Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » У кого вы в рабстве?


У кого вы в рабстве?

Сообщений 181 страница 210 из 216

181

#p12766,conformist написал(а):

Я Вам даю задание работать здесь форумской цепной собакой, будете раз в день сюда приходить и всех облаивать. Иметь на форуме свою собаку это престижно.

      Слив засчитан, ибо, я просил, в моем, том посте, иных, твоих приказов, а сей-очередное твое лукавство, ибо я и без твоих приказов ежедневно, редко-не раз в день, больше-раз в день, обличаю, подобных лукавых брехунов, вроде тебя, как-то:  во лжи и лукавстве, в неведении сути Благовестия, в лживом толковании заповедей и слов Христа, в отсутствии веры и Духа Святого, в клевете, в убожестве прелести, покушающейся выдать себя за христианство и прочее из сего диавольского дерьма, в обилии, на всех, без исключения, форумах, по названию, якобы, христианских, распространяемое тобой и тебе подобными, основными "насельниками" сих "христианских" форумов, где, даже такие как я, худший, увы, из христиан, один, на все ваши и именно, ваши, форумы, потому и тошнит вас, на всех форумах, где я был или есть и ныне, от меня, что я, все ваше дерьмо, обличаю, так, как и должно, а именно-истиной, против коей вы ни чем, кроме лукавства, лжи и клеветы  противостать не можете, впрочем и не удивительно, ибо я, как и завещано Христом, имею:...уста коим никто не сможет противостать... .Аминь.

Отредактировано Свидетель (07.04.19 22:06)

0

182

#p12769,Свидетель написал(а):

Слив засчитан, ибо, я просил, в моем, том посте, иных, твоих приказов, а сей-очередное твое лукавство, ибо я и без твоих приказов ежедневно, редко-не раз в день, больше-раз в день, обличаю, подобных лукавых брехунов, вроде тебя, как-то:  во лжи и лукавстве, в неведении сути Благовестия, в лживом толковании заповедей и слов Христа, в отсутствии веры и Духа Святого, в клевете, в убожестве прелести, покушающейся выдать себя за христианство и прочее из сего диавольского дерьма, в обилии, на всех, без исключения, форумах, по названию, якобы, христианских, распространяемое тобой и тебе подобными, основными "насельниками" сих "христианских" форумов, где, даже такие как я, худший, увы, из христиан, один, на все ваши и именно, ваши, форумы, потому и тошнит вас, на всех форумах, где я был или есть и ныне, от меня, что я, все ваше дерьмо, обличаю, так, как и должно, а именно-истиной, против коей вы ни чем, кроме лукавства, лжи и клеветы  противостать не можете, впрочем и не удивительно, ибо я, как и завещано Христом, имею:...уста коим никто не сможет противостать... .Аминь.

Отредактировано Свидетель (Сегодня 20:06)

Умничка! Вот именно так и будете лаять. Вы прекрасно поддаетесь дрессировке

0

183

#p12773,conformist написал(а):

Умничка! Вот именно так и будете лаять. Вы прекрасно поддаетесь дрессировке

      Не думай, что за таким, крайне убогим и жалким шутовством, расчитанном на *редисок*, тебе удастся скрыть свое,  Неведение и Невозможность, чем еще ответить, кроме подобного, позорного, дебильного Слива.

0

184

#p12783,Свидетель написал(а):

Не думай, что за таким, крайне убогим и жалким шутовством, расчитанном на *редисок*, тебе удастся скрыть свое,  Неведение и Невозможность, чем еще ответить, кроме подобного, позорного, дебильного Слива.

Гав-гав-гав

0

185

#p12767,Свидетель написал(а):

И что, разве Благая весть, не из Призывов исполнить заповеди, с объяснением о последствиях за исполнение - не исполнение, Состоит?
     И как свет от сих призывов, именно призывов, к исполнению, отменяет саму суть призывов, что тоже лозунгов, ибо лозунг и есть призыв к чему-то?

Так вы почитайте посты в подписи - может и увидите прямой Путь.
Возникнут вопросы - задавайте.

Отредактировано DMix (09.04.19 11:21)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

186

#p12942,DMix написал(а):

Так вы почитайте посты в подписи - может и увидите прямой Путь.
Возникнут вопросы - задавайте.

      Ты серьезно? Да, ладно, ты свои посты "прямым путем" считаешь? Да, уж, человек о Духе Святом и понятия не имеющий, некий "прямой путь" решил указать, куды, в ад, что-ли, спасибо не надо, мне, на прямой путь, Благовестия Христа, да Духа Святого, Христом завещанного в Наставники на всякую истину, Единственно(... и не нуждаетесь, что-бы кто еще учил вас...) и Абсолютно  Предостаточно.

