Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » И все же, что есть человек, плоть или душа живая?


И все же, что есть человек, плоть или душа живая?

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

#p139766,Блонди написал(а):

Ребенок в утробе видит сны.

Блонди, у нас сейчас организуется марш против абортов?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

122

#p139769,Savskaya написал(а):
#p139766,Блонди написал(а):

Ребенок в утробе видит сны.

Блонди, у нас сейчас организуется марш против абортов?)

Нет, ну это уже 8,9 месяц примерно... Мозг же должен хоть немного то сформироваться. А аборты делают обычно на ранних сроках.

Отредактировано Блонди (02.09.20 18:40)

0

123

В любом случае лучше, конечно, планировать беременность, чем потом заниматься членовредительством. Это же не сложно.

0

124

#p139771,Блонди написал(а):

В любом случае лучше, конечно, планировать беременность, чем потом заниматься членовредительством. Это же не сложно.

Думать во время секса?
Не сложно кому?  :D

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

125

#p139773,Savskaya написал(а):

Думать во время секса?

Думать нужно всегда  8-)

Отредактировано Блонди (02.09.20 18:47)

0

126

#p139774,Блонди написал(а):

Думать нужно всегда 

Даже не знаю как тебя обозвать, то-ли молодой, то-ли несчастной))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

127

#p139762,Блонди написал(а):

Не может он развиваться, как ее орган, потому что другой геном.

Приятно поговорить с генетиком-профессионалом. Плод сам, без матери не может ничего - даже есть, пить и дышать. Может только немного двигаться. Так двигаются и печень, и желудок, и легкие. Плод - это орган-паразит в теле матери.

0

128

#p139779,Лука написал(а):

орган-паразит

Орган-паразит - это оксюморон)) Может просто паразит? И токсикоз как подтверждение  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/81246.png

0

129

#p139768,Блонди написал(а):

Мой любимый вопросик  
Ну так воскресят же тело) Потом и на суд отправят, воскресшего человека)

Если все изменятся(с), да и второго Адама обещали, человека с неба кажись.... Духовные тела еще, "как ангелы, не женятся.." Иисус первый пошел  :dontknow:
Какие то бы номерации для различения может, а то бардак - смерть #1, смерть #2, рождение #1 и #2, теперь чел #1, 2..

Отредактировано triatma (02.09.20 19:12)

0

130

#p139767,Savskaya написал(а):

Типа, сначала создали автомобиль, а после заправки он стал транспортным средством?))

ТСу кстати тоже нужен кислород для горения..

Насколько я помню умерший вообще освободился от греха. Так за что судить?

Может милостью Божей, Он же всех помилует, кого ввел в непослушание (с).... Но чтоб понимали кого благодарить, сначала на суд приведут, покажут что именно прощали, пристыдят.. чем больше простится, тем больше возлюбят........

Отредактировано triatma (02.09.20 19:20)

0

131

#p139789,triatma написал(а):

Может милостью Божей, Он же всех помилует, кого ввел в непослушание (с).... Но чтоб поримали кого благодарить, сначала на суд приведут, покажут что и енно прощали, пристыдят.. чем больше простится, тем больше возлюбят........

Нифига - умер и освободился, значит умер и свободен!

Не... ну я не против, чтобы тебя и после смерти стыдили, если так хочешь))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

132

#p139790,Savskaya написал(а):

Нифига - умер и освободился, значит умер и свободен!

Не... ну я не против, чтобы тебя и после смерти стыдили, если так хочешь))

Ну если так, тогда ведь "все позволено"...... Зачем все эти пугалки тогда были про воздаяния, ад и муки вечные.? Чтоб веселей тут время проводить?

0

133

#p139783,triatma написал(а):
#p139768,Блонди написал(а):

Мой любимый вопросик  
Ну так воскресят же тело) Потом и на суд отправят, воскресшего человека)

Если все изменятся(с), да и в орого Адама обещали, человека с неба кажись.... Духовные тела еще, "как ангелы, не женятся.." Иисус первый пошел  :dontknow:

Да и что воскрешать, когда мы все друг из друга состоим  :dontknow: глобальный вселенский обмен веществ, так сказать, удобрение.

