Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Царь Иудейский


Царь Иудейский

Сообщений 271 страница 300 из 345

271

#p127370,Лука написал(а):

Не переживайте Сергей, все модераторы тупые невежды и торгуют властью.

Да? И кому же я власть продал, такой тупой невежда? https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

272

#p127359,Лука написал(а):

А я Вам что-то обещал? Тем не менее я выполнил Вашу просьбу и дал свое определение. Как оказалось - зря. Не зря сказал Христос: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Матф.7:6) Спасибо за науку.

Отредактировано Лука (Сегодня 12:40)

Вы уже и свою аргументацию собственных высказываний за святыню почитаете?
Напомню Вам содержание нашего разговора. Вы сказали, что если руководствоваться ВЗ и понимать его буквально, то можно стать слугой люцифера. Я сказал, что Вы гностик, ничуть не осуждая Вас за это, а просто констатируя факт. Вы заявили, что моё понимание этого термина, как и понимание его Плотиным, ошибочное. Я попросил привести Ваше понимание. Вы возмутились, что Вам не верят на слово и не уважают, требуя подтверждения словам. Отказались вести диалог вовсе. После моего представления ещё и монографии Алексеева с тем же пониманием гностицизма, Вы попросили дать его биографию.
С моей стороны, если уж Вы вернулись к разговору, было логичным вернуть Вас к месту его прерывания. Поэтому я сначала попросил дать ваше определение гностицизма, а уж потом начал искать биографию, которую Вы и сами могли искать, если васв гугле не забанили. Тем не менее, я добросовестно поискал его биографию, и убедился, что найти её не могу.

Я не вижу ни одной причины, по которой Вы могли бы утверждать, что знаете чтото лучше Алексеева или Плотина, это философ 3 века. Поэтому Ваши обиды и голословные обвинения всех в некомпетентности считаю необоснованными. Это я и называю Вашими ссылками на свой авторитет в условиях отсутствия иных аргументов.

0

273

#p127372,Дима1972 написал(а):

Напомню Вам содержание нашего разговора.

Ваша истерика и ложь мне не интересны. Я с Вами закончил. Свободны.

Отредактировано Лука (17.07.20 15:00)

0

274

#p127376,Лука написал(а):
#p127371,Сергей написал(а):

Я не вижу ни одной причины, по которой Вы могли бы утверждать, что знаете чтото лучше Алексеева или Плотина, это философ 3 века.

Тем, кому священники продают воздух :)

Лука, вы ошиблись .Я не писал вам ничего про Плотина

0

275

#p127371,Сергей написал(а):

Да? И кому же я власть продал, такой тупой невежда?

Тем, кому священники продают воздух.
Вы слишком торопитесь мне отвечать - в моем сообщении  слова "тупой" нет. Можете сверить время моей правки с временем публикации Вашего ответа :)

Отредактировано Лука (17.07.20 15:06)

0

276

#p127335,Сергей написал(а):

conformist, а как обсуждение личности Артемиды относится к богословским вопросам?
conformist, твои обсуждения личности Артемиды,я перенес в тему "флуд с разных тем"

Я так и думал, все как на Евре, кто тщеславится Христом,те в почете, а кто следует за Христом, тех в помойку

0

277

#p127371,Сергей написал(а):

Да? И кому же я власть продал, такой тупой невежда?

Как кому? Дьяволу естественно. Лука не по наслышке знаком с модераторской кухней

0

278

#p127392,conformist написал(а):

Я так и думал, все как на Евре, кто тщеславится Христом,те в почете, а кто следует за Христом, тех в помойку

Окстись, малыш, я вообще атеист https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif

0

279

#p127398,conformist написал(а):

Как кому? Дьяволу естественно. Лука не по наслышке знаком с модераторской кухней

Кстати, на Евре есть два Модератора, которых я знаю очень давно и их честность не вызывает сомнений не только у меня.

