Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Классика Библии


Классика Библии

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

#p125109,GeorgH написал(а):

У меня как и (надеюсь) у всякого исследователя есть определённый лист вопросов (?!)
-связанных как с современной властью в мире, так и с определением недопонимания,
что же это означает (?!)
Один из них:
что это за цивилизация, в которой мы все живём включая религии, атеизм, сатанизм и прочее...?

Обычная , человеческая . На это вопрос @Лука лучше бы ответил .
Люди-то разные все.
Как там в Библии: Сир 39.27 ибо все создано для своего употребления.
всё изучается в параллели. Нельзя познать добро без зла.
Нельзя увидеть мудреца , если не увидишь глупца.
Поэтому нельзя увидеть истинность религии без сравнения , без фона другого учения .
Сатана нужен , чтобы на его фоне открылся Бог.

/)
Разумеется в политологии - я бы сказал "жаркая" дискуссия по этому поводу.
Во многом учёные из области архаической истории и современной нач. со средних веков
даже и близко не пришли к единому мнению.

Суть спора состоит в том, чьё влияние в мире является бесспорным.
Детали этого спора - уводит аудиторию от истины по моему мнению,
так как военная мощь, экономика, медийные ресурсы - этого определения не дают, хотя
частично имеют влияние словно накатывающие волны на побережье, не столько смывающие что то на берегу,
сколько выносящие грязь и мусор...
Китайская точка зрения - цивилизации - это культ просвещения и древних традиций.
Российская современная  точка зрения - справедливость и взаимопонимание чуть ли не на религиозном уровне Христианства (Православия в основном)
Индийская современная точка зрения - цивилизации - сохранность.
Экономика - это возможности всех стран - к стремлению достижения своей точке зрения.
Европейская  точка зрения  цивилизации (за искл. молодых восточных стран ) - это толерантность.
/)

Наверно угроза извне - из космоса может объединить людей разных стран одной идеей .
Может корона вирус несёт такую задачу?
Люди должны увидеть того, кто даёт им возможность жить , даёт пищу , или условия для выращивания пищи , для создания материала для удобств .
Люди не  осознают планеты - как живого существа.
а как? Религия по большому счету должна и обязана говорить о духовности , о Высшей мудрости или высшем Милосердии , Строгости и Наказании за невежество .
https://www.youtube.com/watch?v=11LosDipB1g
Может для этого наконец -то воспоминания о Боге внесены в конституцию России ?

Ну что ж! Для вас авторитет является Дух Святой! Обратимся к Его наставничеству.

В этой иллюстрации по книге Даниала - всем вам известно и уверен БЕЗ ОБМАНА
Отображены три ГЛОБАЛЬНЫХ ИМПЕРИИ и один системный модуль-  смешанный настолько, что часть государств в нём имеют
действительно железо, а часть глину - НО ДРУГ С ДРУГОМ НЕ СОЕДИНЯЮТСЯ.

В чём заблуждение политологов и историков - если они продолжают не соглашаться друг с другом
и используют современные измерения для шкалы, которая вне их досягаемости.
Эта шкала - вот она! Даниил не сузил и не расширил мировоззрение,
а вполне конкретно и последовательно описал переменную веху на шкале эпопеи эпох человеческой истории.
Правда я не нашёл там влияние Египта, который казался мне заслуживает внимания как первой империи,
но это и не важно, вполне объяснимо почему эта так сказать глобальная власть - не имеет значения по критериям
своего замкнутого круга просвещения через иероглифы, которые не дали миру ничего кроме мифов,
ни в области наук, ни даже в военной стратегии, разве что в магии и колдовства...
/)

А почему три , ведь веществ истукана было 5?

Что вы думаете насчёт Египта и кста. почему же всё таки  власть Науходоносора названа "золотой главой"

помните о реке из Эдема  , Быт 2.10 Из Едема выходила река для орошения рая;
и потом разделялась на четыре реки.
?
Река орошала рай - а потом ещё четыре страны.
В каббале есть такая версия , что самый сложный и самый тайный уровень -первый снизу.
Потому что в нём всё тайна .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

92

#p125779,GeorgH написал(а):

У каждого свои предпочтения.
Предпочтение или лучше сказать - почтение Бога - это всё же не столько  знание Его,
(где Он сузил это понимание до "Вот что значит знать Меня", когда указал на естественный ориентир попечения о сиротах и вдовах),
сколько чувство страха Божия.

Христос общался с учениками на том языке, до какого они доросли. Поэтом и НАЧАЛО мудрости - страх Господень. (акцент на чувствах)
В христианстве очень ценится, когда делятся опытами, чудесами Божьими в их жизни. И это хорошо и правильно, у меня они тоже постоянно происходят. Но это и есть делиться своими переживаниями, которые указывают на Любовь Бога к нам. Это ЧУВСТВЕННОЕ понимание Любви Бога.
Но Бог разумен, и когда мы разумом познаем Бога, мы находимся ближе к Нему и получаем такие откровения, которые никогда бы не смогли получить через самое прекрасное пение, музыку, через наши земные образы, через наши опыты жизни с Богом. 