И другой вопрос, клетки же постоянно обновляются, и человек сегодня не тот, что был вчера. Какую стадию тела будут воскрешать? Предсмертную? Но так она же типа не жизнеспособна, потому что непосредственно предшествовала смерти (если речь о естественной смерти).

Или речь вообще о клонировании? Но это тоже как бы не совсем "воскрешение"...

0

134

#p139792,Блонди написал(а):

Да и что воскрешать, когда мы все друг из друга состоим   глобальный вселенский обмен веществ, так сказать, удобрение.

И другой вопрос, клетки же постоянно обновляются, и человек сегодня не тот, что был вчера. Какую стадию тела будут воскрешать? Предсмертную? Но так она же типа не жизнеспособна, потому что непосредственно предшествовала смерти (если речь о естественной смерти).

Или речь вообще о клонировании? Но это тоже как бы не совсем "воскрешение"...

Расцвет сил и жизненной энергии наверно, года 33 для мейлов и 16 для фем )

Отредактировано triatma (02.09.20 19:29)

0

135

Вообще всё что касается души - интересная тема!
В глазах Бога - душа не просто ценная, но многоценная.
Разумеется это духовная сфера, хотя до уровня духа - душа может дойти только в одном
случае, если прекратит самостоятельное - самоопределение и полностью растворится в нём.
Растворится до такой степени - что её вряд ли кто отличит или найдёт.
(это одно из мнений и оно имеет место быть)

/)
древняя точка зрения даёт одно из определений состояния души:
-душа человека в крови его.
Что они имели в виду?
Вроде как понятно и в то же время не всё так просто!
Душа жива в физическом мире восприятия пока она имеет тело, которое обеспечено
после грехопадения функцией кровообращения, отсюда кста. ещё одно определение,
-от одной капли крови - Он создал весь род человеческий ...
Разумеется не от самой "капли" крови и даже не близко, что связанно с кровью
семя человека распространяется на земле.
Но опять таки - откуда берётся кровь в процессе зачатия человека через семя?
Загадка?
Нет!
Это не просто загадка - это тайна Божего творчества, чтобы те кто умственно здравые из нас НЕ
думали, что Он включил процесс и теперь это всё воспроизводится само по себе без Его участия.
/)
Учёным Бог приоткрыл не очень много, но это немногое принесло для них ещё больше вопросов
и тайна стала ещё более таинственной...
Ведь теперь дальше дело веры и дело каждого - верить ли господам учёным что это именно так
(микроскопический процесс оплодотворения) или верить Богу, а может вообще даже не вникать и  верить
самой жирной верой в Ея Величество Нечего (ничему) .

0

136

#p139996,GeorgH написал(а):

Вообще всё что касается души - интересная тема!
В глазах Бога - душа не просто ценная, но многоценная.

נֶפֶשׂ‎ — душа (1. жизнь; 2. живое существо, животное, человек; мн.ч.люди; 3. личность).

+1

137

#p140001,nelson написал(а):

נֶפֶשׂ‎ — душа (1. жизнь; 2. живое существо, животное, человек; мн.ч.люди; 3. личность).

я не знаю о! Нэльсон! где у меня включалка веры, чтобы поверить этому, но я верю,
-не знаю где кнопка разумения, но я понимаю ваше определение, а как вы думаете
имеет место быть ещё одно мнение того что нэфешь - душа человека это просто дитя Бога,
а нэфешь животных - это дитя земли, которая и создала их по приказу Бога?
/)
Интересно правда?!
Душа человека становится быть непосредственно Богом,
а вот душа тварей - непосредственно землёю, у которой есть всё же то одухотворённое, что делает
тварь живыми, а не манекенами.
Кстати - одна из этих тварей - было хитрее всех зверей полевых.. хотя те тоже были хитрыми, но
эта тварь хитрее всех их вместе взятых и к слову сказать это их родина, а не Альфа Центавры или
как Ленка Беленькая (Елена Увайт) приписала им сущность бытия Небес до их сотворения.
Наша "родина" тоже земля, но не для живого человека, так живым он стал за счёт "дыхания" Бога.

0

138

#p140005,GeorgH написал(а):

Душа человека становится быть непосредственно Богом,
а вот душа тварей - непосредственно землёю, у которой есть всё же то одухотворённое, что делает
тварь живыми, а не манекенами.

