что похожи армянские буквы?

На лапшичку?

Там продолжение можно сочинить - про грузинский алфавит. Некоторые из его букв похожи не просто на лапшичку, а прямо таки на лапшу, свисающую с ушей.

https://m3.tart-aria.info/wp-content/uploads/2018/01/i_mar_a/38-georgian-transliteration.jpg

Какой вариант получения от бога таких букв грузинами Вы бы предложили в контексте анекдота об армянском алфавите?

После обеда Бог любил прогуляться в саду. Грузинский же посланник за алфавитом, который занимал очередь за армянским посланником, решил, что Бог уже подостыл, и теперь можно попросить алфавит и для себя. Бог действительно успокоился и лениво прогуливался вдоль аллей.
Поэтому ответил грузину:
- Посмотри в пруд, там плавает твой алфавит.

https://i.imgur.com/6eTAwnb.jpg

Блин, Бог какой-то выходит несолидный  :rolleyes:

Еще есть версия, нашла в интернете:
Когда мудрец смотрел на виноградник, пил вино и в переплетениях виноградных усиков увидел буквы и целые фразы. Записал на бумагу, обработал и так и появилась грузинская письменность.

0

186

Родина это те места, где ты ощутил и запечатлел влияние Любви..

0

187

#p146521,Артемида.. написал(а):

Родина это те места, где ты ощутил и запечатлел влияние Любви..

Родина это место где родился.

0

188

#p146522,Dima написал(а):

Родина это место где родился.

А где родился первый Адам и где последний?

0

189

#p146550,triatma написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Родина это место где родился.

А где родился первый Адам и где последний?

первый вообще не рождался)))

0

190

#p146551,Dima написал(а):

первый вообще не рождался)))

Я думал родился.. мертвым
Кому то же говорят что надобно родиться во второй раз. Значит был первый.

0

191

#p146555,triatma написал(а):

Я думал родился.. мертвым

первый Адам был не рожден, а создан.

может и мертвым, ибо ведь и не даром что дух жизни в него вдохнут был.

0

192

#p146558,Dima написал(а):

первый Адам был не рожден, а создан.

может и мертвым, ибо ведь и не даром что дух жизни в него вдохнут был.

А почему Иса говорил, что надо родиться во второй раз. Да и дваждырожденные брахманы о том же

0

193

#p146562,triatma написал(а):

А почему Иса говорил, что надо родиться во второй раз.

Где? Процитируй, будь ласка.

#p146562,triatma написал(а):

Да и дваждырожденные брахманы о том же

Брахманам - шнур брахманский надевают.

0

194

#p146563,Dima написал(а):

Где? Процитируй, будь ласка.

вот еще, охота была бюрократией заниматься

Брахманам - шнур брахманский надевают.

Не просто шнур, этому внешнему предшествует внутренее. После этого чел родится от Духа. А где родина духа?

0

195

Рожденный от праха есть прах и родина его прах
Все сгорит (с)

0

196

#p146571,triatma написал(а):

Рожденный от праха есть прах и родина его прах
Все сгорит (с)

Не будьте пессимистом :)
Еще все утонет и развеется ветром!

Ах, родина моя Перфект Волд... как жаль, что меня там убили. Злыдни.
Да, на родине хорошо, но гады бродят фашистские.

0

197

#p146521,Артемида.. написал(а):

Родина это те места, где ты ощутил и запечатлел влияние Любви..

Арти, похоже, Ваша Родина инет)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

198

#p146766,Savskaya написал(а):

Арти, похоже, Ваша Родина инет)

Да..))

0

199

#p146406,Александр2312 написал(а):

Духовно рассуждают

Каким же образом можно духовно рассуждать, если в духе всё проницается - все глубины Божии. Какой же смысл такого рассуждения, если находящийся в духе обладает всей полнотой знания?

Вы с терминами не перепутали? Можете из Библии привести пример "духовного рассуждения"? Или хотя бы упоминание о том, что оно существует?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

200

#p146164,triatma написал(а):

Ну так себе уловочки. Писание нам дает противную информацию

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, падши, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи

Или мы пропустили второе пришествие по Воздуху?

Если в каком либо царстве мира находится хотя бы один человек, в котором есть мир, радость и праведность, то проблема не видеть Христа в организации этого царства - это проблема у тех, кто мира, радости и праведности в этом царстве  не имеет. Видимо, они неправильно используют то, что им дано.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

201

#p146406,Александр2312 написал(а):

А вот судит как раз двойственный (дьявольский) ум, проанализировав инфу и выбрав для себя актуальное.

На основе ума полнота суждения невозможна, т.к. ум не имеет полноты информации.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

202

#p147018,air написал(а):

Какой же смысл такого рассуждения, если находящийся в духе обладает всей полнотой знания?

