Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » К кому обращается Павел.


К кому обращается Павел.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
1-е послание Коринфянам 6 глава

0

2

#p137228,nelson написал(а):

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
1-е послание Коринфянам 6 глава

Вообще-то это его послание к Коринфянам.

А так, любой это может читать, даже атеист, и его это тоже будет касаться. Все "из одного теста сделаны", по этому состав у всех одинаковый. Разные только идеологии. Но они к составу человека отношения не имеют.

Отредактировано Viktor.o (24.08.20 08:32)

0

3

#p137242,Viktor.o написал(а):

Вообще-то это его послание к Коринфянам.

А так, любой это может читать, даже атеист, и его это тоже будет касаться. Все "из одного теста сделаны", по этому состав у всех одинаковый. Разные только идеологии. Но они к составу человека отношения не имеют.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 08:32)

Так к кому обращается Павел, к человеку, к телу, к душе или к духе?

0

4

#p137228,nelson написал(а):

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
1-е послание Коринфянам 6 глава

Опасно обсуждать Святого Духа, за хулу него особое наказание на том свете будет. Пороть будут.

0

5

#p137244,NTLL написал(а):

Опасно обсуждать Святого Духа, за хулу него особое наказание на том свете будет. Пороть будут.

Никто не обсуждает Святого Духа, тем более не хулить.

0

6

#p137246,nelson написал(а):

Никто не обсуждает Святого Духа, тем более не хулить.

Нет в тебе Нельсон страха Божьего. Так или иначе при обсуждении вопроса темы Святой Дух в стороне не останется. А это грех.

0

7

#p137247,NTLL написал(а):

Нет в тебе Нельсон страха Божьего.

Да, нет у меня страха Божьего.

0

8

#p137249,nelson написал(а):

Да, нет у меня страха Божьего.

В твоей секте не учили страху Божьему? Типа: Боженька накажет?

«Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;» /От Матфея 22:13/

Трясись от страха теперь.

Отредактировано NTLL (24.08.20 09:53)

0

9

#p137256,NTLL написал(а):

В твоей секте не учили страху Божьему? Типа: Боженька накажет?

«Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;» /От Матфея 22:13/

Трясись от страха теперь.

Отредактировано NTLL (Сегодня 09:53)

Я не сектант.

0

10

#p137284,nelson написал(а):

Я не сектант.

А кто ты? Еретик?

0

11

#p137243,nelson написал(а):

Так к кому обращается Павел, к человеку, к телу, к душе или к духе?

Он обращается к уму человека, которому известно, что есть истинное Я, и есть ложное я. Истинное Я ощущается через сердце, когда оно очищено от страстей. Очищают сердце от страстей добродетели и Святой Дух, поселяясь в нём. Чтобы они в нём поселились, надо настроить ум на выполнение заповедей. Поэтому Павел обращается к уму.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

12

#p137286,NTLL написал(а):

А кто ты? Еретик?

Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению.

0

13

#p137306,nelson написал(а):

Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению.

И куда же ты отклонился? Или наклонился?

0

14

#p137302,Дима1972 написал(а):

Он обращается к уму человека, которому известно, что есть истинное Я, и есть ложное я. Истинное Я ощущается через сердце, когда оно очищено от страстей. Очищают сердце от страстей добродетели и Святой Дух, поселяясь в нём. Чтобы они в нём поселились, надо настроить ум на выполнение заповедей. Поэтому Павел обращается к уму.

Т.е. Павел говоря; Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои. Обращается к уму?

0

15

#p137316,nelson написал(а):
#p137302,Дима1972 написал(а):

Он обращается к уму человека, которому известно, что есть истинное Я, и есть ложное я. Истинное Я ощущается через сердце, когда оно очищено от страстей. Очищают сердце от страстей добродетели и Святой Дух, поселяясь в нём. Чтобы они в нём поселились, надо настроить ум на выполнение заповедей. Поэтому Павел обращается к уму.

Т.е. Павел говоря; Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои. Обращается к уму?

Да, он предлагает ему не считать себя ложным я, и ощутить себя истинным Я, в котором живёт Святой Дух и добродетели.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

16

#p137318,Дима1972 написал(а):

Да, он предлагает ему не считать себя ложным я, и ощутить себя истинным Я, в котором живёт Святой Дух и добродетели.

Так, Дух Святой живет в теле или в уме?

0

17

#p137323,nelson написал(а):

Так, Дух Святой живет в теле или в уме?

Дух повсюду, как наше сознание повсюду в мирах наших сновидений. Но, ощущается Дух только тогда, когда ум станет чист. И ощущается Он в сердце, хоть и находится повсюду. Ум загрязняется страстями через мысли и ощущения. Их можно заменить добродетелями, исполняя заповеди, и прося Бога об очищении тела от страстных импульсов, посылаемых им в ум.

Отредактировано Дима1972 (24.08.20 11:23)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » К кому обращается Павел.