Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Спас ли нас Христос ?


Спас ли нас Христос ?

Сообщений 151 страница 180 из 183

151

#p131395,Мартовский Заяц написал(а):

Сообщение от Дима1972 
Человек будет един с Богом, и понимать, что гнался он всегда только за этим единением, не понимая того.

Теперь уже значит, человек вообще не ищет Бога.
То если человек ищет автомобиль, красивую и удобную одежду, то он ищет Бога? Ну ну

если человек ощущает любое удовольствие, оно лишь малая часть от ощущения единения с Богом. Человек ищет не там, трудясь ради автомобиля. Он ищет удовольствие, которое лишь тень настоящего счастья.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

152

#p131401,Дима1972 написал(а):

если человек ощущает любое удовольствие, оно лишь малая часть от ощущения единения с Богом. Человек ищет не там, трудясь ради автомобиля. Он ищет удовольствие, которое лишь тень настоящего счастья.

Удовольствия ищут дети, когда хотят есть десерт вместо обеда, ищут люди разочаровавшиеся в религии , ставшие циниками.
В нормальном состояние , человек не ищет удовольствий , человек старается удовлетворить самые разные свои потребности.
Как минимум , человек должен избежать прямого вреда, страданий, но дальше , уже не работают простые количественные критерии, мир становится уже качественным.
То есть можно говорить о размерах квартиры , но сложно говорить о дизайне.
Те удовольствия что мы знаем , небольшие и есть просто психологический бонус для одобрения правильного решения.
А большие , вызывают деформацию , разрушение сознания.
Поэтому , невозможно представить очень большое удовольствие.

И непонято, почему нужно выбирать , люди любят как командовать так и подчиняться , служить, так почему тогда не исполнять заповеди Божьи и гордится , служить Богу, то есть исполнять ритуалы , и продолжать жить обычной жизнью, почему не ходить в церковь по воскресеньям раз в 1-2 недели ?
Зачем нужно общении с Богом в режиме 24/7 ? Абсолютно непонятно.

0

153

#p131407,Мартовский Заяц написал(а):

Удовольствия ищут дети, когда хотят есть десерт вместо обеда, ищут люди разочаровавшиеся в религии , ставшие циниками.
В нормальном состояние , человек не ищет удовольствий , человек старается удовлетворить самые разные свои потребности.
Как минимум , человек должен избежать прямого вреда, страданий, но дальше , уже не работают простые количественные критерии, мир становится уже качественным.
То есть можно говорить о размерах квартиры , но сложно говорить о дизайне.
Те удовольствия что мы знаем , небольшие и есть просто психологический бонус для одобрения правильного решения.
А большие , вызывают деформацию , разрушение сознания.
Поэтому , невозможно представить очень большое удовольствие.

И непонято, почему нужно выбирать , люди любят как командовать так и подчиняться , служить, так почему тогда не исполнять заповеди Божьи и гордится , служить Богу, то есть исполнять ритуалы , и продолжать жить обычной жизнью, почему не ходить в церковь по воскресеньям раз в 1-2 недели ?
Зачем нужно общении с Богом в режиме 24/7 ? Абсолютно непонятно.

Перед смертью человек понимает, что всё это суета. Только любовь к Богу можно забрать с собой отсюда.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

154

#p131410,Дима1972 написал(а):

Перед смертью человек понимает, что всё это суета. Только любовь к Богу можно забрать с собой отсюда.

Что же Авраам умер насыщенный днями ?
Умирающий, а умирать кстати , можно и в 20 лет, и даже в 5, если вспомнить о смерти , тем более в 30
Земную жизнь пройдя до половины, я оказался в сумрачном лесу (с) Данте
И уж точно, после 40+. Все ушло все умчалося в безвозвратную даль, ничего не осталась лишь тоска да печаль (с).
Так вот, умирающий хочет жить, тупо жить, что касается "сожаление за бесцельно прожитые годы", то это просто , что эффект прожитой жизни мал для человека , он не может "насытится днями " как Авраам , хотя кто-то и скажет, что доволен прожитой жизнью.
Если человеку вернуть здоровье , силу, молодость , он спокойно поживёт в суете, отложит встречу с Богом.

