Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » У кого вы в рабстве?


У кого вы в рабстве?

Сообщений 121 страница 150 из 216

121

#p9424,Свидетель написал(а):

Конечно, как поверил, так и на себя примерил, ибо и для меня, как верующего, Все слова Христом Сказаны:...а что говорю Вам(апостолам), говорю Всем(поверившим)..., за исключением тебя, как презрителя, нарушителя, и соблазнителя к нарушению Христовых заповедей, от того, не понимаешь и простейшего, а именно: То, что апостолам, Дух Святой, Если Понадобится, Напомнит, на То, Всех прочих, Поверивших в Христа, Обязательно Наставит, на то и послан-Наставлять на Всякую, что уже, Бывшую, что Здесь и Сейчас необходимую Истину.
      От того тебе и простейшее Неведомо, что с Духом Святым Не знаком, да и невозможно сие, прелестное лжеверие и презрение Христовых заповедей, не допустит, ибо своих служителей, прелесть  не для веры готовит, а для лжеверия и наглой, туповатой, как обычно, проповеди оной.

Примерить-то ты примерил, только размер тебе явно не подошел. Нет у тебя ничего общего с теми Апостолами, кто имел Святого Духа. А болтовней по всему миру заняты, куда ни войди, то везде Дух Святой, и калек, и больных полные церкви. Был бы Дух Святой, были бы и исцеления. Только обольщаете друг друга и тем же успокаиваетесь как бы имеете, а по истине не имеете даже и иоты.

0

122

#p9486,DMix написал(а):

Разве ставят, свечу заженную, под стол !?

               ...Вам Дано Знать...,а:... Им Не Дано Знать...,да еще и:...не всякий говорящий Мне Господи, Господи...,потому и что можно всем знать, то и не скрываю, а что не всем положено знать, то и оставляю, что не так?

0

123

#p9531,Попутчик написал(а):

Примерить-то ты примерил, только размер тебе явно не подошел. Нет у тебя ничего общего с теми Апостолами, кто имел Святого Духа. А болтовней по всему миру заняты, куда ни войди, то везде Дух Святой, и калек, и больных полные церкви. Был бы Дух Святой, были бы и исцеления. Только обольщаете друг друга и тем же успокаиваетесь как бы имеете, а по истине не имеете даже и иоты.

      А, кто тебе сказал, что ничего нет, эт лишь твои убогие, на лжеверии и презрении заповедей Христа, основанные  предположения, но дело в том, что,  что-бы не делали христиане, они,  сим не хвалятся и если что делают, то так, что-бы и как Заповедано, даже и:...левая рука не знала, что делает правая..., избегая славы человеческой, ибо дело сделанное в Тайне, ни чем, по сути самого дела, не отличается от сделанного Явно, при этом имея Преимущество Безвестности, лишающей славу человеческую, нанести смертельную рану, смертным-же грехом тщеславия, лютейшего греха, христианину, сие дело совершившего, а для Бога, самая славная слава в том состоит, что Он СПАС человека, облекшись в облик твари и пострадав за оную на кресте, вся прочая слава, после этой, лишь тень славы, потому и видя христианина в Тайне Совершающего Все Свои Дела, Благоволит к нему и большие милости раздает, впрочем, все равно Не Поймешь, Нечем,да и прелесть не позволит.

0

124

#p9555,Свидетель написал(а):

...Вам Дано Знать...,а:... Им Не Дано Знать...,да еще и:...не всякий говорящий Мне Господи, Господи...,потому и что можно всем знать, то и не скрываю, а что не всем положено знать, то и оставляю, что не так?

"жатвы много - делателей мало" (Мф.9:37)

"И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом,
но на подсвечнике, и светит всем в доме" (Мф.5:15)

Если есть свет в вас - так светите.
Зачем споры ?

Отредактировано DMix (04.03.19 17:36)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

125

#p9559,DMix написал(а):

жатвы много - делателей мало" (Мф.9:37)

"И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом,
но на подсвечнике, и светит всем в доме" (Мф.5:15)

Если есть свет в вас - так светите.
Зачем споры ?

