Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Жить по новому, по Конституции


Жить по новому, по Конституции

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

И как Конституция в России, то теперь будем жить.

Жить по новому, в правде и благе.

Только мир, уважение, брато- и сестро- любие.

0

2

#p124249,Dima написал(а):

И как Конституция в России, то теперь будем жить.

Жить по новому, в правде и благе.

Только мир, уважение, брато- и сестро- любие.

А что там у вас с конституцией сейчас происходит, - можете пояснить?...

0

3

#p124256,Артемида.. написал(а):

А что там у вас с конституцией сейчас происходит, - можете пояснить?...

Так ведь нерушимость границ!
о. Даманский - китайский.
Спецом приняли, чтобы у Китая назад острова и территории, которые ему передали не возвращать.

0

4

#p124279,Dima написал(а):

Так ведь нерушимость границ!
о. Даманский - китайский.
Спецом приняли, чтобы у Китая назад острова и территории, которые ему передали не возвращать.

А что раньше такой статьи в вашей Конституции не было?

Отредактировано Элли (04.07.20 12:22)

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

#p124289,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А что раньше такой статьи в вашей Конституции не было?

Старое прошло, теперь всё новое!
Теперь даже Путин, если захочет, сможет снова на президентство баллотироваться.

0

6

#p124295,Dima написал(а):

Старое прошло, теперь всё новое!
Теперь даже Путин, если захочет, сможет снова на президентство баллотироваться.

Такая статья, или похожая, была в вашей Конституции, или не было?:

#p124279,Dima написал(а):

Так ведь нерушимость границ!

Отредактировано Элли (04.07.20 12:36)

Подпись автора

"nothing lose"

0

7

#p124256,Артемида.. написал(а):
#p124249,Dima написал(а):

И как Конституция в России, то теперь будем жить.

Жить по новому, в правде и благе.

Только мир, уважение, брато- и сестро- любие.

А что там у вас с конституцией сейчас происходит, - можете пояснить?...

Набирает обороты движение "Поправкам.нет".

https://www.instagram.com/explore/tags/нетпоправкам/

https://www.change.org/p/президенту-рос … титуцию-рф

Отредактировано Блонди (04.07.20 12:53)

+1

8

#p124256,Артемида.. написал(а):

А что там у вас с конституцией сейчас происходит, - можете пояснить?...

Могу, легко. Конституция  Ельцина была кампрадорской.По сути, Россия была отдана под внешнее управление. Не только  власть, но и обычный народ  права которого при объявленном социальном государстве в конституции не были закреплены никак. То есть любой подзаконный акт и пенсии, пособия и социальные поддержки можно урезать или объявлять мораторий на них.Теперь  социальная поддержка намертво закреплена в конституции.Определены выплаты не ниже минимальных, а максимальные вообще не оговариваются.
Оплата труда тоже никак не гарантировалась и регулировалась только подзаконными актами, которые также можно было блокировать,менять, вводить моратории.
Сейчас намертво  закреплена оплата труда не ниже социального порога.Верхний предел, опять таки не оговаривается.
Вся власть в России включая деятельность президента регулировалась международными судами и решениями. А теперь фиг-приоритет внутреннего закона над внешним. Внешние законы исполняются только если не противоречат конституции.

+2

9

#p124289,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А что раньше такой статьи в вашей Конституции не было?

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 10:22)

Не было.Наоборот, любая территория Рф могла быть отчуждена по международному решению

0

10

#p124295,Dima написал(а):

Старое прошло, теперь всё новое!
Теперь даже Путин, если захочет, сможет снова на президентство баллотироваться.

Баллотироваться может, но победа не гарантирована

0

11

#p124299,Блонди написал(а):

Набирает обороты движение "Поправкам.нет".

https://www.instagram.com/explore/tags/нетпоправкам/

https://www.change.org/p/президенту-рос … титуцию-рф

Отредактировано Блонди (Сегодня 10:53)

Да пусть хоть захлебнутся. Если перед голосованием их *громкий глас* никто не послушал, после принятия, точно не послушают

0

12

Вроде как обещали, что теперь чиновникам высокого ранга  нельзя будет иметь счета за границей, а также вид на жительство. С одной стороны - это обнадеживает, что чиновник не будет вести двойную жизнь, а с другой стороны, никто не запрещает иметь счета за границей их родственникам. http://arcanumclub.ru/smiles/smile168.gif

Подпись автора

Сквозь миры

0

13

#p124256,Артемида.. написал(а):

А что там у вас с конституцией сейчас происходит, - можете пояснить?...

а тебе зачем арти, хочешь всеже к нам переехать?

+1

14

#p124372,Гудвин написал(а):

а тебе зачем арти, хочешь всеже к нам переехать?

Просто интересны ваши пояснения

0

15

#p124256,Артемида.. написал(а):

А что там у вас с конституцией сейчас происходит, - можете пояснить?...

Если честно, то новую конституцию я даже не читал, но поддержал идею Путина. Если он считает что это нужно, значит нужно. Я плохо разбираюсь в политике и конституциях, но не плохо разбираюсь в людях. Кроме того у меня есть с чем сравнивать, в допутинские времена у меня была проблема чем накормить семью на ужин, а сейчас живу как у бога за пазухой.

Отредактировано conformist (05.07.20 11:48)

0

16

#p124401,Артемида.. написал(а):

Просто интересны ваши пояснения

Если коротко, то после принятия поправок, Россия становится суверенной страной.
А смысл того, что делал Путин, создавая противовесы власти и внося поправки в том, что кто бы не пришел после него, он бы не мог перелопатить все под себя лично.

