Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » У кого вы в рабстве?


У кого вы в рабстве?

Сообщений 151 страница 180 из 216

151

#p10438,Свидетель написал(а):

Нет, разве что, только, по той искренней радости, что испытывает младенец при виде своей матери, чем-то, отчасти, схоже и чем довольно часто балует( право, это невероятно, как приятно) Дух Святой христианина, однако все прочее, испытываемое христианином при общении с Духом Святым Божественно Несравнимо, Ни с чем, от слова, Вообще.

А вот Христос явно обратил внимание на дитя:
"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)
Далеко не просто так.

Отредактировано DMix (16.03.19 21:35)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

152

#p10469,DMix написал(а):

А вот Христос явно обратил внимание на дитя:
"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)
Далеко не просто так.

     А какое отношение, "как дети", имеет к действиям Духа Святого в христианине, если, "как дети" относится лишь к незлобию, простоте, дитя, где его душа хотя и заражена грехом, но грех, еще бездейственен, по причине,  невозможности совершить грех,  ни словом, ни делом? 
  Воздействие-же  Духа Святого на христианина Несравнимо, Божественно Превосходит  все, что ранее испытывал человек, и эт, даже, не как небо и земля, разве что, как время и вечность, так, что сколько-бы ты не пытался верно понимать и толковать Благовестие, Без веры в Христа и Духа Святого, на всякую истину наставляющего, Никогда Не Получится, ибо :...Не Дано Знать..., всему неверующему миру, да и заметь, ученикам Христос Разъяснял все непонятое ими, что, с момента сошествия на апостолов, а после и на всех христиан, и делает Дух Святой, и что,  всем неверующим, как и во время Христа, повторю:...Не Дано Знать..., хоть каждую буковку писания наизусть знать будете.

Отредактировано Свидетель (18.03.19 12:30)

0

153

#p10543,Свидетель написал(а):

А какое отношение, "как дети", имеет к действиям Духа Святого в христианине, если, "как дети" относится лишь к незлобию, простоте, дитя, где его душа хотя и заражена грехом, но грех, еще бездейственен, по причине,  невозможности совершить грех,  ни словом, ни делом?

Имеет отношение к исправлению ума - к покаянию.
Святой Дух помогает - но исправлять свой ум вы должны сами.

Не надо думать, что состояние Божьей Благодати есть конечный пункт вашего духовного развития.
Скорее состояние Благодати подсказывает, что вы встали на верный Путь.

Но по  Пути  нужно идти.

Отредактировано DMix (18.03.19 17:16)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

154

#p10631,DMix написал(а):

Имеет отношение к исправлению ума - к покаянию.
Святой Дух помогает - но исправлять свой ум вы должны сами.

Не надо думать, что состояние Божьей Благодати есть конечный пункт вашего духовного развития.
Скорее состояние Благодати подсказывает, что вы встали на верный Путь.

Но по  Пути  нужно идти.

      Да, ладно, покаяние, изначала- желание души грешника осознавшего свой грех, причем, не без помощи и участия в сем Бога:...никто не приходит ко Мне, если его не привлечет Отец Мой..., переходящее,  в состояние души, пожелавшей избавиться от греха, от всех последствий греха, а дети:...как дети..., что осознают и от чего избавиться-то желают? детские незлобие и простота, меньше всего покаянию нужны( хотя простота и имеет значение для веры), но вот, на Всем Пути христианина, непременно, надобны, ибо без них:...не войдете в Царство Небесное..., а путь и начинается после покаяния:...покайтесь и веруйте...
      Ты с Духом Святым знаком, что в учителя подался, поучая меня, что мне делать, как жить и куда идти, и раз уж начал поучать, то не подскажешь, как  "по Пути нужно" идти-то и с чего ты взял, что я сижу, а не иду, да и еще поделись знанием, о чем я думаю, а то, может, я не в курсе о самом себе и своих думах?

Отредактировано Свидетель (18.03.19 22:06)

0

155

#p10668,Свидетель написал(а):

и с чего ты взял, что я сижу, а не иду

Не только же вы читаете  :)

#p10668,Свидетель написал(а):

о чем я думаю

Я в духе созерцаю - думаю потом.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

156

#p10672,DMix написал(а):

Не только же вы читаете

    И что, если ты обращаешься, именно, ко мне, именно, меня, четко и ясно, назвал сидящим или не понимаешь что и кому пишешь, у тебя, что раздвоение в сознании, указываешь словами меня, как сидящего, а в уме сие не для меня, а для неких читающих, так, что-ли?
     Впрочем, ничего удивительного, лукавые, как я и писал, никогда в своем лукавстве не сознаются, но будут постоянно, как и обычно, нагло-лукаво, однако, весьма убого, оправдываться.

