Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как же так получается?


Как же так получается?

Сообщений 601 страница 630 из 734

601

#p133996,Григорий Р написал(а):
#p133972,Сергей написал(а):

Лично ты, так и въехал,почему в одномерном пространстве  трехмерный куб-прямая.

Ты даже с понятиями евклидовой геометрии 5 класса не знаком.
Не знаешь, что такое прямая.
Не прямая, а отрезок.

По тем темам можно сборник анекдотов издавать.

Есть про Вовочку, а будет про Серёженьку  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

Отредактировано Блонди (12.08.20 13:37)

+1

602

#p134023,Блонди написал(а):

По тем темам можно сборник анекдотов издавать.

Есть про Вовочку, а будет про Серёженьку 

Да, я давно так не хохотал.

0

603

#p134019,Блонди написал(а):
#p133693,Лука написал(а):

Вопросы?

А можете мне так же сделать?  :flirt:

Слушайте. если ему даже Кресчюд не понравился, то Вам с Вашей натальной картой лучше вообще не соваться. Ничего хорошего не услышите.

0

604

#p134021,Блонди написал(а):

Даже не знаю, что более интимно и какой информацией безопаснее делиться, датой рождения или подробной исповедью о том, как с ума сходил 

Естественно не знаете, ведь это не Ваше дело.

0

605

#p134022,Блонди написал(а):

Не стоит проецировать свои проблемы с "потусторонним миром" на других.

Блонди, идите, пожалуйста, в попу.

0

606

#p134019,Блонди написал(а):
#p133693,Лука написал(а):

Вопросы?

А можете мне так же сделать?  :flirt:

Не побоитесь публично раздеться?

0

607

#p134024,Григорий Р написал(а):

Да, я давно так не хохотал.

А ну-ка расскажи подробно, что тебя так насмешило? А я, убогий, хоть что-то умное почитаю, испив из живительного источника мудрости.

0

608

#p134029,Лука написал(а):
#p134019,Блонди написал(а):
#p133693,Лука написал(а):

Вопросы?

А можете мне так же сделать?  :flirt:

Не побоитесь публично раздеться?

Да меня уже все знают тут, как облупленную. И дату рождения тоже.

05.04.1984 г.
Караганда.
01:30

0

609

#p134031,Блонди написал(а):

Да меня уже все знают тут, как облупленную.

Тем, кто считает, что Вас "знает как облупленную" это только кажется. Вы - человек скрытный, не общительный и не откровенный. Именно такие как Вы придумали поговорку "Язык дан человеку чтобы скрывать свои мысли". Интеллект у Вас сильный. Очень высокий процент хитрости. Вы говорите только тогда, когда уверены, что Вас поймут.
По своей природе Вы боец, первопроходец-одиночка. Не признаете авторитетов.
К мужчинам относитесь подозрительно. Велика вероятность, что с их стороны Вы ранее подвергались насилию.
Как женщина Вы тонкое уязвимое несколько истеричное существо. Как правило сами не знаете чего хотите, хотя в целом весьма практичны.
Вы физически сильны. Работоспособность высокая, но любую работу чрезмерно драматизируете. Если бы работали в МЧС - цены бы Вам не было.
Мужчин предпочитаете сильных духом, загадочных, таинственных.
Вы очень эмоциональны.
Сильная интуиция, когда нужно найти "выход из лабиринта".
Литературные способности.

Пока хватит.

Отредактировано Лука (12.08.20 15:15)

+2

610

#p133996,Григорий Р написал(а):

Ты даже с понятиями евклидовой геометрии 5 класса не знаком.
Не знаешь, что такое прямая.
Не прямая, а отрезок.

Да да да, я помню как ты сфейлился на том, что одно можно проложить в двухмерном пространстве, а второе  и в трехмерном. Но не журю, ибо понимаю-дислексия  :D

0

611

#p133987,Ystyrgar написал(а):

Тепегь Вы объяснили мне и я уже совсем положительно смотгю на Ваши слова. Остается один момент, котогый я не могу разгешить: куда мне незаметно пгодать японскую жоповозгу, чтобы выглядеть не совсем богато пготив своих скгомных будущих возможностей?

А теперь, Мойша я таки дам вам один совет и даже бесплатный.Держись подальше от глупых баб.
Сегодня нам одна такая коза поломала все планы с рыбалкой и из за нее потеряли 35 тыс на неустойку. С-У-КА!

Отредактировано Сергей (12.08.20 15:21)

0

612

#p134023,Блонди написал(а):

По тем темам можно сборник анекдотов издавать.