               Споры? отнюдь, заметь:...в Доме..., а это не весь мир, а общество христиан, причем, в Одном Святом Духе пребывающем, а не в том шалмане состоящем из конфессий и деноминаций, проклинающих, друг-друга, воюющих между собой, даже и до пролития крови, за свои, конфессионально-деминационные, якобы, "истины".
     Да, а для неверующего мира достаточно и проповеди Благовестия, Дух Святым, уже, отредактированного и избавленного от лживых вставок, лживых толкований оного, как и для обличения лжехристиан и заблуждающихся, даже только потому, что иного они и не поймут, впрочем и не захотят, да  и не смогут, ну, а для таких и:...бисер метать...запрещено.

Отредактировано Свидетель (04.03.19 20:29)

0

126

#p9562,Свидетель написал(а):

Споры? отнюдь, заметь:...в Доме..., а это не весь мир, а общество христиан, причем, в Одном Святом Духе пребывающем, а не в том шалмане состоящем из конфессий и деноминаций, проклинающих, друг-друга, воюющих между собой, даже и до пролития крови, за свои, конфессионально-деминационные, якобы, "истины".
     Да, а для неверующего мира достаточно и проповеди Благовестия, Дух Святым, уже, отредактированного и избавленного от лживых вставок, лживых толкований оного, как и для обличения лжехристиан и заблуждающихся, даже только потому, что иного они и не поймут, впрочем и не захотят, да  и не смогут, ну, а для таких и:...бисер метать...запрещено.

Не делите людей на тех кто поймет, а кто не поймет.
Солнце светит всем и праведным и не праведным.
Так и дождь проливает свои воды на всех.

Главная задача на текущий момент - будить людей.
Отключите внутреннего воина - станьте светом.
Несите собой информацию пробуждения.

Отредактировано DMix (04.03.19 22:15)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

127

#p9569,DMix написал(а):

Не делите людей на тех кто поймет, а кто не поймет.
Солнце светит всем и праведным и не праведным.
Так и дождь проливает свои воды на всех.

Главная задача на текущий момент - будить людей.
Отключите внутреннего воина - станьте светом.
Несите собой информацию пробуждения.

              Христос обратное заповедал:...Вам Дано Знать..., а:...Им Не Дано Знать...,для пробуждения-же людей и Благовестия Предостаточно, круче Оного, для возможности пробудиться и поверить, Нет Ничего, ибо все прочее они и Не поймут, Нечем, без Духа Святого:...без Меня(и посланного вместо Христа, Духа Святого) не можете творити ни чесоже, ни яже хотети, ни яже деяти..., даже поверившие в Христа, ученики-апостолы, не могли вместить:...многое имею сказать вам, но ныне вы не можете вместить, пошлю вам Духа Святого.., Который наставит вас на всякую истину..., так, что не стоит выдавать( а меня искушать) себя за понимающего лучше Христа, что, кому надо и можно, проповедовать.
   С начала Евангелие надо должным образом понимать, ибо в нем столько всего, ныне не понимаемых, презираемых и нарушаемых, слов и заповедей Христа, среди именующихся и счиатающих, себя, христианами, что создается впечатление, не:... близ-ли при дверях...

Отредактировано Свидетель (05.03.19 21:34)

0

128

#p9613,Свидетель написал(а):

Христос обратное заповедал:...Вам Дано Знать..., а:...Им Не Дано Знать...,для пробуждения-же людей и Благовестия Предостаточно, круче Оного, для возможности пробудиться и поверить, Нет Ничего, ибо все прочее они и Не поймут, Нечем, без Духа Святого:...без Меня(и посланного вместо Христа, Духа Святого) не можете творити ни чесоже, ни яже хотети, ни яже деяти..., даже поверившие в Христа, ученики-апостолы, не могли вместить:...многое имею сказать вам, но ныне вы не можете вместить, пошлю вам Духа Святого.., Который наставит вас на всякую истину..., так, что не стоит выдавать( а меня искушать) себя за понимающего лучше Христа, что, кому надо и можно, проповедовать.
   С начала Евангелие надо должным образом понимать, ибо в нем столько всего, ныне не понимаемых, презираемых и нарушаемых, слов и заповедей Христа, среди именующихся и счиатающих, себя, христианами, что создается впечатление, не:... близ-ли при дверях...

