Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Животные » Моему коту 16 лет


Моему коту 16 лет

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

#p130621,Сергей написал(а):

Моей кошке 22 года

Ого, а часто вам приходилось лечить её в ветеринарной клинике?..

0

32

#p130650,Артемида.. написал(а):

Ого, а часто вам приходилось лечить её в ветеринарной клинике?..

Бывало.Всякое бывало.Однажды,даже ночью пришлось с дачи в Москву, в Скрябинку срываться. Она какой фосфорсодержащей потравы наелась.
Что бы довезти, пришлось ей в попу атропин кольнуть, из г о в н а
и палок собрал капельницу  с физраствором и глюкозой .Больше ничего под рукой не было. Как вену на лапе искал,это вообще отдельная пестнь. Так и вез, капельница к ручке под потолком изолентой прикручена, кошка в коробке зафиксирована. Ниче, успел довезти, выходили кошару https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

+1

33

#p130551,NTLL написал(а):

Надо 🐢 заводить, а не кошек. Лет 40 может прожить при правильно уходе, обычная, из средней Азии.

Отредактировано NTLL (Сегодня 14:07)

Арктическая акула живёт до 400 лет.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+2

34

#p130657,Дима1972 написал(а):

Арктическая акула живёт до 400 лет.

Где она у тебя жить будет?

0

35

#p130631,Silence написал(а):

Мой британец прожил 12 лет.
Умер от лимфомы с многочисленными метастазами. Ветеринары сказали, что это их генетическая болезнь. Погибают от лимфом  через 10-15 лет жизни.
 
и есть породы кошек, которые 20-летие отмечают и ничего, кроме небольшого снижения прыгательности и бегательности

Моя еще даже котам разборки устраивает https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

+1

36

Сегодня дали телефон ветеринара по рекомендациям, который на дом приходит, завтра будем наверное вызывать. Везти его в клинку большой стресс для него, он всю жизнь из дома ни разу не выходил

+1

37

#p130993,conformist написал(а):

Сегодня дали телефон ветеринара по рекомендациям, который на дом приходит, завтра будем наверное вызывать. Везти его в клинку большой стресс для него, он всю жизнь из дома ни разу не выходил

Это ты три дня смотрел как котейка мучается? o.O

0

38

#p130993,conformist написал(а):

Сегодня дали телефон ветеринара по рекомендациям, который на дом приходит, завтра будем наверное вызывать. Везти его в клинку большой стресс для него, он всю жизнь из дома ни разу не выходил

Бедный кот.
Он не познал музыки водосточных труб, не играл хвостом на струнах дождя под окном возлюбленной, не отведал вкуса лихих схваток. Не глотал в подъездах свободы из горлышка.
Одним словом не жил, и не дышал.

Отредактировано Григорий Р (30.07.20 05:00)

0

39

Лучше умереть застряв в выхлопной трубе грузовика, чем в золотой клетке от простатита!

Отредактировано Григорий Р (30.07.20 05:05)

0

40

Созвонился с ветеринаром, вечером приедет, но говорит, что скорее всего мочекаменная болезнь по признакам, ничем помочь нельзя в таком возрасте

0

41

#p131051,Григорий Р написал(а):

Бедный кот.
Он не познал музыки водосточных труб, не играл хвостом на струнах дождя под окном возлюбленной, не отведал вкуса лихих схваток. Не глотал в подъездах свободы из горлышка.
Одним словом не жил, и не дышал.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 03:00)

Зато блаженствовал, всю жизнь окруженный любовью и заботой

+1

42

#p131085,conformist написал(а):

Созвонился с ветеринаром, вечером приедет, но говорит, что скорее всего мочекаменная болезнь по признакам, ничем помочь нельзя в таком возрасте

3,14деж.Так же как и людям, в любом возрасте  ставят стенты и поят литолитиками

0

43

Вобщим хреново все, ветеринар сказал почки отказали по возрасту, ничего не сделать, жена слезы льет. Завтра еще на анализы повезу, чтобы точно знать

0

44

Животные в отличие от людей нам только положительные эмоции приносят, жалко его сил нет

+2

45

#p131234,conformist написал(а):

Животные в отличие от людей нам только положительные эмоции приносят, жалко его сил нет

Держитесь. Я сама без слёз своего котика не вспоминаю. Но меня еще чувство вины сильно гложет, что не проследила за всеми действиями ветеринара, доверилась ему как специалисту. Поэтому сделайте от себя ВСЁ возможное для спасения кота, чтобы Ваши воспоминания о нем тоже не отягощались чувством вины перед ним.

+1

46

Умирает наш любимый котя, как ребенок был для нас. Научился колоть уколы, которые назначили, штобы хоть как то ему помочь, чем можем...

+2

47

#p131646,conformist написал(а):

Умирает наш любимый котя, как ребенок был для нас. Научился колоть уколы, которые назначили, штобы хоть как то ему помочь, чем можем...

Он хоть жизнь пожил. Смерть в пожилом возрасте всё-таки как бы естественна. Моего кота убили, когда ему всего 5 лет было. Я это переживала, как смерть собственного ребенка. И до сих пор не могу спокойно об этом вспоминать.
Предсмертный период, конечно, самый тяжелый. Будьте рядом с ним.

