Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Ограничение Сергея: наказание или месть?


Ограничение Сергея: наказание или месть?

Сообщений 211 страница 235 из 235

Опрос

Справедливо-ли бессрочное наказание?
Да

33% - 4
Нет

66% - 8
Голосов: 12

211

Моё мнение, голосование не действительно. Должно быть больше вариантов. Один вариант, когда наказанный готов вести себя прилично. Совсем другой случай, когда он намерен немедленно снова совершить то же самое нарушение.
Это классический пример из римского права, когда один известный патриций шёл по улице, отвешивая оплеухи каждому встречному, а шедший за ним слуга тут же вручал побитому компенсацию в виде монеты, положенной в оплату за такое нарушение.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

212

Уважаемые участники! Напоминаю, что предложенные мной сроки голосования в настоящей теме - трое суток: с 28.03 (23:27) по 31.03 (23:30). Очевидность ответа на поставленный в теме вопрос, на мой взгляд, не предполагает длительных рассуждений или ожиданий. Если у кого-то есть возражения - прошу высказаться.

Ошибся в датах, исправил, обратите внимание!

0

213

#p102470,Savskaya написал(а):

Это как раз и показывает то, о чем Вы спрашиваете.
Объективно - это когда человек поступает одинаково в любых условиях.
А субъективно - это как тут. Вопит, потому, что ему дали такую возможнсть.
Такие вот дела.

Смотрите, Savskaya: существует некоторый вопрос и ответ на него, согласно выявленным доводам. Это все - теория, то есть не применительно к конкретной ситуации; а значит и отмеченные пути разрешения мы находим универсальными для каждой соответствующей ситуации.
Говоря образно: "мы можем скипятить любой чайник."

Но существуют нюансы обстоятельств - позволяющие или непозволяющие реализоваться теоретическому решению. Но такое не изменит своего содержания - вопрос лишь в осуществлении. Говоря образно: "мы можем скипятить любой чайник только на плите, но не в холодильнике."
Так какой смысл поднимать вопросы там, где условия не предполагают их рассмотрения? (Вот я пробовал добиться на евре правды - теперь сижу здесь, а там забанен.) Если здесь дана возможность их обсуждения - мы этим и занимаемся. И субъективность тут не при чем.

0

214

#p102469,Savskaya написал(а):

Объективное существует до тех пор, пока не претыкается о субъективное.

Незнание личности как с мерой наказания соотносится? Да никак. Мера учитывает лишь допустимые/недопустимые методы ограничения для любого случая, то есть - объективна. Если Коля не выполнил домашнее задание, значит он не готов к уроку и ему можно поставить "два". Но вот бить линейкой по голове за это Коле Вы уже не имеете права. И без разницы, кто у Коли папа - сути вещей это не меняет. А это происходит потому, что объективное включает в себя весь спектр субъективного. Как же оно может "претыкаться" о свое содержание?

#p102469,Savskaya написал(а):

Я не знаю Сергея, но думаю, что раз так много шума о нем, то его следовало бы наказывать не очень строго.
Это малолюдный форум, несмотря на многочисленную администрацию)

Если обвинение липовое - наказание автоматически не должно следовать.
Если наказующий не соблюдает собственный устав, он не может никого наказывать - нет прецедента.
Данная ситуация удовлетворяет обоим пунктам.

0

215

#p102484,Dima написал(а):

Чтобы амнистировать, именно так и делают.
Хочешь выйти из заключения? Обратись в соответствующий орган с признанием вины и просьбой выпустить.
Примерно так, я точно не в курсе.

Хотя вот Ходорковский вину не признал, но его все равно амнистировали.

Нет, Dima, амнистия здесь не при чем. Любой амнистированный имеет определенный срок наказания, и никто не "шьет" ему пожизненное и не обещает немедленную свободу только за то, что он в чем-то там признается/не признается.
Существует правило, что нельзя судить человека за одно и то же преступление дважды. Вы же наказали человека, а потом еще потребовали с него извинений - так не годится. Уж коль на то пошло, нужно было дать выбор, и если бы Сергей выбрал ограничения - применить таковые с указанием сроков истечения, а про извинения - забыть. Выбор - это его неотъемлемое право, а вы его нарушили, превратив наказание в элемент манипуляции.

+2

216

#p102483,Dima написал(а):

А эти нормы где прописаны?

Вероятно, в теории права.:)

0

217

#p103358,Ystyrgar написал(а):

Уважаемые участники! Напоминаю, что предложенные мной сроки голосования в настоящей теме - трое суток:

Какой смысл в голосовании, если слово бессрочное  взято с потолка?
Создай следующий опрос голосование- Справедливо ли доить кошек?

