Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Авторский одитинг от Софьи


Авторский одитинг от Софьи

Сообщений 661 страница 690 из 2035

1

Здесь преклиры можут проработать свои комплексы, обиды.. поиздеваться над ником, оставить предложения и пожелания, касающиеся аватара, личности и внешности оппонента и администраторов.
Сообщения, не имеющие прямого отношения к теме, категорически приветствуются.

Также рекомендую гостям не ознакамливаться с правилами форума Правила форума

+4

661

#p231320,кверти написал(а):

я что-то?....ужасное написал?....извините тогда меня ахламона...

Роль чукчи у Вас получается блистательно, бис!

0

662

#p231294,Espada написал(а):

Преувеличиваешь. Мне доводилось работать и в нашем Малом театре (тогда был им.Мусоргского, сейчас Михайловский) и в театре музкомедии (это оперетта). Люди как люди, ничего особенного. Ну там конечно не звезды первой величины, но все-таки. Бабло кстати и там и там было весьма среднее. Они оба были на балансе Петербурга, так что не размахнешься. Мариинка на федеральном балансе, там да, с баблом намного лучше.

Зайди на сайт Вагановки, там есть раздел, где показаны цены за обучение в год:
- среднее образование, искусство балета - 400 тыс.руб. год. Год!
Впрочем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
Отвечаю только за себя, я нахлебалась жизни на грани выживания, где количество пустых стульев всегда меньше, чем участников конкурса.
И я бы не хотела для своих детей и внуков деятельности, в которой присутствуют крысиные бега.
Это очень закаляет характер, но ограничивает сознание до до единственной цели - я должна быть лучше многих, что бы удержаться на плаву и быть конкурентноспособной.
И я несколько удивлена тому, что для верующего человека это не является препятствием

0

663

#p231365,_Софья_ написал(а):

Зайди на сайт Вагановки, там есть раздел, где показаны цены за обучение в год:
- среднее образование, искусство балета - 400 тыс.руб. год. Год!

Очень даже может быть, я насчет этого и не спорю. Причем обрати внимание, образование среднее, а с такими амбициями наверняка захочется высшего. Значит плати еще бабло за театральный институт, хотя для артиста балета он и даром не нужен.

Но при этом в Белоруссии же кошмарный ужас и ужасный кошмар.
Я тебе на это так скажу, люди выходит кошмара еще и не нюхали совсем, раз для них такие суммы это ТЮ. Мы тут в 90-е кем только не работали, и едва на жрачку хватало.

0

664

#p231365,_Софья_ написал(а):

Это очень закаляет характер, но ограничивает сознание до до единственной цели - я должна быть лучше многих, что бы удержаться на плаву и быть конкурентноспособной.

Ну это для солистов справедливо, но солистов в труппе по пальцам можно перечесть. Для рядовой балерины все намного проще. Ну не быть тебе Одеттой или Сильфидой, ну так в классическом варианте "Лебединого озера" кроме Одетты одних только лебедей не меньше дюжины. Кусок хлеба будет, ну бабла поменьше, пенсию лет на пять дольше зарабатывать, чем солисту, но в целом жить можно.

0

665

Поддержу Софью и расскажу ужастик про нашу медицину. Вобщим решил проверить возможно ли у нас серьезное лечение по ОМС, хотя мог бы все сделать платно без проблем. Получил официальное направление из своей поликлиники на консультацию в центр хирургии им. Бурденко. На бесплатный прием пришлось ждать 1,5 месяца. Приехал как положено на консультацию, хотя МРТ пришлось делать платно. Врач что-то настрочи на компе, сказав что желательно сделать операцию, позвонил кому-то при мне, видно хирургу знакомому, мол не хотел бы за это взяться. Не знаю что тот ему ответли, мне сказал через неделю по вацапу ему напомнить. Я напомнил, но никакого ответа не получил. Снова зашел на сайт  этого центра, там прочитал, что для лечения нужно пройти комиссию на основании заключения нецрохирурга. Звоню, чтобы записаться на комиссию, меня там девочка долго не понимала, что мне надо или дурочкой прикидывалась. Поом сказала что надо теперь ко второму нейрохирургу на консультацияю записываться на основании консультации первого. Если платно, то хоть завтра можно 5 т.р. стоит. Но я иду на принцип до конца, мне по ОМС нужно. Говорит, что это только на 27.12.2021 возможно. При этом срок первой консультации и МРТ уже не будут действитьны к тому времени. Полчается как ни крути все только платно, хотя на сайте аршинными буквами написано что все граждане РФ имеют право на медицинскую помощь по ОМС. Но я иду до конца, сейчас пишу жалобы в разные надзорные органы, посмотри что ответят. Продолжение ужастика следует..

