Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Великий День Победы.


Великий День Победы.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Пока существует наша страна, пока в нашей памяти живы воспоминания о подвиге наших дедушек и бабушек, а для кого-то мам и пап, мы будем помнить, о той катастрофе, которая обрушилась на нашу землю и будем помнить благодаря кому мы сейчас живем.
Теперь для нас 9 мая это второй день рождения.

С Великой Победой на фашизмом.

https://pbs.twimg.com/media/EVe56aiWAAgy-VW.jpg

0

2

https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/0ac2/0017d881-f8ed85c9/img10.jpg

0

3

Сейчас публикуются воспоминания фашистов, которые занялись мемуарной деятельностью в домах престарелых. Этой весной я прослушал несколько аудодневников.
Они действительно шли нас уничтожать и для них это была игра. У них были наркотики, задор, чувство безнаказанности и отсутствие сомнений в истреблении людей других наций

0

4

Они сильно удивлялись, почему русские оказывают сопротивление, не сдаются и жертвуют своими жизнями.  Описано много примеров героической гибели наших солдат, медсестер. Эти описания теперь, благодаря дневникам фашистов, имеют для нас огромную ценность. Мы знаем, что произошло и как они сражались и погибли.

Отредактировано Silence (09.05.20 10:56)

0

5

Впрочем, очень скоро игры закончились. Ленинград, Москва, Сталинград, Ржев...

0

6

... Роддом, Ор, Грязные пеленки в кол-ве Чем Больше Тем Лучше, Вставать Ночью, Я Больше Ей Не Нужен, Хер Знает Чего Она Хочет, Да Пошло Оно Все Нахрен...

0

7

Что было бы, если бы люди не умирали? Но сохраняли тот же менталитет и ту же историю?
Вот сейчас, при желании сказвть правду, приходится врать о ценности войны, и главное, можно врать! потому что тем, кому она ценна, скоро, очень скоро вымрут. А сейчас - "нате вам кость, только не гавкайте". Портреты, ленточки, автобусы и остальные гирлянды.

+1

8

Всех с праздником!

+1

9

Как удивительно, то есть символично, что я именно только вчера выкинула елку

+1

10

Наконец мы добрались до Мар. Еф. Гриша занимался хозяйством, и мы решили помочь ему. Мар. Еф. поехала за водкой. Приготовив все к обеду, мы втроем поехали на М на Смоленскую площадь в «коммерческий» магазин, чтобы купить капусты, майонез и еще что-то (кажется, «ассорти» из овощей). Народу в магазине было сравнительно немного. По тротуару прошла компания молодежи с гармошкой, впереди плясала девушка с платочком в руке. Возвращались по Арбату пешком. Народу много и масса детей.

Обед, начавшийся около половины седьмого, был украшен бутылкой прекрасного узбекского вина. В 20 часов раздался салют в честь взятия Праги! Примерно без 20 мин 9 раздался голос диктора, предупреждавший, что в 9 ч будет выступать Сталин. Слушали это общеизвестное обращение к народу молча. Поразила не столько краткость выступления, сколько незаметность для слушателей тех минут, в течение которых говорил Сталин. Слышно было довольно плохо.

Сразу после выступления Сталина мы собрались и компанией в 8 человек пошли на улицу. Толпа стремилась к центру. Лишь посередине улицы осталась узенькая полоска свободной мостовой, по которой шныряли автомобили. Большая часть улицы была занята смеющимися, оживленно разговаривающими, кричащими людьми. Вокруг Кремля расставлены прожектора с фиолетово-красными защитными стеклами на расстоянии 150–250 м друг от друга. На Манежной площади на возвышении оркестр, и вокруг него от края до края площади море голов. В воздухе холодно, но народу так много, что холод не чувствуется. Примерно в 21 ч был оглашен приказ Сталина по войскам К. А. и по В. М. Ф., извещавший о безоговорочной капитуляции Германии. В 22.00 приказывалось дать 30 залпов из 1000 орудий. Услышав это, все заволновались, и по площади прошел громкий гул и раздались отдельные выкрики. Мы решили пойти на Красную площадь. Идти было трудно из-за толкотни. На самую площадь мы просто не могли выйти и остановились у Кремлевских ворот против Исторического музея. По-над площадью шарили лучи прожекторов (3-15-4), высвечивавшие на черном фоне отдельные здания, гл. об. «Василия Блаженного». Циферблат часов на Спасской башне ярко освещен и стрелка, подошедшая к цифре 12, видна совершенно явственно. С первым ударом часов небо покрылось, перерезалось, исполосовалось сотнями белых и красно-фиолетовых прожекторных лучей. Над гостиницей «Националь» высоко в небе четко выделялся громадный треугольник красного флага, освещенного несколькими прожекторами. Флаг привязан к ненужным уже аэростатам воздушного заграждения. Затем ударили орудия и в воздух взвились тысячи красных, зеленых, желтых и белых ракет. Орудийные залпы из-за треска ракет и выкриков зрителей слышны почти не были. Кончился салют, и мы стали, пересекая площадь сквозь толпу, пробираться по направлению к Ильинским воротам. Самое забавное, что во всей этой толчее ухитрялись проезжать (проползать) автомашины, на каждой из которых сзади, с боков и спереди (прямо на капоте мотора и на радиаторе) висело по 15–20 мальчишек в возрасте 10–18 лет. Автомобиль останавливался, сидящие внутри пытались урезонить ребят, но все напрасно; как только машина трогалась, её облепляли вновь.