+1

48

#p131654,Блонди написал(а):

Он хоть жизнь пожил. Смерть в пожилом возрасте всё-таки как бы естественна. Моего кота убили, когда ему всего 5 лет было. Я это переживала, как смерть собственного ребенка. И до сих пор не могу спокойно об этом вспоминать.
Предсмертный период, конечно, самый тяжелый. Будьте рядом с ним.

Сегодня звонил ветеринару, который анализы принимал, отказ почек подтвердился. Он сразу при первом посещении назначил уколы, которые сейчас делаю, говорит надо их продолжать. Еще какую то процедуру предложил, по телефону толком не понял, завтра опять его повезу к нему, разъяснит. Но с другой стороны, все понимали, что в таком возрасте уже пора уходить для котов, но когда этот  момент приходит как шок воспринимается.
.

0

49

Вожу кота на капельницы, но похоже это все только нам успокоение. Началась рвота, в общем говорит нам котя, все хватит, халява радостей от меня для вас закончилась, мне пора уходить в лучший мир, время пришло...

0

50

#p131816,conformist написал(а):

Вожу кота на капельницы, но похоже это все только нам успокоение. Началась рвота, в общем говорит нам котя, все хватит, халява радостей от меня для вас закончилась, мне пора уходить в лучший мир, время пришло...

А капельницы, чтобы облегчить состояние, или лечебные? Какое действие от них?
Как бы облегчить ему мучения? Что ветеринары говорят?

0

51

#p131817,Блонди написал(а):

А капельницы, чтобы облегчить состояние, или лечебные? Какое действие от них?
Как бы облегчить ему мучения? Что ветеринары говорят?

Деньги выкачивать. У второй жены так с персом было. Так и усыпили.

0

52

#p131818,NTLL написал(а):
#p131817,Блонди написал(а):

А капельницы, чтобы облегчить состояние, или лечебные? Какое действие от них?
Как бы облегчить ему мучения? Что ветеринары говорят?

Деньги выкачивать. У второй жены так с персом было. Так и усыпили.

Ну ничего не делать тоже не вариант. Надо сделать всё, чтобы хотя бы мучения облегчить, если нельзя вылечить. В какой-то период, наверное, гуманнее будет и усыпить.

0

53

#p131817,Блонди написал(а):

А капельницы, чтобы облегчить состояние, или лечебные? Какое действие от них?
Как бы облегчить ему мучения? Что ветеринары говорят?

Я точно не знаю, вроде капельницы чтобы облегчит интоксикацию из-за отказа почек. Первый ветеринар, который на дом приезжал, сразу сказал что надо усыплять кота, чтобы не мучался. Этот ветеринар в тот же день в отпуск уехал, пришлось в клинику обращаться. Ветеринар клиники был более мягок, просто сказал что прогноз плохой по результатам анализов, каплю надежды дал, но  понимаю, что надежды практически нет, по той динамике, что есть. Сегодня впервые ничего не ел и не пил и рвота появилась

0

54

#p131820,conformist написал(а):

Сегодня впервые ничего не ел и не пил и рвота появилась

Когда не ест и не пьет максимум три дня и смерть(

0

55

У меня Кузя не ел и не пил, ходил шатался, через три дня умер, начал хрипеть и задохнулся. Легкие отказали, видимо.
Тоже лечили, как только могли, всё бестолку. Даже диагноз толком не поставили. У них один диагноз - глисты. Хотя я котов постоянно проглистовывала таблетками. Но за уличными в своем доме сложнее уследить, чем за квартирными.
В принципе могут и отравить спокойно, есть такие "доброжелатели".
Никогда больше не заведу кота(

Отредактировано Блонди (02.08.20 17:06)

0

56

#p131816,conformist написал(а):

Началась рвота

А в туалет он ходит?

0

57

Мне коту приходилось опорожнять мочевой пузырь, когда он парализованный лежал.

Отредактировано Блонди (02.08.20 17:05)

0

58

#p131819,Блонди написал(а):

Ну ничего не делать тоже не вариант. Надо сделать всё, чтобы хотя бы мучения облегчить, если нельзя вылечить. В какой-то период, наверное, гуманнее будет и усыпить.

Только вот усыпить врачи ветеринары кошек и собак почему то не советуют. А привёз усыпит кота (замечу не своего а второй жены, я к кошкам равнодушен) так меня в клинике ещё и упрекнули. Дескать, жестоко поступаю, что убиваю животное.

0

59

#p131827,NTLL написал(а):

привёз усыпит кота (замечу не своего а второй жены, я к кошкам равнодушен) так меня в клинике ещё и упрекнули. Дескать, жестоко поступаю, что убиваю животное.

Вторая жена была в курсе, что Саша потащил питомца на эвтаназию?

+1

60

Вообще я сам себе удивляюсь, по опыту жизни стал черствым человеком, в детстве да, помню как погибла моя любимая собака, и я страшно рыдал. помню когда мне было 12 лет умерла моя любимая бабушка, тоже рыдал. С тех пор ничего подобного не было, и вот сейчас смотрю на своего любимого кота и рыдаю, на самом деле

Отредактировано conformist (02.08.20 17:36)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Животные » Моему коту 16 лет