0

666

#p231371,путиниц написал(а):

На бесплатный прием пришлось ждать 1,5 месяца.

Это везде так. Если припекает, то лучше плати бабло. Если терпимо, то можешь подождать.

Кстати прежде чем писать жалобы, сходи сначала к начмеду того учреждения, где есть непонятки. Иногда он способен помочь.

0

667

#p231374,Espada написал(а):

Это везде так. Если припекает, то лучше плати бабло. Если терпимо, то можешь подождать.

Кстати прежде чем писать жалобы, сходи сначала к начмеду того учреждения, где есть непонятки. Иногда он способен помочь.

Да, сейчас терпимо, поэтому и решил с ними пободаться из спортивного интереса. мой врач в поликлинике прописал какие то дорогие уколы, вроде помогли, хожу на физиотерапию и на ЛФК, со мной в группе еще два пацана лет по 30 и две бабки лет под 80 занимаются. Постоянные боли прошли, даже думаю опять в фитнес клуб вернуться, они мне звонят постоянно, куда мол пропал?

0

668

#p231379,путиниц написал(а):

Да, сейчас терпимо, поэтому и решил с ними пободаться из спортивного интереса. мой врач в поликлинике прописал какие то дорогие уколы, вроде помогли, хожу на физиотерапию и на ЛФК, со мной в группе еще два пацана лет по 30 и две бабки лет под 80 занимаются. Постоянные боли прошли, даже думаю опять в фитнес клуб вернуться, они мне звонят постоянно, куда мол пропал?

Ну валяй. Звони по телефону в комитет по здравоохранению или как он у вас там называется. Если в медучреждении звездят, то бывает этого вполне достаточно, могут приструнить.
Насчет дат, то нормальные врачи в таких случаях даты не ставят, потом проставляют задним числом, когда все пройдешь.
Просто учти, что на письменную жалобу срок ответа месяц, это если еще ее никуда не перешлют по подчиненности. Если надо быстро, то лучше по телефону.

0

669

#p231368,Espada написал(а):

Очень даже может быть, я насчет этого и не спорю. Причем обрати внимание, образование среднее, а с такими амбициями наверняка захочется высшего. Значит плати еще бабло за театральный институт, хотя для артиста балета он и даром не нужен.

Но при этом в Белоруссии же кошмарный ужас и ужасный кошмар.
Я тебе на это так скажу, люди выходит кошмара еще и не нюхали совсем, раз для них такие суммы это ТЮ. Мы тут в 90-е кем только не работали, и едва на жрачку хватало.

Я вот законопослушный гражданин, законы знаю и уважаю, но я ловлю себя на боязни представителей власти, которые этот закон охраняют.
Мне, от закрученных гаек, как будто и кислорода уже не хватает. В этом смысле, уже и правда, хочется что-то поменять.

Но Евра, в своей ненависти к России и российским участникам, перешла Рубикон и роль тети-моти Евлампии в этом деле совсем не последняя.

0

670

#p231381,_Софья_ написал(а):

В этом смысле, уже и правда, хочется что-то поменять.

А мне не в этом. А как говаривал Евгений Янович Сатановский, когда я вижу или слышу члена экономического блока нашего правительства, то моя рука тянется к маузеру.

0

671

#p231371,путиниц написал(а):

Врач что-то настрочи на компе, сказав что желательно сделать операцию, позвонил кому-то при мне, видно хирургу знакомому, мол не хотел бы за это взяться. Не знаю что тот ему ответли, мне сказал через неделю по вацапу ему напомнить. Я напомнил, но никакого ответа не получил. Снова зашел на сайт  этого центра, там прочитал, что для лечения нужно пройти комиссию на основании заключения нецрохирурга.

Что значит "чт-то настрочил на компе"?
Вам на руки должны были отдать распечатку, где указываются жалобы пациента, предварительный диагноз, лечение или информация о направлении на дальнейшее обследование.
Если вам показана операция, то это тоже должно быть отражено в "что-то там на компе".