Наконец кончился этот радостный и напряженный день, который так же, как и 22 Июня 1941 г., запомнится во всех деталях на всю жизнь.

Источник: Дневники С.Г. Юрова. 1942-1948 годы / Сост. и коммент. Е.С. Юровой. М.: Кругъ, 2010. Цит. по: https://prozhito.org/person/335

0

11

#p118474,Silence написал(а):

Они сильно удивлялись, почему русские оказывают сопротивление, не сдаются и жертвуют своими жизнями.

Ещё больше удивлят, что фриц тоже оказывал сопротивление и не всегда сдавался.
Удивляет мотивация.
Ты ж гад, не на свою землю пришёл, не за свою землю воюешь, не за свою семью жизнь отдаёшь.
А по ощущениям, Ганс, будто вырвался из под векового гнёта, оставив тестикулы в кулаке угнетателя и за светлое будущее своих детей  самоотверженно, глубоко и эпично садился на штык сибиряка, с мыслями о небесном Берлине.
Мотивация в чём?

Отредактировано Григорий Р (10.05.20 05:55)

0

12

#p118679,Григорий Р написал(а):

на штык сибиряка, с мыслями о небесном Берлине.
Мотивация в чём?

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 03:55)

Гриша  до сих пор уверен, что "сибирские дивизии"(с)были укомплектованы исключительно сибиряками и поет дифирамбы "сибирским богатырям" которые "освободили Москву"https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif
На самом деле, "сибирские дивизии", как сейчас говорят-мем Гитлера.После разгрома под Москвой, он этот мем и выродил.Для Алоизыча, все что за Уралом-Сибирь.
Войска зауральского ВО(те самые "сибирские дивизии") комплектовались в Узбекистане,Казахстане, Киргизии, приморском ВО и собственно Сибири.
Гриша, киргиз сибиряк? https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
А учитывая способ распределения при призыве, приморский ВО, комплектовался из всех республик СССР.
Видишь, Гринька, как тебе хорошо мозги помыли https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

13

#p118680,Сергей написал(а):

Гриша  до сих пор уверен, что "сибирские дивизии"(с)были укомплектованы исключительно сибиряками

Ну, что ты, сибирские дивизии были укомплектованы исключительно рослыми неграми и одним хромым москвичом  с нордическими палками.

Отредактировано Григорий Р (10.05.20 08:29)

0

14

#p118679,Григорий Р написал(а):

Ещё больше удивлят, что фриц тоже оказывал сопротивление и не всегда сдавался.
Удивляет мотивация.
Ты ж гад, не на свою землю пришёл, не за свою землю воюешь, не за свою семью жизнь отдаёшь.
А по ощущениям, Ганс, будто вырвался из под векового гнёта, оставив тестикулы в кулаке угнетателя и за светлое будущее своих детей  самоотверженно, глубоко и эпично садился на штык сибиряка, к мыслями о небесном Берлине.
Мотивация в чём?
(Сегодня 03:55)

Если судить по дневникам фашистов и воспоминаниям советских солдат и офицеров, то не все так однозначно.
Примеров, когда фашист бросался на амбразуру, вел пылающий бомбардировщик в скопление цистерн с топливом или погибал до последнего солдата, но не сдавался (на оккупированной территории) нет.