Эта дискуссия в учении Христианства - должна стоять прежде и у истинных поклонников она неизменна ни в каком веке,

Я задавал совсем простые вопросы и вы ничего не могли сказать по существу их. Вам тяжело думать, или вы считаете, что своими вопросами, или сомнениями, можете оскорбить Бога?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

93

#p125785,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    (Танечка изв. но на Христианской ветви лучше не соваться с любой точкой зрения вне её авторитета - даже если это мировая ересь)

Почему это?
Этот форум хитро или мудро назван не христианским , а межрелигиозным.
Между религиями он , значит где?
Ещё не известно что истиннее : мировая ересь или христианство в представлении лидеров конфессий.
Именно на форуме это можно обсудить и сравнить.

я не говорил о форуме, а об этой ветви.
Поясню!
К примеру, если вы говорите, что ваше построение - это жилой дом для человека, а не конюшня или свинарник, хотя в том и другом случае - это построение..,
то не далёкий и не близкий вам человек может возразить:
но ведь в вашем доме есть туалет?!
Ну да! ответите вы.
Тогда ваш дом весь туалет, где хочу там и буду справлять свою нужду...
И он бу. солидарен с вами по поводу того что вы сказали насчёт форума, но ещё раз посмотрите
подразделы и ограничьте свою потребность излагать то или иное в зависимости от их ориентира.
В правилах вас никто не ограничивает - если создадите свою тему в объединении или противоречии
взглядов тех или иных конфесий.

0

94

#p125844,VladK написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    У каждого свои предпочтения.
    Предпочтение или лучше сказать - почтение Бога - это всё же не столько  знание Его,
    (где Он сузил это понимание до "Вот что значит знать Меня", когда указал на естественный ориентир попечения о сиротах и вдовах),
    сколько чувство страха Божия.

Христос общался с учениками на том языке, до какого они доросли. Поэтом и НАЧАЛО мудрости - страх Господень. (акцент на чувствах)
В христианстве очень ценится, когда делятся опытами, чудесами Божьими в их жизни. И это хорошо и правильно, у меня они тоже постоянно происходят. Но это и есть делиться своими переживаниями, которые указывают на Любовь Бога к нам. Это ЧУВСТВЕННОЕ понимание Любви Бога.
Но Бог разумен, и когда мы разумом познаем Бога, мы находимся ближе к Нему и получаем такие откровения, которые никогда бы не смогли получить через самое прекрасное пение, музыку, через наши земные образы, через наши опыты жизни с Богом.

    Эта дискуссия в учении Христианства - должна стоять прежде и у истинных поклонников она неизменна ни в каком веке,

Я задавал совсем простые вопросы и вы ничего не могли сказать по существу их. Вам тяжело думать, или вы считаете, что своими вопросами, или сомнениями, можете оскорбить Бога?

Подпись автора

    "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

ой! Вы такой умный ... и загадочный... что мне... скажу вашей цитатой - ещё не дорос...
Но вы продолжайте! оч. интересно как вы стали главнюком среди познания и пуп земли - в истине последней инстанции...
доведшей вас до провозглашения себя Богом (или даже защитником сопливого бога, остро реагирующего на яго оскорбителей, готовых яго оскорблять день и ночь)

Отредактировано GeorgH (11.07.20 21:39)

0

95

#p125794,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

 

А почему три , ведь веществ истукана было 5?

Если говорить о составляющих - то да! пять.
Я говорю об империях коих три и одной системе государств, которые из них всех и близко не ровня
предыдущим трём.
Первая и вторая части истукана - это одна Мидоперсидсткая империя (см. что Писание о ХАЛДЕЯХ в общем), которая в процессе разделилась.
остальные две - Гр. и Рим. Всего три Империи и одна система между/гос/народных отношений.
Др. словами - Бог показывает МИРОВЫЕ ИМПЕРИИ в образе истукана и одну последнию - далёкую от имперской объективности.
Но это не всё!
Вне истукана Камень и об этом феномене идёт речь как  о реальной власти над всеми остальными или если хотите
-по сравнению с остальными другими.

Отредактировано GeorgH (11.07.20 21:35)

0

96

Прежде чем говорить о Вавилонянах хотелось бы обратить ваше внимание, что это не нация,
а скорей всего элитная богема городского влияния и примыкающие к нему области ВАВИЛОНА.
Были ли они Персы, Акадцы, Шумеры, Мидяне и т.д.?
Скорей всего Ассирийцы.
Но для исследователя нет точной информации как только Библейской.
Немного об этом исследовании.
Хотелось бы определить точно, почему в образе идола два режима
составляют одну Империю.
Это не цивилизация как многие могут подумать.
Цивилизацией можно считать хотя и условно, но пока более точных данных нет, определимся на:
№1 Допотопная Цивилизация - (которую всё чаще и чаще определяют как Атлантида, ушедшая вперёд в техническом развитии намного чем нынешние самые развитые страны)
№2 Послепотопная Цивилизация (которая включает в себя Ассирийскую Империю затем разделённую на Мидо - Персидскую, затем Гр. Империю и Римскую Империю)
всё это не наше как бы и поэтому названо - до нашей эры, или до Рождения Иисусу Христа.
№3 Наша эра или цивилизация исключительно за счёт Иисуса Христа (настоящее текущее время, в общем существующее чуть меньше чем Атланта - две тысячи лет).
№4 Эра лжепророка - цивилизация которая полностью дискредитирует себя в течении оч. короткого время, но она всё же будет глобальной в течении 7 лет)
№5 Цивилизация будущего на земле - 1000 летнее царство (отличительное тем, что никто за 1000 лет не умрёт пока не придёт огонь с неба)

