Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Животные » Моему коту 16 лет


Моему коту 16 лет

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

В последнее время с котом что-то не в порядке, стал пить невероятно много воды ,причем из своей миски не пьет все время пытается залезть на стол и ищет там стаканы с водой. Стал вялым от меня ни на шаг не отходит. Пришлось поставить стакан с водой на тумбочку рядом со своим компьютерным столом.

0

2

На диабет проверь, безголовый

0

3

https://i.imgur.com/SGL5P3Dl.jpg

+2

4

К ветеринару не водили?

0

5

#p130179,Блонди написал(а):

К ветеринару не водили?

Пока нет, наблюдаем. В остальном вроде все в порядке, ест нормально, на горшок нормально ходит. Может просто это старость

0

6

Основные симптомы сахарного диабета у кошек, характерные для всех трех типов сахарного диабета:

повышенное потребление жидкости;
учащенное мочеиспускание;
сильная жажда;
зуд, сухость кожи и слизистых;
повышенный аппетит;
снижение массы тела;
нарушение сна;
вялость;
нарушение зрения;
судороги.

Для сахарного диабета инсулинозависимого типа у кошек характерна не только сильная жажда, но и тошнота или рвота. Часто наблюдается повышенная утомляемость, вялость, сонливость. Кошка начинает есть нехарактерные для себя объемы пищи, у нее просыпается зверский аппетит. Несмотря на прием большого количества еды, животное стремительно худеет и выглядит болезненным.

При этом типе сахарного диабета у кошки не только учащается мочеиспускание, но и может появиться недержание. Обычно это происходит ночью, животное ложится спать и просыпается на мокрой лежанке. Из-за этого может развиться зуд, вследствие чего появятся расчесы. Из-за постоянного намокания раны плохо заживают и становятся входными воротами для инфекции.

0

7

#p130167,conformist написал(а):

В последнее время с котом что-то не в порядке, стал пить

Сначала подумал, что это Сергей пишет.
Смотрю, нет.

0

8

#p130167,conformist написал(а):

В последнее время с котом что-то не в порядке, стал пить невероятно много воды

Это из-за жажды.
Жажда жидкости один из косвенных признаков нарушения в эндокринной системе, возможен диабет.

0

9

#p130182,Блонди написал(а):

Основные симптомы сахарного диабета у кошек, характерные для всех трех типов сахарного диабета:

повышенное потребление жидкости;
учащенное мочеиспускание;
сильная жажда;
зуд, сухость кожи и слизистых;
повышенный аппетит;
снижение массы тела;
нарушение сна;
вялость;
нарушение зрения;
судороги.

Для сахарного диабета инсулинозависимого типа у кошек характерна не только сильная жажда, но и тошнота или рвота. Часто наблюдается повышенная утомляемость, вялость, сонливость. Кошка начинает есть нехарактерные для себя объемы пищи, у нее просыпается зверский аппетит. Несмотря на прием большого количества еды, животное стремительно худеет и выглядит болезненным.

При этом типе сахарного диабета у кошки не только учащается мочеиспускание, но и может появиться недержание. Обычно это происходит ночью, животное ложится спать и просыпается на мокрой лежанке. Из-за этого может развиться зуд, вследствие чего появятся расчесы. Из-за постоянного намокания раны плохо заживают и становятся входными воротами для инфекции.

Вроде всего остального нет. Только еще одна странность, когда воду пьет рычит, раньше такого не было

0

10

Кота жалко. Он ни в чем не виноват
Диабет у кошки проверяется обычным человеческим глюкометром.Нормы как у человека ,3,6-6 мМоль на голодный желудок.
Рычать может от
1неутоляемой жажды.
2 больно глотать(эзофагиты, опухоль, аневризма аорты)

0

11

Сострадание к болящим хорошее чувство, поэтому эту тему создал

0

12

#p130223,conformist написал(а):

Сострадание к болящим хорошее чувство, поэтому эту тему создал

Лучше бы кота к ветеринару отнес,  конформистушка..

Отредактировано Сергей (27.07.20 17:08)

0

13

#p130227,Сергей написал(а):

Лучше бы кота к ветеринару отнес,  конформистушка..

Серёженька, я разберусь..

+1

14

Про ветеринаров мне много не хороших историй рассказывали, якобы они просто деньги вытягивают на дорогие процедуры и лечение, а на самом деле только этим добивают животное

0

15

#p130292,conformist написал(а):

Про ветеринаров мне много не хороших историй рассказывали, якобы они просто деньги вытягивают на дорогие процедуры и лечение, а на самом деле только этим добивают животное

У меня ветеринар убил кота. Вколол лошадиную дозу препарата против глистов. Кота парализовало и он скоропостижно умер. Зря доверилась, надо было каждый шаг проверять. Теперь есть опыт(
Надо обращаться только через знакомых, по рекомендации. Что можно самому вылечить, лучше самому.

0

16

Как сегодня Ваш котик себя чувствует?

+1

17

#p130501,Блонди написал(а):

У меня ветеринар убил кота. Вколол лошадиную дозу препарата против глистов.