Зато есть рассказы о том, как немцы сидели в ДОТ и из пулемета несколько дней стреляли по солдатам, которые из леса по чистому полю  пытались до них добраться с одними ружьями и гранатами. По воспоминаниям фашиста, солдаты в ДОТе уже начинали сходить с ума (столько они еще не убивали за все время войны). Закончилось все тем, что через несколько дней русские все же прикатили пушку и разнесли ДОТ. Но до этого сколько человек погибло!
Если только такое сопротивление иметь в виду, когда несопоставимо количество жертв.

Сопротивление было и там, где был хороший перевес в оружии, обороне, наркоте и мотивации (отборные части с промытыми мозгами)

Если же судить по сводками от Советского Информбюро, то фашистские гарнизоны сдавались и очень бодро, когда перевес в силе был на стороне Красной Армии (сотни тысяч пленных гитлеровцев тому подтверждение).

Не сдавались и ожесточенно сопротивлялись по следующим причинам:

Считали, что сдаваться бесполезно. Так как знали, что пощады им не будет. Первые годы войны, многие немцы пытались бежать на сторону Красной Армии, в надежде попасть в плен и завершить войну. Но не ожидали того, что солдаты Красной Армии думают иначе. Перебежчиков уничтожали еще в пути. Такой была ненависть.
И немцы в своих дневниках описали это.   Легкая прогулка по Европе завершилась мясорубкой в СССР. Война превратилась в адское беспощадное истребление друг друга.
Солдаты Красной Армии и партизаны истребляли немцев без разбора в ответ на истребленные немцами деревень и городов.

Вероятно, "ожесточенное сопротивление противника" объясняется теми же причинами: присутствием отборных частей, для которых весь мир был обезьянами и только они арийцы или пониманием того, что сопротивление - единственный способ продлить себе жизнь, в плен они бы не попали.
Это подтверждается еще и тем, что к окончанию войны, фашисты предпочитали попасть в плен к американцам, чем к солдатам Красной Армии, таков уже был у них страх.

+1

15

https://pbs.twimg.com/media/EWODQrBXYAAxjpv.jpg

0

16

#p118686,Григорий Р написал(а):

Ну, что ты, сибирские дивизии были укомплектованы исключительно рослыми неграми и одним хромым москвичом  с нордическими палками.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 06:29)

Эльфами и их долбанутым главнюком Гришей https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif

0

17

#p118693,Silence написал(а):

Если судить по дневникам фашистов и воспоминаниям советских солдат и офицеров, то не все так однозначно.
Примеров, когда фашист бросался на амбразуру, вел пылающий бомбардировщик в скопление цистерн с топливом или погибал до последнего солдата, но не сдавался (на оккупированной территории) нет.

Зато есть рассказы о том, как немцы сидели в ДОТ и из пулемета несколько дней стреляли по солдатам, которые из леса по чистому полю  пытались до них добраться с одними ружьями и гранатами. По воспоминаниям фашиста, солдаты в ДОТе уже начинали сходить с ума (столько они еще не убивали за все время войны). Закончилось все тем, что через несколько дней русские все же прикатили пушку и разнесли ДОТ. Но до этого сколько человек погибло!
Если только такое сопротивление иметь в виду, когда несопоставимо количество жертв.

Сопротивление было и там, где был хороший перевес в оружии, обороне, наркоте и мотивации (отборные части с промытыми мозгами)

Если же судить по сводками от Советского Информбюро, то фашистские гарнизоны сдавались и очень бодро, когда перевес в силе был на стороне Красной Армии (сотни тысяч пленных гитлеровцев тому подтверждение).

Не сдавались и ожесточенно сопротивлялись по следующим причинам:

Считали, что сдаваться бесполезно. Так как знали, что пощады им не будет. Первые годы войны, многие немцы пытались бежать на сторону Красной Армии, в надежде попасть в плен и завершить войну. Но не ожидали того, что солдаты Красной Армии думают иначе. Перебежчиков уничтожали еще в пути. Такой была ненависть.
И немцы в своих дневниках описали это.   Легкая прогулка по Европе завершилась мясорубкой в СССР. Война превратилась в адское беспощадное истребление друг друга.
Солдаты Красной Армии и партизаны истребляли немцев без разбора в ответ на истребленные немцами деревень и городов.

Вероятно, "ожесточенное сопротивление противника" объясняется теми же причинами: присутствием отборных частей, для которых весь мир был обезьянами и только они арийцы или пониманием того, что сопротивление - единственный способ продлить себе жизнь, в плен они бы не попали.
Это подтверждается еще и тем, что к окончанию войны, фашисты предпочитали попасть в плен к американцам, чем к солдатам Красной Армии, таков уже был у них страх.