/)
Кто такие Египтяне, Финикийцы/Тирийцы/Сидоняни, Хананеяне, Шумеры, Акадцы, Ассирийцы, Медо-Персы и т.д., которые наиболее известны современнику?
Одним словом их можно было бы условно назвать по имени Нимрода, - Нимродяне.
Все они потомки Хама, но именно от Нимрода - который кста. пред Господом слыл заслуженно сильным,
-произошла на земле царственная империя, которую возглавит много лет спустя - Навуходоносор - золотая голова.
У Навуходоносара были свои взаимоотношения с Господом, впрочем как и у его предка Нимрода.
Но вот назвать их обоих мужами по сердцу Господа - вряд ли можно.
Ближе всех к этому определению подходит царь Кир, но опять таки до статуса Давида он небыл превознесён Господом.
/)
Почему Нимродяне/Ассирийцы первые после потопа и вторые кто возглавил цивилизацию до нашей эры - стали мировой Империей (?!) давайте посмотрим
через Библиию.
(кто не знает, Мицраим -  это Египет эпонимус по имени сына Хама.)

0

97

#p125959,GeorgH написал(а):

ой! Вы такой умный ... и загадочный... что мне... скажу вашей цитатой - ещё не дорос...
Но вы продолжайте! оч. интересно как вы стали главнюком среди познания и пуп земли - в истине последней инстанции...
доведшей вас до провозглашения себя Богом (или даже защитником сопливого бога, остро реагирующего на яго оскорбителей, готовых яго оскорблять день и ночь)

А чем вызвана ваша такая реакция?  Разве я что-то сказал обидное для вас?  :dontknow:
Простите, ради Бога, если чем вас обидел. Прошу только укажите, где я говорю о себе, как об "истине в последней инстанции"? Где оскорбил вас чем-то? Где "провозгласил себя Богом"?
Странная у вас реакция на вполне обычные размышления и вопросы. Я говорил о христианстве, как об учении, а не о вас лично. 
Вы считаете, что ученики понимали Христа до Его распятия так же, как и после Дня Пятидесятницы?

Я с удовольствием продолжу диалог с вами, но только не в таком тоне. На мой взгляд, я не давал повода для него. Мне интересно ваше мнение.

Кстати, ваша эмоциональная реакция, только подтверждает то, что классическое христианство в основном делает акцент на чувственном восприятии, а не на разумном.

Отредактировано VladK (12.07.20 06:24)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

98

#p126006,VladK написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    ой! Вы такой умный ... и загадочный... что мне... скажу вашей цитатой - ещё не дорос...
    Но вы продолжайте! оч. интересно как вы стали главнюком среди познания и пуп земли - в истине последней инстанции...
    доведшей вас до провозглашения себя Богом (или даже защитником сопливого бога, остро реагирующего на яго оскорбителей, готовых яго оскорблять день и ночь)

А чем вызвана ваша такая реакция?  Разве я что-то сказал обидное для вас?  :dontknow:
Простите, ради Бога, если чем вас обидел. Прошу только укажите, где я говорю о себе, как об "истине в последней инстанции"? Где оскорбил вас чем-то? Где "провозгласил себя Богом"?
Странная у вас реакция на вполне обычные размышления и вопросы. Я говорил о христианстве, как об учении, а не о вас лично.
Вы считаете, что ученики понимали Христа до Его распятия так же, как и после Дня Пятидесятницы?

Я с удовольствием продолжу диалог с вами, но только не в таком тоне. На мой взгляд, я не давал повода для него. Мне интересно ваше мнение.

Кстати, ваша эмоциональная реакция, только подтверждает то, что классическое христианство в основном делает акцент на чувственном восприятии, а не на разумном.

Отредактировано VladK (Вчера 20:24)

Подпись автора

    "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

ВладК давай без паранойи и истерик, вам показалось, что вы чем то - кого то обидели...
Так что не тупи выясняя отношения, да и по теме если можно то конкретней.
А об учении Христианства в следующей жизни, хорошо?
Или в другой теме, если это так припекло...
/)
По теме!
Кому не известно - взгляд некоторых наций причём не без религии, что де якобы мир (люди, регионы, природа)
-принадлежит им?!
Это древняя идея, Израиль (в единстве, тоесть объединённый) - не исключение.
Эта идея не раз разбивалась и у Ассирийцев, Мусульман, Израильтян и т.д.
Но кое какой опыт всё же в архиве истории - есть.
Да кста. это то почему люди - одержимые идеей мирового господаства, часто называли планету Земля - ВСЕЛЕННАЯ.
Пророки её так называли с точке зрения ГОСПОДСТВА ЯхГве и поэтому включали в даже мёртвых праведников и преступников.
Жаждущие власти - называли её так, потому что хотели быть богами и у некоторых из них это получалось
на некоторое время, напр. как у Навуходоносора.
/)
В предыдущем посте мы остановились на первой вехе в создании царства Нимродом.
У археологов разумеется свои версии, своя религия "научная"
Хронология Библии открывает нам другую информацию и в основании её упомянуто имя Нимрода как основателя первого царства вообще за всю историю
человечества, включая Атланту, тоесть мир людей до потопа.
Сразу же хочу чтобы мы понимали одну деталь связанную с проклятием Ноя именно патриарха этого потомства и оно
гласит так, словно рабы Хамовиты - старались опровергнуть сказанное Ноем.
На поверхности так и есть.
Но если быть внимательными, то проклятие было почему то в адрес Ханаана (см. Быт 9:25-26)
Некоторые приписывают распространение этого проклятие и на Мицраима (Египту), и ... даже всей Африке,
что ж это их дело, как вы знаете люди часто свои предположения выдают за очевидный факт - ошибочно.

