Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » У кого вы в рабстве?


У кого вы в рабстве?

Сообщений 91 страница 120 из 216

91

#p8148,Свидетель написал(а):

Да любые знамения и чудеса, больше, разнообразнее, чем и у Христа, однако, в основном пустых, внешнего эффекта ради, а Христос, ни одно чудо, без какого-либо, наставления не совершил, стараясь, где возможно, славы человеческой избегать.

     А ты не думал, почему Спаситель сказал ученикам Иоанна именно это: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
Он и делал акцент на исцеление и чудеса, а не как ты, всё это "великими знамениями и чудесами" называешь. Видя Его дела, люди прославляли Бога.

То, что и всем,  поверившим в Него, Христос  заповедал, то и мне, а что отдельно и лично, то сие не твое и дело, да и не останавливайся, предложи еще мне, для тебя и все Евангелие переписать в посте.


Тогда ты книжник, если только на книгу делаешь упор.

0

92

#p8152,Попутчик написал(а):

Тогда ты книжник, если только на книгу делаешь упор.

             А, заповеданное Христом, разве только из книг можно узнать, отнюдь, ибо книги(писание), Христос, как раз и Не Заповедал христианам читать, Ни Словом, но:...пошлю вам Духа Святого, Который напомнит вам(...а что говорю Вам, говорю Всем...)все, что Я, говорил вам и наставит на всякую истину...,...от Моего возьмет и возвестит вам..., эт первое и второе: я не признаю писание, нужным для, уже поверивших и Духа Святого получивших,  как Христом не заповеданное и при наличии Духа Святого, не только безполезным, но и вредным,  однако в нем содержится истина, хоть и перемешанная с ложью, однако вполне пригодной и оной можно пользоваться для бесед с неверующими и лжеверующими,  кроме писания больше Ничего не имеющих, а между собой, христиане, имеющие Духа Святого, иные беседы ведут.

Отредактировано Свидетель (21.02.19 22:05)

0

93

#p8152,Попутчик написал(а):

А ты не думал, почему Спаситель сказал ученикам Иоанна именно это: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
Он и делал акцент на исцеление и чудеса, а не как ты, всё это "великими знамениями и чудесами" называешь. Видя Его дела, люди прославляли Бога.

            Уже ответил не повторяйся.

0

94

Имеющие Духа Святого бесед вообще бегут.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

95

#p8281,Александр2312 написал(а):

Имеющие Духа Святого бесед вообще бегут.

Бес-еда.  Диа-лог. ))

+1

96

#p8267,Свидетель написал(а):

А, заповеданное Христом, разве только из книг можно узнать, отнюдь, ибо книги(писание), Христос, как раз и Не Заповедал христианам читать, Ни Словом, но:...пошлю вам Духа Святого, Который напомнит вам(...а что говорю Вам, говорю Всем...)все, что Я, говорил вам и наставит на всякую истину...,...от Моего возьмет и возвестит вам..., эт первое и второе: я не признаю писание, нужным для, уже поверивших и Духа Святого получивших,  как Христом не заповеданное и при наличии Духа Святого, не только безполезным, но и вредным,  однако в нем содержится истина, хоть и перемешанная с ложью, однако вполне пригодной и оной можно пользоваться для бесед с неверующими и лжеверующими,  кроме писания больше Ничего не имеющих, а между собой, христиане, имеющие Духа Святого, иные беседы ведут.

Вот ты, всё уповаешь на эти строки Писания:
Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Научит вас всему.   Ну это понятно с твоих слов, что тебя Он не научил всему.

Напомнит вам всё, что Я говорил вам.  О чём должен напомнить Дух, придя? О том, чему учил и что говорил Иисус до Своего вознесения.

Вот теперь вспомни, когда тебя учил Христос до того, как должен придти Дух Святой? Про учеников Его понятно. Они ходили за ним годы, Он им говорил и учил их, они  помнили все Его слова, а Дух пришел и напомнил им.

А когда ты ходил за Христом и слушал Его слова, чтобы Дух придя, напомнил тебе всё сказанное Им тебе ранее перед пришествием Духа?

Отредактировано Попутчик (22.02.19 10:01)

0

97

#p8281,Александр2312 написал(а):

Имеющие Духа Святого бесед вообще бегут.

                   Если все бегут, то кто тогда о истине проповедует, лжеверов, лжеучителей обличает или сие не обязательно, пусть ложью простаков доверчивых развращают, так что-ли? 
    Без Духа Святого и не поймешь, не увидишь лжи злохитро лжеучителями примешанной к истине, ибо:...без Меня( и посланного вместо Христа Духа Святого) не можете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти... .

Отредактировано Свидетель (22.02.19 23:21)

0

98

#p8330,Попутчик написал(а):

А когда ты ходил за Христом и слушал Его слова, чтобы Дух придя, напомнил тебе всё сказанное Им тебе ранее перед пришествием Духа?

