Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Познавательное видео


Познавательное видео

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

#p150319,Savskaya написал(а):

У нас вк забанило государство.

Там гусеница кушает листик.

0

122

#p150320,Григорий Р написал(а):

Там гусеница кушает листик.

Зачем ты это сказал?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

123

#p150321,Savskaya написал(а):

Зачем ты это сказал?

Чтобы ты представила.

0

124

#p150322,Григорий Р написал(а):

Чтобы ты представила.

Зачем?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

125

#p150324,Savskaya написал(а):

Зачем?

Забудь.

0

126

#p150325,Григорий Р написал(а):

Забудь.

Я еще даже не успела увидеть, а уже забудь))
В этом вы все.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

127

"How many! All these here once walked round Dublin. Faithful departed. As you are now so once were we."
--Ulysses, James Joyce

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

128

#p208211,air написал(а):

"How many! All these here once walked round Dublin. Faithful departed. As you are now so once were we."
--Ulysses, James Joyce

следы от цивилизации гигантов ещё видны.. окна домов ещё не засыпаны, многие древние здания и памятники целы, ступеньки для огромных шагов ног, сами дома с окнами и дверями оромных размеров и т.д..

0

129

#p208250,Артемида.. написал(а):

следы от цивилизации гигантов ещё видны.. окна домов ещё не засыпаны, многие древние здания и памятники целы, ступеньки для огромных шагов ног, сами дома с окнами и дверями оромных размеров и т.д..

Если Вы об архитектурном облике Дублина времён Джеймса Джойса, то следует отметить, что на внешний вид города повлияло то, что в  течение восемнадцатого века (как и Париж в девятнадцатом веке) Дублин подвергся серьезной перестройке: Комиссия по широким улицам снесла многие узкие средневековые улочки и заменила их большими грузинскими улицами. Многие известные здания в георгианском стиле и схемы улиц были построены в 18 веке. История Дублина - https://ru.xcv.wiki/wiki/History_of_Dublin

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

130

#p208253,air написал(а):

Если Вы об архитектурном облике Дублина времён Джеймса Джойса, то следует отметить, что на внешний вид города повлияло то, что в  течение восемнадцатого века (как и Париж в девятнадцатом веке) Дублин подвергся серьезной перестройке: Комиссия по широким улицам снесла многие узкие средневековые улочки и заменила их большими грузинскими улицами. Многие известные здания в георгианском стиле и схемы улиц были построены в 18 веке. История Дублина - https://ru.xcv.wiki/wiki/History_of_Dublin

Вы верите в скомпилированную властями мира сего историю?...

0

131

#p208254,Артемида.. написал(а):

Вы верите в скомпилированную властями мира сего историю?...

История архитектуры и градостроительства основана на конкретных артефактах.
Невозможно же отрицать такого явления, как, например, георгианский стиль, согласно которому построены многие сооружения Дублина.

Георгианский стиль - это архитектурный стиль времён правления четырёх Георгов (1714-1837). В нём преобладает симметрия и параллельные линии, а также элементы античности (например, колонны). Типичные представители стиля в Дублине - кирпичные дома с изящными резными дверными проёмами.
https://i3.imageban.ru/out/2021/06/15/b7de1fd3b53045695a64e38fdfc4bf75.jpg
https://omnesolum.livejournal.com/16979 … 20проёмами

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

132

#p208269,air написал(а):

История архитектуры и градостроительства основана на конкретных артефактах.
Невозможно же отрицать такого явления, как, например, георгианский стиль, согласно которому построены многие сооружения Дублина.

Георгианский стиль - это архитектурный стиль времён правления четырёх Георгов (1714-1837). В нём преобладает симметрия и параллельные линии, а также элементы античности (например, колонны). Типичные представители стиля в Дублине - кирпичные дома с изящными резными дверными проёмами.

https://omnesolum.livejournal.com/16979 … 20проёмами

да я не о стилях, а о том, что вполне возможно, что историю фальсифицируют, например, всё то строили древние цивилизации, более развитые, а приписывают поздним + выдумывают имена строителей, которые и не строили эти здания, или на изменённые фотографии, разрушенных городов, говорят - это Пиранези

#p208269,air написал(а):

История архитектуры и градостроительства основана на конкретных артефактах.
Невозможно же отрицать такого явления, как, например, георгианский стиль, согласно которому построены многие сооружения Дублина.

Георгианский стиль - это архитектурный стиль времён правления четырёх Георгов (1714-1837). В нём преобладает симметрия и параллельные линии, а также элементы античности (например, колонны). Типичные представители стиля в Дублине - кирпичные дома с изящными резными дверными проёмами.

https://omnesolum.livejournal.com/16979 … 20проёмами

да я не о стилях. а о том, что вполне возможно что историю полностью изменили, что все те здания строили древние более развитые цивилизации, а приписывают поздним архитекторам, может быть выдумывая несуществующие имена, например Б.Пиранези писал гравюры якобы о вымышленном мире, а на самом деле какой-то древний очевидец катастрофических событий сделал фотографии, которые впоследствии изменили каким-то макаром в "гравюры", чтобы не вызывать у простых людей лишних вопросов..