Израиль напр. попал в рабство к Ассирийцам и в принципе исчез из истории со страниц Священного Писания,
а позже и остальные два с половиной колена (Иуды, Левит и пол колена Вениамина) попали в плен в Вавилон.
Это тоже как бы на поврехности, но если смотреть на факт того как Астинь становится царицей
и скорей всего - 158 областей с разными народам становятся по крайней мере подчинёнными Израилю в плену при царе Артарксесе.

Спустя 150 лет - вторая половинка Израиля - попадает в плен Вавилона, но там тоже при содействии
Сидраха, Мисага, Авденага и Даниила - они учатся быть свободными
/)
Итак, чтобы не потерять нить мы ещё раз смотрим - последовательность - власть создаёт царства, царство создаёт рабов.
Но в отношении Израиля исключение - рабы становятся владыками, как напр. при правлении Есфирь.
Не знаю, стоит ли упоминать Иосифа?
Он попал в Египет рабом, причём проданным своими же братьями.
Это вполне достаточно что бы разбить сердце юноши, но он не сломался даже когда дело усугубилось в доме Патифара из за его жены.
Иосиф тем неменее из рабов стал вторым владыкой после фараона.
Вспомним так же о младенце от рабыни из колена Левия, которого она спрятала в водах Нила и поэтому нашедшая его дочь фараона
назвала - Моше, что означ. на Египетском "вынутый из воды"
Вывод?
По настоящему рабами людей делает грех, какой бы нации они небыли бы.

0

99

#p126120,GeorgH написал(а):

ВладК давай без паранойи и истерик, вам показалось, что вы чем то - кого то обидели...
Так что не тупи выясняя отношения, да и по теме если можно то конкретней.
А об учении Христианства в следующей жизни, хорошо?
Или в другой теме, если это так припекло...

А разве тема не о христианстве?  o.O
По-моему, вполне соответствует теме. 

/)
По теме!
Кому не известно - взгляд некоторых наций причём не без религии, что де якобы мир (люди, регионы, природа)
-принадлежит им?!...

Не интересно.

Отредактировано VladK (12.07.20 16:41)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

100

#p126131,VladK написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    ВладК давай без паранойи и истерик, вам показалось, что вы чем то - кого то обидели...
    Так что не тупи выясняя отношения, да и по теме если можно то конкретней.
    А об учении Христианства в следующей жизни, хорошо?
    Или в другой теме, если это так припекло...

А разве тема не о христианстве?  o.O

    /)
    По теме!
    Кому не известно - взгляд некоторых наций причём не без религии, что де якобы мир (люди, регионы, природа)
    -принадлежит им?!...

Не интересно.

Отредактировано VladK (Сегодня 06:37)

Подпись автора

    "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

Иди гуляй и набирайси здоровья - это интересней...

0

101

#p126135,GeorgH написал(а):

Иди гуляй и набирайси здоровья - это интересней...

Иди сам куда подальше!

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

102

#p126140,VladK написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Иди гуляй и набирайси здоровья - это интересней...

Иди сам куда подальше!

Подпись автора

    "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

хочешь сам эту тему вести?
Ну давай! не буду мешать тебе дня два, но если ты лодырь и ничего не напишешь по теме власти,
то завязывай нюхать мухоморы и кайфовать в своих иллюзиях.

0

103

#p126144,GeorgH написал(а):

хочешь сам эту тему вести?
Ну давай! не буду мешать тебе дня два, но если ты лодырь и ничего не напишешь по теме власти,
то завязывай нюхать мухоморы и кайфовать в своих иллюзиях.

Чушь не пори. Тема называется "Классика библии". Библия - это не только археология и история.
Учи матчасть! Начни с Нового Завета. Обращайся, если что....

Отредактировано VladK (12.07.20 17:03)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

104

#p125979,GeorgH написал(а):

Если говорить о составляющих - то да! пять.
Я говорю об империях коих три и одной системе государств, которые из них всех и близко не ровня
предыдущим трём.
Первая и вторая части истукана - это одна Мидоперсидсткая империя (см. что Писание о ХАЛДЕЯХ в общем), которая в процессе разделилась.
остальные две - Гр. и Рим. Всего три Империи и одна система между/гос/народных отношений.
Др. словами - Бог показывает МИРОВЫЕ ИМПЕРИИ в образе истукана и одну последнию - далёкую от имперской объективности.
Но это не всё!
Вне истукана Камень и об этом феномене идёт речь как  о реальной власти над всеми остальными или если хотите
-по сравнению с остальными другими.

Отредактировано GeorgH (Вчера 23:35)

Дан.2.34 Ты видел его,
доколе камень не оторвался от горы без содействия рук,
ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его,
и разбил их.

