Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Чем занимается дух живя во плоти?


Чем занимается дух живя во плоти?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
1-е послание Коринфянам 3:16 – 1Кор 3:16
Человек есть, воплощенный бог, т.е. дух Божий во плоти.Так, как я и есть дух живущий во плоти. отвечу на свой же вопрос.
- Живу, ответил я.
- А что значит живу, спросил я.
- Живу, значит развиваюсь, ответил я.
- А как дух может развиваться, спросил я.
- Духовно, ответил я.
- А как можно духовно развеваться, спросил я.
- Материальное тело развевается принимая материальную пищу, а духовное - принимая духовную пищу, ответил я.
- А как же принимаешь пищу, у тебя же нету рта, спросил я.
- Для приема духовную пищу рот не нужен, ответил я.
- А что нужен, спросил я.

глаза (зрение),
уши (слух),
язык (вкус),
нос (обоняние)

+1

2

Мне кажется, я постепенно меняет своё самоотождествление с тела на душу и затем на дух.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

3

#p141411,Дима1972 написал(а):

Мне кажется, я постепенно меняет своё самоотождествление с тела на душу и затем на дух.

А что есть душа?

0

4

#p141413,nelson написал(а):
#p141411,Дима1972 написал(а):

Мне кажется, я постепенно меняет своё самоотождествление с тела на душу и затем на дух.

А что есть душа?

Ограничения, наложенные на дух, и связавшие его с иллюзорным миром материи.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

5

#p141414,Дима1972 написал(а):

Ограничения, наложенные на дух, и связавшие его с иллюзорным миром материи.

Т.е. душа есть дух в теле?

0

6

#p141419,nelson написал(а):

Т.е. душа есть дух в теле?

Скорее, в материальном мире, кажущемся реальным, а настоящее я потерянным.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

7

#p141421,Дима1972 написал(а):

Скорее, в материальном мире, кажущемся реальным, а настоящее я потерянным.

Без 100 грамм не разобраться.

0

8

#p141422,nelson написал(а):

Без 100 грамм не разобраться.

Может, прочитаете это, станет понятнее
https://scriptures.ru/tripura.htm

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

9

В первую очередь дух противится плоти
Во вторую очередь дух противится плоти
В третьих дух противится плоти...
....
/)
В первую очередь плоть противится Духу
....
/)
Духовная война.
Средство - информация от которых зависит ДЕЛО (в ед.ч.) духа и аналогично дела (мн.ч.) плоти.

0

10

#p141493,GeorgH написал(а):

В первую очередь дух противится плоти
Во вторую очередь дух противится плоти
В третьих дух противится плоти...
....
/)
В первую очередь плоть противится Духу
....
/)
Духовная война.
Средство - информация от которых зависит ДЕЛО (в ед.ч.) духа и аналогично дела (мн.ч.) плоти.

Плоть для духа или дух для плоти?

0

11

#p141495,nelson написал(а):

Плоть для духа или дух для плоти?

Оба для обоих - единство и борьба противоположностей

0

12

#p141413,nelson написал(а):

А что есть душа?

Дуща - Хранилище Несовершенств живого существа.

0

13

#p141422,nelson написал(а):
#p141421,Дима1972 написал(а):

Скорее, в материальном мире, кажущемся реальным, а настоящее я потерянным.

Без 100 грамм не разобраться.

Без 100 грамм ВЕРЫ не разобраться. Ибо Верою познаем...

А если серьезно, вне "материального" мира есть только миры Веры, а там, как сказано: "Вы, боги...",
Так что вперед, не стесняйся, миры Веры ждут вас!

0

14

#p141545,Gost написал(а):

Без 100 грамм ВЕРЫ не разобраться. Ибо Верою познаем...

А если серьезно, вне "материального" мира есть только миры Веры, а там, как сказано: "Вы, боги...",
Так что вперед, не стесняйся, миры Веры ждут вас!

Предлагаешь стать писателем?

Подпись автора

"nothing lose"

0

15

#p141551,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p141545,Gost написал(а):

Без 100 грамм ВЕРЫ не разобраться. Ибо Верою познаем...

А если серьезно, вне "материального" мира есть только миры Веры, а там, как сказано: "Вы, боги...",
Так что вперед, не стесняйся, миры Веры ждут вас!

Предлагаешь стать писателем?

