Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Фильмы запавшие в душу


Фильмы запавшие в душу

Сообщений 271 страница 300 из 343

271

#p338017,Софико написал(а):

Меня всегда умиляла категоричность религиозников:
если не белое - то черное,

да, мы, религиозники, такие  :D

часто простое кажется вздорным, чёрное - белым, белое - чёрным...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

272

#p338017,Софико написал(а):

Выпивают в хорошей компании

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

273

#p337958,triatma написал(а):

продавливанием своих ценностей

Разочарую Вас: продавливание ценностей невозможно, потому что ... в школьное окно смотрят облака..

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

274

#p338016,Артур Кузнецов написал(а):

у апостола речь идёт не о месте, а о духовном состоянии

Неужели? Кто бы мог подумать.

0

275

#p337966,Артур Кузнецов написал(а):

когда происходит созерцание вечного нет проблемы "неоглядывающихся назад"

И много вечного вы созернули в ютубе?

0

276

#p338014,Артур Кузнецов написал(а):

у каждого своё детство - никто в детство друг друга не тащит, но принцип остаётся: аще не станете, как дети, не внидите в ЦБ

кто из своего детства воспоминаний не имеет, тот не блажен... его, видно, "взрослая" (сиречь, похотливая) жизнь затянула

Вот и перестаньте лицемерно попрекать других, перед своим детством они стоят, или падают

0

277

#p338015,Артур Кузнецов написал(а):

«На входящего в одну и ту же реку текут все новые и новые воды»

Нет никаких новых рек под солнцем, что текло, то и будет течь

0

278

#p338016,Артур Кузнецов написал(а):

у апостола речь идёт не о месте, а о духовном состоянии

И у нас о нем

0

279

#p338018,Артур Кузнецов написал(а):

Духовные ценности для всех поколений вечны. И обретший их далёк от того, чтобы что-то там "продавливать".

У поколений ценности поколенные - а у духов духовные. Богу богово, поколениям поколеням

0

280

#p338024,Артур Кузнецов написал(а):

Разочарую Вас: продавливание ценностей невозможно, потому что ... в школьное окно смотрят облака..

Это все только в вашем сознании (с)

0

281

#p337958,triatma написал(а):

А вкусы формируются на свежака. Менять из гораздо сложней, чем с нуля прививать, что в спортивной технике движений (по опыту), что в языке,  тут уж где воплотился, там и пригодился (с)
Мне кажется, что старшему поколению уместно искать некий серединный путь, между продавливанием своих ценностей и свободой искать свои новые, для новых поколений. А пытаться затащить всех в воспоминания своего счастливого детства про любом изме, когда не болели грыжи в позвоночнике и с вожделением смотрел на даже на девушку с веслом... оно может и заманчиво, но уж большо нереально, смеяться будут..... впрочем это я о своем, к присутствующим не относится......
По несчастью, или к счастью, истина проста, никогда не возвращайся в прежние места.. .... хотя ..... )

А как же: "Все новое - это хорошо забытое старое"??? Я лично думаю, что фильмов много хороших во всех поколениях, просто может быть мое или нет. Даже новое кино иногда в целом делают ну не плохо. Аватар, Титаник. Может кто-то тут в меня бросит камень за такие примеры, но мне нравится.  :suspicious:

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

282

#p338037,Эмелина написал(а):

А как же: "Все новое - это хорошо забытое старое"??? Я лично думаю, что фильмов много хороших во всех поколениях, просто может быть мое или нет. Даже новое кино иногда в целом делают ну не плохо. Аватар, Титаник. Может кто-то тут в меня бросит камень за такие примеры, но мне нравится.

Забытое старое*, это мне кажется больше про мир вообще, а не про каждого отдельного нового индивида, или новое его воплощение с зачисткой оперативки.. Ну и да, конечно - вкусы разные, книги например особенно нетленный пример - и позапрошлый век может зайти и прошлые эпохи.
И кто-то упоминал тут уже - похоже чем гибче и живей остается сознание (будьте как дети?), тем наверно с возрастом может и новое понравится и оставить впечатление. Судя по себе, не очень у меня с этим, музыка редко появляется чтоб цепляло, фильмы тоже забываются быстро : ( ... Аватар может последний и был из ярких, который по теме запал, второй уже так себе..  Сериалы были неплохие - чёб такого вспомнить... м-м-м-м... Черное Зеркало.. Фарго.. Годы годы.. Мир Дикого Запада.. Рик и Морти

0

283

#p338034,triatma написал(а):

У поколений ценности поколенные - а у духов духовные. Богу богово, поколениям поколеням

аха

а дикобразу - дикобразово...
А совесть, душевные муки — это все придумано, от головы. (с)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

284

#p338073,Артур Кузнецов написал(а):

аха

а дикобразу - дикобразово...
А совесть, душевные муки — это все придумано, от головы. (с)

Все придумано, но не все полезно..