Думаю, не справедливо, только причём здесь форум?

+2

218

Сергей написал(а):

Зевнул.Ты, аирчик передай еще и это
-Слова air ничего не стоят.Аир-пустомеля.
Только слово в слово передай.

пускай пустомеля, но пятую статью ПФ, по которой Вас, Сергей, и иже с Вами в любой момент можно в Чистилище сослать, Ваш любимый аирчик пропихнул реально, не смотря на то, что голосование было против варианта обращения, предложенного им  :D

и то, что Вы сейчас продолжаете тут вытворять зависит теперь исключительно от милости и терпения модераторов, в том числе и air, которые имеют теперь возможность лёгким движением руки  сделать так, что Вас вешают, как отработанную куклу на крючок

ладно, живи пока, артист

ты мне в этом своём клоне уже не интересен

включи вместо себя, если хочешь,  самолётик свой

шалом, ли хаим и за наши славные you too.  :rofl:

https://i.imgur.com/faPGTw6m.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

219

Дима1972 написал(а):
#p103254,Блонди написал(а):

А Вы молодец, умный ход. Истиргар сразу свою подпись сменил.

Жаль. Это было весело.

Истиргар рожден не для веселья. Он парень суровый.

+1

220

Григорий Р написал(а):

взято с потолка?

Это любимое место наших акробатиков, откуда можно что-то взять.
Второе - из пальца высосать.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

+1

221

Дима1972 написал(а):

Моё мнение, голосование не действительно.

Да это просто голосование-болтология, никак не влияющее на функционал форума.
Решается субъективное отношение к вопросу о справедливости чего-то там.  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/10107.gif

+1

222

Григорий Р написал(а):
#p102745,triatma написал(а):

А при жизни разве пречисляют к лику святых?

У нас пока только св. Виктор и св. Софья....

Господи помилуй. Как это случилось? Когда?

Это мое неумение граммотно изложить мысль. Там два не совсем связанных утверждения и два атипичных сокращения - "св." следует расшифровывать как "*герой дня*", и соответственно первое предложение о святых, не связано со вторым о Вите-Софе...
(фух, вроде выкрутился)

Отредактировано triatma (31.03.20 08:24)

0

223

Ну что, Гришенька, что у тебя там ко-мне здравого появилось? В игноре ты, бледнолицая герцогиня, не вижу я твоих лопотаний, только зря журнал входящих мне засоряешь.

Григорий Р написал(а):

Какой смысл в голосовании, если слово бессрочное  взято с потолка?

И почему же ты так решил, внимательно интересуюсь? Сроки небыли указаны, а вот ультиматум фигурировал как нельзя четко и ясно.

Григорий Р написал(а):

Создай следующий опрос голосование- Справедливо ли доить кошек?

Ты меня вводишь в курс своих планов на будущее? Благодарю, конечно, только в личных делах я разберусь как-нибудь без твоей вездесущей персоны.

Григорий Р написал(а):

Думаю, не справедливо, только причём здесь форум?

И я вот тоже удивлюсь, как одно с другим может сочетаться.

0

224

в это нелегкое время друзья, нам надо сложить топоры и колья, и прийти к перемирию и терпимости. Хотя бы на время карантина.

+2

225

Уважаемые участники! Блонди "в гробу видела" вас с вашим веским мнением, цитата:
"Да это просто голосование-болтология, никак не влияющее на функционал форума. Решается субъективное отношение к вопросу о справедливости чего-то там."

Голосование как раз и призвано рассмотреть вопрос объективно.:D
А предмет обсуждения вообще затрагивает сугубо фактические моменты, обязательные к исполнению в правовой сфере, включающую, конечно, и данный форум в том числе.

По-моему, кто-то возомнил себя этакими царьками, стоящими над общественным мнением и теорией права.:rofl:

0

226

Гудвин написал(а):

в это нелегкое время друзья, нам надо сложить топоры и колья, и прийти к перемирию и терпимости. Хотя бы на время карантина.

Порядок в администрации нужен, Гудвин, а не его изображение. Тогда мир наступит сам собой. Но это для вас невыполнимая задача, так что не напрягайся.

0

227

Ystyrgar написал(а):

Порядок в администрации нужен, Гудвин, а не его изображение. Тогда мир наступит сам собой. Но это для вас невыполнимая задача, так что не напрягайся.

Ystyrgar, подпись сами сменили? Вижу, вижу. От души благодарю. Буду хлопотать за Вас перед Админом за присвоение Вам медали "За заслуги перед Аирским". Или Вам не медаль, а орден больше хочется?