Нет ни одного препарата против глистов, который бы надо было бы вкалывать.Есть таблетки, суспензии(пероральные взвеси) и капли для наружнего(на холку) и внутреннего(капли в рот) применения.

0

18

#p130517,Сергей написал(а):
#p130501,Блонди написал(а):

У меня ветеринар убил кота. Вколол лошадиную дозу препарата против глистов.

Нет ни одного препарата против глистов, который бы надо было бы вкалывать.Есть таблетки, суспензии(пероральные взвеси) и капли для наружнего(на холку) и внутреннего(капли в рот) применения.

Ну так-то скотине всякой колят, а котам, наверное, действительно нельзя.

0

19

#p130502,Блонди написал(а):

Как сегодня Ваш котик себя чувствует?

Плохо, раньше он по утрам мне запрыгивал на спину и тащил так на кухню сидя на спине. Сегодня лежит пластом, ношу его к миске и на горшок. Но ест вроде нормально и *рычанья* ент

0

20

Сейчас залез под кровать в самый угол, чтобы его никто не трогал

0

21

#p130527,conformist написал(а):

Плохо, раньше он по утрам мне запрыгивал на спину и тащил так на кухню сидя на спине. Сегодня лежит пластом, ношу его к миске и на горшок. Но ест вроде нормально и *рычанья* ент

Может ему жарко?..

0

22

#p130533,Артемида.. написал(а):

Может ему жарко?..

Да нет, дома не жарко, похоже время его пришло, 16 лет для котов это много, предыдущий кот его отец 12 лет прожил

0

23

#p130535,conformist написал(а):

Да нет, дома не жарко, похоже время его пришло, 16 лет для котов это много, предыдущий кот его отец 12 лет прожил

Долгожитель..))

0

24

#p130550,Артемида.. написал(а):

Долгожитель..))

Надо 🐢 заводить, а не кошек. Лет 40 может прожить при правильно уходе, обычная, из средней Азии.

Отредактировано NTLL (28.07.20 16:07)

+1

25

#p130535,conformist написал(а):

Да нет, дома не жарко, похоже время его пришло, 16 лет для котов это много, предыдущий кот его отец 12 лет прожил

Если кот начал прятаться (а не прижиматься к стенам, уходить в прохладные места), обязательно узнайте, что с ним.
Я Вам порекомендую Ветеринарный центр Лебеди в Олимпийской деревне
в свое время быстро выявили онкологию у моего кота и немножко продлили его дни.

Рентген грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря, анализ крови клинический, глюкоза, креатинин, АЛТ, АСТ позволить себе ведь сможете?
Может у него с зубами проблема или какая другая, решаемая.
Если плохо ест  -переводите сразу же на паштеты для истощенных кошек -  Hills или royal canin gastrointestinal с середованием видов мяса.

Подпись автора

Сквозь миры

+1

26

#p130553,Silence написал(а):

Если кот начал прятаться (а не прижиматься к стенам, уходить в прохладные места), обязательно узнайте, что с ним.
Я Вам порекомендую Ветеринарный центр Лебеди в Олимпийской деревне
в свое время быстро выявили онкологию у моего кота и немножко продлили его дни.

Рентген грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря, анализ крови клинический, глюкоза, креатинин, АЛТ, АСТ позволить себе ведь сможете?
Может у него с зубами проблема или какая другая, решаемая.
Если плохо ест  -переводите сразу же на паштеты для истощенных кошек -  Hills или royal canin gastrointestinal с середованием видов мяса.

Спасибо за ссылку. Как там с ценами, не заоблачные?

0

27

#p130580,conformist написал(а):

Спасибо за ссылку. Как там с ценами, не заоблачные?

Цены средние по Москве. Не дешево, но и не VIP.
Во-всяком случае, ветеринары тогда попались думающие.

Подпись автора

Сквозь миры

0

28

#p130519,Блонди написал(а):

Ну так-то скотине всякой колят, а котам, наверное, действительно нельзя.

У глистов пищеварительная система редуцирована.Питание они получают всей поверхностью тела из содержимого кишечника, поэтому препараты доставляются прямиком в кишечник. Это касается всех животных  без исключения ,включая человека.

Тут только два варианта
1 Кот болел токсоплазмозом(не гельминтное заболевание, вызывается внутриклеточным паразитом и лечение на уровне химиотерапии) и врач вколол антибиотик. Но при токсоплазмозе лечение долгое и одним уколом не отделаться.
2 Если речь шла только о  традиционной дегильментации-врач оказался простым мошенником

Отредактировано Сергей (28.07.20 19:52)

+1

29

#p130550,Артемида.. написал(а):

Долгожитель..))

Моей кошке 22 года

0

30

Мой британец прожил 12 лет.
Умер от лимфомы с многочисленными метастазами. Ветеринары сказали, что это их генетическая болезнь. Погибают от лимфом  через 10-15 лет жизни.
:huh:
и есть породы кошек, которые 20-летие отмечают и ничего, кроме небольшого снижения прыгательности и бегательности

Подпись автора

Сквозь миры

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Животные » Моему коту 16 лет