Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Жить по новому, по Конституции


Жить по новому, по Конституции

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

#p124453,Дима1972 написал(а):

я бы ещё добавил, что теперь Россия не является приемником ссср по вопросам причинения вреда другим государствам и их гражданам. Все голодоморцы и катынцы могут обращаться за компенсациями к собственным правительствам. В самом крайнем случае, ко всем 15 республикам ссср в равных долях.

Именно!Теперь Украина,Прибалтика и Грузия могут хоть обвыться

0

32

#p124456,Сергей написал(а):

Именно!Теперь Украина,Прибалтика и Грузия могут хоть обвыться

такова судьба гильденстерна и розенкранца

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

33

#p124445,Артемида.. написал(а):

Он никогда не будет президентом Украины

будет

0

34

#p124457,Дима1972 написал(а):

такова судьба гильденстерна и розенкранца

Если честно, я не понял аналогии.Нет, я знаю, что это персонажи "Гамлета", но честно скажу-не въехал

0

35

#p124459,Сергей написал(а):
#p124457,Дима1972 написал(а):

такова судьба гильденстерна и розенкранца

Если честно, я не понял аналогии.Нет, я знаю, что это персонажи "Гамлета", но честно скажу-не въехал

Гамлет говорит им, Вы не человек, а губка. Хозяин выжал вас, вы выполнили свою функцию, он вас выкинул.
Все эти страны верно служили сша, пытаясь портить жизнь России. На этой службе они потеряли земли и благосостояние, а теперь оказались выброшены. Это ещё впереди у прибалтов, а украина и грузия уже отработанный материал. Они позволили, ценой своей жизни, испортить международную репутацию России.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

36

#p124466,Дима1972 написал(а):

Гамлет говорит им, Вы не человек, а губка. Хозяин выжал вас, вы выполнили свою функцию, он вас выкинул.
Все эти страны верно служили сша, пытаясь портить жизнь России. На этой службе они потеряли земли и благосостояние, а теперь оказались выброшены. Это ещё впереди у прибалтов, а украина и грузия уже отработанный материал. Они позволили, ценой своей жизни, испортить международную репутацию России.

Понял, спасибо за разъяснения

+1

37

Помню, году примерно в 2006, когда к власти пришёл ющенко, а украинский контингент за бабки помогал сша в ираке, одна из украинских газет собрала местных политологов, чтобы они выработали решение, как им жить дальше в европейской экономике и без россии. Кажется, главред называлась газета.
В конце концов, эти дятлы решили, что опыт войны в ираке должен стать определяющим. У украины моного оружия, и она должна стать европейским ландскнехтом, воюя по всему миру на европейские деньги.
Похоже, малость просчитались. Воюет она у себя и за свои деньги, но за интересы запада против России.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

38

#p124409,Артемида.. написал(а):

Если бы мой управляющий старался угодить мне за счёт множества других, в ущерб им, так чтобы обеспечить моё счастье, нужно было сделать многих несчастными, ну я не знаю как бы я реагировала, может быть как и вы.. хочется верить что я бы отказалась от услуг такого управляющего, но это большое испытание, на словах мы герои..

Ваш законный управляющий был смещён силой самозванцем, который объявил русский язык вне закона и начал уничтожать жителей  востока украины, не признавших его власть. Им были убиты и сделаны несчастными миллионы ваших сограждан. Он повысил вам тарифы, чтобы угодить сша, которым он служит. На ваше мнение ему вообще плевать. Но, Вы и не пикнули, а здесь всегда ругаете путина и хвалите этих захватчиков. Потому что, если не будете хвалить, то с вами поступят так же, как с О.Бузиной. Власть ваших тиранов базируется на эскадронах смерти, а мир этого не замечает, поскольку они ругают путина, а значит свои для сша.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

39

#p124467,Сергей написал(а):

Понял, спасибо за разъяснения

может Диму модератором сделаем?

0

40

#p124486,Гудвин написал(а):

может Диму модератором сделаем?

я не хочу быть модератором. Самоотвод, если речь обо мне.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

41

#p124486,Гудвин написал(а):

может Диму модератором сделаем?

Я предлагал.Он самоотвод берет

+1

42

#p124491,Сергей написал(а):

Я предлагал.Он самоотвод берет

Так предлагать надо пакетом, как с конституционными поправками:
Предлагаю "имярек" в модераторы, самоотвод не принимается.

0

43

#p124458,Гудвин написал(а):

будет

Хи-хи.. http://arcanumclub.ru/smiles/diablo.gif

0

44

#p124486,Гудвин написал(а):

может Диму модератором сделаем?

Нет, лучше конформиста, Дима зелёный ещё..