Камень оторвался от горы .
Часть горнего восприятия , духовной истины разбивает истукан.
Иер 51.17 ибо истукан его есть ложь, и нет в нем духа.
Я тоже ухожу из темы . Непонятна мне эта подгонка физического истукана  - земных царств под Царствие Божие.
Земное -Кесарю , а духовное Богу.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

105

#p126149,VladK написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    хочешь сам эту тему вести?
    Ну давай! не буду мешать тебе дня два, но если ты лодырь и ничего не напишешь по теме власти,
    то завязывай нюхать мухоморы и кайфовать в своих иллюзиях.

Чушь не пори. Тема называется "Классика библии". Библия - это не только археология и история.
Учи матчасть! Начни с Нового Завета. Обращайся, если что....

Отредактировано VladK (Сегодня 07:03)

Подпись автора

    "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

учи Кузькину мать, а хошь Японскую мать, ну на крайняк - мать честная - те то же бу. интересна.
А по теме - ЛЕНЬ?
что о власти в новом завете и да! кста. чё ето за завет такой новый, сам придумал или подсказал кто?
Не верь лже подсказчикам и сам потрудись найти НОВЫЙ ЗАВЕТ (не лодырничай лентяй конченный)с домом ... и с ... хде нема ни одного гоя , тобишь язычника - разве что в качестве праха...

0

106

#p126152,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Если говорить о составляющих - то да! пять.
    Я говорю об империях коих три и одной системе государств, которые из них всех и близко не ровня
    предыдущим трём.
    Первая и вторая части истукана - это одна Мидоперсидсткая империя (см. что Писание о ХАЛДЕЯХ в общем), которая в процессе разделилась.
    остальные две - Гр. и Рим. Всего три Империи и одна система между/гос/народных отношений.
    Др. словами - Бог показывает МИРОВЫЕ ИМПЕРИИ в образе истукана и одну последнию - далёкую от имперской объективности.
    Но это не всё!
    Вне истукана Камень и об этом феномене идёт речь как  о реальной власти над всеми остальными или если хотите
    -по сравнению с остальными другими.

    Отредактировано GeorgH (Вчера 23:35)

Дан.2.34 Ты видел его,
доколе камень не оторвался от горы без содействия рук,
ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его,
и разбил их.
Камень оторвался от горы .
Часть горнего восприятия , духовной истины разбивает истукан.
Иер 51.17 ибо истукан его есть ложь, и нет в нем духа.
Я тоже ухожу из темы . Непонятна мне эта подгонка физического истукана  - земных царств под Царствие Божие.
Земное -Кесарю , а духовное Богу.

Вы наверное пропустили мой пост - где принципиально обозначено различие ЦБ от ЦН - для людей кому без разницы или
для тех кто утверждает что это одно и тоже.
Отсюда не понимание - где Библия пошагово, в хронологии показывает эту разницу!
Пойми Таня, я не пытаюсь доказывать какую то версию или теорию - мне куда интересней реализовать внимание на то,
что Бог проявляет Свою инициативу по знанию "подгонки физического истукана" в отличии ваших кабалистов или тех кто приписывает божественность Кришне, Вишне и тому подобное - не знающих о человечестве ровным счётом ничего...

0

107

#p126157,GeorgH написал(а):

А по теме - ЛЕНЬ?

По истукану из Данила что ли?
Запросто.
Это Парцуф, в котором есть РОШ, ТОХ и СОФ.
Для непонятливых христиан:
"Тох и соф вместе образуют тело – гуф. Линия, ограничивающая получение света в гуф, именуется – табур. Нижняя граница соф — конечной части называется сиюм, окончание. Весь этот объект полностью и есть творение, душа, парцуф"

Продолжать?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

108

#p126163,VladK написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    А по теме - ЛЕНЬ?

По истукану из Данила что ли?
Запросто.
Это Парцуф, в котором есть РОШ, ТОХ и СОФ.
Для непонятливых христиан:
"Тох и соф вместе образуют тело – гуф. Линия, ограничивающая получение света в гуф, именуется – табур. Нижняя граница соф — конечной части называется сиюм, окончание. Весь этот объект полностью и есть творение, душа, парцуф"

Продолжать?

Подпись автора

    "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

ух тиж!
а эта душевное творение всё вместе имеет хотябы лопаточку для закапывания своих испражнений?

0

109

#p126165,GeorgH написал(а):

ух тиж!
а эта душевное творение всё вместе имеет хотябы лопаточку для закапывания своих испражнений?

А у твоей душе такая лопаточка есть? Вот пусть и закапывает свое дерьмо за собой. :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

110

#p126168,VladK написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    ух тиж!
    а эта душевное творение всё вместе имеет хотябы лопаточку для закапывания своих испражнений?

А у твоей душе такая лопаточка есть? Вот пусть и закапывает свое дерьмо за собой. :)

Подпись автора

    "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

а я .., а я .. а я может не хочу щас, я потома...
настоящий истукан РОШТОХСОФ - НЕ ДУША ЖИВАЯ, а просто душечка для некоторых недалёких.
Поэтому они вокруг него ГУЛЯЮТ и там же доказывают: "серу нами добытую - серунами не забытую, чествуем ксерим и снова серем"
Гуляй ВладК - это интересней.

