Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » С чего начинается родина?...


С чего начинается родина?...

Сообщений 361 страница 390 из 446

361

#p227760,Сергей Кузнец написал(а):

кстати, именно мир (космос) приобретается при продаже души

BGT  Matthew 16:26 τί γὰρ ὠφεληθήσεται ἄνθρωπος ἐὰν τὸν κόσμον ὅλον κερδήσῃ τὴν δὲ ψυχὴν αὐτοῦ ζημιωθῇ; ἢ τί δώσει ἄνθρωπος ἀντάλλαγμα τῆς ψυχῆς αὐτοῦ;

RSO  Matthew 16:26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

а ненависть к малой родине - это всё-равно, что родной матери в глаза плюнуть и надругаться над отцом

заповедь о почитании отца и матери напрямую связана с малой родиной именно на земле

RSO  Exodus 20:12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую ГОСПОДЬ, Бог твой, дает тебе.

  WTT Exodus 20:12 כַּבֵּ֥ד אֶת־אָבִ֖יךָ וְאֶת־אִמֶּ֑ךָ לְמַ֙עַן֙ יַאֲרִכ֣וּן יָמֶ֔יךָ עַ֚ל הָאֲדָמָ֔ה אֲשֶׁר־יְהוָ֥ה אֱלֹהֶ֖יךָ נֹתֵ֥ן לָֽךְ׃ ס

вот та земля, которую Господь даёт каждому, и есть его малая родина

от этого никуда не деться

А греческий текст это чужеродное и не родное и религия еврейского народа, разве у славян не было своего Бога? Это как следствие

0

362

#p227763,Татьяна написал(а):

А греческий текст это чужеродное и не родное и религия еврейского народа, разве у славян не было своего Бога? Это как следствие

койне, как лингва франка, был нужен, чтобы донести благую весть о малой родине до тех, кто был готов её принять

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

363

#p227765,Сергей Кузнец написал(а):

койне, как лингва франка, был нужен, чтобы донести благую весть о малой родине до тех, кто был готов её принять

Вы куда нибудь переезжали или живете там где родились?

Отредактировано Татьяна (14.09.21 19:59)

0

364

#p227755,Татьяна написал(а):

Там нет ни какого духовного проникновения и ни какой вселенской высоты, культовое песнопение

Так не долго скатиться до трехлебова с родовым поместьем, к перун дажьбог велес или другие славянское язычество

Отредактировано Татьяна (Сегодня 17:45)

не путайте божий дар с яичницей, Татьяна

есть такое понятие - νεφέλαι ἄνυδροι ὑπὸ ἀνέμων (Jud 1:12 BGT)

если не понимаете - посмотрите по поисковику

и подумайте, как это связано вот с этим -

James 5:18 καὶ πάλιν προσηύξατο, καὶ ὁ οὐρανὸς ὑετὸν ἔδωκεν καὶ ἡ γῆ ἐβλάστησεν τὸν καρπὸν αὐτῆς. (Jam 5:18 BGT)

имейте ввиду, что ἡ γῆ - это и есть малая родина

можете и это вдогонку почитать:
BGT  Matthew 12:43 Ὅταν δὲ τὸ ἀκάθαρτον πνεῦμα ἐξέλθῃ ἀπὸ τοῦ ἀνθρώπου, διέρχεται δι᾽ ἀνύδρων τόπων ζητοῦν ἀνάπαυσιν καὶ οὐχ εὑρίσκει. (Mat 12:43 BGT)

я выделил слово
изучайте, как говорят православные )))

Отредактировано Сергей Кузнец (14.09.21 20:01)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

365

#p227765,Сергей Кузнец написал(а):

койне, как лингва франка, был нужен, чтобы донести благую весть о малой родине до тех, кто был готов её принять

Благая весть о малой родине кем послана? Где это в прямом тексте Библии или Тора? Я торы не знаю.

0

366

#p227770,Татьяна написал(а):

Благая весть о малой родине кем послана? Где это в прямом тексте Библии или Тора? Я торы не знаю.

Я Вам советую не лезть туда,

Куда зовет призывный и нездешной
Подводный благовест церквей. ...

https://sun9-63.userapi.com/c638126/v638126467/341fb/Sa1508xFj64.jpg

А то ещё, как @Наблюдатель , насмешите народ..

Впрочем, если Вы, как возможную перспективу своего развития видите монашество, Ваши потуги нынешние, может, были бы и оправданы..

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

367

#p227773,Сергей Кузнец написал(а):

Я Вам советую не лезть туда,

Куда зовет призывный и нездешной
Подводный благовест церквей. ...

А то ещё, как @Наблюдатель , насмешите народ..

