Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Познавательное видео


Познавательное видео

Сообщений 151 страница 180 из 195

151

#p208472,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Теперь понятно, почему ты так плехо плехо играешь. С языками так же ?

Относительно.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

152

посмотрела вчера фильм "Посылка" (или Коробка), с Камерон Диаз, - очень поучительный,познавательный фильм, как для верующих так и неверующий, интересно представлен в нём образ сатаны:

0

153

#p239002,Артемида.. написал(а):

посмотрела вчера фильм "Посылка" (или Коробка).... интересно представлен в нём образ сатаны:

Почему Вы решили, что это сатана?

0

154

#p239017,Лука написал(а):

Почему Вы решили, что это сатана?

А Вы смотрели фильм : игра в кальмара ?
https://art3.lord-film.art/53952-igra-v … -2021.html

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

155

#p239017,Лука написал(а):

Почему Вы решили, что это сатана?

ну так мне с ним сразу ассоциация,  особенно после его слов, что он здесь производит испытания..

0

156

#p239020,~Татьяна~ написал(а):

А Вы смотрели фильм : игра в кальмара ?

Нет. Но друзья советуют посмотреть.

0

157

#p239027,Артемида.. написал(а):

ну так мне с ним сразу ассоциация

Вы знаете как выглядит сатана?

0

158

#p239031,Лука написал(а):

Вы знаете как выглядит сатана?

он может через кого-то действовать, но почерк его узнаваем.. этот дядечка что в фильме, он уже не живой и если я правильно поняла (его молнией убило), то его тело использует теперь сатана и тёмные силы для своей работы..

0

159

#p239036,Артемида.. написал(а):

он может через кого-то действовать, но почерк его узнаваем.. этот дядечка что в фильме, он уже не живой и если я правильно поняла (его молнией убило), то его тело использует теперь сатана и тёмные силы для своей работы..

И что же этот "дядечка" делает сатанинского?

0

160

#p239043,Лука написал(а):

И что же этот "дядечка" делает сатанинского?

соблазняет, предлагает совершить выбор, ведущий ко греху, при этом он не хочет чтобы люди выбирали "нажать на кнопку"..

0

161

#p239044,Артемида.. написал(а):
#p239043,Лука написал(а):

И что же этот "дядечка" делает сатанинского?

соблазняет, предлагает совершить выбор, ведущий ко греху, при этом он не хочет чтобы люди выбирали "нажать на кнопку"..

Разве те, кому он это предлагает, не знают результата этого выбора? Разве Бог не предлагал такой же выбор Адаму и Еве?

0

162

#p239046,Лука написал(а):

Разве те, кому он это предлагает, не знают результата этого выбора? Разве Бог не предлагал такой же выбор Адаму и Еве?

знют, но не все могут не соблазняться, соблазн перевешивает не в пользу истинных ценностей...

0

163

#p239053,Артемида.. написал(а):

знют, но не все могут не соблазняться, соблазн перевешивает не в пользу истинных ценностей...

Соблазняться грехом или нет зависит от человека. Но причем здесь сатана?

0

164

#p239054,Лука написал(а):

Соблазняться грехом или нет зависит от человека.

судя по твоим клонам, ты таки не человек.

Подпись автора

"nothing lose"

0

165

У меня нет клонов.

+1

166

#p239063,Лука написал(а):

У меня нет клонов.

Ей пофиг . Лишь бы человек оправдывался .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

167

#p239065,~Татьяна~ написал(а):

Ей пофиг . Лишь бы человек оправдывался .

Она действительно беспробудно глупа или просто выпендривается?

0

168

#p239067,Лука написал(а):

Она действительно беспробудно глупа или просто выпендривается?

Нет, она не глупа в смысле образования .
Она больна психически .
Отсюда полное отсутствие такта и моральных принципов .
Просто принимайте как данность .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

169

#p239068,~Татьяна~ написал(а):
#p239067,Лука написал(а):

Она действительно беспробудно глупа или просто выпендривается?

Нет, она не глупа в смысле образования . Она больна психически . Отсюда полное отсутствие такта и моральных принципов . Просто принимайте как данность .

Понял. Искренне ей сочувствую.

+1

170

#p239054,Лука написал(а):

Соблазняться грехом или нет зависит от человека. Но причем здесь сатана?

да, от человека.. сатана тот, от кого исходят соблазны и искушения...

0

171

#p239087,Артемида.. написал(а):

сатана тот, от кого исходят соблазны и искушения...

"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел." (Быт.3:6) И кто же по-Вашему посадил в раю древо познания добра и зла и показал его людям? Неужели сатана?

0

172

#p239094,Лука написал(а):

"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел." (Быт.3:6) И кто же по-Вашему посадил в раю древо познания добра и зла и показал его людям? Неужели сатана?

ок, я так поняла что Вы этого дяденьку из фильма видите как образ Бога через него действующий, испытующий людей.. можно и так сказать, но для этих дел у Бога есть - сатана.. зачем Ему самому таким заниматься?..

0

173

#p239108,Артемида.. написал(а):

ок, я так поняла что Вы этого дяденьку из фильма видите как образ Бога через него действующий, испытующий людей.. можно и так сказать, но для этих дел у Бога есть - сатана.. зачем Ему самому таким заниматься?..

Вы достойно прошли испытание, на котором споткнулось множество участников Евры, включая модераторов.

0

174

#p239129,Лука написал(а):

Вы достойно прошли испытание, на котором споткнулось множество участников Евры, включая модераторов.

ух-ты..это приятно пройти испытание..))

+1

175

#p239155,Артемида.. написал(а):

ух-ты..это приятно пройти испытание..))

Значит Бог на Вашей стороне. У многих участников Евры от мысли, что Бог руководит сатаной глаза вылезли на лоб. А Вы с этой мыслью вполне свыклись. Видимо Вы воспринимаете Бога реалистично. А большинство тех, кто называет себя Христианами видят Бога романтически.

+1

176

Канал, на котором парнишка аскет рассказывает как выжить на самом дне. Вроде бы он из Мариуполя.

https://www.youtube.com/channel/UCRxPHK … w/featured

0

177

0

178

Лука
Жаль дедушка Лука, что Вы ушли  с сего ресурса....так и не встретились мы в Киеве....и жаль, что Вы не подошли ко мне....как Вы мне писали, что наблюдали, как я играл в шахматы....в парке Шевченко... печально Лука.... может в след.жизни встретимся?....это если есть карма?....колесо гильгульское иудейское?

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (28.02.24 09:05)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

179

Блонди написал(а):

Олеся, Вы зачем такое видео поставили?....Вы хотите в Африку?.....шо там познавать?...там племена языческие страшные и ужасные....съедят Вас они.... :flag: доброе утро дорогая.....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

180

#p239063,Лука написал(а):

У меня нет клонов.

Тут верю Вам...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Познавательное видео