Прежде всего надо перестать жонглировать термином "знание", тогда поймём, что всей полнотой знания обладали ещё язычники, до рождения Адама, что и привело к его рождению.
Потом определяем термин дух. Я, путём множества сопоставлений я пришёл к выводу что наиболее верным было бы так означить информацию. Потом уясним, что суждение есть плод мышления ума,-  анализ и выбор из двух зол более актуального. Тогда остается понять, что приставка "раз" значит разворот на 180 градусов, то есть обратное суждению действие - синтез, на основе информированности разума.
Смысл рассуждения в отсутствие субъективности в выводе, в разуме нет привязок к "эго" и вывод ЕДИНственный, ОДИН и не подразумевает
ошибок.

#p147018,air написал(а):

Вы с терминами не перепутали?

Общепринятые определения хороши для знаний, воспринимаемых многими чувствами,  личности мыслящей они уже мешают, а для разума 
и субъективные определения ничего не дают, там всё определяет выстраиваемый Образ Бытия Мироздания в психике. Поэтому часто многим непонятны разумные тирады рассуждений.

#p147018,air написал(а):

Можете из Библии привести пример "духовного рассуждения"? Или хотя бы упоминание о том, что оно существует?

Послание семи церквям в Откровении. Но каждый воспринимает... по своему всё, поэтому помогает лишь отслеживание логики.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

203

#p147021,air написал(а):

полнота суждения невозможна

Как ты её определяешь? если она там и не нужна?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

204

#p147020,air написал(а):

Если в каком либо царстве мира находится хотя бы один человек, в котором есть мир, радость и праведность, то проблема не видеть Христа в организации этого царства - это проблема у тех, кто мира, радости и праведности в этом царстве  не имеет. Видимо, они неправильно используют то, что им дано.

Разве радость праведника не внути его есть?
Царство Моё не от мира сего(с)

0

205

Мне кажется, понятие родины нынче гипертрофировано благоаря промыванию мозгов через СМИ и взращиванию ненавести по отношению к другим странам, нациям, народам.
Мы ведь знаем, что там плохо. А раз так, делаем колоссально сложный логический вывод, что у нас хорошо.
Лично для меня понятие родины как таковое отсутствует. Есть грубое выращение, которое уместно бы описало мое отношение к этому вопросу, но я не буду его приводить. Смысл в том, что родина там, где ... в общем, где жить хорошо!

+2

206

#p147048,Anderso написал(а):

Мне кажется, понятие родины нынче гипертрофировано благоаря промыванию мозгов через СМИ и взращиванию ненавести по отношению к другим странам, нациям, народам.
Мы ведь знаем, что там плохо. А раз так, делаем колоссально сложный логический вывод, что у нас хорошо.
Лично для меня понятие родины как таковое отсутствует. Есть грубое выращение, которое уместно бы описало мое отношение к этому вопросу, но я не буду его приводить. Смысл в том, что родина там, где ... в общем, где жить хорошо!

Космополит безродный ты. Но космополитом быть лучше чем патриотом. Патриоты бьют моды друг другу, а космополиты нет...

Отредактировано NTLL (28.09.20 23:19)

0

207

#p147038,triatma написал(а):

Разве радость праведника не внути его есть?

И только там! Радость снаружи есть наслаждение. Состояние радости необъяснимо, это общение с Богом, и как только вываливаешься из его в мир сей, это уже не радость.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

208

#p147038,triatma написал(а):

Разве радость праведника не внути его есть?
Царство Моё не от мира сего(с)

Для внутренней радости есть определённые необходимые внешние условия, которые и создаются правителями от мира сего - хотят ли они того или нет.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

209

#p146498,Блонди написал(а):

После обеда Бог любил прогуляться в саду. Грузинский же посланник за алфавитом, который занимал очередь за армянским посланником, решил, что Бог уже подостыл, и теперь можно попросить алфавит и для себя. Бог действительно успокоился и лениво прогуливался вдоль аллей.
Поэтому ответил грузину:
- Посмотри в пруд, там плавает твой алфавит.

Блин, Бог какой-то выходит несолидный  

Еще есть версия, нашла в интернете:
Когда мудрец смотрел на виноградник, пил вино и в переплетениях виноградных усиков увидел буквы и целые фразы. Записал на бумагу, обработал и так и появилась грузинская письменность.

Там можно было бы как-то обыграть идиому "вешать лапшу на уши".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

210

#p147030,Александр2312 написал(а):

Послание семи церквям в Откровении. Но каждый воспринимает... по своему всё, поэтому помогает лишь отслеживание логики.

Там, скорее всего, не рассуждение, а разумение. Просто вербальная передача богооткровения.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » С чего начинается родина?...