Душа - дух в теле.
Душа - человек - образ Бога.

+1

139

А вот ещё одно мнение (личное) за которое я огребаю по полной ярлыки: невежды, еретика, философа и безбожника...
Земля имеет ОБРАЗ - ЗВЕРЯ!
По моему мнению Иоанн описал этот образ как леопарда с пастью льва.
К чему это я?
К тому что в пасти льва исчезли как люди - умершие и похороненные в земле,
так и звери, твари.
Пятнистая как барс - это вид со стороны нашей планеты и если Иоанн имел
своё представление, что земля это блюдце, то в откровении он видит
скорей всего эту махину вынырнувшею не откуда и стремительно приближающиюся к нем,
а затем снова исчезающую в некуда...
Да и сама символика зверя перед апакалипсисом как единение ГЛОБАЛЬНОГО сопротивления Богу
наводит на мысли, что люди оскотинятся до уровня их инстинктов выживания.
Тогда как разумные будут сиять как светила во веки на всегда.
"Светила"?
Ну да! Что то вроде не просто планет отражающих солнечный свет, а само солнце (звезду)
/)
опережая ваш ответ - скажу - в контрасте человек это не по виду Бога, а по Его образу и подобию
олицетворяет не инстинктивное желание выживания, а саму жизнь совещательного, общительного отношения вечности.

0

140

#p140013,GeorgH написал(а):

А вот ещё одно мнение (личное) за которое я огребаю по полной ярлыки: невежды, еретика, философа и безбожника...
Земля имеет ОБРАЗ - ЗВЕРЯ!
По моему мнению Иоанн описал этот образ как леопарда с пастью льва.

Извините. Во первых, Иоанна я не уважаю.
Во вторых, Откровение Иоанна не верю.

0

141

#p140070,nelson написал(а):

Извините. Во первых, Иоанна я не уважаю.
Во вторых, Откровение Иоанна не верю.

Тогда Вам анафема  и язвы по телу.  Там так написано.

+2

142

#p139789,triatma написал(а):

Но чтоб понимали кого благодарить, сначала на суд приведут, покажут что именно прощали, пристыдят.. чем больше простится, тем больше возлюбят........

Первая заповедь - возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всем разумением и душою твоей, а не так что "вечером стулья, а утром деньги".. или для кого это сказано что чем больше простится, тем больше возлюбится, - для неверующих что-ли?.....
Понимаете?.. заповедь такая что - полюби Бога независимо от условий, а не торговля и бартер, мол Ты мне чем больше простишь, тем больше я тебя возлюблю, ага.. Богу приятна такая продажная Любовь?.. а может мы на большее и не способны, поэтому хоть так для Него и то радость..

0

143

#p140070,nelson написал(а):

Извините. Во первых, Иоанна я не уважаю.
Во вторых, Откровение Иоанна не верю.

Почему?.. чему именно не верите?..

0

144

#p140113,Артемида.. написал(а):

Почему?.. чему именно не верите?..

Всему, что говорится в откровение

0

145

#p140112,Артемида.. написал(а):

Первая заповедь - возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всем разумением и душою твоей, а не так что "вечером стулья, а утром деньги".. или для кого это сказано что чем больше простится, тем больше возлюбится, - для неверующих что-ли?.....
Понимаете?.. заповедь такая что - полюби Бога независимо от условий, а не торговля и бартер, мол Ты мне чем больше простишь, тем больше я тебя возлюблю, ага.. Богу приятна такая продажная Любовь?.. а может мы на большее и не способны, поэтому хоть так для Него и то радость..

ну а зачем же так написали?
Вот вы считаете что вы верующая, любящая бога, вам и прощать нечего и любви у вас полно и соблюдаете заповеди, не прелюблдеите, поститесь, молите, десятую часть отжатого у мужа жертвуете... Когда попадете в рай, вы же это как должное воспримете, а не дай бог не туда, вообще истерика будет вчеленского масштаба, обида, проклятия и т. д.
А кто то даже не верующий был, например Сережа наш, хамил, материл божих людей, воровал, насиловал, путина поддерживал в презлом и пр. И вот Боженька его умертвляет, приводит на суд и показывает все что Серя творил.. Что сережа почувствует, какое наказание себе честно и заслуженно представит, господа присяжные заседатели...... Аааааа Аааааааа Ааааааааааа
Но!