0

17

#p124403,conformist написал(а):

Если честно, то новую конституцию я даже не читал, но поддержал идею Путина. Если он считает что это нужно, значит нужно

Я тоже не читала, но не поддерживаю его во всём, даже если бы он обещал райские изобилия каждому..я потому что, ему не верю, не доверяю, и считаю что от таких нужно держаться подальше..

+1

18

#p124405,Сергей написал(а):

Если коротко, то после принятия поправок, Россия становится суверенной страной.
А смысл того, что делал Путин, создавая противовесы власти и внося поправки в том, что кто бы не пришел после него, он бы не мог перелопатить все под себя лично.

А под кого?..

0

19

#p124403,conformist написал(а):

Если честно, то новую конституцию я даже не читал, но поддержал идею Путина. Если он считает что это нужно, значит нужно. Я плохо разбираюсь в политике и конституциях, но не плохо разбираюсь в людях. Кроме того у меня есть с чем сравнивать, в допутинские времена у меня была проблема чем накормить семью на ужин, а сейчас живу как у бога за пазухой.

Отредактировано conformist (Сегодня 10:48)

Если бы мой управляющий старался угодить мне за счёт множества других, в ущерб им, так чтобы обеспечить моё счастье, нужно было сделать многих несчастными, ну я не знаю как бы я реагировала, может быть как и вы.. хочется верить что я бы отказалась от услуг такого управляющего, но это большое испытание, на словах мы герои..

0

20

#p124408,Артемида.. написал(а):

А под кого?..

Да ни под кого конкретно и даже не под себя.

0

21

#p124409,Артемида.. написал(а):

Если бы мой управляющий старался угодить мне за счёт множества других, в ущерб им, так чтобы обеспечить моё счастье, нужно было сделать многих несчастными, ну я не знаю как бы я реагировала, может быть как и вы.. хочется верить что я бы отказалась от услуг такого управляющего, но это большое испытание, на словах мы герои..

Я же не только про себя говорил, а себя привел в пример как простого среднестатистического гражданина РФ, который всю жизнь честно зарабатывал на свой хлеб, серьезным бизнесом я не занимался и чиновником никогда не был

Отредактировано conformist (05.07.20 12:08)

0

22

#p124256,Артемида.. написал(а):

А что там у вас с конституцией сейчас происходит, - можете пояснить?...

"самолёт" - Z

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

23

#p124403,conformist написал(а):

в допутинские времена у меня была проблема чем накормить семью на ужин, а сейчас живу как у бога за пазухой.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/108/t947738.jpg

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

24

#p124406,Артемида.. написал(а):

Я тоже не читала, но не поддерживаю его во всём, даже если бы он обещал райские изобилия каждому..я потому что, ему не верю, не доверяю, и считаю что от таких нужно держаться подальше..

если честно то верить ты ему не обязана, он пока еще не президент Украины.

0

25

#p124436,Гудвин написал(а):

если честно то верить ты ему не обязана, он пока еще не президент Украины.

Я верю Богу, а не человекам, тем более таким лживым как *Бледная Моль*..

0

26

Он никогда не будет президентом Украины

0

27

#p124406,Артемида.. написал(а):

Я тоже не читала, но не поддерживаю его во всём, даже если бы он обещал райские изобилия каждому..я потому что, ему не верю, не доверяю, и считаю что от таких нужно держаться подальше..

Все правильно, Путин тоже не доверяет своим политическим противникам. Если пообещает создать райские изобилия на Украине, не верьте

0

28

#p124279,Dima написал(а):

Так ведь нерушимость границ!
о. Даманский - китайский.
Спецом приняли, чтобы у Китая назад острова и территории, которые ему передали не возвращать.

В 19 веке нам император китая подарил миллионы километров китайской территории за то, что мы примирили его с англией и францией. Включая этот островок даманский, который намывается течением то к одной границе то к другой.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

29

#p124315,Сергей написал(а):

Могу, легко. Конституция  Ельцина была кампрадорской.По сути, Россия была отдана под внешнее управление. Не только  власть, но и обычный народ  права которого при объявленном социальном государстве в конституции не были закреплены никак. То есть любой подзаконный акт и пенсии, пособия и социальные поддержки можно урезать или объявлять мораторий на них.Теперь  социальная поддержка намертво закреплена в конституции.Определены выплаты не ниже минимальных, а максимальные вообще не оговариваются.
Оплата труда тоже никак не гарантировалась и регулировалась только подзаконными актами, которые также можно было блокировать,менять, вводить моратории.
Сейчас намертво  закреплена оплата труда не ниже социального порога.Верхний предел, опять таки не оговаривается.
Вся власть в России включая деятельность президента регулировалась международными судами и решениями. А теперь фиг-приоритет внутреннего закона над внешним. Внешние законы исполняются только если не противоречат конституции.

я бы ещё добавил, что теперь Россия не является приемником ссср по вопросам причинения вреда другим государствам и их гражданам. Все голодоморцы и катынцы могут обращаться за компенсациями к собственным правительствам. В самом крайнем случае, ко всем 15 республикам ссср в равных долях.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

30

#p124352,Silence написал(а):

Вроде как обещали, что теперь чиновникам высокого ранга  нельзя будет иметь счета за границей, а также вид на жительство. С одной стороны - это обнадеживает, что чиновник не будет вести двойную жизнь, а с другой стороны, никто не запрещает иметь счета за границей их родственникам.

А куда деваться? Мир открыт Главное, что бы сам кандидат не имел второго гражданства.
А теперь представь, весь ужас либерды, которая почти поголовно имеет либо второе гражданство,либо бизнес\недвижимость, либо прямые гранты из за границы.Теперь этим "людям со светлыми лицами" вход в высшие эшелоны власти заказан. Они не из за обнуления сроков воют, а из за того, что им теперь уже не порулить. Отодвинули их надежно

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Жить по новому, по Конституции