Впрочем, если Вы, как возможную перспективу своего развития видите монашество, Ваши потуги нынешние, может, были бы и оправданы..

Я не боюсь надсмешка все что я знаю и могу добилась без людей, наблюдатель тоже чего смог добился сам.

0

368

#p227775,Татьяна написал(а):

Я не боюсь надсмешка все что я знаю и могу добилась без людей, наблюдатель тоже чего смог добился сам.

https://pictures.telegram-store.com/channels/mindsb/2747_2021_03_24_1_.jpg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

369

#p227777,Сергей Кузнец написал(а):

человек один не может

Вы жили там где родились не переезжая?

0

370

Послание к Филиппийцам 3 стих 20 - БИБЛИЯ онлайн
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа

гражданство -политеума

+1

371

#p227778,Татьяна написал(а):

Вы жили там где родились не переезжая?

это зависит от концепта, который вкладывается в слово "переезд"

https://printonic.ru/uploads/images/2016/02/22/img_56cae08161dbc.jpg

https://iknigi.net/books_files/online_html/112783/i_030.png

https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-6/6055786866.jpg

Вы что предпочитаете?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

372

#p227781,piroma написал(а):

Послание к Филиппийцам 3 стих 20 - БИБЛИЯ онлайн
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа

гражданство -политеума

тот, кто обрёл малую родину (отечество), уже спасён

http://images.myshared.ru/7/829721/slide_16.jpg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

373

#p227750,Сергей Кузнец написал(а):

Андрей, Вы путаете понятие "малая родина" с понятием "мир"

Вот о малой родине от псалмопевца:

При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе;
2 на вербах, посреди его, повесили мы наши арфы.
3 Там пленившие нас требовали от нас слов песней, и притеснители наши— веселья: «пропойте нам из песней Сионских».
4 Как нам петь песнь ГОСПОДНЮ на земле чужой?
5 Если я забуду тебя, Иерусалим,— забудь меня, десница моя;
6 прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя, если не поставлю Иерусалима во главе веселия моего.
(Пс 136:1-6)

можете подпеть, если хотите

вот слова

עַ֥ל נַהֲר֙וֹת׀ בָּבֶ֗ל שָׁ֣ם יָ֭שַׁבְנוּ גַּם־בָּכִ֑ינוּ בְּ֜זָכְרֵ֗נוּ אֶת־צִיּֽוֹן׃
2 עַֽל־עֲרָבִ֥ים בְּתוֹכָ֑הּ תָּ֜לִ֗ינוּ כִּנֹּרוֹתֵֽינוּ׃
3 כִּ֤י שָׁ֙ם שְֽׁאֵל֪וּנוּ שׁוֹבֵ֡ינוּ דִּבְרֵי־שִׁ֭יר וְתוֹלָלֵ֣ינוּ שִׂמְחָ֑ה שִׁ֥ירוּ לָ֜֗נוּ מִשִּׁ֥יר צִיּֽוֹן׃
4 אֵ֗יךְ נָשִׁ֥יר אֶת־שִׁיר־יְהוָ֑ה עַ֜֗ל אַדְמַ֥ת נֵכָֽר׃
5 אִֽם־אֶשְׁכָּחֵ֥ךְ יְֽרוּשָׁלִָ֗ם תִּשְׁכַּ֥ח יְמִינִֽי׃
6 תִּדְבַּ֥ק־לְשׁוֹנִ֙י׀ לְחִכִּי֘ אִם־לֹ֪א אֶ֫זְכְּרֵ֥כִי אִם־לֹ֣א אַ֭עֲלֶה אֶת־יְרוּשָׁלִַ֑ם עַ֜֗ל רֹ֣אשׁ שִׂמְחָתִֽי׃
7 זְכֹ֤ר יְהוָ֙ה׀ לִבְנֵ֬י אֱד֗וֹם אֵת֘ י֤וֹם יְֽרוּשָׁ֫לִָ֥ם הָ֭אֹ֣מְרִים עָ֤רוּ׀ עָ֑רוּ עַ֜֗ד הַיְס֥וֹד בָּֽהּ׃
8 בַּת־בָּבֶ֗ל הַשְּׁד֫וּדָ֥ה אַשְׁרֵ֥י שֶׁיְשַׁלֶּם־לָ֑ךְ אֶת־גְּ֜מוּלֵ֗ךְ שֶׁגָּמַ֥לְתְּ לָֽנוּ׃
9 אַשְׁרֵ֤י׀ שֶׁיֹּאחֵ֓ז וְנִפֵּ֬ץ אֶֽת־עֹ֜לָלַ֗יִךְ אֶל־הַסָּֽלַע׃

(Psa 137:1-9 WTT)

Да, как раз на эту малую родину евреи и променяли большую, не приняв Христа

0

374

#p227760,Сергей Кузнец написал(а):

а ненависть к малой родине - это всё-равно, что родной матери в глаза плюнуть и надругаться над отцом

Кто не возненавидит отца, мать и при том саму малую родину свою, не может быть моим учеником

0

375

#p227817,triatma написал(а):

Кто не возненавидит отца, мать и при том саму малую родину свою, не может быть моим учеником

это Он имел ввиду отца и мать не рождённых свыше - сатану и ВБ

малая родина тут ни при чём

Христос и Сам никуда из неё не выходил - бродил по тропинкам детства с апостолами..