0

157

#p10672,DMix написал(а):

Я в духе созерцаю - думаю потом

      В каком духе-то диавольском, разве что, ибо с Духом Святым ты, Абсолютно, не знаком,  так и не удивительно, что не думаешь, "созерцание" собственного лукавства, не позволит.

0

158

#p10751,Свидетель написал(а):

В каком духе-то диавольском, разве что, ибо с Духом Святым ты, Абсолютно, не знаком,  так и не удивительно, что не думаешь, "созерцание" собственного лукавства, не позволит.

А почему вы верите только себе и думаете, что вы то уж точно со Святым Духом общаетесь ?
Расскажите, пожалуйста, как вы с Ним общаетесь.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

159

#p10755,DMix написал(а):

А почему вы верите только себе и думаете, что вы то уж точно со Святым Духом общаетесь ?
Расскажите, пожалуйста, как вы с Ним общаетесь.

     А, я и должен верить, Только себе, а не кому-то  со стороны, ибо, только, собственным сердцем познается и принимается, как добро, так и зло, вера или неверие, Дух Святой или дух лукавый, а Дух Святой когда войдет, то сам поймешь и познаешь с кем общение началось, Без и Тени Сомнения, Бог, ведь, посетил, вдумайся-Бог, Великий и Всемогущий, Творец Всего и Вся, и кто противостанет?

Отредактировано Свидетель (20.03.19 21:56)

0

160

#p10795,Свидетель написал(а):

А, я и должен верить, Только себе, а не кому-то  со стороны, ибо, только, собственным сердцем познается и принимается, как добро, так и зло, вера или неверие, Дух Святой или дух лукавый, а Дух Святой когда войдет, то сам поймешь и познаешь с кем общение началось, Без и Тени Сомнения, Бог, ведь, посетил, вдумайся-Бог, Великий и Всемогущий, Творец Всего и Вся, и кто противостанет?

Были случаи, молитвенников поднимали метров так на 100 над землей.
Как думаете, какая сила это делала ?

И вы так и не ответили, как вы общаетесь с Духом Святым.
Не нужны мне ваши секретные беседы - вы ответьте простым русским языком,
как общаетесь.

Отредактировано DMix (20.03.19 23:09)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

161

#p10803,DMix написал(а):

Сообщение от Свидетель  [Перейти к сообщению]

    А, я и должен верить, Только себе, а не кому-то  со стороны, ибо, только, собственным сердцем познается и принимается, как добро, так и зло, вера или неверие, Дух Святой или дух лукавый, а Дух Святой когда войдет, то сам поймешь и познаешь с кем общение началось, Без и Тени Сомнения, Бог, ведь, посетил, вдумайся-Бог, Великий и Всемогущий, Творец Всего и Вся, и кто противостанет?

Были случаи, молитвенников поднимали метров так на 100 над землей.
Как думаете, какая сила это делала ?

И вы так и не ответили, как вы общаетесь с Духом Святым.
Не нужны мне ваши секретные беседы - вы ответьте простым русским языком,
как общаетесь.

Подпись автора

    (1) "Утраченная" суть учения Христа
    (2) Прямой Путь
    (3) Помощь пробуждающимся

общаться надо под вдохновением, а вдохновение надо иметь всегда и
в любой ситуации.., не смотря даже на психологическую несовместимость.

0

162

кто знает, что означ. быть рабом Божим не со стороны, а по жизни?

0

163

#p10807,GeorgH написал(а):

кто знает, что означ. быть рабом Божим не со стороны, а по жизни?

Рабство описывается Египтом. Плен Вавилоном. Свобода Иерусалимом
Так и по жизни: вначале рабство невежества, потом плен иллюзий ума, и только в конце свобода разума.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

164

#p10803,DMix написал(а):

Были случаи, молитвенников поднимали метров так на 100 над землей.
Как думаете, какая сила это делала ?

