Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Фильмы запавшие в душу


Фильмы запавшие в душу

Сообщений 301 страница 330 из 343

301

#p341619,Артемида.. написал(а):
#p341527,Артемида.. написал(а):

Начала смотреть какой-то интересный фильм с Д.робертс и М.стрип:

про каких-то тёток сварливых, пока что так, по ходу просмотра..))

Боже, какой хороший фильм, какое отличное наглядное пособие про дурных, стервозных тёток, которые считают себя умными..)) которые не умеют любить, причиняют дискомфорт в общении и разрушают состояние мира, гармонии и любви своей постоянной скверной сварливостью..)) фиииии

Казалось бы, а что вам до дурных теток, если вы сами хороши?
Но ведь надо же скверно посворливеть на их счет)))
Вам полегчало, душенька?

0

302

#p341619,Артемида.. написал(а):
#p341527,Артемида.. написал(а):

Начала смотреть какой-то интересный фильм с Д.робертс и М.стрип:

про каких-то тёток сварливых, пока что так, по ходу просмотра..))

Боже, какой хороший фильм, какое отличное наглядное пособие про дурных, стервозных тёток, которые считают себя умными..)) которые не умеют любить, причиняют дискомфорт в общении и разрушают состояние мира, гармонии и любви своей постоянной скверной сварливостью..)) фиииии

Я восхищаюсь вами, душенька все больше и больше.
Сначала матерные песни и признание в том, что вы не такая уж асексуалка, а сейчас вот это вот.
Назвать этот фильм хорошим и приятным может лишь конченный психотик.

Спросила у Сири о чем фильм и получила ответ:

"Черная комедия про семейные тайны.
Три взрослые сестры с семьями и спутниками возвращаются в отчий дом после пропажи главы семейства. Дело осложняется тем, что мать уже много лет сидит на таблетках и явно собирается проговорить вслух всю правду о собравшихся. Среди обостряющих ситуацию нюансов есть и рак, и зависимости разного рода, и суицид".

Прекрасный выбор для семейного просмотра в новогодние выходные, не правда ли?
Душенька, ждем от вас клипов новых песен, рецензий на фильмы, которые смотрите и офигительных признаний о себе.

Отредактировано Софико (08.01.24 10:08)

0

303

Продолжаю смотреть этот фильм и чем дальше, тем более открывается коварство тех противных тёток, из-за скверного характера одной сестры (её играет Мерил Стрип) её муж покончил собой, дочек своих собственных (!!!) она подавляет, унижает, провоцирует и гнобит, из-за такой же натуры её родная сестра - гнобит и всячески издевается, унижая - своего мужа и сына, почему муж сказа́л ей - если ты не найдешь в себе доброты по отношению к сыну я уйду от тебя, кошмар, бедные люди которым попались эти злые тетки на их пути....🤷🙏🥺

Отредактировано Артемида.. (08.01.24 14:12)

0

304

Наградите меня лисичкой, леди или комсомолкой. Пожалуйста. Скучно без награды.

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

305

#p341752,Shantae написал(а):

Наградите меня лисичкой, леди или комсомолкой. Пожалуйста. Скучно без награды.

Поговаривают, вы мужчина по имени Георгий.

0

306

#p341759,Григорий Р написал(а):

Поговаривают, вы мужчина по имени Георгий.

Георгий просыпается и засыпает. А я остаюсь.

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

307

#p341680,Софико написал(а):

У слова "мир" порядка 10 дефиниций.

В Евр 12:14 какое значение?

RST  Hebrews 12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

BGT  Hebrews 12:14 Εἰρήνην διώκετε μετὰ πάντων καὶ τὸν ἁγιασμόν, οὗ χωρὶς οὐδεὶς ὄψεται τὸν κύριον,

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

308

#p341761,Shantae написал(а):

Георгий просыпается и засыпает. А я остаюсь.

как дельфин, спите, поочерёдно отключая полушария?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

309

#p341773,Артур Кузнецов написал(а):

В Евр 12:14 какое значение?