Одинаково безбашенные были и немцы и советские.
Они и так воевали как звери, а когда наши вошли в Германию, ничуть от наших не отличались.Так же могли драться до последнего и так же вставали в атаки.Мой отец застал самый конец войны,дед прошел всю от Украины до Москвы и от Москвы до Берлина.Так они рассказывали, что немцы могли просто, тупо встать в атаку с одними саперными лопатками в руках.Рукава закатаны, немецкий мат на все поле и идут в полный рост.
И кстати, зря наговариваешь. Пленных наши брали.Если сдавался в плен, не убивали, а отправляли на фильтрацию и в лагерь. Есть много дневников обычных солдат попавших или сдавшихся в плен РККА.
И рационы питания для пленных были как армейские пАйки.
Американцам сдавался генералитет , высшее командование и войска СС. Последним только пуля светила,без вариантов, без всякого суда

0

18

#p118695,Silence написал(а):

https://pbs.twimg.com/media/EWODQrBXYAAxjpv.jpg

Это сдавшаяся в Сталинграде армия Паулюса

0

19

#p118700,Сергей написал(а):

Одинаково безбашенные были и немцы и советские.
Они и так воевали как звери, а когда наши вошли в Германию, ничуть от наших не отличались.Так же могли драться до последнего и так же вставали в атаки.Мой отец застал самый конец войны,дед прошел всю от Украины до Москвы и от Москвы до Берлина.Так они рассказывали, что немцы могли просто, тупо встать в атаку с одними саперными лопатками в руках.Рукава закатаны, немецкий мат на все поле и идут в полный рост.
И кстати, зря наговариваешь. Пленных наши брали.Если сдавался в плен, не убивали, а отправляли на фильтрацию и в лагерь. Есть много дневников обычных солдат попавших или сдавшихся в плен РККА.
И рационы питания для пленных были как армейские пАйки.
Американцам сдавался генералитет , высшее командование и войска СС. Последним только пуля светила,без вариантов, без всякого суда

Да, я верю, что так тоже было. Что немцы шли в атаку с одними лопатками, дрались в рукопашную до последнего солдата и что было много случаев когда пленных немцев лечили, кормили и отогревали на нашей территории.
Все это было. Это война, у нее свои законы. Необъяснимые. 
Будем верить, что она больше никогда не повторится.

0

20

#p118679,Григорий Р написал(а):

глубоко и эпично садился на штык сибиряка, с мыслями о небесном Берлине.

Мой дед сибиряк, воевал, пришел с войны без ноги. Да и сам я родом из Сибири, до 6-ти лет жил в г. Нижнеудинск, не такой уж я и чистокровный москаль :)

Отредактировано conformist (10.05.20 11:27)

0

21

#p118706,Silence написал(а):

Да, я верю, что так тоже было. Что немцы шли в атаку с одними лопатками, дрались в рукопашную до последнего солдата и что было много случаев когда пленных немцев лечили, кормили и отогревали на нашей территории.
Все это было. Это война, у нее свои законы. Необъяснимые. 
Будем верить, что она больше никогда не повторится.

Повторится, обязательно повторится.Собственно, почему  вся Европа с таким восторгом приняла германскую идеологию? Да просто она возвращала Европу в начало двадцатого века с ее колониями и рабами при полностью развязанных руках.
Собственно, германский фашизм, не являлся  чем то особенным.Он вырос на представлениях Европы о своей избранности. И это представление никуда не делось.Сейчас оно носит название "золотого миллиарда".Найдется вдохновитель и лидер-опять будет война

0

22

#p118769,Сергей написал(а):

Найдется вдохновитель и лидер-опять будет война

Сейчас труднее убедить народ терпеть ядерную зиму ради светлого будущего и вереницу белых сибирских рабов.

0

23

#p118812,Григорий Р написал(а):

Сейчас труднее убедить народ терпеть ядерную зиму ради светлого будущего и вереницу белых сибирских рабов.

Если будет ядерная зима, никого уговаривать не придется :D

0

24

Четыре дня жестоких боев, тысячи погибших и долгожданная Победа — штурм Рейхстага стал кульминацией Берлинской наступательной операции. Все подступы к германскому парламенту были перекрыты железобетонными укреплениями, нацисты туда стянули элитные подразделения. Эсэсовцы отбивались отчаянно. Как брали логово нацизма — в материале РИА Новости.

Бросок на запад

Наступление на Берлин началось 16 апреля 1945-го. Красной армии противостояла миллионная группировка вермахта с восемью тысячами орудий и минометов, 1200 танками и штурмовыми орудиями, тремя с половиной тысячами самолетов.