Отредактировано Свидетель (Вчера 23:34)

Ну да, что Господь сказал им, то есть ученикам Своим:   Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано
Где ученики знали тайны Царствия Небесного. Вот и ты, считаешь себя учеником равным им, кому Господь дал знать о тайнах. Что ты знаешь о тайнах? Тайна прощения грехов? Тайна воскрешения мертвых? Тайна Несказанного? Тайна Цельного знания?

0

129

#p9613,Свидетель написал(а):

Христос обратное заповедал:...Вам Дано Знать..., а:...Им Не Дано Знать...,для пробуждения-же людей и Благовестия Предостаточно, круче Оного, для возможности пробудиться и поверить, Нет Ничего, ибо все прочее они и Не поймут, Нечем, без Духа Святого:...без Меня(и посланного вместо Христа, Духа Святого) не можете творити ни чесоже, ни яже хотети, ни яже деяти..., даже поверившие в Христа, ученики-апостолы, не могли вместить:...многое имею сказать вам, но ныне вы не можете вместить, пошлю вам Духа Святого.., Который наставит вас на всякую истину..., так, что не стоит выдавать( а меня искушать) себя за понимающего лучше Христа, что, кому надо и можно, проповедовать.
   С начала Евангелие надо должным образом понимать, ибо в нем столько всего, ныне не понимаемых, презираемых и нарушаемых, слов и заповедей Христа, среди именующихся и счиатающих, себя, христианами, что создается впечатление, не:... близ-ли при дверях...

Много слов ни о чем.

Прочитавший эти ваши слова - познает ли что новое для себя ? - нет
Потому как написали ни о чем.

Туман важности наводите - тьму.

И если бы был свет в вас - то светили бы всем - как заповедал Христос:
"И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме" (Мф.5:15)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

130

#p9707,Попутчик написал(а):

Ну да, что Господь сказал им, то есть ученикам Своим:   Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано
Где ученики знали тайны Царствия Небесного. Вот и ты, считаешь себя учеником равным им, кому Господь дал знать о тайнах. Что ты знаешь о тайнах? Тайна прощения грехов? Тайна воскрешения мертвых? Тайна Несказанного? Тайна Цельного знания?

     Какие дано знать, такие и знаю, не искушай, так по детски-то, не получится, да и я, уже не просто, ученик, но  христианин, имеющий Духа Святого( апостолы, будучи учениками, Христа и слушая поучения от Христа, Духа Святого не имели)в сердце, на всякую истину меня наставляющего, потому не вали все в кучу-то, а именно:  верующих с неверующими, уже христиан, имеющих Духа Святого, с учениками Его не имеющих, ибо между ними разность, как между небом и землей.

0

131

#p9718,DMix написал(а):

Много слов ни о чем.

Прочитавший эти ваши слова - познает ли что новое для себя ? - нет
Потому как написали ни о чем.

Туман важности наводите - тьму.

И если бы был свет в вас - то светили бы всем - как заповедал Христос:
"И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме"

           Для неверующих и лжеверующих, и Благовестие Ни о чем, потому и для тебя мои слова ни о чем, что ты, будучи неверующим( а то, что неверующий, отсутствие Духа Святого подтверждает), более того и не желающим поверить  (для веры и Благовестия Предостаточно), хочешь познать то , что тебе и:...Знать Не Дано...,но получив отказ, начал клеветать, мол мои слова ни о чем, и лживо привел, вновь, слова Христа, якобы, подтверждающие твою "правоту", да не будет, ибо другие заповеди Христа, мной приведенные( для тебя ни о чем), обличают твое лжепонимание и лжетолкование заповедей, кои впрочем и понять-то , без Духа Святого, Не сможешь:...без Меня( и посланного вместо Христа, Духа Святого) не можете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти..., так, что сначала поверь в Христа, Духа Святого, в Наставники получи, а потом и слова мечи, ибо без сего, все твои слова или ложь, или клевета, наглая и безстыдная, как и обычно у неверующих и лжеверующих, "умников", посчитавших, что и без Духа Святого обойдутся, ага, разве, что вместе с диаволом в учителях, ибо в мире можно, только или в Христа верить и Ему служить, или не верить и служить, уже диаволу, а иного и не дано.