Отредактировано Свидетель (11.04.19 21:41)

0

187

#p13212,Свидетель написал(а):

Ты серьезно? Да, ладно, ты свои посты "прямым путем" считаешь? Да, уж, человек о Духе Святом и понятия не имеющий, некий "прямой путь" решил указать, куды, в ад, что-ли, спасибо не надо, мне, на прямой путь, Благовестия Христа, да Духа Святого, Христом завещанного в Наставники на всякую истину, Единственно(... и не нуждаетесь, что-бы кто еще учил вас...) и Абсолютно  Предостаточно.

Указал  Путь спасения Христос.
И Путь этот был речен еще в Пророках:

"вспомните прежде бывшее, от начала ..." (Ис.46:9)

"всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся,
кривизны выпрямятся, и неровные пути сделаются гладкими;
и явится слава Господня, и узрит всякая плоть [спасение Божие];
ибо уста Господни изрекли это."(Ис.40:4-5)

"И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путём святым:
нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних;
идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся."(Исаия.35:4-8)

"и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя:
«вот путь, идите по нему», если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево."
(Исаия.30:21)

"Путь праведника прям; Ты уравниваешь стезю праведника." (Ис.26:7)

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!" (Ис.62:10)

Отредактировано DMix (12.04.19 16:09)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

188

Есть путь к свободе.
У Дхамма-Виная есть восемь странных и чудесных качеств, которые мы рассматривали на второй лекции. Шестое качество Дхамма-Виная - это вкус свободы. Его можно выразить с помощью стиха:

Единый вкус у морских глубин:
солёные в море воды.
Так и у Дхаммы вкус один.
И это вкус свободы.

Так сказал Будда.

0

189

#p13389,Dima написал(а):

Есть путь к свободе.
У Дхамма-Виная есть восемь странных и чудесных качеств, которые мы рассматривали на второй лекции. Шестое качество Дхамма-Виная - это вкус свободы. Его можно выразить с помощью стиха:

Единый вкус у морских глубин:
солёные в море воды.
Так и у Дхаммы вкус один.
И это вкус свободы.

Так сказал Будда.

Интересно. Будда тоже был таким блудником, как ты?

0

190

#p13390,ЧВ написал(а):

Интересно. Будда тоже был таким блудником, как ты?

А я какой?

0

191

#p13401,Dima написал(а):

А я какой?

Ну как ты. Ну ты же пишешь про желание иметь отношение с незнакомыми девушками, и ты цитируешь Будду. Значит, что то общее между вами должно быть. Конечно, справедливости ради и логики что то общее должно быть между Христом и христианами, но не факт же, что у вас с Буддой есть что то общее?

0

192

#p13366,DMix написал(а):

Указал  Путь спасения Христос.
И Путь этот был речен еще в Пророках:

      Ага, только все эти:...пророки( и закон) до Иоанна, Отныне Царство Небесное Усилием берется..., а для сего Усилия, был послан, христианам в помощь,  Дух Святой, Которого, в таком качестве и количестве, даже у Иоанна, большего из всех пророков, по словам Христа, не было, так что оставь свои "законные" пути иудеям, дошедших по оному, до сих слов Христа:...отец ваш диавол и вы хотите творить похоти отца вашего диавола..., так что хочешь им следовать твой выбор, а нам, христианам, оставь путь за Христом, с Духом Святым в помощниках и наставниках, на всякую истину, ни тебе, ни таким как ты, Абсолютно неведомой, вот и проповедуете, известный вам,  на христианских, пусть, только по названию, форумах, путь в ад к отцу вашему, опять-же, по словам Христа, диаволу.

0

193

#p12788,conformist написал(а):

Гав-гав-гав

        Как говорится:   шила в мешке не утаишь и ты вот, например, уже и гавкать начал, а что заповедал Христос насчет псов:...не давайте святыни псам..., так что, не удивляйся, не обижайся и не злись, что я твоими вопросами пренебрегаю, не отвечаю на оные, ибо, тебе, сначала, надо от своей псиной сущности избавиться, начни с того, что гавкать перестань, так слишком явно.

Отредактировано Свидетель (12.04.19 20:48)

0

194

#p13407,Свидетель написал(а):

Как говорится:   шила в мешке не утаишь и ты вот, например, уже и гавкать начал)

Я не гавкал, а просто написал "гав-гав-гав". Гавкание это состояние души, а не текст на экране монитора.

0

195

#p13406,Свидетель написал(а):

Отныне Царство Небесное Усилием берется..., а для сего Усилия, был послан, христианам в помощь,  Дух Святой, Которого, в таком качестве и количестве, даже у Иоанна, большего из всех пророков, по словам Христа, не было

Вспоминание себя - это как обратная связь в системе.
Проверка - насколько душа исправлена, как глубоко пройдена метанойя(покаяние).
И чем чище ум и сердце(чистота ваших намерений) - тем далее вглубь себя вы и проходите в воспоминаниях.