0

280

#p127381,Лука написал(а):

Тем, кому священники продают воздух.
Вы слишком торопитесь мне отвечать - в моем сообщении  слова "тупой" нет. Можете сверить время моей правки с временем публикации Вашего ответа

Отредактировано Лука (Сегодня 13:06)

https://i.imgur.com/dQhVRQKm.png

0

281

#p127417,Сергей написал(а):

Чего-то я не понимаю. На этом форуме Вы и Дима1972 самые активные участники. А вы (не Вы, а вы) не пробовали обсуждать какие-то по-настоящему интересные темы без вранья и хамства, без склок и разборок, без лозунгов и деклараций? Конечно иногда хочется оттянуться и покидаться какашками. Но когда такая манера общения для форума постоянна и нормальна, становится скучно. При таком подходе, кроме регулярного потока коллективно срущих "гостей" и "софий", этот форум никогда не станет популярным и посещаемым. Постепенно прихожу к мысли, что такой форум вам и не нужен...

+1

282

#p127430,Лука написал(а):

Чего-то я не понимаю. На этом форуме Вы и Дима1972 самые активные участники. А вы (не Вы, а вы) не пробовали обсуждать какие-то по-настоящему интересные темы без вранья и хамства, без склок и разборок, без лозунгов и деклараций? Конечно иногда хочется оттянуться и покидаться какашками. Но когда такая манера общения для форума постоянна и нормальна, становится скучно. При таком подходе, кроме регулярного потока коллективно срущих "гостей" и "софий", этот форум никогда не станет популярным и посещаемым. Постепенно прихожу к мысли, что такой форум вам и не нужен...

Да бога ради,Лука, открывайте интересующие вас темы.С вами охотно разговаривают и поддержат практически любой разговор.Вас же ни в чем не ограничивают.Да, наш форум маленький, такого размаха и потока посетителей как на Евре нет.Но и Евра существует уже без малого пару десятков лет, а наш форум-полтора года.
В темах "срущих гостей",делаю, что могу.Мне самому удивителен этот наплыв "срулей" на гостевой раздел.Была бы возможность забанить Софочку и прочих неадекватов по АйПи,давно бы забанил.Но этой возможности у меня нет.Не работает бан в гостевом разделе.Только модерация.Что то удаляю, что то переношу.Недавно перенес вашу тему в раздел, куда "срущим" хода нет.В общем, стараюсь, что бы вы и остальные пользователи не чувствовали себя как на пороховой бочке.Общайтесь спокойно, излагайте свои мысли.Вас за них никто не осуждает, а наоборот, поддержат ваш разговор.
Ах да, чуть не забыл. К вам лично, у меня претензий из за слова "тупой"- нет.Чего в сердцах или в запале полемики  не напишешь.Всяко бывает

0

283

#p127412,Лука написал(а):

Кстати, на Евре есть два Модератора, которых я знаю очень давно и их честность не вызывает сомнений не только у меня.

Беспристрастных модераторов не бывает в природе, только если робота поставить модератором

0

284

#p127436,Сергей написал(а):

К вам лично, у меня претензий из за слова "тупой"- нет.Чего в сердцах или в запале полемики  не напишешь.Всяко бывает

Спасибо за понимание. Как Модератор Вы меня вполне устраиваете. Но у меня к Вам есть один очень серьезный вопрос как к человеку. Если не захотите - не отвечайте, но если ответите - на полном серьезе. Зачем Вам этот форум? Что конкретно Вы на нем ищите? С Вашим характером Вас примут практически везде. Но Вы здесь. Почему?

Отредактировано Лука (17.07.20 19:15)

0

285

#p127438,conformist написал(а):

Беспристрастных модераторов не бывает в природе, только если робота поставить модератором

Вы правы - беспристрастных модераторов не бывает в природе. Но я говорю не о беспристрастности, а о честности. Это Браммен и Павел17. Есть и третий, вроде такой же, но он на Евре недавно и я с ним никогда не пересекался.