Отредактировано air (31.03.20 11:07)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

228

Вся эта кампания мне напоминает времена прихода ельцина к власти, когда он ездил на трамвае и обвинял власти в наличии спецмагазинов, где партработники могли покупать деликатесы.
Как сказал ктото из умных даосов, если человек движим только своим недовольством, его преследуют одни беды. И тех, кто за ним следует, тоже.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

229

air написал(а):

Ystyrgar, подпись сами сменили? Вижу, вижу. От души благодарю. Буду хлопотать за Вас перед Админом за присвоение Вам медали "За заслуги перед Аирским". Или Вам не медаль, а орден больше хочется?

Отредактировано air (Сегодня 09:07)

Ystyrgar написал(а):

Уважаемые участники! Блонди "в гробу видела" вас с вашим веским мнением, цитата:
"Да это просто голосование-болтология, никак не влияющее на функционал форума. Решается субъективное отношение к вопросу о справедливости чего-то там."

Голосование как раз и призвано рассмотреть вопрос объективно.
А предмет обсуждения вообще затрагивает сугубо фактические моменты, обязательные к исполнению в правовой сфере, включающую, конечно, и данный форум в том числе.

По-моему, кто-то возомнил себя этакими царьками, стоящими над общественным мнением и теорией права.

Истиргарище, ты ставишь задачи не по уровню.Это равносильно, как если бы рядового духа срочной службы, поставить разбираться с тактической штабной игрой :rofl:

Но вероятно, Аирский,это интеллектуальный максимум нашей блондиночки . Со всех других форумов, а их штук пять,  наш исследователь звука hыыыы , вылетал со свистом и не особо задерживаясь.Даже с таких помоешных как V-форум и Аллочки.
А здесь он Блондей вертит как хочет. Здесь он эталон интеллектуальной деятельности
https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif

0

230

Дима1972 написал(а):

Вся эта кампания мне напоминает времена прихода ельцина к власти, когда он ездил на трамвае и обвинял власти в наличии спецмагазинов, где партработники могли покупать деликатесы.
Как сказал ктото из умных даосов, если человек движим только своим недовольством, его преследуют одни беды. И тех, кто за ним следует, тоже.

Да бога ради.Ты имеешь право на любые ассоциации.Даже не соответствующие реальности. Мы с Истиргаром тебя с удовольствием выслушаем :rofl:

0

231

Ystyrgar написал(а):

Порядок в администрации нужен, Гудвин, а не его изображение. Тогда мир наступит сам собой. Но это для вас невыполнимая задача, так что не напрягайся.

Да Гудвин то, тут откровенно говоря не при делах. Это два самых мирных человека на форуме, он и Артемида.Он сейчас такой же заложник ситуации, как и все остальные участники

+1

232

Сергей написал(а):

не при делах.

Сам как разумеешь: наказание или месть?

Или что-то другое??

0

233

#p103491,Сергей написал(а):

Истиргарище, ты ставишь задачи не по уровню.Это равносильно, как если бы рядового духа срочной службы, поставить разбираться с тактической штабной игрой.

Ну, это как случай выпадет...
Знаешь, Один любил переодеваться в нищего и ходить по злачным местам, прислушиваясь к разговорам простых смертных...

#p103491,Сергей написал(а):

Но вероятно, Аирский,это интеллектуальный максимум нашей блондиночки . Со всех других форумов, а их штук пять,  наш исследователь звука hыыыы , вылетал со свистом и не особо задерживаясь.Даже с таких помоешных как V-форум и Аллочки.
А здесь он Блондей вертит как хочет. Здесь он эталон интеллектуальной деятельности

Восставший из зада.:rofl:

+1

234

#p103494,Сергей написал(а):

Да Гудвин то, тут откровенно говоря не при делах. Это два самых мирных человека на форуме, он и Артемида.Он сейчас такой же заложник ситуации, как и все остальные участники

А я его и не виню. Просто предлагаю не суетиться, ибо увещеваниями тут ничего не изменишь. А обращение "вам" употребляю только по его принадлежности к администрации и ничего более.

0

235

Итак, подвожу итог обсуждения:

36:63 - результат голосования в пользу того, что бессрочное наказание недопустимо - любое ограничение должно быть прописано по срокам истечения с обязательным уведомлением пользователя.  Следовательно, на форуме более не может применяться методика двойного наказания, а также давление на наказуемого администрацией с целью получения желаемого ей результата - иначе говоря, манипулятивные схемы влияния с использованием служебного положения.

Прошу @Admin учесть такое решение большинства участников.

При отсутствии дополнительных вопросов прошу считать тему закрытой.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Ограничение Сергея: наказание или месть?