И вы так и не ответили, как вы общаетесь с Духом Святым.
Не нужны мне ваши секретные беседы - вы ответьте простым русским языком,
как общаетесь

     Я, не думаю, знаю-бесовская, пустышно-показушная, как и сама "проверка".
     Ты считаешь, что не имея Духа Святого, можешь понять, как я общаюсь с Ним или я, Зная, что ты будучи незнаком с Духом Святым, а значит являясь, при этом или неверующим, или лжеверующим, буду тебе, что-то о Духе Святом сообщать, когда о Нем, даже в писании почти ничего нет, с чего это?
     Ты-бы сначала, по простому русскому, поверил-бы в Христа, Духа Святого получил, а потом и похвалимся Им, между собой, Верующими( ибо только с истинно верующими и Духа Святого имеющими, и может происходить беседа о Духе Святом, в Духе Святом, вот  ты понимаешь, как это?), а не со всеми подряд, с теми, кому, по Христу и:...Знать Не Дано...
     Общение с Духом Святым не столько секрет, хотя и секрет тоже, в сердце и уме бывающий, сколько невозможность словами сие передать, тут все больше на уровне чувств и только имеющие Духа Святого знают,  как это все происходит, прочие-же, Все равно, Не Поймут:...Не Дано...,так что, не веришь сим словам Христа, твои проблемы .

0

165

#p11009,Свидетель написал(а):

Ты считаешь, что не имея Духа Святого, можешь понять, как я общаюсь с Ним

:) Если не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребенку, как вы общаетесь с Духом Святым, то значит сами ничего не поняли.

Кстати, а как по вашему, младенцы общаются с Духом Святым ?

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

166

#p11016,DMix написал(а):

Если не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребенку, как вы общаетесь с Духом Святым, то значит сами ничего не поняли.

Кстати, а как по вашему, младенцы общаются с Духом Святым ?

                                   
       Не опускайся до подобной популистской убогости, пятилетнего ребенка приплетая, когда и взрослые апостолы, по словам Христа, не могли вместить, что тоже понять .
     У младенцев и спрашивай, они-же, пятилетние, по твоему, могут понять, а значит, могут и объяснить.

Отредактировано Свидетель (23.03.19 21:27)

0

167

#p11108,Свидетель написал(а):

Не опускайся до подобной популистской убогости, пятилетнего ребенка приплетая, когда и взрослые апостолы, по словам Христа, не могли вместить, что тоже понять .
     У младенцев и спрашивай, они-же, пятилетние, по твоему, могут понять, а значит, могут и объяснить.

:)
А какой смысл тогда вам вообще что-либо говорить если ни ребенку, ни мне, ни Апостолу объяснить не можете.
Может вам перейти в режим мудрого и многозначительного молчания.

Есть и другой вариант - образ "непонятого поэта".
Или третий - типа "я вот чего-то такого знаю(наверное), но вам не скажу"
ууу... туман... - тайна
Всем построится и заинтересоваться.

Похоже, что вам нравится третий.

Ну что ж - чем бы дитя не тешилось.

Отредактировано DMix (24.03.19 00:12)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

168

#p10807,GeorgH написал(а):

кто знает, что означ. быть рабом Божим не со стороны, а по жизни?

Это когда человек очень хорошо понимает смысл вот этих слов из писания...))
"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!"....Но это ИМХО...не настаиваю... :flirt: )

+3

169

#p11122,DMix написал(а):

А какой смысл тогда вам вообще что-либо говорить если ни ребенку, ни мне, ни Апостолу объяснить не можете

      Привлечь внимание, возбудить желание, да-бы, кто может и поусерднее отнесется к своей душе, типа: А почему не я, почему у меня нет ничего?; повнимательнее с молитвой к Богу о помощи( Бог и неверующим в подобных прошениях помогает)перечитать Евангелие, больше ни на какие книги и внимания не обращая, каждую буковку со всех сторон осмотрев, может что и получится, попытка не пытка, главное неотступность, несмотря ни на что, а примеры достижения, неотступно желаемого и полученного, в Евангелии есть.
    И повторяю, это не я объяснить не могу, но ты, по словам Христа, не меня, я лишь, в сем, вторю Христу, Не Можешь, а именно: Не Вместишь Ничего, ни истины о Духе Святом, ни истины от Духа Святого, но как и все лукавые, продолжаешь собственную вину, а по Христу, оная, именно, твоя, на данный момент( Духа Святого не имеешь),  на меня перекладывать, что впрочем и неудивительно.
    Да и апостолов не приплетай, они-то, как раз, вначале, поверили словам Христа, что:...не могут вместить..., а потом и Духа Святого получили, на всякую истину наставляющего и о Себе, и о всем прочем.

Отредактировано Свидетель (26.03.19 21:32)

0

170

#p11122,DMix написал(а):

Всем построится и заинтересоваться

      А начальная задача любой проповеди-Заинтересовать, только без "всем построиться"( по себе, как и обычно, судишь), заинтересованность-дело добровольное, а из неволи("всех построить")стада слепых баранов составляются .