              И что сложного-то, Напомнит апостолам, научит христиан или что, не научит, не сможет, не в силах, не знает или забыл? тебе неведом Дух Святой и его наставления, потому и простого не понимаешь, хотя казалось-бы чего проще-то, только немного ума, правда, надобно.
        Вот учитель в школе, каждый год  новых учеников обучает, тому, чему и других, прежде обучил, а Дух Святой и послан вместо Христа в Единственного учителя:....от Моего возьмет и возвестит вам....,...а что говорю Вам(апостолам),говорю Всем(поверившим-христианам)..., сколько можно повторять-то сие простейшее?

0

99

#p8381,Свидетель написал(а):

Если все бегут, то кто тогда о истине проповедует, лжеверов, лжеучителей обличает или сие не обязательно, пусть ложью простаков доверчивых развращают, так что-ли? 

Не все, а имеющие.Именно так, не я этот путь сатанизма и диаволизма придумал, но я прошел его и утверждаю - дркгого не дано.

    Без Духа Святого и не поймешь, не увидишь лжи злохитро лжеучителями примешанной к истине, ибо:...без Меня( и посланного вместо Христа Духа Святого) не можете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти... .

Отредактировано Свидетель (Вчера 23:21:37)

Перевожу. Без опыта лжи и зла не отличишь хитрых сетей лжеучителей не приближающих к истине прямо сейчас. Как и Христа воплоти оствить придется. Ибо Он лишь анализирует и лучшее под снебя гребет по природе. Лишь Дух Святой синтезируя творит, и нет у него ни хотелок Христова ума, ни дел греховных Иисуса.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

100

#p8410,Александр2312 написал(а):

Не все, а имеющие.Именно так, не я этот путь сатанизма и диаволизма придумал, но я прошел его и утверждаю - дркгого не дано

             Ты можешь, что угодно пройти, любой путь, хоть, по твоему, сатанинский, только всем-то свой путь не приписывай и не будь столь уверен, что вышел на путь иной и это легко проверить, небольшой беседой о знакомстве с Духом Святым и если ты с Ним не знаком, то ты еще на пути, как там у тебя, сатанинском.

#p8410,Александр2312 написал(а):

Перевожу. Без опыта лжи и зла не отличишь хитрых сетей лжеучителей не приближающих к истине прямо сейчас. Как и Христа воплоти оствить придется. Ибо Он лишь анализирует и лучшее под снебя гребет по природе. Лишь Дух Святой синтезируя творит, и нет у него ни хотелок Христова ума, ни дел греховных Иисуса.

   Нет, ты явно еще на пути сатанинском, раз приписываешь какие-то хотелки и дела греховные Иисусу Христу, богохульствуя, так  омерзительно и нагло.

0

101

да он троллит успокойся.

+1

102

#p8486,Гудвин написал(а):

да он троллит успокойся.

            Отнюдь, это ничто иное, как явное и наглое богохульство.

0

103

#p8489,Свидетель написал(а):

Отнюдь, это ничто иное, как явное и наглое богохульство.

он так троллит.

0

104

#p8490,Гудвин написал(а):

он так троллит.

      Да не важно, троллит, не троллит, это, есть ничто иное, как богохульство, никогда, никаким троллизмом и ничем иным, типа:...я пошутил...,не оправдываемое, подобное христианам, даже на ум не придет, исключительно деткам диавола или обольщенным диаволом прелестникам -"суперсвятым", кто "видений Насмотрелся", кто "чудес поНатворил", диавольское за Божье приняв, при этом  Духа Святого в сердце не имея, зато Самомнения целый склад.

0

105

#p8324,Йуль написал(а):

Бес-еда.  Диа-лог. ))

Диа — (гп) διά- обозначает: разделение, разъединение (рус. раз-); полное совершение действия, полную степень качества (совершенно, полностью); взаимность действия, соревновательность (рус. пере-, друг против друга) (с)

Интересно тогда предстает слово Диа-вол  :|

Тут либо - полностью моя воля да будет, либо моя воля в соревновательном моменте с Богом, или разделение воли с волей Бога.

0

106

а беседа что? ссылка от беседы идет на диалог

0

107

#p8486,Гудвин написал(а):

да он троллит успокойся.

Отнють. Я говорю о том, что поошел и уяснил. Естественно для себя. Но никакой свидетель меня не переубедит отбросить мой опыт и поВЕРИТЬ ЧУЖОМУ.
СВЯТОЙ(постигнутый опытом) дух(информация) это не то, что указует путь вначале или среди. Это результат пути и уже НЕ УКАЗУЕТ ничего и некому.