А вы разве не писатели... давно уже? Фантасты...  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/81246.png

0

16

#p141553,Gost написал(а):

А вы разве не писатели... давно уже? Фантасты...

А при чем здесь я? Ты же адмиралу писал.

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p141413,nelson написал(а):

А что есть душа?

Душа предмет темный и исследованию не подлежит. (с)

0

18

#p141545,Gost написал(а):

Без 100 грамм ВЕРЫ не разобраться. Ибо Верою познаем...

Лучше не остограмится, а литровую сразу огреть  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

#p141545,Gost написал(а):

А если серьезно, вне "материального" мира есть только миры Веры, а там, как сказано: "Вы, боги...",
Так что вперед, не стесняйся, миры Веры ждут вас!

Если бы всё так просто было... Вы были хоть раз на сеансе у гипнотизёра? Действие гипноза  (чтение мыслей) к какому миру отнесёте?

0

19

#p141560,NTLL написал(а):

Лучше не остограмится, а литровую сразу огреть  

Если бы всё так просто было... Вы были хоть раз на сеансе у гипнотизёра? Действие гипноза  (чтение мыслей) к какому миру отнесёте?

Входные-то, Сто, а там уж смотря куда лететь собрались))

А гипнотизеры... чистая механика психики и ловкость рук. Транс ничем от подвигов Веры не отличается)

0

20

#p141562,Gost написал(а):

Входные-то, Сто, а там уж смотря куда лететь собрались))

Согласен.

#p141562,Gost написал(а):

А гипнотизеры... чистая механика психики и ловкость рук. Транс ничем от подвигов Веры не отличается)

Так у вас хоть раз гипнотизёр мысли читал или нет? А у меня и других читал. Гипнотизёр Крайцеров, кандидат мед наук, платная поликлиника Симашко, Москва 1993 год.

0

21

#p141560,NTLL написал(а):

Если бы всё так просто было... Вы были хоть раз на сеансе у гипнотизёра? Действие гипноза  (чтение мыслей) к какому миру отнесёте?

#p141565,NTLL написал(а):

Так у вас хоть раз гипнотизёр мысли читал или нет? А у меня и других читал. Гипнотизёр Крайцеров, кандидат мед наук, платная поликлиника Симашко, Москва 1993 год.

Любите вы, москвичи, похвалиться столичными бонусами... ладно, сдаюсь, не был, зато у нас грибы, знаете какие))

Когда у Вас мысли считывали, думаете покидали этот мир, штоль? Гипнабельность определяет степень подверженности к различным видам внушения... и без веры угодить туда не получится

0

22

#p141560,NTLL написал(а):

Лучше не остограмится, а литровую сразу огреть  

Если бы всё так просто было... Вы были хоть раз на сеансе у гипнотизёра? Действие гипноза  (чтение мыслей) к какому миру отнесёте?

Сомневаюсь, что есть кто читает мысли.

Подпись автора

"nothing lose"

0

23

#p141566,Gost написал(а):

Любите вы, москвичи, похвалиться столичными бонусами... ладно, сдаюсь, не был, зато у нас грибы, знаете какие))

Однако, от Луки вы мало отличаетесь.

#p141566,Gost написал(а):

Когда у Вас мысли считывали, думаете покидали этот мир, штоль? Гипнабельность определяет степень подверженности к различным видам внушения... и без веры угодить туда не получится

Крайцеров и не считал себя за колдуна. Но без внушения никак. http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif
В небольшом помещении нас 7 человек было. Сначала успокаивающая невы лекция как достичь уникальных способностей, потом глаза закрываешь и погружаешься в нирвану минут на десять. А потом он подходит и говорит кто о чём думал и давал практические советы как снять негативные мысли.

Я считаю что много чего не изучено пока.

Отредактировано NTLL (09.09.20 00:13)

0

24

#p141582,NTLL написал(а):
#p141566,Gost написал(а):

Любите вы, москвичи, похвалиться столичными бонусами... ладно, сдаюсь, не был, зато у нас грибы, знаете какие))

Однако, от Луки вы мало отличаетесь.

А должен был? Лучше не отличаться от рассудительного человека, чем наоборот)

#p141582,NTLL написал(а):
#p141566,Gost написал(а):

Когда у Вас мысли считывали, думаете покидали этот мир, штоль? Гипнабельность определяет степень подверженности к различным видам внушения... и без веры угодить туда не получится

Крайцеров и не считал себя за колдуна. Но без внушения никак. http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif
В небольшом помещении нас 7 человек было. Сначала успокаивающая невы лекция как достичь уникальных способностей, потом глаза закрываешь и погружаешься в нирвану минут на десять. А потом он подходит и говорит кто о чём думал и давал практические советы как снять негативные мысли.