0

111

#p126172,GeorgH написал(а):

а я .., а я .. а я может не хочу щас, я потома...
настоящий истукан РОШТОХСОФ - НЕ ДУША ЖИВАЯ, а просто душечка для некоторых недалёких.
Поэтому они вокруг него ГУЛЯЮТ и там же доказывают: "серу нами добытую - серунами не забытую, чествуем ксерим и снова серем"
Гуляй ВладК - это интересней.

Да, тема твоя цветет и пахнет.  Продолжай в том же духе, и нюхай тут сам.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

112

#p126173,VladK написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    а я .., а я .. а я может не хочу щас, я потома...
    настоящий истукан РОШТОХСОФ - НЕ ДУША ЖИВАЯ, а просто душечка для некоторых недалёких.
    Поэтому они вокруг него ГУЛЯЮТ и там же доказывают: "серу нами добытую - серунами не забытую, чествуем ксерим и снова серем"
    Гуляй ВладК - это интересней.

Да, тема твоя цветет и пахнет.  Продолжай в том же духе, и нюхай тут сам.

Подпись автора

    "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

ет точно! с твоим появлением - ты прав...
может приберёшь за собой?
лопаточку имеешь или ложкой пользуешься во всех случаях?
/)
да кста. чта там "мать части" НЗ? звездоч... звездану... ой! вернее зазвиздившийся учитель христянства...
Могу тему подкинуть:
Во Христе нет никакой религии, в том числе Християнской. Она сама по себе гуляет...

0

113

Что собственно говоря - Бог открыл в видении Навуходоносору в образе ИСТУКАНА?
-Чередующую ВЛАСТЬ.
Теперь я смело выделяю красным, то что:
-НИ ОДИН ИЗ ИЗВЕСТНЫХ СОВРЕМЕННИКУ БОГ, БОГИНЯ, БОЖЕСТВО, ДУХ, ГАДАТЕЛЬ, ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ, УЧИТЕЛЬ, НАСТАВНИК, ПОЛИТИК, ФИЛОСОФ, МЫСЛИТЕЛЬ, АВТОРИТЕТ и т.д НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ О ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ - как это знаете Тот Кто есть на ВСЕХ Небесах!
В первую очередь Даниил (он же Валтасар) назвал его:
-ОТКРЫВАЮЩИЙ ТАЙНЫ (см. Даниил 2:29) |Халд. от глагола гела-גְּלָא; Гр. от глагола дайло-о-δηλόω.| в диалоге с царём,
которому в ту ночь - снились сны (не только один этот, а несколько, о чём далее Даниил не пишет, выделяя основной - наиболее встревоживший царя)
/)
В последующие дни - для Даниила бу. открыты многие детали, характерные особенности, более подробные описания в последовательности этого видения
в образе истукана и критики, скептики, атеисты, сатанисты, лжерелигиозники - скажут, "всё это подтасовка и описано когда всё это уже произошло".
Маразму нет предела в этом утверждении скептиков, так как ни всё "это уже произошло", а завершающая часть начинает происходит в наши дни.
Но это только одна обочина, другая обочина - выгодная канава для верующих определённых конфессий,
напр. как АСД (су666отников), которые в рогах увидели не себя, а католиков и кроме как слово "закон" ничего так не мусолят с бешеной слюной у рта.
/)
Дело в том, что сам ИСТУКАН - это всего лишь иллюстрация для начинающих исследовать Писание (духовный возраст младенцев)
Ничего страшного в этой картинке нет для детишек, страшнее другое:
-ОТКРОВЕНИЕ Господа Бога по этому поводу в дополнении "пазлов", напр. как "ТАЙНА ВАВИЛОН", имеющая соучастие и влияние буквально на всех без исключения царей и т.д.. (опять же АСД - прося для себя Духа Святого в наставничестве - слушают сатану, лжеца, обманщика, а не Его и поэтому у них вырисовывается ещё одна картинка,
но уже для дебильных детишек - ЖЕНЩИНА ОБЛАЧЁННАЯ В ПУРПУРНУЮ МАНТИЮ - вдалбливая своим прихожанам сатанинскую  ложь - де мол это Католическая Церковь)
Вот бараны! - скажите вы, ведь влияние Католицизма очевидно не может распространяться на всех царей, напр. как на первого Нимрода или описанных Моше в 14 гл. кн. Бытия и т.д. до наших современных по всем континентам с их убеждениями Исламизма, Буддизма и т.д.
А эта по откровению Бога - имеет влияние на всех - включая Давида и прочих богоугодных царей, правителей, вождей, президентов, лидеров и т.д.,
потому что она раньше всех их была и была некоторое время "в пустыне", затем на звере и в конце концов будет уничтожена 10 царями
/)
Кто же она?
Что это за власть?
Об этом мы в этой теме постараемся разобраться с учётом понимания первоначального тезиса о власти.
Вы кстати находите, что во власти человека - любого человека это принимать те решения, которые он считает для себя
-приемлемыми
-желанными?
И В ЭТИХ ДВУХ СЛОВАХ - НАХОДИТСЯ РАСШИФРОВКА ТАЙНЫ Блудницы - "ПОХОТЬ"
В похоти нет необходимости - поэтому "по хотеть" всегда за рамками того что человеку необходимо.