Если не идете  прямым Путем, то вы хотя бы практикуете исправление ума(покаяние) ?

Отредактировано DMix (12.04.19 22:41)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

196

#p13408,conformist написал(а):

Я не гавкал, а просто написал "гав-гав-гав". Гавкание это состояние души, а не текст на экране монитора.

      Да, ладно не гавкал, а кто, неужто кто-то за тебя на мониторе прогавкал трижды? гавканье, не важно, голосом-ли произнесенное или написанное,  есть гавканье, а, что у тебя , это "просто написанное", есть, как там:  "состояние души", твоей однако( ты-же, ведь, "просто" прогавкал), то, сему, я не удивлен, так что, ты, мог-бы и не разъяснять состояние своей души.

0

197

свидетель а ты общался с уверовавшим с евры?

0

198

#p13445,Гудвин написал(а):

свидетель а ты общался с уверовавшим с евры?

Зачем тебе знать, когда он уйдет, зачем тебе знать, о чем он поет.
Зачем тебе знать то, чего не знает он сам.
Зачем тебе знать, кого он любил, зачем тебе знать, о чем он просил.
Зачем тебе знать то, о чем он молчит.

Припев:

Поплачь о нем, пока он живой. Люби его таким, какой он есть.
Поплачь о нем, пока он живой. Люби его таким, какой он есть.

0

199

Ну точно, Уверовавшиц, а я вспоминала.... Но все равно не помню

0

200

#p13445,Гудвин написал(а):

свидетель а ты общался с уверовавшим с евры?

     
       А там были уверовавшие?

0

201

#p13443,Свидетель написал(а):

Да, ладно не гавкал, а кто, неужто кто-то за тебя на мониторе прогавкал трижды?

У Вас монитор гавкает оказывается? Вы что курите?

0

202

#p13842,Свидетель написал(а):

А там были уверовавшие?

ник у него такой, уверовавший.

0

203

#p4091,Блонди написал(а):

1Кор.7:23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.

Как оказалось, здесь все рабы Артемиды, она всеми манипулирует.
https://v1.anekdot.ru/an/an9903/990321.gif

Отредактировано conformist (17.04.19 09:43)

0

204

Срамота. Фу.
Как вы смеете такое выставлять на нашу Госпожу! Мы в возмущении

+2

205

#p13855,Гудвин написал(а):

ник у него такой, уверовавший.

          Да понял, я сразу, однако надо-же было привлечь внимание к якобы "уверовавшим" и далее, наверное общался, всех, не упомнишь, да и не зачем, забивать память прошлым:...не оборачивайтесь..., вот ты на форуме, с тобой общаюсь, тебя и помню,  ну и последнее-цель сего твоего вопроса?

0

206

#p13941,Свидетель написал(а):

Да понял, я сразу, однако надо-же было привлечь внимание к якобы "уверовавшим" и далее, наверное общался, всех, не упомнишь, да и не зачем, забивать память прошлым:...не оборачивайтесь..., вот ты на форуме, с тобой общаюсь, тебя и помню,  ну и последнее-цель сего твоего вопроса?

ну так знамо какова цель, привет передать, если до сих пор общаешься.

0

207

#p13930,triatma написал(а):

Срамота. Фу.
Как вы смеете такое выставлять на нашу Госпожу! Мы в возмущении

верно, предупреждать же надо, так можно и психику надломить.))))

0

208

#p13944,Гудвин написал(а):

ну так знамо какова цель, привет передать, если до сих пор общаешься.

      Я, ни с кем из форумских не общаюсь, да и не общался, кроме, как будучи на форуме, в формате форума, а насчет привета, то передай всем, кто меня не поминает лихом, там много интересных собеседников было.

0

209

#p13950,Свидетель написал(а):

Я, ни с кем из форумских не общаюсь, да и не общался, кроме, как будучи на форуме, в формате форума, а насчет привета, то передай всем, кто меня не поминает лихом, там много интересных собеседников было.

А кто Вам там понравился конкретно? Не могли бы дать рекомендации, с кем можно приятно пообщаться?

0

210

#p13954,conformist написал(а):

А кто Вам там понравился конкретно? Не могли бы дать рекомендации, с кем можно приятно пообщаться?

          Да, ладно, рекомендации? тебе? зачем?, что-бы ты хорошим людям,  всякие мерзости говорил, своей картинной галереей( душу твою на показ выставляющую, в том числе, помимо твоих слов) хвалился? нет, уж, со своими  общайся.

Отредактировано Свидетель (17.04.19 22:29)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » У кого вы в рабстве?