RST  Hebrews 12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

BGT  Hebrews 12:14 Εἰρήνην διώκετε μετὰ πάντων καὶ τὸν ἁγιασμόν, οὗ χωρὶς οὐδεὶς ὄψεται τὸν κύριον,

Толковый словарь Ожегова и Шведовой

мир 1.
МИР1, а, мн. ы, ов, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве, Вселенная. Происхождение мира.
2. Отдельная область Вселенной, планета. Звёздные миры. 3. ед. Земной шар, Земля, а также люди, население земного шара. Объехать весь м. Первые в мире. Чемпион мира. М. тесен (о неожиданно обнаружившихся общих знакомых, связях; книжн.).
4. Объединённое по каким-н. признакам человеческое общество, общественная среда, строй. Античный м. Научный м.
5. Отдельная область жизни, явлений, предметов. м. животных, растений. М. звуков. Внутренний м. человека. М. увлечений.
6. ед. (предл. в миру). Светская жизнь, в противоп. монастырской жизни, церкви.
7. (предл. на миру). Сельская община с её членами (устар.). С миру по нитке голому рубашка (посл.). • Всем миром (разг.) все вместе, сообща. На миру и смерть красна (посл.) всё можно перенести не в одиночку, вместе с другими. Не от мира сего о человеке, не думающем о практической стороне жизни, не приспособленном к жизни. По миру (пойти, пустить, ходить) о нищенстве. В иной мир (уйти, переселиться) (устар.) умереть. Сильные мира сего (устар. и ирон.) люди, занимающие высокое положение в обществе. | уменьш. мирок, рка, м. (к 5 знач.; разг.). Замкнутый м. | прил. мировой, ая, ое (к 1, 2 и 3 знач.) и мирской, ая, ое (к 6 и 7 знач.). Мировое пространство. Мировое сообщество. Мирская жизнь. Мирская молва что морская волна (посл.).
2. МИР2, а, м.
1. Согласие, отсутствие вражды, ссоры, войны. Жить в мире. В семье м. Сохранить мир на Земле.
2. Соглашение воюющих сторон о прекращении войны. Заключить м.
3. Спокойствие, тишина (высок.). м. полей. М. вашему дому! М. праху его (добрые слова об умершем). • С миром отпустить кого дать кому-н. уйти спокойно. | прил. мирный, ая, ое. Мирное время. М. договор. М. труд.

0

310

#p341783,Софико написал(а):

2. МИР2, а, м.
1. Согласие, отсутствие вражды, ссоры, войны. Жить в мире. В семье м. Сохранить мир на Земле.

соврали, стало быть, ангелы в Рождество?

слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Luk 2:14 RSO)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

311

Досмотрела этот фильм: "Август. Графство Осейдж." 2013г.
Тут мне кстати подсказали что есть такая пьеса по которой ставят одноименный спектакль. Очень популярная. И вот сняли фильм.
Фильм поучительный, надо смотреть всем, кто не умеет строить отношения в Любви. Смотреть и учиться - какой не надо быть женщине.

0

312

#p341802,Артемида.. написал(а):

Досмотрела этот фильм: "Август. Графство Осейдж." 2013г.
Тут мне кстати подсказали что есть такая пьеса по которой ставят одноименный спектакль. Очень популярная. И вот сняли фильм.
Фильм поучительный, надо смотреть всем, кто не умеет строить отношения в Любви. Смотреть и учиться - какой не надо быть женщине.

Классный, наверное фильм, если вы, душенька, 1,5 часа в три приема смотрели.
Мне же хватило и аннотации.

0

313

#p341458,Артур Кузнецов написал(а):

Смыслы зависят от реципиента, а док. фильмы могут увести от реальности. Ведь под любую идею можно подобрать " реальные факты".

Отредактировано Артур Кузнецов (07.01.24 12:36)

Почему у вас такое отношение к документальным фильмам? На мой взгляд они чаще всего сделаны на реальных фактах, а не сказочных задумках автора.

0

314

#p341866,Альберт написал(а):

Почему у вас такое отношение к документальным фильмам? На мой взгляд они чаще всего сделаны на реальных фактах, а не сказочных задумках автора.

Всё делается под заказ и с определённой целью.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

315

#p341895,Артур Кузнецов написал(а):
#p341866,Альберт написал(а):

Почему у вас такое отношение к документальным фильмам? На мой взгляд они чаще всего сделаны на реальных фактах, а не сказочных задумках автора.

Всё делается под заказ и с определённой целью.

А разве вы не смотрите документальные фильмы о святых местах, паломниках, Гробе Господнем, древней Стене Плача, например?

0

316

#p341906,Софико написал(а):

А разве вы не смотрите документальные фильмы о святых местах, паломниках, Гробе Господнем, древней Стене Плача, например?

А это что-то может изменить в отношении методики изучения системы подачи данной информации?