Отредактировано Свидетель (06.03.19 21:23)

0

132

#p9723,Свидетель написал(а):

Для неверующих и лжеверующих, и Благовестие Ни о чем, потому и для тебя мои слова ни о чем, что ты, будучи неверующим( а то, что неверующий, отсутствие Духа Святого подтверждает), более того и не желающим поверить  (для веры и Благовестия Предостаточно), хочешь познать то , что тебе и:...Знать Не Дано...,но получив отказ, начал клеветать, мол мои слова ни о чем, и лживо привел, вновь, слова Христа, якобы, подтверждающие твою "правоту", да не будет, ибо другие заповеди Христа, мной приведенные( для тебя ни о чем), обличают твое лжепонимание и лжетолкование заповедей, кои впрочем и понять-то , без Духа Святого, Не сможешь:...без Меня( и посланного вместо Христа, Духа Святого) не можете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти..., так, что сначала поверь в Христа, Духа Святого, в Наставники получи, а потом и слова мечи, ибо без сего, все твои слова или ложь, или клевета, наглая и безстыдная, как и обычно у неверующих и лжеверующих, "умников", посчитавших, что и без Духа Святого обойдутся, ага, разве, что вместе с диаволом в учителях, ибо в мире можно, только или в Христа верить и Ему служить, или не верить и служить, уже диаволу, а иного и не дано.

:cool:
Надо это сохранить для снятия стресса - прочитал и от души так ...))) - снял стресс.
Спасибо !!!

Так то оно так - дескать мол - конечно,
Но оно - ни что либо как,
и оно - ни как либо что,
а что случись - вот те и пожалуйста  :dontknow:
(с)народное

Какие дано знать, такие и знаю, не искушай, так по детски-то, не получится

"И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме" (Мф.5:15)
Эта заповедь, видимо, не для вас !?

Отредактировано DMix (07.03.19 01:52)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

133

#p9735,DMix написал(а):

Надо это сохранить для снятия стресса - прочитал и от души так ...))) - снял стресс.
Спасибо !!!

Так то оно так - дескать мол - конечно,
Но оно - ни что либо как,
и оно - ни как либо что,
а что случись - вот те и пожалуйста  
(с)народное

"И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме" (Мф.5:15)
Эта заповедь, видимо, не для вас !?

Отредактировано DMix (Сегодня 01:52)


      Увы, она не для тебя и ты этого никогда не поймешь, объясню, не для тебя, истины ради, а именно: проповедуя Благовестие иудеям, так сказал Христос Не Поверившим в него иудеям:...почему вы Не Верите Мне( то есть проповеди Благовестия), потому что Слово( Благовестие) Мое не Вмещается в вас..., далее, так говорил Христос апостолам(Поверившим в Христа):...Многое имею сказать вам, но Ныне вы Не Можете Вместить( хотя Благовестие, вместили, то, которое Неверующие, в Христа, иудеи Не Вместили), но пошлю вам Духа Святого, Который..наставит вас на всякую истину... .
      Вывод, опять-же не для неверующих тупых баранов( и это мягко еще, Христос назвал подобных порождениями ехидны и детками диавола), но истины ради, а именно:  Неверующие( после Христа это, все те, кто Духа Святого не имеет, хоть и говорят, что якобы верят), по словам Христа, Не Вмещают( Не Понимают) и Благовестие, и тем Более,  Не смогут Вместить и Понять то, что и поверившие в Христа апостолы Не Могли, опять-же по Словам Христа, Вместить, так, что засунь свои хотелки, узнать что-то новое от Духа Святого,  обратно в сердце, там-же всякие хотения рождаются, если ты и заповеди-то из Благовестия, по словам Христа, будучи неверующим( это даже не обсуждается , ибо с Духом Святым ты не знаком) или лжеверующим Не Можешь и Вместить, и тем более Понять. 
     Ты, конечно, можешь продолжать, тут клеветать, нагло и безстыдно оперируя заповедями из Евангелия, кои ты, по Словам Христа Не вместил и тем более понять не можешь, для этого вера нужна, коей у тебя Нет, а отсутствие Духа Святого, сие и Подтверждает, однако, сим, лишь на весь мир "похвалишься", что лжец и клеветник, с совестью и разумом не в ладах, впрочем подобные "знатоки" Благовестия, на то и форумы, пусть только по названию, христианские, посещают, что-бы всякое лжеверие проповедовать, трындя из Благовестия, кое они, по Словам Христа, Не Вместили( не поняли, не приняли), да эт, уже, для тебя.