0

286

#p127452,Лука написал(а):

Спасибо за понимания. Как Модератор Вы меня вполне устраиваете. Но у меня к Вам есть один очень серьезный вопрос как к человеку. Если не захотите - не отвечайте, но если ответите - на полном серьезе. Зачем Вам этот форум? Что конкретно Вы на нем ищите? С Вашим характером Вас примут практически везде. Но Вы здесь. Почему?

Лука, вот положа руку на сердце-не знаю. Нет, я не кокетничаю и не выпендриваюсь, а правда не знаю ответа и не задумывался над ним

0

287

#p127454,Сергей написал(а):

Лука, вот положа руку на сердце-не знаю. Нет, я не кокетничаю и не выпендриваюсь, а правда не знаю ответа и не задумывался над ним

Верю. Честно...

0

288

#p127453,Лука написал(а):

Вы правы - беспристрастных модераторов не бывает в природе. Но я говорю не о беспристрастности, а о честности. Это Браммен и Павел17.

Это модеры начисто лишенные чувства юмора. Человек без чувства юмора не адекватен по определению

+1

289

#p127107,Соня написал(а):

Ну и клин ему осиновый за выдающиеся заслуги и за все прочее.

За что это Вы его так?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

290

#p127430,Лука написал(а):

Постепенно прихожу к мысли, что такой форум вам и не нужен...

Согласен. Так и я считаю.

0

291

#p127167,Лука написал(а):

А это откуда?

Даже говорить боюсь : это моё понимание инфы из https://otzvip.ru/viewtopic.php?t=57220
Но наш форум разрешает ,считающиеся ортодоксами, еретические мысли по принципу :отделения плёвел от пшеницы ,только во время жатвы.
Поэтому какое-то указание можно дать.
Я уверена в том , что католическая церковь прекрасно осведомлена о колдовстве. Её война с колдовством и ведьмами предполагает знание методов борьбы и соответственно само колдовство.
Поэтому я привожу инфу из данной ссылки , которая меня заинтересовала :
... они также обладают закрепляющей способностью, то есть способностью связывать одно с другим, на благо или на погибель. Гвозди также в немалой степени обладают силами, приписываемыми их материалу, которым обычно является железо - этот небесный металл, связанный в оккультном уме с кровью и свойствами покраснения.
Две вещи соединяются в сплав при помощи гвоздя, чтобы одно могло повлиять на другое.
.. Плиний Старший советовал вбивать в перемычку над порогом не подкову, а три железных гвоздя, чтобы защитить дом, также Пол Хасон в «Искусстве колдовства» рекомендовал вбивать три железных гробовых гвоздя в дверь, один сверху и два снизу в виде треугольника. Точно так же защитные ограждения создаются путем вбивания гвоздей по четырем углам, и бродячих духов можно остановить, если вбить гвозди в их гробы, а римляне защищались от чумы и несчастья, вбивая гвозди в стены дома. Таким образом, совершенно очевидно, что количество гвоздей,  влияет на ее силу, чем больше гвоздей, тем больше удача, ...

Распятие и жертва, висящая на дереве, не являются исключительно мотивом христианских мифов, скорее это судьба, с которой сталкиваются многие смертные, чтобы им была дарована вечная жизнь, в том числе «Прометей, Адонис, Аполлон, Арис, Вакх, Будда, Христос, Гор, Индра, Иксион, Митра, Осирис, Пифагор, Кецалькоатль, Семирамида и Юпитер». Мы могли бы добавить к этому списку Одина, который, повиснув на Иггдрасиле, умер и вошел в Подземные миры, чтобы узнать о потусторонней мудрости, которая могла бы быть передана миру людей.