Только любовь к Богу можно забрать с собой отсюда

Бог подаст на Вас в суд , за харасмент.
Да и вообще , Бог мужчина ( хотя в фильме Догма это женщина ), а Вы утверждали что против гомосексуализма.

0

155

#p131413,Мартовский Заяц написал(а):

Что же Авраам умер насыщенный днями ?
Умирающий, а умирать кстати , можно и в 20 лет, и даже в 5, если вспомнить о смерти , тем более в 30
Земную жизнь пройдя до половины, я оказался в сумрачном лесу (с) Данте
И уж точно, после 40+. Все ушло все умчалося в безвозвратную даль, ничего не осталась лишь тоска да печаль (с).
Так вот, умирающий хочет жить, тупо жить, что касается "сожаление за бесцельно прожитые годы", то это просто , что эффект прожитой жизни мал для человека , он не может "насытится днями " как Авраам , хотя кто-то и скажет, что доволен прожитой жизнью.
Если человеку вернуть здоровье , силу, молодость , он спокойно поживёт в суете, отложит встречу с Богом.

Бог подаст на Вас в суд , за харасмент.
Да и вообще , Бог мужчина ( хотя в фильме Догма это женщина ), а Вы утверждали что против гомосексуализма.

Ничего не понял из написанного.
Бог не мужчина и не женщина и не бесполый, глупо вообще говорить о поле того, у кого нет тела.
Далеко не все живут в суете и не могут насытиться днями.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

156

#p131418,Дима1972 написал(а):

Бог не мужчина и не женщина и не бесполый, глупо вообще говорить о поле того, у кого нет тела.

Что же его с  бородой изображают?
Правда у Кончиты Вурст, тоже борода , это мужской признак, хотя да по акушерскому полу он мужчина, но считает себя женщиной , но с бородой.
И раньше в балаганах показывали бородатых женщин.
Но, в фильме то Догма, Бог точно женщина.

И если Бог бесполый, то по градации Розанова " люди лунного света ", пол меняется от -5 до 5+, а люди с полом 0, асексуальны
Тоже любви не будет.
Что Бог вас не любит, такой вариант не рассматриваем ?

Далеко не все живут в суете и не могут насытиться днями.

О том и речь, не могут, не хватает им времени и счастья

0

157

#p131400,Дима1972 написал(а):

@Лука, Вы правда не замечаете свои манипуляции?

Я замечаю Вашу примитивную жалкую брехню и неумелые попытки манипулирования.

В контексте обсуждения это означает, что религиовед знает о Боге открытое Богом не только ему самому, но и другим людям. И эти люди все пророки и преподобные.

Первая Ваша фраза практически подтверждает мою - религиовед знает о Боге открытое Богом не только ему самому, но и другим людям, которые изложили открытое им Богом в книгах доступных религиоведу. А вот Ваша брехня о пророках и преподобных остается на Вашей совести ибо ее сочинили Вы.

При этом религиовед имеет явное преимущество, его профессия в том, чтоб изучать тех, кому Бог чтото открыл.

Ни о каком преимуществе я не писал. А то, что человек изучающий свой и чужой опыт знает больше нежели опирающийся только на опыт свой, очевидно даже кретину. Кретину, но не Вам.
Так в чем мои "ложь и манипуляции"?

Не прибегни Вы к манипуляции, Вы бы сказали, что знаете только то, что Бог открыл о себе лично Вам.

В этом случае я бы соврал т.к. знаю не только то, что Бог открыл лично мне, а и то, что Он открыл другим людям.
Итак, ложью Вы назвали правду и, следовательно, попытались меня оклеветать. И это запишем.

2. На вопрос о духовности Вы дали определение через определяемое.

А других вариантов дать определение чему-либо не существует. Только дать "определение через определяемое."

Заявили, что рождены свыше, но описать духовность не смогли.

Снова врете. Не только смог, но и описал, причем просто и подробно. Но понять то, что я описал может только Христианин, которым Вы не являетесь.

Однако отказали в её наличии тем, кто получал откровения от Бога и знал самадхи.

