Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » С чего начинается родина?...


С чего начинается родина?...

Сообщений 91 страница 120 из 446

91

#p145948,air написал(а):

Там не про попов, а о врагах

Не вижу принципиальной разницы)
На евре все попы мне враги теперь

0

92

#p145947,Лука написал(а):

Да Вы гурман

Я не прилагаю каких-то усилий к этому. Всё складывается само собой. Взять тот же самый душ - не я его построил. Приехали люди, привезли трёхметровые железные столбы, забетонировали, настелили обструганные пролаченые доски на пол, а сверху прикрепили резервуар для воды. Осталось только подойти и открыть краник. Но на это требуется усилие.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

93

#p145949,triatma написал(а):

Не вижу принципиальной разницы)
На евре все попы мне враги теперь

По каким критериям Вы определяете то, кто Вам враг, а кто не враг?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

94

#p145951,air написал(а):

По каким критериям Вы определяете то, кто Вам враг, а кто не враг?

А очень просто - кто меня хвалит и относится как к самому себе, то не враг, а кто банит и ругает, тот враг.

0

95

#p145896,NTLL написал(а):

Спор по библии лучше перенести на завтра. Да и для сказочной истории это и не важно. Важно то, что произошло грехоиадение и изгнание из рая.

Как прямо понимать Библию, если в самой Библии неоднократно говорится что "судить надобно духовно", Иисус говорит что применяет притчи и пр.?

0

96

#p145939,Лука написал(а):

Да. Это такая бездна красоты и духовности, что конца-края не видно. Но в Риме есть соборы значительно красивее.

А как Вам Новгородская и Псковская школа иконописи? Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

97

#p145952,triatma написал(а):

А очень просто - кто меня хвалит и относится как к самому себе, то не враг, а кто банит и ругает, тот враг.

Некоторые к самим себе относятся так, как другие не хотели бы, чтобы к ним относились. Например, обжора, который набивает своё чрево, или пьяница, упивающийся вином.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

98

#p145953,triatma написал(а):

Как прямо понимать Библию, если в самой Библии неоднократно говорится что "судить надобно духовно", Иисус говорит что применяет притчи и пр.?

А что это такое - "духовное суждение"? Чем оно от бездуховного отличается?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

99

#p145945,triatma написал(а):

Но таки Библия выполнила свое предназначение и обещание - вы познали истину и стали свободны. Значит правильная книга.

"Истинность" Библии в том, что она определила среду и культуру Европы и теперь мы в ней "свободны" как рыба в воде. На этом и строются все доказательства ее истинности

0

100

#p145953,triatma написал(а):

Как прямо понимать Библию, если в самой Библии неоднократно говорится что "судить надобно духовно", Иисус говорит что применяет притчи и пр.?

Если в тексте нового завета указано что притча, то и надо воспринимать иносказательно. А если прямого указания нет, то и фантазии ни к чему.

0

101

#p145966,NTLL написал(а):

Если в тексте нового завета указано что притча, то и надо воспринимать иносказательно. А если прямого указания нет, то и фантазии ни к чему.

Ну да.
Быт 5гл
Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына]
по подобию своему [и] по образу своему,
и нарек ему имя: Сиф.
Сиф жил сто пять [205] лет и родил Еноса.

Енос жил девяносто [190] лет и родил Каинана.
10
По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать [715] лет
и родил сынов и дочерей.
11

Каинан жил семьдесят [170] лет и родил Малелеила.

15
Малелеил жил шестьдесят пять [165] лет
и родил Иареда.

Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха.

Енох жил шестьдесят пять [165] лет и родил Мафусала.

Мафусал жил сто восемьдесят семь лет
и родил Ламеха.
26
По рождении Ламеха Мафусал жил семьсот восемьдесят два года
и родил сынов и дочерей.