Отредактировано Свидетель (07.03.19 12:17)

0

134

#p9761,Свидетель написал(а):

     Ты, конечно, можешь продолжать, тут клеветать, нагло и безстыдно оперируя заповедями из Евангелия, кои ты, по Словам Христа Не вместил и тем более понять не можешь, для этого вера нужна, коей у тебя Нет, а отсутствие Духа Святого, сие и Подтверждает, однако, сим, лишь на весь мир "похвалишься", что лжец и клеветник, с совестью и разумом не в ладах, впрочем подобные "знатоки" Благовестия, на то и форумы, пусть только по названию, христианские, посещают, что-бы всякое лжеверие проповедовать, трындя из Благовестия, кое они, по Словам Христа, Не Вместили( не поняли, не приняли), да эт, уже, для тебя.

:)
Вот вы говорите, что вместили.
Если вместили - то уже должны были бы вспомнить Имя Души и Ее историю.

Так вы вспомнили себя - вошли в духе в Царствие Небесное ?
Да или нет ?

Отредактировано DMix (08.03.19 13:39)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

135

#p9839,DMix написал(а):

Вот вы говорите, что вместили.
Если вместили - то уже должны были бы вспомнить Имя Души и Ее историю.

Так вы вспомнили себя - вошли в духе в Царствие Небесное ?
Да или нет ?

      Вспомнил имя души? ты эти байки оставь таким-же, как сам, лжехристианам, ибо только они, будучи с Духом Святым Незнакомы, от слова, Абсолютно, подобные байки( хотя и имеющие некие  упоминания в писании, Однако не ко времени и не к месту сказанные), "с умным видом" и распространяют.
     Что до Царства Небесного, то Дух Святой в сердце и есть открытая дверь в Царство, знакомство с Оным, только сие дарованное знакомство надо еще, защитить, сохранить и увеличить, с помощью Духа Святого,  да и:...Царство Небесное внутрь вас..., это больше перспектива, хотя и есть, причем у каждого человека, однако  надо за оное Царство, еще и кровь души(редкие избегнут)в духовной брани и возможно тела( не всегда) пролить, сохранить и увеличить дарованное, при чем, исключительно, по вере в Христа и никак иначе,  что уже, Только, христианам, Получившим Духа Святого в Наставники и возможно, да и то не всем.
  И еще,  свое "да или нет", якобы имеющее некое значение, от якобы "знания",  со мной не прокатит, ибо подобные вопросы, Без Духа Святого в сердце, есть ничто иное, как убогое, на малолеток неразумных расчитанное, лукавство, а писание надо не только читать и цитировать, но и понимать, что как должно, без Духа Святого, Невозможно.

Отредактировано Свидетель (08.03.19 21:28)

0

136

#p9859,Свидетель написал(а):

Царство Небесное внутрь вас..., это больше перспектива

Т.е., в переводе на русский язык - вас Туда, пока, не допустили.

Когда явно войдете Туда - то уже сомнений в этом не будет.
Ссылки в подписи вам в помощь.

Отредактировано DMix (08.03.19 22:17)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

137

#p9861,DMix написал(а):

Т.е., в переводе на русский язык - вас Туда, пока, не допустили.