Снова врете, причем дважды.
Во-первых, я писал, что самадхи с истинной духовностью никак не связано.
Во-вторых, самадхи не помогает и не мешает Богу дать Свое откровение тому, кого Он избрал. И этого я тоже не отрицал.

3. На вопрос о знании самадхи Вы заявили о знании из личной практики. Но, что это за личная практика?

Странный вопрос. Неужели Вы полагаете, что после Вашей гнусной брехни и  попыток меня оклеветать я стану Вам рассказывать о моей йогической практике? Христос жемчуг велел беречь.

Ваши слова можно понимать только как сообщение, что состояние это Вы знаете на своём личном опыте. Почему же не сказать этого прямо?

Зачем мне это говорить прямо лжецу, клеветнику и манипулятору? Вопрос о самадхи Вы мне впервые задали только что, а разбрасывать жемчуг по собственной инициативе у меня желания нет.

Бог не может меня не любить, Он моя основа, я Его часть.

Это нормально - он же не Бог Всемогущий и состоит из частей.

Но, если бы Вы его знали, то зачем же отрицать, что ум, страсти и чувства в нём прекращаются?

Разве я это отрицал? Таких мастеров художественного трепа как Вы я видал-перевидал.
Дорогой Дима, запомните до тех пор пока у меня есть желание с Вами общаться. Любой плевок мне в спину обязательно вернется в точку исхода и чем решили меня облить, тем и умоетесь.
Надеюсь повторять не придется.

Отредактировано Лука (31.07.20 17:15)

0

158

#p131421,Мартовский Заяц написал(а):

Что Бог вас не любит, такой вариант не рассматриваем ?

Бог не может меня не любить, Он моя основа, я Его часть. Любовь это и есть ощущение того единства. В общем, сначала надо узнать адвайту, потом поймёте.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

159

#p131426,Дима1972 написал(а):

Бог не может меня не любить, Он моя основа, я Его часть. Любовь это и есть ощущение того единства. .

И что , что часть ? Иисус учил , если часть твоя тебя соблазняет, отсеки её.
И человек не всегда себя любит. Да вы же учили , что себя любить большой грех.
Да это вообще это нарциссизм. А Нарцисс кстати любил юношу , но боги его наказали и он стал любить своё отражение и превратился в цветок.
Но, вообще это сложно любить себя , когда юноша "любит себя ", он все таки представляет себе , виртуальный секс с девушкой , а не что он любит себя в прямом смысле.

Любить себя, выходит как скучать собой. Человек должен любить мир, а не себя, ибо с миром он очень связан.

0

160

#p131429,Мартовский Заяц написал(а):

И что , что часть ? Иисус учил , если часть твоя тебя соблазняет, отсеки её.
И человек не всегда себя любит. Да вы же учили , что себя любить большой грех.
Да это вообще это нарциссизм. А Нарцисс кстати любил юношу , но боги его наказали и он стал любить своё отражение и превратился в цветок.
Но, вообще это сложно любить себя , когда юноша "любит себя ", он все таки представляет себе , виртуальный секс с девушкой , а не что он любит себя в прямом смысле.

Любить себя, выходит как скучать собой. Человек должен любить мир, а не себя, ибо с миром он очень связан.

Любовь только одна, это ощущение единства Бога. Всё остальное, это её подпорченный суррогат, ухудшающийся по мере отдаления от первоосновы.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

161

#p131431,Дима1972 написал(а):

Любовь только одна, это ощущение единства Бога. Всё остальное, это её подпорченный суррогат, ухудшающийся по мере отдаления от первоосновы.

Любовь это не ощущение единства, а напротив, это ощущение недостатка, отсюда мучительность любви, но недостатка не критичного, без которого можно обойтись , хотя еще лучше с ним.
И предвкушаеться, что этот недостаток будет восполнен.
Если такой процесс будет периодический , то это называеться любить полноту жизни.

0

162

#p131432,Мартовский Заяц написал(а):
#p131431,Дима1972 написал(а):

Любовь только одна, это ощущение единства Бога. Всё остальное, это её подпорченный суррогат, ухудшающийся по мере отдаления от первоосновы.

