Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Авторский одитинг от Софьи


Авторский одитинг от Софьи

Сообщений 901 страница 930 из 2035

1

Здесь преклиры можут проработать свои комплексы, обиды.. поиздеваться над ником, оставить предложения и пожелания, касающиеся аватара, личности и внешности оппонента и администраторов.
Сообщения, не имеющие прямого отношения к теме, категорически приветствуются.

Также рекомендую гостям не ознакамливаться с правилами форума Правила форума

+4

901

#p232307,_Софья_ написал(а):

Но вы же цитируете Писание, предполагается, что христианин ДОЛЖЕН следовать  правилам, установленными в книге, главной для христианина.

правила что написаны в Библии, установил Бог, значит человек, в плане контроля и руководства мною - ни при чём..

0

902

#p232357,_Софья_ написал(а):

Начнем с того, что это нежелание брать на себя ответственность.
Присутствие на зеленке - это не только пустой треп об ингредиентах в салате,
но и пропаганда враждебных России настроений.
И Ольга Борисовна Русак, прежде всего, пропагандист национализма, альтернативной истории СССР, войны между Украиной и Россией.
Глупость это или измена? Да всего понемножку))))

Так понимаешь, все эти альтернативные истории уже были 30 лет назад. И я и ты и она прекрасно помним как это было и под какими лозунгами. Тоже обещали в ангельских ризах, дай только КПСС спихнуть. Спихнули. И тут тебе 92 год со всем прелестями постспихивания. "Какой тут к черту чай, какое мыло? До завтра вряд ли доживем".
Мне одного того года хватило, чтобы все накрепко понять и запомнить до конца моей жизни.
Так что ладно там ее зять и ее дочка, они тогда не жили, собственным фейсом об тэйбл их никто не водил, а с чужих слов это плохо воспринимается. Как наши недоумки говорят, движуху давай, драйв!

Но она в свои 63??? НЕ ПОНИМАЮ! Ей с внуками, с мужем нечем занять себя? На работе нечем занять? В своей церкви нечем занять?
Ну если так, то она глубоко несчастный человек и никакая котлетожарка ей счастья не принесет.

0

903

#p232358,Артемида.. написал(а):

правила что написаны в Библии, установил Бог, значит человек, в плане контроля и руководства мною - ни при чём..

Так Он и установил такие правила, что вот одна семейка захотела скрысятничать бабло и вынесли их ногами вперед. А бабло по правилам надо было положить к ногам ЧЕЛОВЕКОВ,

0

904

#p232358,Артемида.. написал(а):

правила что написаны в Библии, установил Бог, значит человек, в плане контроля и руководства мною - ни при чём..

Очень рад, что Ваш спускаемый аппарат наконец-то спустился с орбиты на эту планету и Вы начали свое миссионерское служение. Как видите, эта планета вся испещрена воронками от жестоких боев. Надеюсь Вам хоть немного удастся успокоить воинственные племена местных аборигенов.

0

905

#p232358,Артемида.. написал(а):

правила что написаны в Библии, установил Бог, значит человек, в плане контроля и руководства мною - ни при чём..

Я рационалист, твердо стою двумя ногами на земле и разговоры о том, чего никто не видел и доподлинно не знает, мне скучны и ни о чем.
Моя задача из множества ситуационных вариантов, которые предлагаются по ходу жизни, выбрать единственно правильный.
И тогда, на Суде Бог и сам рассудит сумела я сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор или нет. И тоже сделает выбор для истинной меня.

0

906

Артемида держитесь, вижу что местные племена Вас встречают не гостеприимно и враждебно.

0

907

#p232361,Espada написал(а):

Так Он и установил такие правила, что вот одна семейка захотела скрысятничать бабло и вынесли их ногами вперед. А бабло по правилам надо было положить к ногам ЧЕЛОВЕКОВ,

но они же изначально вошли в общину, правила которой надо было соблюдать.. а я просто верующая, без вхождения в какую либо общину..

0

908

#p232365,Артемида.. написал(а):

но они же изначально вошли в общину, правила которой надо было соблюдать.. а я просто верующая, без вхождения в какую либо общину..