0

146

#p140137,triatma написал(а):

ну а зачем же так написали?
Вот вы считаете что вы верующая, любящая бога, вам и прощать нечего и любви у вас полно и соблюдаете заповеди, не прелюблдеите, поститесь, молите, десятую часть отжатого у мужа жертвуете... Когда попадете в рай, вы же это как должное воспримете, а не дай бог не туда, вообще истерика будет вчеленского масштаба, обида, проклятия и т. д.
А кто то даже не верующий был, например Сережа наш, хамил, материл божих людей, воровал, насиловал, путина поддерживал в презлом и пр. И вот Боженька его умертвляет, приводит на суд и показывает все что Серя творил.. Что сережа почувствует, какое наказание себе честно и заслуженно представит, господа присяжные заседатели...... Аааааа Аааааааа Ааааааааааа
Но!

Это интересная версия и даже малость душещемительная.... Но а сказано то в настоящем времени, в смысле о тех кто при жизни, мол тем кто многое полюбят, - многое прощается, а не когда-то после смерти это всё будут подсчитывать.. я так понимаю... Ну да ладно, неоднозначно понимаемое место писания, с невозможностью прояснить до конца.. может так и надо..

0

147

Блонди

Мой любимый вопросик  :crazyfun:
Ну так воскресят же тело) Потом и на суд отправят, воскресшего человека)

Сначала после смерти человека ждёт частный суд над его душой и он попадает во временный ад или рай.
Да, в православии до этого суда есть мытарства души, что могут изменить решение суда.
А в католичестве человек не имеющий смертных грехов попадает в Чистилище.
В конце же , будет общий Блонди

Мой любимый вопросик  :crazyfun:
Ну так воскресят же тело) Потом и на суд отправят, воскресшего человека)

Сначала после смерти человека ждёт частный суд над его душой и он попадает во временный ад или рай.
Да, в православии до этого суда есть мытарства души, что могут изменить решение суда.
А в католичестве человек не имеющий смертных грехов попадает в Чистилище.
В конце же , будет общий суд, тогда да , будет воскресение тел. О

Если упрощенно, то переливание крови не делает же двух людей связанными, как органы.

У матери и ребёнка раздельное кровообращение

А по библии в утробе младенец, который даже может "радостно взыграть".
Лук.1:44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.


В этой увертюре в ев от луки младенцу полгода, тогда да , будет воскресение тел. О

Если упрощенно, то переливание крови не делает же двух людей связанными, как органы.

У матери и ребёнка раздельное кровообращение

А по библии в утробе младенец, который даже может "радостно взыграть".
Лук.1:44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.


В этой увертюре в ев от луки младенцу полгода

0

148

#p140141,Артемида.. написал(а):

тем кто многое полюбят, - многое прощается, а не когда-то после смерти это всё будут подсчитывать.. я так понимаю...

А мне почему то запомнилось как: "кому много простится, тот много возлюбит"... Вот специально не смотрел, давайте сверим, потому что бывают фокусы подсознания у меня тоже

Отредактировано triatma (03.09.20 22:46)

+1

149

#p140153,Мартовский Заяц написал(а):

Сначала после смерти человека ждёт частный суд над его душой...
В конце же , будет общий суд, тогда да , будет воскресение тел. О

Получается человек это не тело, раз суд может состояться над ним без тела, мыьарства, чистилища тоже всякие..?
И это странное выражение "над его душой".... странное, если не сказать больше - что подразумевается под словом "его"? Кто это такой, что у него есть душа?

+1

150

#p140073,Григорий Р написал(а):

Тогда Вам анафема  и язвы по телу.  Там так написано.

а если чел передумает, покается и бу. в числе первых рядах с Духом и Невестой - говоря "Ей Гряди Господи Иисусе!"
...
Вообще то выборочное верование - это цикл невидимой армии (скорей всего - невежд)
Так напр. Иона и его мистическое путешествие в чреве рыбы до места назначения строго по графику...

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » И все же, что есть человек, плоть или душа живая?