С трудом верится, что врач не выдал вам на руки предписание, которое и стало бы отправной точкой для дальнейших действий.
У меня есть опыт единственной флебологической операции: прием врача-диагноз- направление на сдачу предоперационных анализов - направление на операцию - приемный покой-
палата - анестезиолог, хирург в предоперационный день - операция - послеоперационная реабилитация - приходите к нам еще! На все про все дней 8. По ОМС.
Кстати, это клиника Московской патриархии на Ленинском проспекте, бывшая 5-я Градская. Я была очень довольна.

0

672

#p231387,_Софья_ написал(а):

Что значит "чт-то настрочил на компе"?
Вам на руки должны были отдать распечатку, где указываются жалобы пациента, предварительный диагноз, лечение или информация о направлении на дальнейшее обследование.
Если вам показана операция, то это тоже должно быть отражено в "что-то там на компе".

С трудом верится, что врач не выдал вам на руки предписание, которое и стало бы отправной точкой для дальнейших действий.
У меня есть опыт единственной флебологической операции: прием врача-диагноз- направление на сдачу предоперационных анализов - направление на операцию - приемный покой-
палата - анестезиолог, хирург в предоперационный день - операция - послеоперационная реабилитация - приходите к нам еще! На все про все дней 8. По ОМС.
Кстати, это клиника Московской патриархии на Ленинском проспекте, бывшая 5-я Градская. Я была очень довольна.

Все это он мне дал, но что делать дальше не объяснил, вернее сказал напомнить ему по вацапу. Это оказалось бесполезно, поэтому снова стал звонить в центр.

0

673

#p231383,Espada написал(а):

А мне не в этом. А как говаривал Евгений Янович Сатановский, когда я вижу или слышу члена экономического блока нашего правительства, то моя рука тянется к маузеру.

В сказку "Хороший царь, плохие бояре" я уже тоже не верю.

0

674

#p231388,путиниц написал(а):

Все это он мне дал, но что делать дальше не объяснил, вернее сказал напомнить ему по вацапу. Это оказалось бесполезно, поэтому снова стал звонить в центр.

Как интересно стало уже мне!))))
А что же было написано в распечаточке?
Врач таки дал направление на операцию?

Вспомнила, что все направления на предоперационные анализы выдает терапевт.
Он же вас и проконсультировал о дальнейших действиях.

Некоторые анализы действительны в течении короткого промежутка между сдачей и операцией.
В этом смысле врачи минимизируют риски операции. Это нормально.
Пока не поняла, в чем ваша проблема?

0

675

#p231396,_Софья_ написал(а):

Как интересно стало уже мне!))))
А что же было написано в распечаточке?
Врач таки дал направление на операцию?

Вспомнила, что все направления на предоперационные анализы выдает терапевт.
Он же вас и проконсультировал о дальнейших действиях.

Некоторые анализы действительны в течении короткого промежутка между сдачей и операцией.
В этом смысле врачи минимизируют риски операции. Это нормально.
Пока не поняла, в чем ваша проблема?

Как я понимаю, проблема в том, что конультант ждал когда я ему бабки предложу за дальнейшее лечение, но не дождался и потерял ко мне интерес. Заключение - просто о формальная отписка, он даже со мной почти не разговаривал, распечатал заключение и все. В нем просто написано, что рекомендуется операция. По идее он мне должен был дать инструкции по дальнейшим действиям, а инструкции были намеком, по вацапу ему бабки предложить, и он после этого договорится со своим знакомым хирургом, я теперь это уже понял

0

676

#p231399,путиниц написал(а):

Как я понимаю, проблема в том, что конультант ждал когда я ему бабки предложу за дальнейшее лечение, но не дождался и потерял ко мне интерес. Заключение - просто о формальная отписка, он даже со мной почти не разговаривал, распечатал заключение и все. В нем просто написано, что рекомендуется операция. По идее он мне должен был дать инструкции по дальнейшим действиям, а инструкции были намеком, по вацапу ему бабки предложить, и он после этого договорится со своим знакомым хирургом, я теперь это уже понял

Понятно.
Врач не задал конкретный вектор направления. Да он не прав, я бы то же начала добиваться исполнения закона.
Нашла в информационно-юридической базе интересный документ, в котором говорится о том, что врач, проводивший обследования ОБЯЗАН! дать направление на операцию в КОНКРЕТНОЕ медучреждение. Если таковых несколько - тогда на ваш выбор. Не знаю пройдет ли текст.