0

171

#p11368,Свидетель написал(а):

Привлечь внимание, возбудить желание, да-бы, кто может и поусерднее отнесется к своей душе, типа: А почему не я, почему у меня нет ничего?; повнимательнее с молитвой к Богу о помощи( Бог и неверующим в подобных прошениях помогает)перечитать Евангелие, больше ни на какие книги и внимания не обращая, каждую буковку со всех сторон осмотрев, может что и получится, попытка не пытка, главное неотступность, несмотря ни на что, а примеры достижения, неотступно желаемого и полученного, в Евангелии есть.
    И повторяю, это не я объяснить не могу, но ты, по словам Христа, не меня, я лишь, в сем, вторю Христу, Не Можешь, а именно: Не Вместишь Ничего, ни истины о Духе Святом, ни истины от Духа Святого, но как и все лукавые, продолжаешь собственную вину, а по Христу, оная, именно, твоя, на данный момент( Духа Святого не имеешь),  на меня перекладывать, что впрочем и неудивительно.

А вы не подумали о том, что метод лозунгов лишь отпугнет человека.
Что с того простому человеку, что с вами дескать что-то произошло(непонятно что произошло) и вы увидели(непонятно что увидели).

Что делать простому человеку ? - где Путь по которому идти ?
Когда я рассказываю - то говорю и сам Путь и как шел по нему, с частными подробностями, которые могут быть полезны человеку - дадут точку опоры.

У вас же сплошная абстракция на абстракцию.

Собственно как вы сами и описали:

Привлечь внимание, возбудить желание

Но это все туман - нет точки опоры, относительно которой вы ведете рассуждение !

Отредактировано DMix (26.03.19 21:36)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

172

#p11371,DMix написал(а):

А вы не подумали о том, что метод лозунгов лишь отпугнет человека.
Что с того простому человеку, что с вами дескать что-то произошло(непонятно что произошло) и вы увидели(непонятно что увидели).

        Главное не в том, что и с кем произошло, а в том, кто что(Кого) имеет и кто о чем(Ком) говорит, а Благовестие, в основном,  все и состоит из призывов-лозунгов, и не надо опять-же лукавить, ну право не надоело-ли, ибо разве, я сам, о себе, по своему хотению что-то говорю, отнюдь, по просьбе, причем неоднократной, собеседников, а теперь;  "что с того"?

0

173

#p11371,DMix написал(а):

Что делать простому человеку ? - где Путь по которому идти ?

      Вот, очередной лукавый вопрос, тот-же что и у иудеев:...какое дажь знамение..., ибо, уже Дано Евангелие, коего Предостаточно, чтобы поверить в Христа и Ничего в мире больше Нет, Лучше Благовестия Христова, к Христу приводящее, нет, укажи, неким простым( лукавство, ибо простые-то как раз и верят, а вот замудрым проблема)людям,  "путь по которому идти", увы, если и Христа, Его Благовестие не послушали, не поверили, то сами на себя и пеняйте, иного пути, кроме указанного в Благовестии,  не найдете, не обманывайте ни самих себе, ни других, оправдывая свое неверие, мной, я мол, во всем, оказывается виноват, что, Благовестие  этими "простым людям" оказалось недоступно к пониманию.
      Христос посеял Благовестие и это Единственное семя, из коего рождается вера.

0

174

DMix:
А вы не подумали о том, что метод лозунгов лишь отпугнет человека.
Что с того простому человеку, что с вами дескать что-то произошло(непонятно что произошло) и вы увидели(непонятно что увидели).

#p11432,Свидетель написал(а):

Главное не в том, что и с кем произошло, а в том, кто что(Кого) имеет и кто о чем(Ком) говорит, а Благовестие, в основном,  все и состоит из призывов-лозунгов, и не надо опять-же лукавить, ну право не надоело-ли, ибо разве, я сам, о себе, по своему хотению что-то говорю, отнюдь, по просьбе, причем неоднократной, собеседников, а теперь;  "что с того"?

Вот вы и показали кто вы есть - дух лукавый в вас.