Я считаю что много чего не изучено пока.

И чем же этот сеанс отличался от убаюкивающей баптисткой проповеди, по которым Вы так часто ностальгируете? Порой улетаешь на них в такие нирваны... и не на десять минут. А так, да, аттракцион невиданной щедрости, сначала внушить нужные мысли, потом сообщить, кто о чем "думал"))

0

25

#p141583,Gost написал(а):

И чем же этот сеанс отличался от убаюкивающей баптисткой проповеди, по которым Вы так часто ностальгируете? Порой улетаешь на них в такие нирваны... и не на десять минут. А так, да, аттракцион невиданной щедрости, сначала внушить нужные мысли, потом сообщить, кто о чем "думал"))

С точки зрения психотерапевтического эффекта ничем не отличался. Посидишь в ЕХБ часа два, то и заснёшь немного и тоже светло и радостно становилось, как гора с плеч. И органная музыка эта...

Но насчёт схемы: что внушил то и прочитал, не правы. Люди шли с разными житейскими проблемами и он каждому достаточно подробно её освещал. Разумеется при такой малой численности 6 - 7 человек никаких "подсадных уток" не было.

Я год перепутал. в 1983 году это было. При СССР

Отредактировано NTLL (09.09.20 00:38)

0

26

#p141584,NTLL написал(а):

Но насчёт схемы: что внушил то и прочитал, не правы. Люди шли с разными житейскими проблемами и он каждому достаточно подробно её освещал. Разумеется при такой малой численности 6 - 7 человек никаких "подсадных уток" не было.

Что Вас смущает? Гипноз для лечения (внушения нужных корректировок поведения) успешно использовали еще со времен старика Фрейда. Успешно, повторю. Что ему трудно было прочитать "мысли" истеричек? только это были не развлекательные сеансы, а лечебные. Как в баптистскую церковь, так и на сеансы лекаря-гипнотезера идут люди определенного склада, с типичными проблемами и "прочитать" их при наличии опыта, не составляет труда. Не ищите мистики там где ее нет. Советская школа прекрасно владела медицинским гипнозом

0

27

#p141585,Gost написал(а):

Что Вас смущает? Гипноз для лечения (внушения нужных корректировок поведения) успешно использовали еще со времен старика Фрейда. Успешно, повторю. Что ему трудно было прочитать "мысли" истеричек? только это были не развлекательные сеансы, а лечебные. Как в баптистскую церковь, так и на сеансы лекаря-гипнотезера идут люди определенного склада, с типичными проблемами и "прочитать" их при наличии опыта, не составляет труда. Не ищите мистики там где ее нет. Советская школа прекрасно владела медицинским гипнозом

У Вас бы сложилось иное мнение, будь вы сами на этих сеансах. И никаких истеричек там не было и в помине. Он рассказывал людям (большинство мужчины) про их семью и проблемы с внуками и детьми, работой, здоровьем, хотя он с ними ранее не встречался. Как и со мной впрочем. Я с молодым человеком обсуждал это идя до метро. И у него и у меня всё совпадало.

Отредактировано NTLL (09.09.20 01:06)

0

28

#p141495,nelson написал(а):

Плоть для духа или дух для плоти?

есть средство для... против чего то ПРОТИВ
В данном аспекте отвечая на вопрос "чем дух занимается живя в плоти?"
-Дух противостоит всему плотскому.
Вы кстати знаете, что слово "плоть" не однозначно интерпретируется Писанием?
То что Писание подразумевает как тело - является Храмом Живущего в нас Бога,
и то что очевидно проявление плотского - является попирающим здравомыслие.
Наверное отсюда проявление плотского недомыслия: "дух для плоти..."
Где если проявляется вариант надменности - то это уже ПОХОТЬ ПЛОТИ.
Но если проявляется вариант не здравомыслия - то это просто обрюзгшее невежество..

0

29

#p141495,nelson написал(а):

Плоть для духа или дух для плоти?

Одежда для тела или тело для одежды?

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

30

#p141593,Сергей Сур написал(а):

Одежда для тела или тело для одежды?

Одежда для тело.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Чем занимается дух живя во плоти?