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

376

#p227813,triatma написал(а):

Да, как раз на эту малую родину евреи и променяли большую, не приняв Христа

евреи Христа приняли.. но не все

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

377

#p227828,Сергей Кузнец написал(а):

евреи Христа приняли.. но не все

Которые приняли, уже не евреи. Значит не приняли все евреи

0

378

#p227858,triatma написал(а):

Которые приняли, уже не евреи. Значит не приняли все евреи

Почему не евреи?

Вот ап. Павел, принявший, пишет, что еврей

Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению— фарисей,
6 по ревности— гонитель Церкви Божией, по правде законной— непорочный.
(Phi 3:4-6 RSO)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

379

#p227861,Сергей Кузнец написал(а):

Почему не евреи?

Вот ап. Павел, принявший, пишет, что еврей

Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению— фарисей,
6 по ревности— гонитель Церкви Божией, по правде законной— непорочный.
(Phi 3:4-6 RSO)

Да, он еврей.........

0

380

#p227862,triatma написал(а):

Да, он еврей.........

А кто из других апостолов не еврей?

Они и в синагогу продолжали ходить.

BGT  James 2:2 ἐὰν γὰρ εἰσέλθῃ εἰς συναγωγὴν ὑμῶν ἀνὴρ χρυσοδακτύλιος ἐν ἐσθῆτι λαμπρᾷ, εἰσέλθῃ δὲ καὶ πτωχὸς ἐν ῥυπαρᾷ ἐσθῆτι,

RSO  James 2:2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,

BGT  Acts 19:8 Εἰσελθὼν δὲ εἰς τὴν συναγωγὴν ἐπαρρησιάζετο ἐπὶ μῆνας τρεῖς διαλεγόμενος καὶ πείθων [τὰ] περὶ τῆς βασιλείας τοῦ θεοῦ.

RSO  Acts 19:8 Придя в синагогу, он небоязненно проповедовал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием.

Отредактировано Сергей Кузнец (14.09.21 23:01)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

381

И Христос тоже раввином в синагоге был

BGT  Mark 1:21 Καὶ εἰσπορεύονται εἰς Καφαρναούμ· καὶ εὐθὺς τοῖς σάββασιν εἰσελθὼν εἰς τὴν συναγωγὴν ἐδίδασκεν.

RSO  Mark 1:21 И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошел Он в синагогу и учил.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

382

#p227825,Сергей Кузнец написал(а):

это Он имел ввиду отца и мать не рождённых свыше - сатану и ВБ

малая родина тут ни при чём

Христос и Сам никуда из неё не выходил - бродил по тропинкам детства с апостолами..

Бродила его грешная плоть, Которую он потом распял на кресте.

0

383

#p227868,triatma написал(а):

Бродила его грешная плоть, Которую он потом распял на кресте.

Христос какую плоть унаследовал по человечеству?

Бродил - это волевое действие. А во Христе действует Отец. Поэтому плоть бродила по Божественной воле. Направлялась в Ерушалаим.

BGT  Luke 9:53 καὶ οὐκ ἐδέξαντο αὐτόν, ὅτι τὸ πρόσωπον αὐτοῦ ἦν πορευόμενον εἰς Ἰερουσαλήμ.

RSO  Luke 9:53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.

Отредактировано Сергей Кузнец (14.09.21 23:10)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

384

#p227866,Сергей Кузнец написал(а):

А кто из других апостолов не еврей?

Они и в синагогу продолжали ходить.

BGT  James 2:2 ἐὰν γὰρ εἰσέλθῃ εἰς συναγωγὴν ὑμῶν ἀνὴρ χρυσοδακτύλιος ἐν ἐσθῆτι λαμπρᾷ, εἰσέλθῃ δὲ καὶ πτωχὸς ἐν ῥυπαρᾷ ἐσθῆτι,

RSO  James 2:2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,

BGT  Acts 19:8 Εἰσελθὼν δὲ εἰς τὴν συναγωγὴν ἐπαρρησιάζετο ἐπὶ μῆνας τρεῖς διαλεγόμενος καὶ πείθων [τὰ] περὶ τῆς βασιλείας τοῦ θεοῦ.