0

133

#p208272,Артемида.. написал(а):

все те здания строили древние более развитые цивилизации

Приведите иллюстрацию дублинского здания, которое, по-вашему, было построено "древней, более развитой цивилизацией".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

134

#p208275,air написал(а):

Приведите иллюстрацию дублинского здания, которое, по-вашему, было построено "древней, более развитой цивилизацией".

здесь долго надо рассматривать, а мне надо на огород итить, значит можно чисто логически определить, те здания, которые с засыпанными этажами и окнами, - строились древними, более развитыми цивилизациями, и никакой то не "культурный слой", как говорят "археологи"..

0

135

#p208280,Артемида.. написал(а):

здесь долго надо рассматривать, а мне надо на огород итить, значит можно чисто логически определить, те здания, которые с засыпанными этажами и окнами, - строились древними, более развитыми цивилизациями, и никакой то не "культурный слой", как говорят "археологи"..

где там в Дублине Вы увидели "здания, которые с засыпанными этажами и окнами"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

136

#p208281,air написал(а):

где там в Дублине Вы увидели "здания, которые с засыпанными этажами и окнами"?

значит Вы показываете относительно новые постройки..

0

137

#p150327,Savskaya написал(а):

Я еще даже не успела увидеть, а уже забудь))
В этом вы все.

Мы в Этом и Это в нас!
Блаженны не видевшие... Верь, сестра. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

0

138

#p208211,air написал(а):

James Joyce

Новый идол? )

0

139

#p208287,triatma написал(а):
#p208211,air написал(а):

James Joyce

Новый идол? )

Я думаю, что air в прошлой жизни жил где-нибудь в Англии и пик его активности пришелся на 1890-1930 года. Не может отпустить тот период своей жизни, что-то еще не до конца проработано.

Отредактировано Блонди (16.06.21 04:17)

+1

140

#p208301,Блонди написал(а):

Я думаю, что air в прошлой жизни жил где-нибудь в Англии и пик его активности пришелся на 1890-1930 года. Не может отпустить тот период своей жизни, что-то еще не до конца проработано.

Отредактировано Блонди (Сегодня 04:17)

Джойс ирландец, а не англичанин.
Кстати, он рассматривал Англию, как одну из двух основных сил, сдерживающих развитие Ирландии.
Вторая - католицизм. Причём, он сам получил сильную пропедевтику у иезуитов и не соотносил их с католицизмом.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

141

#p208301,Блонди написал(а):

Не может отпустить тот период своей жизни, что-то еще не до конца проработано.

Отредактировано Блонди (Сегодня 04:17)

Вообще - то, я занимаюсь такими материями, которые " до конца" проработать просто невозможно.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

142

#p208336,air написал(а):

Вообще - то, я занимаюсь такими материями, которые " до конца" проработать просто невозможно.

зачем? что это даёт?...

0

143

#p208340,Артемида.. написал(а):

зачем? что это даёт?...

Надо же как- то коротать вечность..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

144

#p208350,air написал(а):

Надо же как- то коротать вечность..

а  коротание вечности началось уже при смертной жизни?...   скажите, эти знания, или части его, которые Вы открываете в процессе проработки материй, они каким-то образом пригодятся?...

0

145

#p208362,Артемида.. написал(а):

а  коротание вечности началось уже при смертной жизни?...   скажите, эти знания, или части его, которые Вы открываете в процессе проработки материй, они каким-то образом пригодятся?...

Скорее всего да ( что- то, несомненно, поиложится), но я не обращаю внимания на прогматические аспекты процесса.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

146

#p208336,air написал(а):
#p208301,Блонди написал(а):

Не может отпустить тот период своей жизни, что-то еще не до конца проработано.

Отредактировано Блонди (Сегодня 04:17)

Вообще - то, я занимаюсь такими материями, которые " до конца" проработать просто невозможно.

В глобальном смысле - да, в локальном - можно.

0

147

#p208410,Блонди написал(а):

В глобальном смысле - да, в локальном - можно.

Совершенство в знании языков, в игре на муз. инструментах и пр., недостижимо.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

148

#p208301,Блонди написал(а):

Я думаю, что air в прошлой жизни жил где-нибудь в Англии и пик его активности пришелся на 1890-1930 года. Не может отпустить тот период своей жизни, что-то еще не до конца проработано.

Не было пока времени посмотреть предложенную головоломку, но надеюсь копнем поглубже, что там за гештальтик у нашего Сергея незакрытй... ; )
t.b.c.

0

149

#p208336,air написал(а):

Вообще - то, я занимаюсь такими материями, которые " до конца" проработать просто невозможно.

0

150

#p208418,air написал(а):

Совершенство в знании  языков, в игре на муз. инструментах и пр., недостижимо.

Теперь понятно, почему ты так плехо плехо играешь. С языками так же :|?

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Познавательное видео