Отредактировано DMix (27.03.19 18:21)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

175

Чудесные строки из Сири Гуру Грантх Сахиб

СОРАТХ, ЧЕТВЁРТЫЙ МЕХЛ:
Сам Бог есть весы, и Он Сам тот, кто взвешивает.
Он Сам банкир, и Он Сам торговец, Он сам тот, кто торгует.
Возлюбленный создал мир, и Он Сам балансирует его одним граммом.
|| 1 || Мой ум думает о Господе Хар, Хар и находит мир. Имя Возлюбленного Господа Хар, Хар есть сокровище, совершенный Гуру сделал его сладким для меня.
|| Пауза ||
Возлюбленный – это земля, Он Сам – вода, и Он Сам действует и заставляет действовать других. Bозлюбленный устанавливает свои порядки и контролирует воду и землю. Сам Bозлюбленный наделяет страхом Бога, Он связывает тигра и козу вместе.
|| 2 || Возлюбленный Господь – это дрова, и Он же огонь внутри древесины.
Возлюбленный Господь Сам присутствует и там и там, и из-за страха Бога огонь не может сжечь древесину. Bозлюбленный Господь убивает и возрождает; каждое дыхание жизни, которое мы совершаем, приходит от Него. Bозлюбленный Господь – это власть и присутствие, Он Сам вовлекает нас в работу.
Именно так, как Bозлюбленный Господь учит меня идти, я иду, и делаю это так, как нравится Ему.
|| 3 || Bозлюбленный Господь – это музыкант и музыкальный инструмент; слуга Нанак вибрирует в Его вибрациях.
|| 4 || 4 || (стр. 605-606)

0

176

#p11441,DMix написал(а):

Вот вы и показали кто вы есть - дух лукавый в вас.

   Ты спятил?, это в в каких-же, конкретно, моих словах ты лукавство-то обнаружил, покажи, не перепиской моих слов, а их сутью, по твоему лукавой, разъясни, только вот не разъяснишь, ведь главное для тебя оклеветать, при чем, как и обычно, на пустом месте, без всяких объяснений?

0

177

#p12639,Свидетель написал(а):

Ты спятил?, это в в каких-же, конкретно, моих словах ты лукавство-то обнаружил, покажи, не перепиской моих слов, а их сутью, по твоему лукавой, разъясни, только вот не разъяснишь, ведь главное для тебя оклеветать, при чем, как и обычно, на пустом месте, без всяких объяснений?

В вашем намерении что-то получить - поиметь.

#p11432,Свидетель написал(а):

Главное не в том, что и с кем произошло, а в том, кто что(Кого) имеет и кто о чем(Ком) говорит, а Благовестие, в основном,  все и состоит из призывов-лозунгов, и не надо опять-же лукавить, ну право не надоело-ли, ибо разве, я сам, о себе, по своему хотению что-то говорю, отнюдь, по просьбе, причем неоднократной, собеседников, а теперь;  "что с того"?

Благая весть - это знание - свет.

Отредактировано DMix (07.04.19 07:56)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

178

#p12660,DMix написал(а):

В вашем намерении что-то получить - поиметь.

       Клевета, как и обычно, наглая и пустая, где опять приводятся мои слова и ни слова, что именно и как, эти, мои слова, якобы, намериваются "получить-поиметь" , да, еще, к тому-же, у меня есть, как-то: и вера, и Дух Святой, и знание Евангелия, верное его понимание и толкование, ведение глубины и широты заповедей Христа,  истину от Духа Святого, тебе неведомую, как и Самого Духа Святого, всего этого у тебя Нет и Никогда Не Было, зато, есть проповедь лжехристианства и клевета, это все твое богатство, легко доказуемое, например беседой о Благовестии, верным- неверным пониманием, заповедей и слов Христа, так и что проверим?

0

179

#p12763,Свидетель написал(а):

Клевета, как и обычно, наглая и пустая, где опять приводятся мои слова и ни слова, что именно и как, эти, мои слова, якобы, намериваются "получить-поиметь" , да, еще, к тому-же, у меня есть, как-то: и вера, и Дух Святой, и знание Евангелия, верное его понимание и толкование, ведение глубины и широты заповедей Христа,  истину от Духа Святого, тебе неведомую, как и Самого Духа Святого, всего этого у тебя Нет и Никогда Не Было, зато, есть проповедь лжехристианства и клевета, это все твое богатство, легко доказуемое, например беседой о Благовестии, верным- неверным пониманием, заповедей и слов Христа, так и что проверим?

Я Вам даю задание работать здесь форумской цепной собакой, будете раз в день сюда приходить и всех облаивать. Иметь на форуме свою собаку это престижно.

0

180

#p12660,DMix написал(а):

Благая весть - это знание - свет.

       И что, разве Благая весть, не из Призывов исполнить заповеди, с объяснением о последствиях за исполнение - не исполнение, Состоит?
     И как свет от сих призывов, именно призывов, к исполнению, отменяет саму суть призывов, что тоже лозунгов, ибо лозунг и есть призыв к чему-то?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » У кого вы в рабстве?