0

285

#p338074,triatma написал(а):

Все придумано, но не все полезно..

Покрести и ешь смело. Кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья..

Отредактировано Артур Кузнецов (21.12.23 15:50)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

286

#p338187,Артур Кузнецов написал(а):

Покрести и ешь смело. Кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья..

Слова змея

Не уподобляйтесь неверующим, потому что между праведностью и беззаконием нет ничего общего! И нет ничего общего между светом и тьмой! Какое может быть согласие между Христом и Велиаром?

0

287

Странность состоит в том, что мы часто смотрим не то что нравится, а что нам навязывает общество. У всех наверно было, когда включаешь телевизор, виддишь кино, которе уже наполовину прошло и думаешь, что сейчас закончится, а оно идет и идет, в итоге втягиваешься и смотришь не потому что интересно, а из азарта наверно больше, ведь любопытно какой будет конец у фильма)

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

288

Я не люблю старые фильмы. Я в целом кино смотрю редко и больше предпочитаю со смыслом и лучше документальные, снятые на реальных фактах.

0

289

Ах, какой фильм трогательный, сегодня мне попался...

Называется: "Пылающая равнина" 2008г.

Отредактировано Артемида.. (07.01.24 00:52)

0

290

#p338235,triatma написал(а):

Слова змея

Не уподобляйтесь неверующим, потому что между праведностью и беззаконием нет ничего общего! И нет ничего общего между светом и тьмой! Какое может быть согласие между Христом и Велиаром?

Рим 12:18 РСП Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

291

#p338276,Эмелина написал(а):

Странность состоит в том, что мы часто смотрим не то что нравится, а что нам навязывает общество.

Навязывают - это когда на зоне по расписанию просмотр фильма. А когда сам гаджет включаешь, то никто не навязывает, кроме собственного беса.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

292

#p338986,Альберт написал(а):

Я не люблю старые фильмы. Я в целом кино смотрю редко и больше предпочитаю со смыслом и лучше документальные, снятые на реальных фактах.

Смыслы зависят от реципиента, а док. фильмы могут увести от реальности. Ведь под любую идею можно подобрать " реальные факты".

Отредактировано Артур Кузнецов (07.01.24 12:36)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

293

Начала смотреть какой-то интересный фильм с Д.робертс и М.стрип:

про каких-то тёток сварливых, пока что так, по ходу просмотра..))

+1

294

#p341456,Артур Кузнецов написал(а):

Рим 12:18 РСП Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Не любите мир, ни того, кто в мире... кто любит мир, в том нет любви отчей... кто не возненавидит мать и отца, братьев и сестер, всех людей и притом самой жизни своей, тот не может быть моим учеником даже

0

295

#p341544,triatma написал(а):

Не любите мир, ни того, кто в мире... кто любит мир, в том нет любви отчей... кто не возненавидит мать и отца, братьев и сестер, всех людей и притом самой жизни своей, тот не может быть моим учеником даже

Ни того что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую..

0

296

#p341563,Артемида.. написал(а):

похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую..

которые от куда исходят?

0

297

#p341579,triatma написал(а):

которые от куда исходят?

Так нам не сказано же не любить тех, от кого исходит это, а сказано не любить то что исходит..))

0

298

#p341527,Артемида.. написал(а):

Начала смотреть какой-то интересный фильм с Д.робертс и М.стрип:

про каких-то тёток сварливых, пока что так, по ходу просмотра..))

Боже, какой хороший фильм, какое отличное наглядное пособие про дурных, стервозных тёток, которые считают себя умными..)) которые не умеют любить, причиняют дискомфорт в общении и разрушают состояние мира, гармонии и любви своей постоянной скверной сварливостью..)) фиииии

0

299

#p341544,triatma написал(а):

Не любите мир, ни того, кто в мире... кто любит мир, в том нет любви отчей... кто не возненавидит мать и отца, братьев и сестер, всех людей и притом самой жизни своей, тот не может быть моим учеником даже

Есть мир и мip

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

300

#p341674,Артур Кузнецов написал(а):

Есть мир и мip

У слова "мир" порядка 10 дефиниций.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Фильмы запавшие в душу