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

108

#p8786,Блонди написал(а):

Интересно тогда предстает слово Диа-вол

Раздвоенная энергия.
Вол-Ваал-Баал-Вал. это сила/энергия.
Волос-символ мысли. Мысль-энергия-действие ума.
Символично у "жены" волосы-думы длинные,до земли(о земном).Их лучше покрывать завесой-покрывалом.
У "мужа"-волос короткий о небесном.Поэтому в храме "мужу" нужно обнажать голову.

Отредактировано Йуль (26.02.19 16:51)

0

109

#p8611,Свидетель написал(а):

Да не важно, троллит, не троллит, это, есть ничто иное, как богохульство, никогда, никаким троллизмом и ничем иным, типа:...я пошутил...,не оправдываемое, подобное христианам, даже на ум не придет, исключительно деткам диавола или обольщенным диаволом прелестникам -"суперсвятым", кто "видений Насмотрелся", кто "чудес поНатворил", диавольское за Божье приняв, при этом  Духа Святого в сердце не имея, зато Самомнения целый склад.

Не хули на Духа, он не в сердце.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

110

#p8927,Александр2312 написал(а):

Не хули на Духа, он не в сердце.

              Не лги на истину, именно там, именно в сердце заходит Дух Святой, вернее из глубин сердечных , вдруг, появляются волны божественной благодати расходящиеся по всему телу, в ранее невиданных( и рядом ничто не стоит из ранее бывшего, как небо и земля) чувствах и ощущениях, мгновенно, завораживающих и влюбляющих в себя человека, и это незабываемо, даже если постепепнно прекращается, и всегда желанно, более всего на свете, кто испытал, тот знает  и это настолько очевидно ощущается, что только недалекие умом,  сего не поймут, впрочем им Дух Святой и не посылается.
    Далее, именно в сердцем Всегда пребывает Дух Святой( не всегда сильно, но всегда постоянно, да и "слабое" ощущение Духа Святого, превосходит Все ранее бывшее вне веры и вне Духа Святого в сердце)и сие так-же ощущается Постоянно, Божественно Удостоверительно, так-же в чувствах, ранее не знакомых, кои если так-же, вдруг, исчезнут, по промыслу Божьему и по разным причинам, то для христианина наступает самый настоящий ад, так-же, ранее не испытываемый, так, что твое наглое, лживое и клеветническое утверждение о том, что Дух Святой не в сердце пребывает, лишь подтверждает твое с Ним, Абсолютное,  Не Знакомство:... не горело-ли в нас сердце наше..., говорили два ученика Христа, после беседы с Ним, вот у тебя, оное сердце,  как раз и не горело, и не горит, даже и не тлеет, каменное, бо.

Отредактировано Свидетель (27.02.19 20:54)

0

111

#p6478,Артемида.. написал(а):

а кто определяет?

                 Если речь о христианах, то сам христианин и определяет, однако под водительством и наставлениями от Духа Святого, не иначе, ибо:...без Меня( и Духа Святого, посланного вместо Христа) не можете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти... .
     Разве плотью взрослеющий человек не понимает какую пищу принимает?, так и при духовном росте, однако, повторю, последнее, только, при наличии в Наставниках Духа Святого, а от самостоятельного духовного "взросления", итогом, Всегда, бывает прелесть-обольщение от диавола, в разных видах: от лжесмиренного, до буйного .

Отредактировано Свидетель (01.03.19 15:16)

0

112

#p8382,Свидетель написал(а):

И что сложного-то, Напомнит апостолам, научит христиан или что, не научит, не сможет, не в силах, не знает или забыл? тебе неведом Дух Святой и его наставления, потому и простого не понимаешь, хотя казалось-бы чего проще-то, только немного ума, правда, надобно.
        Вот учитель в школе, каждый год  новых учеников обучает, тому, чему и других, прежде обучил, а Дух Святой и послан вместо Христа в Единственного учителя:....от Моего возьмет и возвестит вам....,...а что говорю Вам(апостолам),говорю Всем(поверившим-христианам)..., сколько можно повторять-то сие простейшее?

Если тебя Христос ничему не учил, то как может Дух придя напомнить тебе всё, что говорил Христос? Ведь ты ничего не знаешь, чему напоминать? Не по здравому учению ты рассуждаешь.

0

113

#p9339,Попутчик написал(а):

Если тебя Христос ничему не учил, то как может Дух придя напомнить тебе всё, что говорил Христос? Ведь ты ничего не знаешь, чему напоминать? Не по здравому учению ты рассуждаешь.