Есть про Вовочку, а будет про Серёженьку 

Отредактировано Блонди (Сегодня 11:37)

Согласен, давай откроем сборник анекдотов рассказом, как наша Олесенька умудрилась спутать двухмерную(плоскую) поверхность со сферой и получила плоскую землю https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif
Я думаю, тут сходу надо присваивать первое место в номинации на конкурс "Тупило года" https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
Я даже боюсь напоминать о движении материальной точки в динамичной среде.Вот это был отжиг https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
А о вашем  глобальном затупе-почему куб в нульмерном пространстве-точка, в нашей локалке  вообще складывают мемы https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

613

#p134024,Григорий Р написал(а):

Да, я давно так не хохотал.

А уж как я ухохатывался, когда в эвклидовом пространстве ты сумму углов треугольника получил больше чем 180 градусов https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
Мои аплодисменты  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif
Я даже боюсь вспоминать, как вы вчетвером зависли, когда узнали, что на сфере самое короткое расстояние не прямая, а дуга.Вы пр https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif ошли все стадии неприятия, от полного отрицания до смирения. https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif Это было выше всех похвал.
Ну что поделать, Караганда+дислексия+ кресчюд с вывернутыми мозгами=жечь напалмом

+1

614

#p134028,Ystyrgar написал(а):

Блонди, идите, пожалуйста, в попу.

Проблема логистики-Зачем посылать туда, где пОциэнт и так находится? https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

615

#p134035,Сергей написал(а):

А о вашем  глобальном затупе-почему куб в нульмерном пространстве-точка, в нашей локалке  вообще складывают мемы

В нульмерном пространстве любая фигура точка. А что ещё за ваша локалка, где вы совещаетесь по вопросам геометрии?

+1

616

#p134039,Дима1972 написал(а):

В нульмерном пространстве любая фигура точка.

Это я тебе рассказал и обучил. Ты же тупил как дятел с поломанным клювом :D

А что ещё за ваша локалка, где вы совещаетесь по вопросам геометрии?

Да есть у нас маленькая локалочка. И не совещались, а ржали как кони над тем, что вы вчетвером отмачивали :D

0

617

#p134032,Лука написал(а):

Пока хватит.

:cool:

0

618

#p134040,Сергей написал(а):

Это я тебе рассказал и обучил. Ты же тупил как дятел с поломанным клювом

Да есть у нас маленькая локалочка. И не совещались, а ржали как кони над тем, что вы вчетвером отмачивали

Тогда уж, заодно, обучили бы и себя, что прямая не имеет бесконечной ширины на плоскости и что в трёхмерном пространстве можно провести линию. Впрочем, я считаю бессмысленным с Вами бороться. Ну, не дал Вам Бог пространственного мышления, отсюда и все эти утверждения про полёт самолётов змейкой по экватору, обоснованные этикетками с пивных бутылок. Просто смиритесь, что Вам не всё дано понять. Есть люди, всю жизнь живут без музыкального слуха, так и у Вас полное отсутствие пространственного мышления.

+1

619

#p134042,Блонди написал(а):
#p134032,Лука написал(а):

Пока хватит.

:cool:

Если я берусь человеку такое писать, то отношусь к нему почти как к родственнику. Иначе ничего не получится.

+1

620

#p134036,Сергей написал(а):

А уж как я ухохатывался, когда в эвклидовом пространстве ты сумму углов треугольника получил больше чем 180 градусов

Я тебе уже и картинки рисовал, где у треугольника каждый угол очевидно и намного больше 90 грд.
Не парься, забудь.

0

621

#p134036,Сергей написал(а):

Я даже боюсь вспоминать, как вы вчетвером зависли, когда узнали, что на сфере самое короткое расстояние не прямая, а дуга.

На сфере, вообще, не может быть прямой, Серёжа.
Сам чушь придумал, сам с ней и боролся.

Отредактировано Григорий Р (12.08.20 15:59)

+1

622

#p134034,Сергей написал(а):

Сегодня нам одна такая коза поломала все планы с рыбалкой и из за нее потеряли 35 тыс на неустойку

У подкаблучников всегда так, всё зависит от женщины.

+1

623

#p134028,Ystyrgar написал(а):

Блонди, идите, пожалуйста, в попу.

Ладно, не обижайтесь сильно, мы вас любим даже такими  8-)

0

624

#p134047,Григорий Р написал(а):

На сфере, вообще, не может быть прямой, Серёжа.
Сам чушь придумал, сам с ней и боролся.

Ага. Из той же серии:

#p134035,Сергей написал(а):

умудрилась спутать двухмерную(плоскую) поверхность со сферой и получила плоскую землю

+1

625

#p134030,Ystyrgar написал(а):

А я, убогий

Мы тебя будем любить и таким.