Крест был определен Шульке как «высшая магическая формула воплощения-жертвоприношения-апофеоза, возникающая из фиксации духа в четырех направлениях материи».
Здесь мы можем понимать распятие как связывание небесного духа с земной плотью или Света с Материей. Крест Материи в этом случае означает четырехкратное деление материального мира, будь то точки компаса, времена года, элементы или подобное. В этом и заключается основной смысл Светоносного, обычно солнечного, Бога, прибитого к Кресту - таким образом Небесный Огонь фиксируется во плоти, и в то же время освобождается через Смерть.
Долгое время считалось, что Свет был прикреплен к Кресту с помощью связующего и фиксирующего гвоздя. В христианской традиции точное количество используемых гвоздей долгое время было предметом споров, одна школа мысли насчитывала их четыре, а другая - три; внутри этого простого предмета веры содержится глубокая эзотерическая философия.

Вера в то, что Иисус был распят только тремя гвоздями, известна как триклавианизм, что в действительности означает «Три Ключа». Гвозди были вбиты по одному в каждую ладонь и один в обе ноги, образуя направленный вниз треугольник. Но три гвоздя или четыре, количество ран остаётся тем же, и олицетворяют распятого человека-бога, отпечатанного в Пространстве, представленного перекрестком.
Эти Три Гвоздя также шифруют направленный вниз треугольник на Четырехруком Кресте, намекая на отношения между силами, представленными в Треугольнике и Кресте / Квадрате. Также раскрывается образец Тау, и мы могли бы здесь поразмышлять над алтарем станга, который Эван Джон Джонс описывает как «символический алтарь жертвоприношения, старый тау-крест кермесового дуба, на котором висело умирающее тело Бога / Царя-жертвы».

Извините, но для меня все это бред.

Может быть. Но верится с трудом..

Греховная плоть называется ТРУП. Причем здесь распятие Христа?

Греховная плоть - мирское невежество в вопросах эзотерики , а значит в вопросах духа и Бога.

Всё. Комментировать Ваши фантазии мне не интересно. Продолжать не имеет смысла.

:) Хорошо, тогда рассмотрим Ваши фантазии. Покажите их.
Впрочем , Вы их уже показываете Вашим отрицанием или скрытием.

Отредактировано ~Татьяна~ (18.07.20 08:50)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

292

#p127107,Соня написал(а):

Ну и клин ему осиновый за выдающиеся заслуги и за все прочее.

Обратите внимание, на форуме произошло важное событие, Соня впервые поделилась с нами своими сокровенными сердечными переживаниями и желаниями, вместо копипастов чужих текстов

+1

293

#p127226,Соня написал(а):

А это уж зависит от суровости его кармы.

Не стесняйтесь Соня, называйте вещи своими именами, Вам давно уже надо раскрепощаться и начинать полноценное общение с нами.

0

294

Тому у кого впервые отверзлись его зеницы - и денница кажется появившейся на небе в первый раз.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

295

#p127556,Соня написал(а):

Не важно, что написано. Важно - как понято.

Соня продолжает сохранять свою загадочность и таинственность, это создает чувство благоговения к Соне

0

296

Уж там не знаю у кого что, кроме раздражения появляется. Делается перманентное напоминание: прежде чем бросаться осуждать и спорить, нельзя ли сперва еще и подумать?

https://c.radikal.ru/c05/2007/c0/280044ff5761.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

297

Особенно это относится к христианству. Не отягощенные понятием о герменевтике, часто то и дело мне говорят: "Тут же ясно русским языком написано!". И на каждое слово не знаешь смеяться или плакать.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

298

#p127559,Соня написал(а):

Не важно, что написано. Важно - как понято

Скажите Соня, наверняка, как и все, Вы часто видели всякие не приличные надписи на заборах, как Вы их понимаете? Что свое Вы в них видите?

+1

299

Не часто. Точнее - никогда. Но такого рода настенная живопись (каллиграфия) не входит в сферу моих читательских интересов.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

300

#p127561,Соня написал(а):

Не часто. Точнее - никогда. Но такого рода настенная живопись (каллиграфия) не входит в сферу моих читательских интересов.

Скажите Соня, а здесь на форуме чьи тексты входят в сферу Ваших читательских интересов, кроме Ваших собственных разумеется?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Царь Иудейский