Вожди племен будут Вас пытаться привлечь в свои ряды, правильно делаете, что не поддаетесь

0

909

#p232365,Артемида.. написал(а):

но они же изначально вошли в общину, правила которой надо было соблюдать.. а я просто верующая, без вхождения в какую либо общину..

Понял.
Типа, Христос собирает учеников, говорит, ты будешь делать то, ты это, Иуда будет бабло носить и т.д.
А ты, Артемида, чем займешься?
А Артемида такая, "Отстань, я вольный слушатель! Хочу - Тебя слушаю, хочу - иду гуманоидов встречать!"

0

910

#p232363,_Софья_ написал(а):

Я рационалист, твердо стою двумя ногами на земле и разговоры о том, чего никто не видел и доподлинно не знает, мне скучны и ни о чем.
Моя задача из множества ситуационных вариантов, которые предлагаются по ходу жизни, выбрать единственно правильный.
И тогда, на Суде Бог и сам рассудит сумела я сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор или нет. И тоже сделает выбор для истинной меня.

человек делает не правильный выбор, а тот, что наиболее ему близок, симпатичен, тот что ему по вкусу, а правильный он или нет знает только Бог.. выбор делается разумом или вкусом?..

0

911

#p232360,Espada написал(а):

Так понимаешь, все эти альтернативные истории уже были 30 лет назад. И я и ты и она прекрасно помним как это было и под какими лозунгами. Тоже обещали в ангельских ризах, дай только КПСС спихнуть. Спихнули. И тут тебе 92 год со всем прелестями постспихивания. "Какой тут к черту чай, какое мыло? До завтра вряд ли доживем".
Мне одного того года хватило, чтобы все накрепко понять и запомнить до конца моей жизни.
Так что ладно там ее зять и ее дочка, они тогда не жили, собственным фейсом об тэйбл их никто не водил, а с чужих слов это плохо воспринимается. Как наши недоумки говорят, движуху давай, драйв!

Но она в свои 63??? НЕ ПОНИМАЮ! Ей с внуками, с мужем нечем занять себя? На работе нечем занять? В своей церкви нечем занять?
Ну если так, то она глубоко несчастный человек и никакая котлетожарка ей счастья не принесет.

 

Любой человек, который является членом какой-нибудь группы, партийной или религиозной, не суть, всегда ОБЯЗАН придерживаться точки зрения, которую продвигает группа.
Если в ее протестанской церки говорят - мочить Лукашенко, то она будет транслировать эту точку зрения на всех доступных ей площадках.
А как же гранд, спросите вы? а вот так - Божье благословение. Кто такой бюджет Белоруссии против Божьей благодати?

0

912

#p232364,путиниц написал(а):

Артемида держитесь, вижу что местные племена Вас встречают не гостеприимно и враждебно.

спускаемый аппарат на поготове..))

0

913

#p232367,Espada написал(а):

Понял.
Типа, Христос собирает учеников, говорит, ты будешь делать то, ты это, Иуда будет бабло носить и т.д.
А ты, Артемида, чем займешься?
А Артемида такая, "Отстань, я вольный слушатель! Хочу - Тебя слушаю, хочу - иду гуманоидов встречать!"

ну так Он же Сам говорит что кому делать и назначает, а не человек..))

0

914

#p232371,Артемида.. написал(а):

ну так Он же Сам говорит что кому делать и назначает, а не человек..))

Это песни Певчего. У него Бог лично его в армию призывает и москалей велит убивать исключительно в святом духе бесстрастно, как тараканов.

0

915

#p232368,Артемида.. написал(а):

человек делает не правильный выбор, а тот, что наиболее ему близок, симпатичен, тот что ему по вкусу, а правильный он или нет знает только Бог.. выбор делается разумом или вкусом?..

Как же я не люблю треп о том, чего доподлинно никто не знает - какие функции у бога, в какой момент он оценивает наш выбор, оценивает ли вообще.
Дануна такие разговоры....
Я могу отвечать только за себя, и чем больше мой жизненный опыт, тем осознаннее этот выбор.

0

916

#p232373,_Софья_ написал(а):

Как же я не люблю треп о том, чего доподлинно никто не знает - какие функции у бога, в какой момент он оценивает наш выбор, оценивает ли вообще.
Дануна такие разговоры....
Я могу отвечать только за себя, и чем больше мой жизненный опыт, тем осознаннее этот выбор.