Ламех жил сто восемьдесят два [188] года и родил сына,
29
и нарек ему имя: Ной,
сказав: он утешит нас в работе нашей
и в трудах рук наших при возделывании земли,
которую проклял Господь [Бог].
30
И жил Ламех по рождении Ноя пятьсот девяносто пять [565] лет
и родил сынов и дочерей.
31
Всех же дней Ламеха было семьсот семьдесят семь [753] лет;
и он умер.
32
Ною было пятьсот лет
и родил Ной [трех сынов]: Сима, Хама и Иафета.

Притчи же нет?
Буквально рожают мужчины в 500 лет .
Истина?
И фантазии ни к чему.
))))
В кого веришь?

Отредактировано ~Татьяна~ (22.09.20 10:29)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

102

#p145967,~Татьяна~ написал(а):

Буквально рожают мужчины в 500 лет .
Истина?
И фантазии ни к чему.
))))
В кого веришь?

Аннета на Евре истинная верующая. И верит так, как написано. И в ЕХБ не раз напоминали, что первые люди жили очень долго по 500 лет.

0

103

#p145920,air написал(а):

Вы не могли бы привести несколько примеров (в пределах семи) тех дел Админа, по которым было бы целесообразно произвести рекомендуемое Вами суждение о его личности?

Вы как бы пишете прям в одном из его деяний.
Похоже на атеистов, требующих доказательства Бога, в то время как находятся прямо в нем, как и он в них.

0

104

#p145936,Лука написал(а):

Но общение с Вами здесь мне приятно.

http://funkyimg.com/i/2vV91.png

"Sergey Raisky

Лучше сатаны никто не умеет предлагать Христианам сатанинские идеи подкрепляя их цитатами из Писания. Вы - достойный ученик своего учителя.

Со свойственной Вам наглостью, гражданин Райский, не имея аргументов и фактов для опровержения высказанной мною Христианской точки зрения, Вы в очередной раз прибегаете ко лжи и клевете, чем в очередной раз подтверждаете свое сыновство у дьявола.
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)

Он пытается убедить нас в том, что он - импОтент, хотя на самом деле он - импотЕнт...........................................

.............................."  http://funkyimg.com/i/2vVdg.png

Отредактировано Сергей Сур (22.09.20 11:34)

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

+1

105

#p145955,air написал(а):

Некоторые к самим себе относятся так, как другие не хотели бы, чтобы к ним относились. Например, обжора, который набивает своё чрево, или пьяница, упивающийся вином.

Некоторые себя голодом и холодом балуют.. но мы не будем об исключениях.

0

106

#p145960,air написал(а):

А что это такое - "духовное суждение"? Чем оно от бездуховного отличается?

Без понятия. Просто процитировал.

0

107

#p145963,Gost написал(а):

"Истинность" Библии в том, что она определила среду и культуру Европы и теперь мы в ней "свободны" как рыба в воде. На этом и строются все доказательства ее истинности

Я немного не о том. О вашем личном опыте - как вы думает, стали бы вы таким как сейчас, если бы не занимались изучением Библии столько лет?

0

108

#p145976,triatma написал(а):

Я немного не о том. О вашем личном опыте - как вы думает, стали бы вы таким как сейчас, если бы не занимались изучением Библии столько лет?

Вопрос риторический... А какой я сейчас? Стал бы я "лучше" или "худше" не будет этого "опыта"?
Конечно, ни с каким другим опытом я бы не стал "таким" как "сейчас"
Я "горжусь" своим опытом и состоянием, так же как разведенная женщина "гордится" своим опытом замужества. Глупо его отрицать и глупо им хвалиться, "отпечаток" уже ничем не смыть ))

+1

109

#p145950,air написал(а):

Я не прилагаю каких-то усилий к этому. Всё складывается само собой. Взять тот же самый душ - не я его построил. Приехали люди, привезли трёхметровые железные столбы, забетонировали, настелили обструганные пролаченые доски на пол, а сверху прикрепили резервуар для воды. Осталось только подойти и открыть краник. Но на это требуется усилие.