К концу апреля советские войска, преодолев череду оборонительных линий, вышли к окрестностям немецкой столицы.

Гитлеровцы поделили город на сектора и укрепрайоны, построив сотни бетонных бункеров, многочисленные дзоты и доты, соорудив баррикады и окопав наиболее важные объекты противотанковыми рвами.

Берлин защищал 200-тысячный гарнизон. Солдаты вермахта, отрядов СС и фольксштурма бились до последнего, цепляясь за каждую улицу, квартал, дом, квартиру, комнату, подвал. Штурмовые группы атаковали и днем, и ночью.

Советские бойцы имели богатый опыт городских сражений. Использовали проверенную тактику: избегали наступления по улицам, простреливаемых пулеметами, осторожно продвигались из дома в дом, захватывая в первую очередь нижние этажи и подвалы. Передовые отряды просачивались в тыл противника, блокируя мосты, опорные пункты и подавляя очаги сопротивления.

На острие атаки в центре Берлина оказалась 3-я ударная армия генерала Василия Кузнецова, вышедшая 29 апреля к комплексу правительственных зданий и затем к самому Рейхстагу.

"Этот штурм дался нелегко, — рассказывает РИА Новости научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков. — Но все бойцы и командиры горели желанием как можно быстрее взять город, добив фашистов в их логове. Кстати, о водружении знамени над Берлином Сталин говорил еще 6 ноября 1944-го в Москве, на торжественном заседании по случаю годовщины Октябрьской революции. Однако где именно планируется это сделать, он тогда не уточнил".

Предполагалось установить символ Победы на крыше рейхсканцелярии, однако более высокое и массивное здание Рейхстага подошло лучше.

Красное полотнище

"Рейхстаг успели сильно укрепить, — отмечает Мягков. — Здание и прилегающую территорию защищали несколько тысяч солдат и офицеров, в основном эсэсовцы: дивизия "Нордланд", сформированная из датчан и норвежцев, французская "Шарлемань", оборону также заняли латыши, эстонцы и даже испанцы — все, кто отметился в убийстве мирных граждан и военнопленных и не хотел сдаваться даже в последние часы существования рейха".

С ходу взять Рейхстаг не удалось. Все строения на подступах немцы превратили в укрепления, по периметру вырыли и залили водой глубокий противотанковый ров. В каждом доме оборудовали огневые точки, в окнах засели снайперы и пулеметчики. Кроме того, в центр города на парашютах сбросили батальон морской пехоты.

Когда под натиском танков и штурмовых групп оборона затрещала по швам, на контакт с советским командованием вышел начальник Генерального штаба сухопутных сил Германии генерал Ганс Кребс. Он передал письменное сообщение на имя Верховного главнокомандующего, подписанное Геббельсом и Борманом, о том, что 30 апреля в 15:50 Гитлер покончил с собой. Кребс запросил переговоры о перемирии. Сталину доложили об этом глубокой ночью. На известие о смерти Гитлера он отреагировал фразой: "Доигрался *красавец*, жаль, что не удалось взять его живым".

Ответ был однозначным: никаких переговоров, только капитуляция. Германское правительство во главе с Геббельсом и Борманом капитулировать отказалось. Возобновились боевые действия. К решающему штурму Рейхстага приступили утром 30 апреля, подключив артиллерию и барышни.

Первыми в здание ворвались бойцы старшего сержанта Ильи Сьянова из 756-го стрелкового полка. Чтобы сдержать атакующих, немцы подожгли здание. На красноармейцах горела одежда, они задыхались в густом дыму. Гитлеровцы забрасывали роту гранатами, вели шквальный огонь из стрелкового оружия. Тем не менее подразделение продержалось почти сутки до подхода подкрепления.

Эсэсовцы бились за каждый этаж, перестрелки на лестницах и в помещениях нередко переходили в рукопашные схватки. Зачистить огромное здание парламента с глубокими разветвленными подвалами, обилием переходов и балконов было очень сложно.

"Военный совет 3-й ударной армии еще до штурма распорядился изготовить девять флагов по числу дивизий, — уточняет Мягков. — Знамя под номером пять вручили 150-й стрелковой дивизии. Солдаты на всякий случай несли и другие красные флаги или небольшие флажки, надеясь лично их установить".

Тридцатого апреля, примерно в 20 часов 30 минут, штурмовая группа артиллерийского полка под командованием капитана Владимира Макова ворвалась на крышу Рейхстага и водрузила полотнище на разрушенную скульптурную композицию.