      Да, уж, тяжелый случай, впрочем, чего только не происходит с умом презрителей Христовых заповедей, простые вещи перестают понимать, ну, что-же, хотя и безполезно, но ради:...двух свидетельств, свидетельство истинное...,повторю: Дух Святой, что не сможет (не в силах, не захочет, забыл, не знает) научить христиан тому, чему Христос обучил апостолов, если на усвоение этих знаний, христианам, не нужны ни годы, ни месяцы и даже ни дни, но Здесь и Сейчас, получают Христиане то, что должны и обязаны знать, ибо вместе с Духом Святым входят и знания, когда всего Благовестия сразу, когда по мере возникшей нужды, требующей, как знаний, так и исполнения заповеданного и Всегда, когда предстоит возможность проповедать Благовестие, то христианин, истинный, имеющий Духа Святого, легко проповедует, ибо:...не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас...,...Я дам вам уста и премудрость..., заметь христианин может служить, еще и как ретранслятор слов Бога, когда в Одном Духе, Том Самом Святом, с Ним.

Отредактировано Свидетель (02.03.19 21:57)

0

114

#p9373,Свидетель написал(а):

Да, уж, тяжелый случай, впрочем, чего только не происходит с умом презрителей Христовых заповедей, простые вещи перестают понимать, ну, что-же, хотя и безполезно, но ради:...двух свидетельств, свидетельство истинное...,повторю: Дух Святой, что не сможет (не в силах, не захочет, забыл, не знает) научить христиан тому, чему Христос обучил апостолов, если на усвоение этих знаний, христианам, не нужны ни годы, ни месяцы и даже ни дни, но Здесь и Сейчас, получают Христиане то, что должны и обязаны знать, ибо вместе с Духом Святым входят и знания, когда всего Благовестия сразу, когда по мере возникшей нужды, требующей, как знаний, так и исполнения заповеданного и Всегда, когда предстоит возможность проповедать Благовестие, то христианин, истинный, имеющий Духа Святого, легко проповедует, ибо:...не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас...,...Я дам вам уста и премудрость..., заметь христианин может служить, еще и как ретранслятор слов Бога, когда в Одном Духе, Том Самом Святом, с Ним.

Отредактировано Свидетель (Вчера 23:57)

Решил слова Господа, которые Он говорил Своим Апостолам под себя подмять и на свой лад переадресовать? Не был ты научен ранее Христом, то и Дух Святой не для тебя, иначе нарушится Писание. Все должно быть по Писанию. А всё что не по Писанию, то ложь. Делай выводы.

0

115

Добрый день.

#p9373,Свидетель написал(а):

ибо вместе с Духом Святым входят и знания

Какие знания вы почерпнули у Святого Духа ?

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

116

#p9405,DMix написал(а):

Какие знания вы почерпнули у Святого Духа ?

             Те, которые, Дух Святой посчитал для меня необходимыми, одни к познанию, другие и к исполнению .

0

117

#p9387,Попутчик написал(а):

Решил слова Господа, которые Он говорил Своим Апостолам под себя подмять и на свой лад переадресовать? Не был ты научен ранее Христом, то и Дух Святой не для тебя, иначе нарушится Писание. Все должно быть по Писанию. А всё что не по Писанию, то ложь. Делай выводы.

          Конечно, как поверил, так и на себя примерил, ибо и для меня, как верующего, Все слова Христом Сказаны:...а что говорю Вам(апостолам), говорю Всем(поверившим)..., за исключением тебя, как презрителя, нарушителя, и соблазнителя к нарушению Христовых заповедей, от того, не понимаешь и простейшего, а именно: То, что апостолам, Дух Святой, Если Понадобится, Напомнит, на То, Всех прочих, Поверивших в Христа, Обязательно Наставит, на то и послан-Наставлять на Всякую, что уже, Бывшую, что Здесь и Сейчас необходимую Истину.
      От того тебе и простейшее Неведомо, что с Духом Святым Не знаком, да и невозможно сие, прелестное лжеверие и презрение Христовых заповедей, не допустит, ибо своих служителей, прелесть  не для веры готовит, а для лжеверия и наглой, туповатой, как обычно, проповеди оной.

0

118

#p9408,Свидетель написал(а):

Те, которые, Дух Святой посчитал для меня необходимыми, одни к познанию, другие и к исполнению .

А подробнее можете изложить - конкретнее ?

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

119

#p9472,DMix написал(а):

А подробнее можете изложить - конкретнее ?

         Что лично мне дано, то со с мной и останется, а что касается всех, то это я, во всех своих постах и сообщаю, понемногу( на всех христианских форумах, где был и есть ныне)обличая ложь, заблуждения, лживые толкования Благовестия, прелесть и прелестников.
   Есть конечно много того, что всех христиан касается, но это только если тему открыть, а мне пока не хочется, не люблю обязаловку-открыл, всем и отвечай,  ну или подождать пока подходящая тема появится, другими открытая.

Отредактировано Свидетель (03.03.19 17:32)

0

120

#p9480,Свидетель написал(а):

Что лично мне дано, то со с мной и останется,

Разве ставят, свечу заженную, под стол !?

Отредактировано DMix (03.03.19 21:46)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » У кого вы в рабстве?