Любовь это не ощущение единства, а напротив, это ощущение недостатка, отсюда мучительность любви, но недостатка не критичного, без которого можно обойтись , хотя еще лучше с ним.
И предвкушаеться, что этот недостаток будет восполнен.
Если такой процесс будет периодический , то это называеться любить полноту жизни.

Можно сказать, что есть страдание от недостатка изза неявного знания о единстве. Когда знание становится явным, недостаток понимается как иллюзорный, а полнота присутствует.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

163

#p131437,Дима1972 написал(а):

Можно сказать, что есть страдание от недостатка изза неявного знания о единстве. Когда знание становится явным, недостаток понимается как иллюзорный, а полнота присутствует.

Так для любви , недостатки такие , источник жизни во всей её полноте, они позволяют человеку жить полной жизнью

0

164

#p131439,Мартовский Заяц написал(а):
#p131437,Дима1972 написал(а):

Можно сказать, что есть страдание от недостатка изза неявного знания о единстве. Когда знание становится явным, недостаток понимается как иллюзорный, а полнота присутствует.

Так для любви , недостатки такие , источник жизни во всей её полноте, они позволяют человеку жить полной жизнью

Кому то нравится страдать и считать это полнотой жизни. Другие видят, что снаружи нет того, что все ищут. Что внешние предметы лишь вызывают ощущения, которые есть внутри нас. И они начинают искать источник.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

165

Любовь это чувство объединения.

Любовь эгоистическая это любовь своего.
Любовь альтруистическая это любовь чужого.

Считая что то своим даже планету мы сострадаем и сорадуемся ей.
Но сострадая и сорадуясь чужой планете это альтруизм.

Нужно правильно расставлять приоритеты от самого общего к самому личному.
А также важна адекватность любви.

Можно сказать что любовь это чувство единства .
Даже считая что то чужим мы проявляем это чувство желая объединения.

Для определения доброты любого существа рисуется трёхмерный график.
Адекватности , принципов жизни , приоритета.

Отредактировано Кресчюд (31.07.20 18:01)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

166

#p131443,Дима1972 написал(а):

Кому то нравится страдать и считать это полнотой жизни. Другие видят, что снаружи нет того, что все ищут. Что внешние предметы лишь вызывают ощущения, которые есть внутри нас. И они начинают искать источник.

Любовь не сводится к страданию, мучению, любовь связана с потребностями или что жизненно важны , или удоволетворяються или есть потребности роста.
Например человек любить поесть, он гурман, он есть с аппетитом,  франту нравиться одеваться со вкусом ,
Другой любит аккуратность. Он будет убираться , наводить порядок с любовью.
Кстати, у здорового человека многое происходит с удовольствием, спит , ест, ходит в туалет , даже дышит, может даже эстетично.
Или человек любит кататься на лыжах , коньках, плавать на море, загорать на пляже.
Или может , человек хочет другую квартиру или ремонт , хотя и сейчас не плохо. Он он хочет ещё лучше.

А любовь в вашем понимании , это отсутствие желаний, кстати это же нирвана !
Это анти любовь.

0

167

#p131443,Дима1972 написал(а):

Кому то нравится страдать и считать это полнотой жизни. .

Человек не может любить себя , он хочет любить мир, ибо он от него зависит, а мир его не любит.
Тогда он придумывает что это насилие мира, это любовь Бога,ибо бьет значит любит.

0

168

Вселенная у нас одна и поэтому эгоистическая и альтруистическая любовь в самом общем приоритете это одно и тоже.
Поэтому важнее разделение на адекватную и неадекватную любовь.

Всё ли мы любим правильно ?
Все ли любят за одно и тоже ?

Это важно.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

169

Адекватность это когда любят доброе , красивое, правильное.
И ненавидят злое , уродливое, ошибочное.

Любовь обязана быть избирательной правильно.

А ненависть совсем не обязана быть жестокой и презрительной .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

170

#p131448,Мартовский Заяц написал(а):

А любовь в вашем понимании , это отсутствие желаний, кстати это же нирвана !
Это анти любовь.

