Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Китайское поддельное золото


Китайское поддельное золото

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все может измениться с открытием того, что может быть одним из крупнейших скандалов с контрафакцией золота в новейшей истории. И да, речь идет не только о Китае, но и о городе, который стал синонимом всего скандального в отношении Китая: самого Ухани.

Более десятка китайских финансовых учреждений, в основном трастовых компаний (то есть теневых банков), предоставили ссуду в размере 20 млрд юаней (2,8 млрд долларов) за последние пять лет. лет компании Wuhan Kingold Jewelry с чистым золотом в качестве залога и страховых полисов для покрытия любых убытков. Была только одна проблема: «золото» оказалось позолоченной медью .

Поддельное золото обнаружилось в феврале, когда Dongguan Trust (один из тех печально известных китайских теневых банков) намеревался ликвидировать залог Kingold для покрытия просроченных долгов. Как отмечается в сообщении, в конце 2019 года Kingold не удалось погасить инвесторов по нескольким трастовым продуктам. К его шоку, Dongguan Trust заявила, что обнаружила, что блестящие золотые слитки были из позолоченного медного сплава.

83 тонны якобы чистого золота, хранящегося в казне кредиторов Kingold по состоянию на июнь, обеспечивающей 16 миллиардов юаней кредитов, будут эквивалентны 22% годового производства золота в Китае и 4,2% государственного золотого запаса на 2019 год.

Короче говоря, более 4% официальных золотых запасов Китая могут быть поддельными . И это предполагает, что другие китайские производители золота и производители ювелирных изделий скорее всего занимаются подобным мошенничеством.

Что будет дальше: паническая схватка за добычу физического золота, цена драгоценного металла побьёт все исторические максимумы.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2135630.html

0

2

83 Tons Of Fake Gold Bars: Gold Market Rocked By Massive China Counterfeiting Scandal

Over the years, we have periodically reported of the occasional gold bar discovered as counterfeit in Manhattan's Diamond District which instead of containing the yellow precious metal would be filled with gold-plated tungsten or in some cases copper. The news would spark a brief wave of outrage, prompting physical gold holders to run ultrasound spot checks of their inventory, at which point interest would wane and why not: buyer, after all, beware in gold as in every other market, and if someone is spending thousands to buy fake gold, well that's Darwinism in action.

https://www.zerohedge.com/markets/83-to … ng-scandal

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Китайское поддельное золото