+1

45

#p124479,Дима1972 написал(а):

Ваш законный управляющий был смещён силой самозванцем, который объявил русский язык вне закона и начал уничтожать жителей  востока украины, не признавших его власть. Им были убиты и сделаны несчастными миллионы ваших сограждан. Он повысил вам тарифы, чтобы угодить сша, которым он служит. На ваше мнение ему вообще плевать. Но, Вы и не пикнули, а здесь всегда ругаете путина и хвалите этих захватчиков. Потому что, если не будете хвалить, то с вами поступят так же, как с О.Бузиной. Власть ваших тиранов базируется на эскадронах смерти, а мир этого не замечает, поскольку они ругают путина, а значит свои для сша.

А хорошая у Вас подпись, мне нравится..  http://arcanumclub.ru/smiles/smile171.gif

+1

46

#p124513,Артемида.. написал(а):

А хорошая у Вас подпись, мне нравится..

А я то думал, Вы каждый раз сгораете от стыда, когда её читаете. Значит, рано её пока убирать.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

47

#p124577,Дима1972 написал(а):

А я то думал, Вы каждый раз сгораете от стыда, когда её читаете. Значит, рано её пока убирать.

Напротив, каждый раз улыбаюсь по доброму, мне приятно что вы почтили меня вниманием..))

0

48

#p124455,Сергей написал(а):

А куда деваться? Мир открыт Главное, что бы сам кандидат не имел второго гражданства.
А теперь представь, весь ужас либерды, которая почти поголовно имеет либо второе гражданство,либо бизнес\недвижимость, либо прямые гранты из за границы.Теперь этим "людям со светлыми лицами" вход в высшие эшелоны власти заказан. Они не из за обнуления сроков воют, а из за того, что им теперь уже не порулить. Отодвинули их надежно

Почему? Допустим, будут они лицами с одним гражданством, ведь ничто не мешает им получать пряники на  счета о которых никто не будет знать, а когда пробьет их час прощания с госслужбой - легко получить вид на жительство, гражданство и прочие сребренники от иностранного государства.

Сложнее будет бизнесменам, которые хотят использовать гос.службу как средство увеличения личного капитала за рубежом. Думаю, методы найдут. Жадность.

Подпись автора

Сквозь миры

0

49

#p124728,Silence написал(а):

Почему? Допустим, будут они лицами с одним гражданством, ведь ничто не мешает им получать пряники на  счета о которых никто не будет знать, а когда пробьет их час прощания с госслужбой - легко получить вид на жительство, гражданство и прочие сребренники от иностранного государства.

Сложнее будет бизнесменам, которые хотят использовать гос.службу как средство увеличения личного капитала за рубежом. Думаю, методы найдут. Жадность.

Сейчас то не отследить поступают ли человеку деньги и откуда поступают,это даже не вопрос времени.

0

50

#p124730,Сергей написал(а):

Сейчас то не отследить поступают ли человеку деньги и откуда поступают,это даже не вопрос времени.

я не знаю, сидят ли в американских банках кроты, которые делятся информацией с Россией. Но, мне видится, что сейчас т.н. запад не особо делится с РФ информацией о гражданах.

Подпись автора

Сквозь миры

0

51

#p124739,Silence написал(а):

я не знаю, сидят ли в американских банках кроты, которые делятся информацией с Россией. Но, мне видится, что сейчас т.н. запад не особо делится с РФ информацией о гражданах.

А это и необязательно.Все деньги проходя через банки, отмечаются в платежных системах.Банк может ничего не сообщать, но направление и сумма транзакции для спецслужб,давным давно не секрет.На Кипре, как деньги ни прятали, а Путин практически поименно назвал владельцев счетов https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

52

#p124747,Сергей написал(а):

А это и необязательно.Все деньги проходя через банки, отмечаются в платежных системах.Банк может ничего не сообщать, но направление и сумма транзакции для спецслужб,давным давно не секрет.На Кипре, как деньги ни прятали, а Путин практически поименно назвал владельцев счетов https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

Сергей, мне приятно читать, что обман и ложь будут раскрыты, а потому мы теперь живем в честной стране. Но жадность...
Это такая штука, которая соединяет несоединимое и рождает круговую поруку..  И потому, чиновник никогда не выводит деньги за границу в одиночку. Не сомневаюсь, показательные порки основаны на реальном казнокрадстве, также не оставляет меня мысль, что многие чиновники найдут способ, договорятся, поделятся, распилят, умолчат и т.д. и генерал-губернаторы Салтыкова-Щедрина всегда пребудут с нами, в нашей большой и необъятной )
Но наше дело верить и голосовать, мы люди маленькие )

Подпись автора

Сквозь миры

0

53

#p124785,Silence написал(а):

Сергей, мне приятно читать, что обман и ложь будут раскрыты, а потому мы теперь живем в честной стране. Но жадность...
Это такая штука, которая соединяет несоединимое и рождает круговую поруку..  И потому, чиновник никогда не выводит деньги за границу в одиночку. Не сомневаюсь, показательные порки основаны на реальном казнокрадстве, также не оставляет меня мысль, что многие чиновники найдут способ, договорятся, поделятся, распилят, умолчат и т.д. и генерал-губернаторы Салтыкова-Щедрина всегда пребудут с нами, в нашей большой и необъятной )
Но наше дело верить и голосовать, мы люди маленькие )