Установлен Порядок направления пациентов в медорганизации федерального подчинения для оказания специализированной медпомощи в соответствии с едиными требованиями базовой программы ОМС (кроме ВМП – направление на ее получение осуществляется в соответствии с порядком организации оказания ВМП с применением ЕГИСЗ) (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 23 декабря 2020 г. № 1363н).

Направление пациента оформляет лечащий врач той медорганизации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной медико-санитарной помощи или специализированной медпомощи в рамках как терпрограммы ОМС, так и базовой программы ОМС, если к тому имеются специальные показания, например, нетипичное течение заболевания, необходимость применения тех методов лечения, которые не предусмотрены Терпрограммой и т.п. (но если на территории проживания населения, в том числе в ЗАТО, существует всего один федеральный медцентр, который является единственным, оказывающим специализированную медпомощь на данной территории, то пациентов направляют туда без учета упомянутых медпоказаний).

0

677

#p231401,_Софья_ написал(а):

Понятно.
Врач не задал конкретный вектор направления. Да он не прав, я бы то же начала добиваться исполнения закона.
Нашла в информационно-юридической базе интересный документ, в котором говорится о том, что врач, проводивший обследования ОБЯЗАН! дать направление на операцию в КОНКРЕТНОЕ медучреждение. Если таковых несколько - тогда на ваш выбор. Не знаю пройдет ли текст.

Установлен Порядок направления пациентов в медорганизации федерального подчинения для оказания специализированной медпомощи в соответствии с едиными требованиями базовой программы ОМС (кроме ВМП – направление на ее получение осуществляется в соответствии с порядком организации оказания ВМП с применением ЕГИСЗ) (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 23 декабря 2020 г. № 1363н).

Направление пациента оформляет лечащий врач той медорганизации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной медико-санитарной помощи или специализированной медпомощи в рамках как терпрограммы ОМС, так и базовой программы ОМС, если к тому имеются специальные показания, например, нетипичное течение заболевания, необходимость применения тех методов лечения, которые не предусмотрены Терпрограммой и т.п. (но если на территории проживания населения, в том числе в ЗАТО, существует всего один федеральный медцентр, который является единственным, оказывающим специализированную медпомощь на данной территории, то пациентов направляют туда без учета упомянутых медпоказаний).

Спасибо за информацию

0

678

Где-т она просторах вселенной затерялся космический корабль с Артемидой. Кому-нибудь удалось установить с ним связь?

0

679

#p231393,_Софья_ написал(а):

В сказку "Хороший царь, плохие бояре" я уже тоже не верю.

Я не говорил, что царь хороший. Царь такой, какой он есть. Но он не семи пядей во лбу, а в вопросах экономики ощутимо "плавает". Чем и пользуется либеральная *лапуля*. Кудрин, Медведев, Силуанов и еще куча другой сволоты.

0

680

#p231401,_Софья_ написал(а):

Нашла в информационно-юридической базе интересный документ, в котором говорится о том, что врач, проводивший обследования ОБЯЗАН! дать направление на операцию в КОНКРЕТНОЕ медучреждение. Если таковых несколько - тогда на ваш выбор.

Все так. Но там проблема в том, что у них квоты на бесплатные операции.
Грубо говоря, больных много, квот мало.
Дальше сама понимаешь. Или жди, или... Ну ты поняла.

0

681

#p231420,Espada написал(а):

Все так. Но там проблема в том, что у них квоты на бесплатные операции.
Грубо говоря, больных много, квот мало.
Дальше сама понимаешь. Или жди, или... Ну ты поняла.

Да, я это знаю)))
Но, с чего то же надо начинать.

0

682

#p231418,Espada написал(а):

Я не говорил, что царь хороший. Царь такой, какой он есть. Но он не семи пядей во лбу, а в вопросах экономики ощутимо "плавает". Чем и пользуется либеральная *лапуля*. Кудрин, Медведев, Силуанов и еще куча другой сволоты.