0

114

Время проходит медленно и заканчивается быстро.
Наш Уникальный Создатель - Иисус Христос, можно сказать в вечности не зря придумал всё сотворить во времени.
Во первых с Его точке зрения мы во времени должны научится самому элементарному - любить Бога Его же вечной любовью,
а для этого действительно необходимо понять не только мотивацию Его любви без причин, но и саму логику, т.е. в данном
случае - разумную любовь, которая противостоит безумной любви во всех её проявлениях,
напр. безумная любовь к власти.
Ничего плохого во власти нет, напротив - это свобода выбора и поэтому волевые процессы скорей всего
приобретают зрелость в Его любви - избегая всего что нам хотелось бы вопреки Его воли и...
и скажем силой воли вырабатываем то что должны, тем более что Он даёт нам способности по мере разумения.
/)
Здесь конечно трудно оспорить, что мол все цари поступали как могли и как они этого хотели.
Не все.
У одних мотивация была слава, причём одна из них та что угодна Бога, вторая тщетная, тоесть - тщеславная,
часто мотивы обогатится заставляли царей опустошать вокруг себя даже родственные кланы,
всё это похоть - опьянала царей - им этого хотелось. Из самого маленького желания всегда рождался грех и сделанный грех
приносил смерть.
/)
Отсюда мы видим, что ИМПЕРИИ сменялись как титанические плиты, а цари словно бабочки однодневки...
Похоть же или лучше сказать желание рождённое вопреки воли Господа ещё от Эдемского сада - стала царствовать чуть ли не вечно,
хотя можно и так сказать, так  как вечные мучения в озере огненном будут сопровождаться ею для всех кто не утолял свою жажду
в Богопознании, а лишь во всех самовольных определениях.
Здесь кста, будет к слову сказать, когда наш Господь вложит Свою волю в сердца 10 царей, они уничтожат ПОХОТЬ.

Зря вы думаете, что они божии одуванчики, нет! Они будут вести брань против Агнца, впрочем см. Отк 17 главу.
Я что хотел сказать по этому поводу?
Лишь одно, они будут так скоротечны, словно короткометражный фильма на 1 час.
Они примут власть со зверем ровно на один час и за этот час успеют уничтожить оболочку земного шара, атмосферу.
Вместе с ней - будет уничтожено дыхание и похоти уже не будет место среди мёртвых.

Зверь это земной шар, именно это изображение Глобуса мы видим во всех корпорациях и религиозных деноминациях.
Атмосфера - это ПОХОТЬ сидящая на нём, только под этим небом она нашла себе пристанище среди вод многих и опьянила всех живущих на земле.

0

115

Наиболее подходящим в этой теме о классике Библии не лишне упомянуть
на мой взгляд 2 ПСАЛОМ, который начинается с вопроса:
Зачем?
Зачем мятутся народы и племена замышляют тщетное?
/)
Тоесть против Кого восстают цари земли и князья совещаются вместе...
Ответ дан, что против ЯхГве (Сущего) и Он же Христос (хаМашиах, в тексте "Мешихо"),
Но разве народы сами по себе - бунтуют и разве замыслы племён не
происходят под руководством царей земли и советов князей?
Если да, то плохая у них власть, можно сказать совсем нет власти ни над народами,
ни над племенами.
Если нет, то народы мятутся под злым руководством.
/)
Впрочем во все времена - уже доказано, что народ всё же мудрей их правителей
и поэтому мятежные из народа - это единицы безумцев, тщеславных рагулей и выскочек.
Конечно в этом псалме кратко - уже предопределено всё положение
ситуационного мятежа во времени и скоротечности их бесполезной попытки
достичь цели снять с себя Их оковы и расторгнуть Их узы.
/)
Кого Их?
Этот вопрос оставим за скобками, так как к нему мы вернёмся ещё не один раз,
но сразу скажу - это не инопланетяне и не о сверхразумных существах во вселенной идёт речь,
а о Отце, Сыне и Духе Святом, Которые во временной Вселенной имеют
определённый статус легитимации Владык, Господ, Богов (одним словом - Элохим/Боги)
/)
Поэтому исходя из 2 Псалма - можно сделать только один вывод:
Чья ВЛАСТЬ ЛЕГИТИМНА! А чья власть временная и причём время это не
самый точный проводник реальных фактов, так как оно до сих пор
вызывает огромное количество вопросов по отношению своего не постоянства
в хронике быстрого исчезновения в некуда.
Скорей всего более точное во времени - это смерть.
Жизнь коротка, смерть неизмерима в своём постоянстве поглощая даже секунды времени в небытие.
/)
В постоянстве остаётся измерение, которое не поддаётся уму человека - а это вечность.
Единственное что мы знаем то это сам термин - вечность, но что ? никто не знает, так как
находится за рамками человеческой логике с её безусловным определением
-начала
процессов
-ФИНИША (конца),
тогда как у Божественной ЛОГИКЕ в начале всегда Слово, а не измерение временем.
Именно у Слова вся власть легитимна.
/)
Здесь интересна попытка человека в обладании власти над своим языком.
Тоже тщетная и провальная.
Ну что там язык, человек даже в мыслях не может определится, кто он на этой земле,
хозяин (господин) или всё же гость у бактерий и вирусов.
Причём вирусы могут жить в человеке хоть целый килограмм и человек будет носить их в себе обречённо..,
мало того питать их, до того момента - пока они в союзе со смертью доведут его до финиша.