RSO  Acts 19:8 Придя в синагогу, он небоязненно проповедовал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием.

Можно прийти в синагогу, но это не значит что синагога не вышла из тебя.
Иисус рождён прежде всех век и он знает это - как может такой человек считать себя определенной национальности.. Если кто-то из апостолов, или "христиан", думает о себя по плоти, то напрасно чтит постингами Иисуса, сознание далеко от Него

0

385

#p227872,triatma написал(а):

Можно прийти в синагогу, но это не значит что синагога не вышла из тебя.
Иисус рождён прежде всех век и он знает это - как может такой человек считать себя определенной национальности.. Если кто-то из апостолов, или "христиан", думает о себя по плоти, то напрасно чтит постингами Иисуса, сознание далеко от Него

иудеи по плоти - это избранные возлюбленные Божии

28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию— возлюбленные Божии ради отцов. (Rom 11:28 RSO)

Отредактировано Сергей Кузнец (14.09.21 23:22)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

386

#p227872,triatma написал(а):

Можно прийти в синагогу, но это не значит что синагога не вышла из тебя.

ну так проповедь-то апостольская поначалу в синагогах шла
это ж внутреннее движение в рамках иудаизма

BGT  Acts 6:9 ἀνέστησαν δέ τινες τῶν ἐκ τῆς συναγωγῆς τῆς λεγομένης Λιβερτίνων καὶ Κυρηναίων καὶ Ἀλεξανδρέων καὶ τῶν ἀπὸ Κιλικίας καὶ Ἀσίας συζητοῦντες τῷ Στεφάνῳ,

RSO  Acts 6:9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев, и Киринейцев, и Александрийцев, и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

387

#p227874,Сергей Кузнец написал(а):

иудеи по плоти - это избранные возлюбленные Божии

28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию— возлюбленные Божии ради отцов. (Rom 11:28 RSO)

Отредактировано Сергей Кузнец (Сегодня 23:22)

Только не забудьте сделать поправку на ихнего Бога, отца, которого Иисус описал довольно прямо - "отец ваш дьявол"

0

388

#p227882,triatma написал(а):

Только не забудьте сделать поправку на ихнего Бога, отца, которого Иисус описал довольно прямо - "отец ваш дьявол"

Он там словом отец не на Бога реферировал.

Эти слова адресовались только к уверовавшим во Христа иудеям, но которые в момент речи не пребывали в слове Его

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, (Joh 8:31 RSO)

Отредактировано Сергей Кузнец (14.09.21 23:49)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

389

#p227885,Сергей Кузнец написал(а):

Он там словом отец не на Бога реферировал.

Эти слова адресовались только к уверовавшим во Христа иудеям, но которые в момент речи не пребывали в слове Его

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, (Joh 8:31 RSO)

Отредактировано Сергей Кузнец (Вчера 23:49)

Реферировал на ихнего бога, плоти и малой родине которым они поклонялись и которые для них бог.
И даже лучшим из апостолов он говорил "отойди от меня сатана, думаешь не о том что божие, а том что человечье - тропинках детства, березках со смоковницами и тельце своем материальном.."

0

390

#p227895,triatma написал(а):

Реферировал на ихнего бога, плоти и малой родине которым они поклонялись и которые для них бог.
И даже лучшим из апостолов он говорил "отойди от меня сатана, думаешь не о том что божие, а том что человечье - тропинках детства, березках со смоковницами и тельце своем материальном.."

о малой родине и не думают

её переживают в блаженном экзистенциальном моменте

а те произведения искусства, которые появляются позднее, - это производные глубочайшего духовного погружения в софийность творения, через рассматривание которого в малой родине обнаруживается высшая сила Бога и Его Божество

https://smallbay.ru/images2/levitan3.jpg

Край любимый! Сердцу снятся
Скирды солнца в водах лонных.
Я хотел бы затеряться
В зеленях твоих стозвонных.

По меже на переметке
Резеда и риза кашки.
И вызванивают в четки
Ивы, кроткие монашки.

Курит облаком болото,
Гарь в небесном коромысле.
С тихой тайной для кого-то
Затаил я в сердце мысли.

Все встречаю, все приемлю,
Рад и счастлив душу вынуть.
Я пришел на эту землю,
Чтоб скорей ее покинуть

Автор: С. А. Есенин

малая родина - это та вертикаль, которая возносит человека к вселенской полноте, а от неё - к Богу..

https://kartinysistoriey.ru/wp-content/uploads/2020/04/1896-1-1.jpg

Отредактировано Сергей Кузнец (15.09.21 01:20)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » С чего начинается родина?...