Если во сне вы осознали,  что спите, вы можете продолжать свои действия, но желания уже не будут причинять страданий.
А удовлетворение желаний в суетном мире, это как приложить мазь к ожогу. Это уменьшае временно страдание, которого вовсе не должно было быть.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

171

#p131457,Дима1972 написал(а):

Если во сне вы осознали,  что спите, вы можете продолжать свои действия, но желания уже не будут причинять страданий.

Есть вкусный обед это не страдание , а как раз удовольствие , хотя основано на потребности , на недостатке.
Что в любви есть мучение, не значит что любовь это мучение.
И не важно , где ешь обед, в реальном мира, матрице , или сне

А удовлетворение желаний в суетном мире, это как приложить мазь к ожогу. Это уменьшае временно страдание, которого вовсе не должно было быть.

Не надо путать потребности нужды и роста.
Причём тут ожег ? Я приводил пример развлечения . Не понимайте разницу , лечить ожег и купаться на море ?!

Отредактировано Мартовский Заяц (31.07.20 18:31)

0

172

Разве проблема желания есть являиться распространенной ?
Это тоже появление любви. Любви к еде.

Важно питаться правильно .

Так и любая любовь определяется не наличием , а адекватностью.

Вот некоторые любят пить вино и даже не понимают что это мазохизм и нечего более.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

173

#p131460,Кресчюд написал(а):

Разве проблема желания есть являиться распространенной ?

Можно есть без апетита, по необходимости.

0

174

Мартовский заяц , много у вас знаний ,а понимания не очень.

Не сможите вы есть без любви.

Организм не воспримет пищу.

Отредактировано Кресчюд (31.07.20 18:53)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

175

#p131459,Мартовский Заяц написал(а):

Сообщение от Дима1972 
Если во сне вы осознали,  что спите, вы можете продолжать свои действия, но желания уже не будут причинять страданий.

Есть вкусный обед это не страдание , а как раз удовольствие , хотя основано на потребности , на недостатке.
Что в любви есть мучение, не значит что любовь это мучение.
И не важно , где ешь обед, в реальном мира, матрице , или сне

А удовлетворение желаний в суетном мире, это как приложить мазь к ожогу. Это уменьшае временно страдание, которого вовсе не должно было быть.

Не надо путать потребности нужды и роста.
Причём тут ожег ? Я приводил пример развлечения . Не понимайте разницу , лечить ожег и купаться на море ?!

Вы не принимаете во внимание наше падшее состояние. То счастье, которое мы должны были бы ощущать постоянно, находясь в единении с Богом и с творением, мы не ощущаем. Мы ощущаем дурное состояние, к которому привыкли. Временами оно становится ещё хуже, когда нам чего то не хватает для тела и его выживания. Временами мы чтото из этого получаем, и на краткий миг наше состояние становится чуть лучше.
Но механизм ощущения этой нехватки родственен механизму ощущения любви к Богу, и является извращением той любви. Когда человек соединился с Богом, все эти извращения любви поглощаются настоящей любовью и счастьем так, что уже не заметны на этом фоне.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

176

#p131465,Дима1972 написал(а):

Вы не принимаете во внимание наше падшее состояние...

Самое забавное, что вы не понимаете и не знаете, почему же ваше состояние падшее. :)

0

177

#p131549,Astro1972 написал(а):

Самое забавное, что вы не понимаете и не знаете, почему же ваше состояние падшее.

Вы тоже ничего не знаете и не понимаете.

+1

178

#p131549,Astro1972 написал(а):
#p131465,Дима1972 написал(а):

Вы не принимаете во внимание наше падшее состояние...

Самое забавное, что вы не понимаете и не знаете, почему же ваше состояние падшее. :)

Есть несколько теорий. Как на самом деле, никто не знает.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

179

#p131626,Дима1972 написал(а):

Есть несколько теорий. Как на самом деле, никто не знает.

У язычников всегда теорий несколько, как и Богов. И язычники всегда отвечают за всех. :)

0

180

#p131580,Блонди написал(а):

Вы тоже ничего не знаете и не понимаете.

Отличный пример лукавства и лжи. Демагогические приёмы перевод внимания на оппонента, аргумент к личности и клевета. :)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Спас ли нас Христос ?