Когда явно войдете Туда - то уже сомнений в этом не будет.
Ссылки в подписи вам в помощь

     Отнюдь, сие Исключительно, в переводе от человека в Христа не верующего, Духа Святого не имеющего и пытающегося на основании неких фраз из писаний-ли?, да еще и истолкованных лжеименным разумом, а иного без Духа Святого и не бывает, оклеветать меня, обличившего тебя- лжеименного толкователя, в лжеверии, отсутствии Духа Святого, от сего и Невозможности, верно, что-то, как понимать, так и толковать, из писания, ибо, либо  Христу, с Духом Святым в Наставниках, последуют, как в знании, понимании и делах, либо диаволу, в том-же самом, а раз ты с Духом Святым не знаком, от слова Абсолютно, то что-бы не говорил, Всегда с диаволом, который писание наизусть знает, только вот толкует оное, чему и тебя обучил, лживо и лукаво, в наставниках.
      Так, что, повторю, что-бы ты не говорил, без Духа Святого, а значит и без веры в Христа, любые твои слова лживы и лукавы, ибо или Христу веришь и истине от Него, или диаволу и лжи от него, а Иного, по Христу, Не Дано:...не можете Богу служить( с Духом Святым, без Коего:...не можете творити ничесоже...) и мамоне( что тоже диаволу с душком от диавола в помощниках и наставниках)... .

Отредактировано Свидетель (08.03.19 23:24)

0

138

#p9873,Свидетель написал(а):

Отнюдь ...

Спасибо, я услышал - далее можно было и не излагать ваши сомнения.
Кстати сомнение - это ментальный барьер на Пути.

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!" (Ис.62:10)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

139

#p9875,DMix написал(а):

Спасибо, я услышал - далее можно было и не излагать ваши сомнения.
Кстати сомнение - это ментальный барьер на Пути.

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!"

          Ты можешь весь в.з. процитировать, на это повторю и диавол мастак, только вот ни диавол, ни ты, Духа Святого Не имеете,  от сего и что-бы ты не трындел из писания, это есть, ничто иное, как набор фраз от проповедника антихриста, ибо если не веришь в Христа, а то, что не веришь, отсутствие Духа Святого, подтверждает, однако трындишь из писания, то именно, антихриста, иудеями ожидаемого и проповедуешь-исповедуешь, не иначе, ибо без Духа Святого, после Христа, можно только антихриста проповедовать, чем ты и занимаешься на форуме, по названию христианский.

0

140

#p9879,Свидетель написал(а):

Ты можешь весь в.з. процитировать, на это повторю и диавол мастак, только вот ни диавол, ни ты, Духа Святого Не имеете,  от сего и что-бы ты не трындел из писания, это есть, ничто иное, как набор фраз от проповедника антихриста, ибо если не веришь в Христа, а то, что не веришь, отсутствие Духа Святого, подтверждает, однако трындишь из писания, то именно, антихриста, иудеями ожидаемого и проповедуешь-исповедуешь, не иначе, ибо без Духа Святого, после Христа, можно только антихриста проповедовать, чем ты и занимаешься на форуме, по названию христианский.

Вот представьте, что меня нет и нет никого возражающего вам.

Скажите - скажите людям(не мне) - то что вы хотите им донести - просветите.
Будьте любезны.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

141

#p9722,Свидетель написал(а):

Какие дано знать, такие и знаю, не искушай, так по детски-то, не получится, да и я, уже не просто, ученик, но  христианин, имеющий Духа Святого( апостолы, будучи учениками, Христа и слушая поучения от Христа, Духа Святого не имели)в сердце, на всякую истину меня наставляющего, потому не вали все в кучу-то, а именно:  верующих с неверующими, уже христиан, имеющих Духа Святого, с учениками Его не имеющих, ибо между ними разность, как между небом и землей.

То и значит, что тайны Царствия Небесного тебе не дано знать, как и всем
остальным, кто не являлся и не является учеником Христа. А что уже говорить о Духе Святом тогда с тем, кто никогда не был учеником Христа? Ведь Дух Святой придя, должен напомнить всё то, чему был научен человек Христом и научить деянию всему наученному. А ты, как я вижу кроме болтовни ничему не научен. И кто тебя этому научил? Христос тебя никогда не учил. Тогда кто? Диавол, -отец твой?