Главное - все бесплатно. Осталось только подойти и открыть краник. :)

0

110

#p145963,Gost написал(а):

"Истинность" Библии в том, что она определила среду и культуру Европы и теперь мы в ней "свободны" как рыба в воде. На этом и строются все доказательства ее истинности

Истинность Библии в том, что она определила и указала людям путь спасения от греха и  смерти. Следующий советам Бога изложенным в Библии знает что ему делать в ситуациях любой сложности. На этом и строятся все доказательства ее истинности.

0

111

#p145966,NTLL написал(а):

Если в тексте нового завета указано что притча, то и надо воспринимать иносказательно. А если прямого указания нет, то и фантазии ни к чему.

А если совсем нет указаний, ну например что делать, есть вас ударили не по правой щека, а по селезенке? Или попросили не рубаху, а ключи от квартиры где деньги лежат??

0

112

#p145979,Gost написал(а):

Вопрос риторический... А какой я сейчас? Стал бы я "лучше" или "худше" не будет этого "опыта"?
Конечно, ни с каким другим опытом я бы не стал "таким" как "сейчас"
Я "горжусь" своим опытом и состоянием, так же как разведенная женщина "гордится" своим опытом замужества. Глупо его отрицать и глупо им хвалиться, "отпечаток" уже ничем не смыть ))

Я о том же - никто не обьясняет, как именно бог, через писания, собирается привести нас к познанию истины, почему бы не таким вот слегка замысловатым способом.

0

113

#p145984,triatma написал(а):

А если совсем нет указаний, ну например что делать, есть вас ударили не по правой щека, а по селезенке? Или попросили не рубаху, а ключи от квартиры где деньги лежат??

Когда ты читаешь сборник мифов или сказок, то пытаешься понять что имели ввиду авторы. Верно? Но для этого надо хоть как то ориентироваться в той эпохе и особенностей общественного уклада, мировоззрений. Только тогда как то объективно удаётся разобраться в библии, основанной на древних рукописях. И по другому никак. А все эти "просветления" - самообман в чистом виде.

Отредактировано NTLL (22.09.20 13:08)

0

114

#p145983,Лука написал(а):
#p145963,Gost написал(а):

"Истинность" Библии в том, что она определила среду и культуру Европы и теперь мы в ней "свободны" как рыба в воде. На этом и строются все доказательства ее истинности

Истинность Библии в том, что она определила и указала людям путь спасения от греха и  смерти. Следующий советам Бога изложенным в Библии знает что ему делать в ситуациях любой сложности. На этом и строятся все доказательства ее истинности.

Подобные доказательства требуют привлечения Веры, а без веры убедиться в доказательстве не предоставляется возможным, в конце концов, я сам верил и следовал этому правилу.
Здесь же я привел культурно-исторический или социологический аргумент, и не истинности, а условной "истинности". И заключается он в том, что христианство, можно сказать, в "генетическом культурном коде" европейских народов, нерелигиозные европейцы понимают и "порядочность" и "миропорядок" и образ жизни именно в христианском ключе, не столько обрядовом, сколько в контексте "веры"

0

115

#p145988,Gost написал(а):

Подобные доказательства требуют привлечения Веры, а без веры убедиться в доказательстве не предоставляется возможным, в конце концов, я сам верил и следовал этому правилу.

И каков результат?

нерелигиозные европейцы понимают и "порядочность" и "миропорядок" и образ жизни именно в христианском ключе, не столько обрядовом, сколько в контексте "веры"

Приятно общаться с логически мыслящим собеседником. :)

0

116

#p145987,NTLL написал(а):

Когда ты читаешь сборник мифов или сказок, то пытаешься понять что имели ввиду авторы. Верно? Но для этого надо хоть как то ориентироваться в той эпохе и особенностей общественного уклада, мировоззрений. Только тогда как то объективно удаётся разобраться в библии, основанной на древних рукописях. И по другому никак. А все эти "просветления" - самообман в чистом виде.