+1

626

Хорошо U2 быстро понял о чем речь.
И Сергей тихо слился.
Хотя до сих пор, наверное, не понял принцип построения проекции Меркатора.

#p108446,Блонди написал(а):

Кстати, @U2. может быть Вы сможете разрешить наш давний форумский спор.
Как по-вашему, как на карте будет изображена траектория полета самолета, которая проходит ровно по экватору - прямой или дугообразной?

#p108520,U2. написал(а):
#p108519,Блонди написал(а):
#p108515,U2. написал(а):

Смотря о каком типе карт речь. Если это цилиндрическая проекция Земли, то будет прямая линия.

Вы об этом?

https://podlodka.info/images/stories/nav/25.jpg

Принцип построения проекции Меркатора:
1. Земля принимается за шар и рассматривается условный глобус, масштаб которого равен главному масштабу.
2. Координатные линии (меридианы и параллели) проецируются на цилиндр.
3. Ось цилиндра совпадает с осью условного глобуса.
4. Цилиндр касается условного глобуса по линии экватора.
5. Меридианы и параллели условного глобуса проецируются на поверхность цилиндра таким образом, чтобы их проекции оставались в плоскотях меридианов и параллелей.
6. После разрезания цилиндра по образующей и разворачивания в плоскость образуется картографическая сетка — взаимноперпендикулярные прямые линии: меридианы и параллели.
7. Цилиндр касается условного глобуса по экватору, поэтому круг Ao1 на экваторе на карте изображается кругом A1.
8. При проецировании параллелей происходит их растяжение, причем чем параллель дальше отстоит от экватора (больше географическая широта) тем растяжение больше: круги Ао2 и Ао3 на карте изображаются эллипсами А2, А3, т. е. полученная проекция не равноугольная.
9. Чтобы эллипсы А2 и Аз превратились в круги А2' А3' неооходимо меридиан в каждой точке вытянуть пропорционально растяжению параллели в данной точке.
Чем больше широта, тем больше растянута параллель, а следовательно, тем больше должен быть вытянут меридиан
10. В результате одинаковые круги на глобусе, расположенные на разных параллелях, на карте изобразятся кругами разных размеров, увеличивающихся с географической широтой.

https://podlodka.info/images/stories/nav/26.jpg

Да.

Отредактировано Блонди (12.08.20 16:14)

+1

627

#p134032,Лука написал(а):

Тем, кто считает, что Вас "знает как облупленную" это только кажется. Вы - человек скрытный, не общительный и не откровенный. Именно такие как Вы придумали поговорку "Язык дан человеку чтобы скрывать свои мысли". Интеллект у Вас сильный. Очень высокий процент хитрости. Вы говорите только тогда, когда уверены, что Вас поймут.
По своей природе Вы боец, первопроходец-одиночка. Не признаете авторитетов.
К мужчинам относитесь подозрительно. Велика вероятность, что с их стороны Вы ранее подвергались насилию.
Как женщина Вы тонкое уязвимое несколько истеричное существо. Как правило сами не знаете чего хотите, хотя в целом весьма практичны.
Вы физически сильны. Работоспособность
высокая, но любую работу чрезмерно драматизируете. Если бы работали в МЧС - цены бы Вам не было.
Мужчин предпочитаете сильных духом, загадочных, таинственных.
Вы очень эмоциональны.
Сильная интуиция, когда нужно найти "выход из лабиринта".
Литературные способности.

Пока хватит.

Дима, а вот такую характеристику тоже могли бы на себя примерить, как универсальное вечернее платье?

+2

628

:D

0

629

#p134048,Блонди написал(а):

У подкаблучников всегда так, всё зависит от женщины.

На рыбалку женщин обычно не берут, вот Иисус же не брал Марию Магдалину

0

630

#p134043,Дима1972 написал(а):

Тогда уж, заодно, обучили бы и себя, что прямая не имеет бесконечной ширины на плоскости и что в трёхмерном пространстве можно провести линию. Впрочем, я считаю бессмысленным с Вами бороться. Ну, не дал Вам Бог пространственного мышления, отсюда и все эти утверждения про полёт самолётов змейкой по экватору, обоснованные этикетками с пивных бутылок. Просто смиритесь, что Вам не всё дано понять. Есть люди, всю жизнь живут без музыкального слуха, так и у Вас полное отсутствие пространственного мышления.

Заржал как конь.А я тебе что говорил, *Славный малый*? :D В трехмерном пространстве можно провести линию любой ширины.Ты же о чем то своем спорил

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как же так получается?