0

142

#p9897,Попутчик написал(а):

То и значит, что тайны Царствия Небесного тебе не дано знать, как и всем
остальным, кто не являлся и не является учеником Христа. А что уже говорить о Духе Святом тогда с тем, кто никогда не был учеником Христа? Ведь Дух Святой придя, должен напомнить всё то, чему был научен человек Христом и научить деянию всему наученному. А ты, как я вижу кроме болтовни ничему не научен. И кто тебя этому научил? Христос тебя никогда не учил. Тогда кто? Диавол, -отец твой?

          Все что надо, я ранее, уже сказал, а продолжать беседу с отупевшим прелестником, позволяя ему всякую невероятную по тупости, наглости и убогости хулу на Духа Святого проповедовать, а именно, мол, Дух Святой, по твоим словам, Не в Силах или Не Помнит, или Не Имеет Права,  наставить христиан на Всякую истину, коя, что, уже Бывшая, что Настоящая и Есть Всякая, от сего и доступная Всем христианам, от Духа Святого к Наставлению, ага и не мечтайте прелестники, лжехристиане и всякий прочий диавольский сброд, Наставлялись, Наставляемся и будем, до Второго пришествия, Наставляться от Духа Святого, на Всякую истину, что уже Бывшую( кою апостолы слышали), что Настоящую и так, уже два тысячелетия.

0

143

#p9881,DMix написал(а):

Вот представьте, что меня нет и нет никого возражающего вам.

Скажите - скажите людям(не мне) - то что вы хотите им донести - просветите.
Будьте любезны.

             Что хотел, то и донес, то и доношу, да и не надо лукаво прятаться за людей, ибо, именно, тебя, я, Обличаю в неверии  Христу, от сего и с Духом Святым Незнакомство, от сего и Неведение всякой истины от Него, как и верного понимания и толкования Благовестия,опять-же по Христу и это именно, то, что тебе, якобы, не понятно и от чего ты, так "лукаво-любезно", решил прикрыться за людьми, предлагая мне, тебя,  "забыть", как будто я тебя и не обличал, вовсе, в неверии(лжеверии) Христу и начать в сем( неверии,лжеверии), уже не тебя, а неких людей обличать, серьезно, ты считаешь подобное прокатит?, не со мной, однако.

Отредактировано Свидетель (10.03.19 23:16)

0

144

#p9946,Свидетель написал(а):

Что хотел, то и донес, ...

В каком посте вы для людей что-либо полезное донесли.
Приведите ссылку, пожалуйста.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

145

#p9940,Свидетель написал(а):

Все что надо, я ранее, уже сказал, а продолжать беседу с отупевшим прелестником, позволяя ему всякую невероятную по тупости, наглости и убогости хулу на Духа Святого проповедовать, а именно, мол, Дух Святой, по твоим словам, Не в Силах или Не Помнит, или Не Имеет Права,  наставить христиан на Всякую истину, коя, что, уже Бывшая, что Настоящая и Есть Всякая, от сего и доступная Всем христианам, от Духа Святого к Наставлению, ага и не мечтайте прелестники, лжехристиане и всякий прочий диавольский сброд, Наставлялись, Наставляемся и будем, до Второго пришествия, Наставляться от Духа Святого, на Всякую истину, что уже Бывшую( кою апостолы слышали), что Настоящую и так, уже два тысячелетия.

А что ты такого сказал, чтобы можно было слушать тебя как Духа имеющего? Да ровным счетом НИЧЕГО, только лишь поливаешь меня своим словесным поносом, что ты мол в Духе Святом, а я  тупой *аминь*. Ты от всего открестился, что должно быть у того, кто имеет Духа Святого. Иисуса Христа пришедшего во  плоти ты не исповедуешь, -это раз. Ни исцелять, ни мертвых воскрешать, ни бесов изгонять, ни чудеса творить ты не можешь, -это два.  Тайны Царствия Небесного тебе не дано знать, -это три. Учеником Христа ты никогда не был,-это четыре. Но зато кичишься собой, делая себя кем-то.   Может ты Христос? Или Апостол? А может ты пророк? Так кто ты по призванию Божьему?