А в три часа ночи 1 мая сержант Михаил Егоров и младший сержант Мелитон Кантария установили там флаг под номером пять, который и стал в итоге легендарным Знаменем Победы. В ночь с 1 на 2 мая они перенесли это полотнище на полуразрушенный купол.

Ключи от города

В тот же день командующий немецкой группировкой в Берлине генерал Гельмут Вейдлинг пересек линию фронта и сдался советским войскам, подписав указ о капитуляции столичного гарнизона.

Оружие сложили порядка 70 тысяч солдат вермахта. Всего же в Берлинской операции немцы потеряли убитыми до 380 тысяч солдат и офицеров, 400 тысяч попали в плен.

"На следующий день началось настоящее паломничество наших солдат к Рейхстагу, — говорит Мягков. — Каждый хотел расписаться на здании мелом, краской или оставить автограф штыком. Солдаты были настолько измождены многодневными боями, что многие завалились спать прямо на ступенях".

Об отношении победителей к поверженному врагу стоит сказать отдельно. Еще 20 апреля Ставка ВГК издала директиву, строго запрещающую самоуправство при обращении с пленными немецкими солдатами и гражданским населением Германии. Кроме того, предписывалось оказывать медицинскую помощь, для чего даже построили три госпиталя — на пять тысяч человек каждый.

Красная армия фактически спасла Берлин от голодной смерти. Сразу после взятия Рейхстага на улицах развернули дополнительные полевые кухни для горожан и военнопленных. Согласно документам, опубликованным Минобороны России, каждый берлинец получал в неделю до трех килограммов хлеба, пятьсот граммов мяса, полтора килограмма сахара, натуральный кофе, овощи и молочные продукты.

Под охрану взяли культурные ценности — архив, домик в парке и дом-музей Гете, келью Мартина Лютера в Августинском монастыре. Советское руководство распорядилось разыскать картины из Дрезденской галереи, коллекции Музея естествознания. Военные обнаружили и спасли полотна Рембрандта, Рубенса, Ван-Дейка и других великих мастеров.

0

25

#p118679,Григорий Р написал(а):

Сообщение от Silence  [Перейти к сообщению]

    Они сильно удивлялись, почему русские оказывают сопротивление, не сдаются и жертвуют своими жизнями.

Ещё больше удивлят, что фриц тоже оказывал сопротивление и не всегда сдавался.
Удивляет мотивация.
Ты ж гад, не на свою землю пришёл, не за свою землю воюешь, не за свою семью жизнь отдаёшь.
А по ощущениям, Ганс, будто вырвался из под векового гнёта, оставив тестикулы в кулаке угнетателя и за светлое будущее своих детей  самоотверженно, глубоко и эпично садился на штык сибиряка, с мыслями о небесном Берлине.
Мотивация в чём?

Отредактировано Григорий Р (Вчера 19:55)

Мотивация немца в большинстве - это эпическое мировоззрение европейца
(оч. маленькое количество в движении сопротивления Европейцев - это теже герои человечности, в основном коммунисты и ещё меньшее количество людей из сопротивления были беспартийные идеалисты, как напр. набожные пастыри и их паства или точнее сказать - послушники евангельских идеалов)
Не надо забывать, что все страны З. Европы во главе с бывшей империей МИРА рабовладельцев англии - были колонизаторами,
отсюда и мотив большинства немцев - грабить, насиловать, убивать - НАЖИВАТЬСЯ.
Для этого же большинства немцев - начиная с конца 20ых прошлого столетия
небыло дилеммы в расчленении мира на их расовое превосходство и унтерменшен др. национальностей.
Был ли это сатанизм или что то вроде демонического мировоззрения - пусть разбираются апологеты,
но то что их БОГ был БОГОМ ЧРЕВА - это сектантство для ОГРОМНОГО числа Европейцев
во всех периодах истории со дня возникновения Римской империи или вы слышали от
верхушке Ватикана в те дни - проклятия анафемы фашистского режима в Италии и плавно
перешедшего в Германию и т.д.?
Напротив они сегодня горды тем что были пособниками фашизму...
Родина фашиков - Италия, причём с древних времён
Именно они уничтожили Израильское государство, которое восстановил спустя 1880 лет - Сталин, чтобы спасти народ от католиков.

0

26

вот кста. видео как одна капелька правды из океана нашей трагедии за период 41-45 годов прошлого столетия.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Великий День Победы.