Насчет мифов - далеко не всегда лезу копать, иногда просто наслаждаюсь самой ситуацией. В любом случае одно другому не противоречит - может быть и сама ситуация и духовная подоплека в ней. Если каждый раз вместо вкушения плода, разбираться в его молекулярном составе и причинах возникновения, то лучше сразу повеситься.... впрочем вешаться некоторых тоже прет, неисповедимы пути-с

0

117

#p145989,Лука написал(а):
#p145988,Gost написал(а):

Подобные доказательства требуют привлечения Веры, а без веры убедиться в доказательстве не предоставляется возможным, в конце концов, я сам верил и следовал этому правилу.

И каков результат?

Результат таков, что в результате многовековой религиозной селекции, был выведен типаж неверующего верующего, человека, которому близко все библейское и христианское, но все больше меняющиеся современные реалии требуют все больших усилий для веры, что превращается либо в регулярный аутотрениг, либо в коррекционные игры с самооценкой, что утомительно по любому. Так что просто верить могут позволить себе либо слишком "бесхитростные", либо слишком "замороченные" граждане. Нормальные люди заняты совсем другими делами  :rolleyes:

0

118

#p145992,triatma написал(а):

Насчет мифов - далеко не всегда лезу копать, иногда простотнаслаждаюсь самой ситуацией. В любом случае однотдругому не противоречит - может быть и сама ситуация и духовная подоплека в ней. Если каждый раз вместо вкушения плода, разбираться в его молекулярном составе и прчинах возникновения, то лучше сразу повеситься.... впрочем вешаться некоторых тоже прет

Так тебя же интересует место в новом завете : «А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;» /От Матфея 5:39/.  Почему именно у первых общин (последователей Христа) культивировалось не противления злу? На основе изучения истории можно сделать вывод и многое становится понятно:

" призыв прощать врагов и не противиться насилию явился результатом осознания христианскими общинниками своего бессилия в сопротивлении притеснителям. Миссию отмщения за свои страдания ранние христиане возлагали на бога, они верили, что суд божий будет скоро, «не пройдет род сей, как все сие совершится», обещал им евангельский Христос. Поэтому готовность прощать врагов сочеталась в их сознании с чувством злорадного превосходства над притеснителями.
Таким образом, жертва морально торжествовала над палачом, хотя торжество это было иллюзорным. В причудливой форме любви и прощения врагам угнетенный достигал некоего самоутверждения, несмотря на внешние унижения и страдания."

Сказкин С.Д. Настольная книга атеиста (1981)

0

119

#p145994,Gost написал(а):

Так что просто верить могут позволить себе либо слишком "бесхитростные", либо слишком "замороченные" граждане. Нормальные люди заняты совсем другими делами

Я просто верю и когда мне трудно обращаюсь к Богу, который меня и вразумляет, и направляет, и спасает. Причем не в переносном, а в прямом смысле.

0

120

#p145995,NTLL написал(а):

Так тебя же интересует место в новом завете : «А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;» /От Матфея 5:39/.  Почему именно у первых общин (последователей Христа) культивировалось не противления злу? На основе изучения истории можно сделать вывод и многое становится понятно:

" призыв прощать врагов и не противиться насилию явился результатом осознания христианскими общинниками своего бессилия в сопротивлении притеснителям. Миссию отмщения за свои страдания ранние христиане возлагали на бога, они верили, что суд божий будет скоро, «не пройдет род сей, как все сие совершится», обещал им евангельский Христос. Поэтому готовность прощать врагов сочеталась в их сознании с чувством злорадного превосходства над притеснителями.
Таким образом, жертва морально торжествовала над палачом, хотя торжество это было иллюзорным. В причудливой форме любви и прощения врагам угнетенный достигал некоего самоутверждения, несмотря на внешние унижения и страдания."

Сказкин С.Д. Настольная книга атеиста (1981)

Подожди, мы же о буквальном понимании говорили. И у тебя не нашлось букального ответа на простой вопрос о печени.. пардон, о селезенке. Ты начал уходить в какие-то глубинные смыслы... Где делась простота во Христе, за которую ты только что топил?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » С чего начинается родина?...