0

116

#p127704,GeorgH написал(а):

В постоянстве остаётся измерение, которое не поддаётся уму человека - а это вечность.
Единственное что мы знаем то это сам термин - вечность, но что ? никто не знает, так как
находится за рамками человеческой логике с её безусловным определением
-начала
процессов
-ФИНИША (конца),

Почему же за рамками?
Потому что рамки строим сами? Невежеством , ленью , перекладыванием ответственности на пастора или Самого Христа ?
А если включить логику , что вечно?
Единство и борьба противоположностей.
Вечно начало и конец пути.
Вечно рождение и крестная смерть Христа .
Вечно стремление к познанию.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

117

#p127741,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    В постоянстве остаётся измерение, которое не поддаётся уму человека - а это вечность.
    Единственное что мы знаем то это сам термин - вечность, но что ? никто не знает, так как
    находится за рамками человеческой логике с её безусловным определением
    -начала
    процессов
    -ФИНИША (конца),

Почему же за рамками?
Потому что рамки строим сами? Невежеством , ленью , перекладыванием ответственности на пастора или Самого Христа ?
А если включить логику , что вечно?
Единство и борьба противоположностей.
Вечно начало и конец пути.
Вечно рождение и крестная смерть Христа .
Вечно стремление к познанию.

плюс ещё бред наркозависимых, ахинея каббалистов, ересь религиозников ... и всё что противно здравому смыслу,
но где?
В какой то противоположной части вечности - где озеро огнённое,
куда брошены будут ад и смерть.
Что мы знаем из этого всего что вы перечислили?
Информация вроде есть, но знания - зиро, нун, оу, ноль...
Тоесть, то что имеет определение к вечности - мы можем перечислять В МЕРУ своих способностей, но вечно ли этот перечень
существует или будет существовать?
Вряд ли!
Что не хватает?
Самая малость!
... самому соответствовать той вечности, которую знаешь (ирония)

0

118

#p127785,GeorgH написал(а):

плюс ещё бред наркозависимых, ахинея каббалистов, ересь религиозников ... и всё что противно здравому смыслу,
но где?
В какой то противоположной части вечности - где озеро огнённое,
куда брошены будут ад и смерть.
Что мы знаем из этого всего что вы перечислили?
Информация вроде есть, но знания - зиро, нун, оу, ноль...
Тоесть, то что имеет определение к вечности - мы можем перечислять В МЕРУ своих способностей, но вечно ли этот перечень
существует или будет существовать?
Вряд ли!
Что не хватает?
Самая малость!
... самому соответствовать той вечности, которую знаешь (ирония)

Почему ирония ?
Так и есть.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

119

#p127801,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    плюс ещё бред наркозависимых, ахинея каббалистов, ересь религиозников ... и всё что противно здравому смыслу,
    но где?
    В какой то противоположной части вечности - где озеро огнённое,
    куда брошены будут ад и смерть.
    Что мы знаем из этого всего что вы перечислили?
    Информация вроде есть, но знания - зиро, нун, оу, ноль...
    Тоесть, то что имеет определение к вечности - мы можем перечислять В МЕРУ своих способностей, но вечно ли этот перечень
    существует или будет существовать?
    Вряд ли!
    Что не хватает?
    Самая малость!
    ... самому соответствовать той вечности, которую знаешь (ирония)

Почему ирония ?
Так и есть.

и опять таки - по отношению к кому?
Человечеству в целом всё так и есть - родился, умер.
Первому человеку?
Был создан, стал душою живою, умер.
И то и др. - не вечно - даже и близко, небыло, ни есть и не бу.
Вообще то это наши временные стереотипы применяют ВРЕМЕННЫЕ глаголы по отношению к вечности,
так как у вечности всегда лишь только есть - НАСТОЯЩЕЕ, а не прошедшее и будущее.

0

120

По теме.
Благодаря Библии мы можем сравнить ту власть, которая легитимна и принадлежит лишь Им (подлинным элохим/богам)
Власть временная - для практике людей, а это не только цари, но практически все люди, созданные Богом
со свободной волей.
И власть эфемерной объективности, перечень которой возглавляет смерть.
/)
На Голгофе встретились все три и очевидно умер лишь Один.
Умер реально, действительно на глазах многих свидетелей, но сила смерти оказалась бессильна удержать
Его в своей власти.
/)
Конечно все в мире верят - во всё что хотят, для этого есть огромная коллекция сказок, в том числе и атеистическая самая жирная вера - вера в ни во что.
Но все не зависимо от их убеждений и веры - под властью смерти, которая проявляет себя сплошь и рядом.
Сказать, что верующие Иисусу Христу
-верят в Него из за страха пред властью смертью?
Не могу сказать за всех, но вот насчёт альтернативы для свободного выбора каждого
тоже молчать не стоит!
-для меня жизнь Христос, а смерть приобретение.
Здесь явно устами верующего выражено не только отсутствие страха пред властью смерти, но скорей всласть верующего над смертью,
который считает её своим приобретением словно на фоне всех других любых материальных вещей она одна из них...
/)
Страна, у которой праздничный день, ни день покойников (шабат, суббота),
-а день В О С К Р Е С Е Н И Я
не зависимо от сменяющихся режимов, государственных структур - всегда декларирует
приоритет власти ЖИЗНИ над смертью, эта страна Россия - единственная страна

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Классика Библии