Это без вариантов,жадность никто  не смог искоренить. Только если попал под внимание спецслужб, вытрясут все до копейки.Заставят перевести деньги в Россию и изымут.
Эти все пилящие, всегда существуют до поры,до времени и сыпятся на полной ерунде.Это уже стало классикой, когда наворовавший миллионы, палится на копеешной взятке
Был такой князь Меньшиков.Сподвижник Петра.  Воровал миллионами,деньги кстати прятал в Швейцарии. Был агентом чуть ли не всех существующих тогда разведок.Мог протолкнуть любой закон в пользу другого государства.Но и свой карман не забывал.Погорел на ерунде-зажал 100 червонцев переданных в подарок Петру Второму.
Арестовали,заставили вывести все деньги в Россию.В замен выдали единственное имущество-деревянную ложку и сослали в Березов.

0

54

#p124785,Silence написал(а):

Сергей, мне приятно читать, что обман и ложь будут раскрыты, а потому мы теперь живем в честной стране. Но жадность...
Это такая штука, которая соединяет несоединимое и рождает круговую поруку..  И потому, чиновник никогда не выводит деньги за границу в одиночку. Не сомневаюсь, показательные порки основаны на реальном казнокрадстве, также не оставляет меня мысль, что многие чиновники найдут способ, договорятся, поделятся, распилят, умолчат и т.д. и генерал-губернаторы Салтыкова-Щедрина всегда пребудут с нами, в нашей большой и необъятной )
Но наше дело верить и голосовать, мы люди маленькие )

Купить можно почти каждого, но если ему угрожает ответственность, то цена этой покупки сильно возрастает. Как ук рф не может искоренить убийства, так и меры государства никогда не искоренят коррупцию. Но статья об убийстве, суля ответственность, многократно снижает количество убийств.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

55

#p124739,Silence написал(а):

я не знаю, сидят ли в американских банках кроты, которые делятся информацией с Россией. Но, мне видится, что сейчас т.н. запад не особо делится с РФ информацией о гражданах.

В рамках борьбы с терроризмом все стрпны подают информацию в систему финмониторинга в режиме реального времени. Более того, сам банк обязан прямо указать спецслужбан на любые подозрительные перечисления. Это уже лет 7 работает.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

56

я, соглашусь, что можно закручивать гайки, ставить барьеры, опускать шлагбаумы. Но воры на то и воры, что тоже время зря не теряют и ищут способы обхода запретов. Или как раньше шутили: "что не запрещено, то разрешено". Для простых граждан запреты работают, никто не хочет разменять свои 16-50 кв.метров на казенные.
Во времена СССР было простое но действенное лекарство - фиксированный доход чиновника. Да, у них была возможность получить квартиру получше и еще какие блага и пряники, но доходы были на виду. Сейчас, во времена капитализма, если не доходом, то премией, если не премией, то откатами.
а разместить средства за границей, все равно останется делом техники, особенно при наличии жены, детей, родственников.

Запрет двойного гражданства, наверно, благое дело, при таком уровне жадности. Наверно, это ограничит разброс мыслей депутата Гос.Думы о том, как бы еще послужить родной России, чтобы хорошо жить в Испании, но это не относится к особой категории жадных людей, что за деньги готовы... За границей тоже давно поняли, что выпестовать двойного агента из своих нереально, и все из-за русского языка, который выучить невозможно, нужно родиться в России, чтобы ориентироваться во всех оборотах. А потому, проще найти товарища в самой России и пообещать ему молочные реки и кисельные берега, пусть и на старости, а пока он будет просто гр. России.

Подпись автора

Сквозь миры

0

57

#p124956,Silence написал(а):

что за деньги готовы...

А ты за деньги что готов?

Подпись автора

"nothing lose"

0

58

#p124967,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А ты за деньги что готов?

я работаю и получаю заработную плату.

Подпись автора

Сквозь миры

0

59

#p124973,Silence написал(а):

я работаю и получаю заработную плату.

Это адекватный оивет. Спасибо.
Если бы тебе не платили деньги, ты делал бы эту работу?

Подпись автора

"nothing lose"

0

60

#p125008,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Если бы тебе не платили деньги, ты делал бы эту работу?

Мне часто приходится делать работу за которую мне не платят.  Это мой выбор и желание.
Смог бы я каждый день с утра и до вечера работать волонтером? Тогда кто-то должен обеспечивать меня пищей, крышей над головой, одеждой, определенными свободами, чтобы я мог так работать.  Может быть так бывает в коммунах, но там где я живу таких условий нет, а на шею садиться я никому не буду.

Подпись автора

Сквозь миры

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Жить по новому, по Конституции