подробнее здесь: https://www.kara-murza.ru/books/manipul … lation.pdf

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

317

#p341914,Артур Кузнецов написал(а):
#p341906,Софико написал(а):

А разве вы не смотрите документальные фильмы о святых местах, паломниках, Гробе Господнем, древней Стене Плача, например?

А это что-то может изменить в отношении методики изучения системы подачи данной информации?

подробнее здесь: https://www.kara-murza.ru/books/manipul … lation.pdf

Я задала вам конкретный вопрос.
Я то уверена, что смотрите.
Поэтому и ответ дали максимально скользкий.
А вот это небольшая аннотация очередной пелевинской нетленки.

Отредактировано Софико (09.01.24 10:21)

0

318

#p341895,Артур Кузнецов написал(а):

Всё делается под заказ и с определённой целью.

В большинстве случаев, но не всегда. Есть авторы, кто смог снять и донести до нас то, что было в его жизни.

0

319

#p341919,Софико написал(а):

Я задала вам конкретный вопрос.
Я то уверена, что смотрите.
Поэтому и ответ дали максимально скользкий.
А вот это небольшая аннотация очередной пелевинской нетленки.

Отредактировано Софико (Вчера 10:21)

Достоевский проверен временем. А Пелевину ещё предстоит это. И неизвестно, какой будет результат.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

320

#p342155,Альберт написал(а):

В большинстве случаев, но не всегда. Есть авторы, кто смог снять и донести до нас то, что было в его жизни.

Какое может быть документальное кино, если с основных документов не снят гриф секретности?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

321

#p342160,Артур Кузнецов написал(а):
#p341919,Софико написал(а):

Я задала вам конкретный вопрос.
Я то уверена, что смотрите.
Поэтому и ответ дали максимально скользкий.
А вот это небольшая аннотация очередной пелевинской нетленки.

Отредактировано Софико (Вчера 10:21)

Достоевский проверен временем. А Пелевину ещё предстоит это. И неизвестно, какой будет результат.

И что теперь? Не читать книги современных писателей?
Пелевин, безусловно, талантлив и интересен именно здесь и сейчас.

0

322

#p342180,Софико написал(а):

И что теперь? Не читать книги современных писателей?
Пелевин, безусловно, талантлив и интересен именно здесь и сейчас.

Если Вы не видите, что Достоевский "именно здесь и сейчас", то это значит, что Вы обнаруживаете весьма поверхностное понимание.

Не читать книги современных писателей?

Не успеете. Современные писатели плодятся, как кролики. Да и зачем их читать, если они повторяют то, что сказано до них.

У человека должен быть ограниченный список авторов, к которым он обращается всю жизнь. Иначе он обречён на поверхностный перебор.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

323

#p342235,Артур Кузнецов написал(а):

Если Вы не видите, что Достоевский "именно здесь и сейчас", то это значит, что Вы обнаруживаете весьма поверхностное понимание.

Я ко всем произведениям искусства и литературы отношусь таким образом: это они для меня, а не я для них.
Это опять же к тому, что не надо переоценивать значение чужого, даже может быть и гениального, мнения в своей жизни.

Не успеете. Современные писатели плодятся, как кролики. Да и зачем их читать, если они повторяют то, что сказано до них.

А назовите хотя бы десяток расплодившихся современных писателей уровня Пелевина.
Назовите хотя бы одного из писателей 19 века, который писал о том, о чем пишет Пелевин.

У человека должен быть ограниченный список авторов, к которым он обращается всю жизнь. Иначе он обречён на поверхностный перебор.

Кому должен? Вот вы мусолите Достоевского, а ведь ни одной интересной мысли или разбора его произведений от вас так и не прозвучало.

Отредактировано Софико (12.01.24 05:10)

0

324

0

325

#p338986,Альберт написал(а):

Я не люблю старые фильмы. Я в целом кино смотрю редко и больше предпочитаю со смыслом и лучше документальные, снятые на реальных фактах.

Почему? Разве старые фильмы не имеют смысла? на мой взгляд как раз он тут присутствует в большом количестве и очень жизненно.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

326

Ой, какой комедийный фильм мне попался..))

0

327

0

328

0

329

Ну что сказать...До свидания, Эльдар Рязанов. Гори в аду.
Быть настолько не мудрым в почтенном возрасте еще надо как то суметь.
У него было все - работа, слава, почет и уважение, а самое главное возможность реализовать себя.
Многим повезло куда меньше. А ему Бог дал все.
Хорошо, что я об этом узнала.

0

330

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Фильмы запавшие в душу