0

146

#p9952,DMix написал(а):

В каком посте вы для людей что-либо полезное донесли.
Приведите ссылку, пожалуйста

       Во всех, без исключения моих постах касающихся веры в Христа, Его Благовестия, Духа Святого, христианства и обличения прелестников и лжехристиан, где: первые и понять не смогут, а вторые и не захотят, но будут, будучи служителями и детками диавола, первые тупить немеряно, а вторые клеветать и прикидываться ничего не понимающими, впрочем сие последнее, отчасти и верно, по Христу:...прости их Отче, Неведают, что творят...,хотя и знают, что:...мы знаем, что Ты от Бога пришел... .
        А тайны вам знать:...Не Дано..., да и  убогое, у вас, представление о сих тайнах-то, сказок видимо перечитали "христианских", ибо, та самая, всякая истина от Духа Святого получаемая, касаемо Бога, Царства Небесного, только в чувствах к пониманию дарована, и оные истины, без Духа Святого невозможно ни понять, ни объяснить, но именно, только чувствовать в сердце, впрочем, часто и во всем теле,  а всякая прочая истина касаемо знаний, что делать, как жить, как верно заповеди, уже, данные понимать, понимать оных заповедей глубину( разнообразие в применении), как соединить заповеди и вывести из этого соединения правила к действиям, в каждой отдельной заповеди не указанных и пр., то, все это уже касается духовной жизни и духовной брани с миром(диаволом, его детками и страстями), есть тайны известные, Только христианам Духа Святого имеющим и Никогда прелестникам и лжехристианам, так, что какие проблемы-то, поверь, получи Духа Святого, тогда и поделимся тайнами, кои ты, обязательно, от Духа Святого получишь, а пока прости, врагам военные тайны не открывают, вам-бы Благовестие осилить, да поверить и т.д. .

Отредактировано Свидетель (14.03.19 20:55)

0

147

#p10203,Свидетель написал(а):

что делать, как жить, как верно заповеди, уже, данные понимать

Любовь есть исполнение закона.
Если есть любовь в сердце - то всегда правильно поступишь.
Любовь к Богу открывает врата в Мир духовный.

И любовь к Богу и ближнему своему должна стать осознанной "и всем разумением своим" (Мф. 22:37-40)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

148

#p10208,DMix написал(а):

Любовь есть исполнение закона.
Если есть любовь в сердце - то всегда правильно поступишь.
Любовь к Богу открывает врата в Мир духовный.

И любовь к Богу и ближнему своему должна стать осознанной "и всем разумением сво

      Нет и быть не может Любви к Богу и ближнему, достойной именоваться Любовью, Коя и есть Бог, без веры в Христа и Духа Святого в сердце( кто испытал, тот знает; кто имеет Духа Святого, тот подтвердит), веры сей и милости Бога ради, а обычная человеческая любовь, без Духа Святого, причислена Христом, как там:...отойди от меня сатана..., да-да, именно к сатанинской, так что, хоть облюбись и Бога, и человека, подобная, без Духа Святого, любовь, только самому тебе или еще и таким-же, как ты(неверам, лжеверам), будет казаться, считаться  любовью, увы, оная, по Христу, сатанинская и пропасть в этой разнице, между любовью падшего естества и Любовью Истинной, можно, только и   Исключительно, с Духом Святым, в сердце, познать .

0

149

#p10363,Свидетель написал(а):

между любовью падшего естества и Любовью Истинной, можно, только и   Исключительно, с Духом Святым, в сердце, познать

Как любит дитя, обнимающее свою мать.

Отредактировано DMix (16.03.19 14:42)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

150

#p10391,DMix написал(а):

Как любит дитя, обнимающее свою мать.

         Нет, разве что, только, по той искренней радости, что испытывает младенец при виде своей матери, чем-то, отчасти, схоже и чем довольно часто балует( право, это невероятно, как приятно) Дух Святой христианина, однако все прочее, испытываемое христианином при общении с Духом Святым Божественно Несравнимо, Ни с чем, от слова, Вообще.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » У кого вы в рабстве?