А в чем состоят косяки либеральных экономистов?
"Заводы стоят, одни гитаристы в стране!"
ноу фьючез, ноу фьючез))))))) ноу, ноу, ноу

0

683

#p231425,_Софья_ написал(а):

Да, я это знаю)))
Но, с чего то же надо начинать.

Да. Можно добиться направления в больницу. Но вопрос, когда там сделают, может через месяц, а может через три, вот на это повлиять очень сложно. Поэтому я и написал, что если невмоготу, то лучше бабло отдать, чем мучиться. Если конечно бабло есть...

0

684

#p231429,_Софья_ написал(а):

А в чем состоят косяки либеральных экономистов?

В том, что рынок якобы сам что-то там отрегулирует.
30 лет показали, что ни хрена он не регулирует и не собирается.
Бизнюк не даст бабла, если завтра не получит навар в несколько раз больше. Любое сложное производство строится только на государственное бабло. По крайней мере в нашей благословенной стране.

0

685

#p231431,Espada написал(а):

Да. Можно добиться направления в больницу. Но вопрос, когда там сделают, может через месяц, а может через три, вот на это повлиять очень сложно. Поэтому я и написал, что если невмоготу, то лучше бабло отдать, чем мучиться. Если конечно бабло есть...

И это тоже правильно))) кто же спорит?
Но там conformist писал, что ему терпится, а в этом случае можно и шашкой помахать.
Более того, яс уважением отношусь к людям, которые не проходят мимо нарушения законов и грамотно качают права.
Мир становится чище.

0

686

#p231403,путиниц написал(а):

Где-т она просторах вселенной затерялся космический корабль с Артемидой. Кому-нибудь удалось установить с ним связь?

он на месте, приём, приём..))

0

687

#p231434,Артемида.. написал(а):

он на месте, приём, приём..))

Ну слава Богу, с прибытием. Отдохнете с дороги и надеюсь займетесь миссионерской деятельностью.

0

688

#p231432,Espada написал(а):

В том, что рынок якобы сам что-то там отрегулирует.
30 лет показали, что ни хрена он не регулирует и не собирается.
Бизнюк не даст бабла, если завтра не получит навар в несколько раз больше. Любое сложное производство строится только на государственное бабло. По крайней мере в нашей благословенной стране.

А предприятия на гос- и   коммерческие ты делишь по наличию и структуре акционеров?
Вот Ростех - это госкорпорация, как это сказано в названии или частная?
Если государственная, то почему в ее структуру входят АО и ООО, если частная, то к чему в названии государственный фасад.
Я это к тому, что все, ВСЕ! жизненно важные стратегические объекты от оборонки до коммунальных услуг  давно так или иначе под контролем госструктур, в том числе ФСБ.

0

689

Читаю опусы украинских участников форума (Стаси и зеромана) - обращаясь к Аннете как бэ мужчина пишет: вы нам не помогали, вы нас не спасали, вы нам не додали.
Cуки, вам русские люди помогли выжить как нация, но вам, инфантилам, всегда и всего мало.
И вот эти упыри "дайте нам, дайте!!!!!!" лучшие друзья Евлампии, за которых она впрягается в любой ситуации, будь то форумный блуд, оскорбления, клевета.
Сторицей вам всем в обратку.

0

690

#p231443,_Софья_ написал(а):

Читаю опусы украинских участников форума (Стаси и зеромана) - обращаясь к Аннете как бэ мужчина пишет: вы нам не помогали, вы нас не спасали, вы нам не додали.
Cуки, вам русские люди помогли выжить как нация, но вам, инфантилам, всегда и всего мало.
И вот эти упыри "дайте нам, дайте!!!!!!" лучшие друзья Евлампии, за которых она впрягается в любой ситуации, будь то форумный блуд, оскорбления, клевета.
Сторицей вам всем в обратку.

Евлампия очень любит Россию и расеян даже шовинистов многих...зря Вы так...Стас жесткий человек, пишет верно....да и Зер и Юа Игорь выводит Аннету на чистую воду....не понимаю чем это РФ помогла выжить?...напротив...ваши бабаи ограбили Донбасс и смылись...кто такие русские?...чеченцы нарики, которые жили в гостинице, где гостиница Виктория?....а сколько тварей за деньги воевать приезжали....?...даже с Красноярска....с одним ехал в маршрутке...капитанишка.... :D с огромным кинжалом...на ростов ехали с донецка....

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Авторский одитинг от Софьи