Тогда и воздаяние по кармическим законам надо принимать осознано.

0

917

#p232374,Espada написал(а):

Тогда и воздаяние по кармическим законам надо принимать осознано.

Теоретически - да!

Вот поэтому то я и ушла в лес рефлексировать кармическое воздаяние.
Какая же мудрая Природа.
Я только был взгустнула о прошедшей молодости, а не тут то было)))

Подарок в виде умения рефлексировать события жизни пришел вместе с возрастом.

0

918

#p232375,_Софья_ написал(а):

Теоретически - да!

Вот поэтому то я и ушла в лес рефлексировать кармическое воздаяние.
Какая же мудрая Природа.
Я только был взгустнула о прошедшей молодости, а не тут то было)))

Подарок в виде умения рефлексировать события жизни пришел вместе с возрастом.

А теперь сравни другую позицию.
Бюджетное бабло внучке дал Бог (ну а кто же еще?), очевидно за великие подвиги благочестия ее бабки.
Но вот что не по мне, как-то какая-нибудь государственная власть (которая кстати по Библии прямо сказано, что от Бога), так не худо бы Бога и поправить. Майданами и террором.
То есть Бог должен давать только то, что нужно мне, любимой.
Но увы! это не христианство. Это древний магизм.

0

919

#p232372,Espada написал(а):

Это песни Певчего. У него Бог лично его в армию призывает и москалей велит убивать исключительно в святом духе бесстрастно, как тараканов.

Ну зачем нужно было стрелять из лука? Артемида сразу улетела

0

920

#p232377,Espada написал(а):

А теперь сравни другую позицию.
Бюджетное бабло внучке дал Бог (ну а кто же еще?), очевидно за великие подвиги благочестия ее бабки.
Но вот что не по мне, как-то какая-нибудь государственная власть (которая кстати по Библии прямо сказано, что от Бога), так не худо бы Бога и поправить. Майданами и террором.
То есть Бог должен давать только то, что нужно мне, любимой.
Но увы! это не христианство. Это древний магизм.

Твои логические умозаключения мне понятны)))
Что до меня.... профессиональные занятия балетом это "горячий цех", огромный труд, наличие силы воли и талант. Все как в большом спорте.
Внучка молодец! Бабка *муська*.
А Ольга Борисовна Русак должна сменить флажок на аватарке и уйти с форума.

0

921

#p232380,_Софья_ написал(а):

Твои логические умозаключения мне понятны)))
Что до меня.... профессиональные занятия балетом это "горячий цех", огромный труд, наличие силы воли и талант. Все как в большом спорте.
Внучка молодец! Бабка *муська*.
А Ольга Борисовна Русак должна сменить флажок на аватарке и уйти с форума.

Там у нее Бог вообще на посылках, как золотая рыбка.
Вот ее перл годичной давности.

И вообще наш народ очень красив. В воскресенье ехала со служения, перекрыли 4 станции метро. Короче, мне пришлось выйти на Академии наук. Шла домой пешком. И, со стороны Козлова мне навстречу двигалась большая колонна протестующих. Потом прочитала, что там у омоновцев сломался водомет (Бог вмешался!), и ребята шли целенькие, красивые, приятно пахнущие!

Вот прямо не знаешь, смеяться или плакать. Бог сломал водомет, почему-то только один. А вот почему! Потому что ребята приятно пахли. Бог унюхал и решил вмешаться. И все это на голубом глазу и не краснея!

0

922

Сколько бы врагов Господа на форуме не было опознать их проще простого. Их признаки - ненависть к Христу и Его Церкви, постоянная злоба, раздраженность и истеричность. А с нашими бревнами мы разберемся без детей дьявола.

0

923

#p232381,Espada написал(а):

Там у нее Бог вообще на посылках, как золотая рыбка.
Вот ее перл годичной давности.

Вот прямо не знаешь, смеяться или плакать. Бог сломал водомет, почему-то только один. А вот почему! Потому что ребята приятно пахли. Бог унюхал и решил вмешаться. И все это на голубом глазу и не краснея!

А что религиозники говорят, когда матч сыгран не в их пользу?
Вот как объяснить тот факт, что оппозиция проиграла? Бог на стороне Лукашенко?
А в случае смерти Романа Бондаренко Бог был за кого?

