Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Триада : Истина, Добро и Красота


Триада : Истина, Добро и Красота

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Считается, что мир это истина, красота и добро.
Что слитны в мире, хотя и раздельны и взаимосвязаны.
Но, видимо это общепринятое хотя и наверно полезное -суеверие.
А Мир это : и истина и ложь , и красота и уродство, не красота, ни только добро, но и зло.
Ни только бытие , но и небытие см тему так же Небытие

0

2

И что?.. о чём ви хотели поговорить?..

0

3

#p133208,Мартовский Заяц написал(а):

Считается, что мир это истина, красота и добро.
Что слитны в мире, хотя и раздельны и взаимосвязаны.
Но, видимо это общепринятое хотя и наверно полезное -суеверие.
А Мир это : и истина и ложь , и красота и уродство, не красота, ни только добро, но и зло.
Ни только бытие , но и небытие см тему так же Небытие

Это вовсе не мир.

САТЬЯМ, ШИВАМ, СУНДАРАМ —ИСТИНА, ЛЮБОВЬ, КРАСОТА. ЖЕЛАНИЕ ВЗГЛЯНУТЬ НА БОЖЕСТВЕННОЕ
Истина, Благость, Красота.

Сатьям, Шивам, Сундарам — означают три проявления Божественного: Истина, Благость, Красота. Сатьям (сат — истинный) — истинный Шивам (шива – добрый, милостивый) — благодать Сундарам (сундар — красивый) – красивый Индийские мантры - Истина, Любовь, Красота

Сатьям, Шивам, Сундарам - важнейшие понятия индийского мировоззрения, означающие три проявления Божественного: Истина, Благость, Красота.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

4

#p133296,Дима1972 написал(а):

Сатьям, Шивам, Сундарам - важнейшие понятия индийского мировоззрения, означающие три проявления Божественного: Истина, Благость, Красота.

Не индийского, а кришнаитского новодела.

0

5

#p133299,Лука написал(а):
#p133296,Дима1972 написал(а):

Сатьям, Шивам, Сундарам - важнейшие понятия индийского мировоззрения, означающие три проявления Божественного: Истина, Благость, Красота.

Не индийского, а кришнаитского новодела.

Вы ошибаетесь.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

6

#p133300,Дима1972 написал(а):

Вы ошибаетесь.

Кто бы сомневался !!!  :D

0

7

Насколько я понимаю, Тулсидас, которому приписывают эти слова, как полученные от Шивы, был преданным Рамы.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Триада : Истина, Добро и Красота