Вот какой же дypой надо быть, что бы решать и транслировать вовне на чьей стороне Бог, пока матч не сыгран до конца))))

0

924

#p232382,Акул написал(а):

Сколько бы врагов Господа на форуме не было опознать их проще простого. Их признаки - ненависть к Христу и Его Церкви, постоянная злоба, раздраженность и истеричность. А с нашими бревнами мы разберемся без детей дьявола.

Вы бы разбирались с детьми дьявола тогда, когда зероман с Юлькой обсуждали на форуме других участников и модерские погоны защищали их штрафов за нарушение правил форума.
И хватит трындеть о Боге всуе, неисповедимы его пути, может быть и то, что сейчас происходит - это его воля, а вы ропщите.
.

0

925

#p232331,Espada написал(а):
#p232327,triatma написал(а):

Софийка как всегда в своем фирменном стиле. Выложила про себя всю подноготную в очередной раз.. впрочем как и все остальные

А ты стало быть не выложил? Смешно пошутил, однако!

#p232332,путиниц написал(а):
#p232331,Espada написал(а):

А ты стало быть не выложил? Смешно пошутил, однако!

+++  :D

И в чем причина истерического веселья? Вам сложно дочитывать посты триатмы, по причине жжения исходящего от них Света?
Выделил о себе

0

926

#p232385,triatma написал(а):

И в чем причина истерического веселья? Вам сложно дочитывать посты триатмы, по причине жжения исходящего от них Света?
Выделил о себе

Любое обобщение при оценке поступков своих или чужих - это свидетельство нежелания брать на себя ответственность.
Я СДЕЛАЛ, Я СКАЗАЛ, Я СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ и т.д. не проявление эгоизма, а осознанное определение себя как причины.

Я обсуждаю конкретные поступки, конкретных людей и Я имею на это СВОИ причины. Так понятнее?

0

927

#p232385,triatma написал(а):

И в чем причина истерического веселья? Вам сложно дочитывать посты триатмы, по причине жжения исходящего от них Света?
Выделил о себе

Нет, просто мне всегда нравилось умение нона смачно называть вещи своими именами

0

928

#p232333,_Софья_ написал(а):

Андрей, мой хронический и социальный тон абсолютно одинаковы.
Я не пытаюсь быть лучше на людях, чем есть на самом деле.
Мне претит психология позитивизма, дешевое морализаторство, я не манипулирую картинками в стиле НЛП.

Люди, которые позиционируют себя приверженцы какой-либо религии, при этом не соблюдающие этические нормы, предписанные религией, мне претят.
Вот ты, например. Пустой барабан))))

Соглашусь что ты унылое *солнышко* в обоих случаях, что внутри, что снаружи. Ну не доросла ты  (а равно и все твои два подельничка) до уровня нашего лицемерного троллинга, нудишь только и все, а так чтоб по настоящему.....
Ну попали все в этот горький катаклизм, и чё теперь - усугублять? ... какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями? Как говорил доктор Харшоу: "радосто жил я, умру без печали и мир покидаю по воле своей(с)", или Александр Сергеевич: Все, все, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья -
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог.
: )

0

929

#p232388,triatma написал(а):

Соглашусь что ты унылое *солнышко* в обоих случаях, что внутри, что снаружи. Ну не доросла ты  (а равно и все твои два подельничка) до уровня нашего лицемерного троллинга, нудишь только и все, а так чтоб по настоящему.....
Ну попали все в этот горький катаклизм, и чё теперь - усугублять? ... какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями? Как говорил доктор Харшоу: "радосто жил я, умру без печали и мир покидаю по воле своей(с)", или Александр Сергеевич: Все, все, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья -
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог.
: )

Я бы назвала твое сообщение "спутанные нитки сознания". Попробуй распутать, повторить попытку и донести до меня мысль, не расплескиваясь эмоциями.
И еще....разве ты не знаешь как обойти редактор нецензурных выражений? думай теперь по поводу солнышка.....

0

930

#p232333,_Софья_ написал(а):

Вот ты, например. Пустой барабан))))

Мерси за комплиман!

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Авторский одитинг от Софьи